Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Врачи, принимающие естественные роды после кесарева сечения.
Родившие сами после КС, поделитесь информацией о врачах!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юпи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 243
Откуда: ОбъГЭС- Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 1:14     Ответить с цитатой

Я в Новосибирске не нашла поддержки, уехали и замечательно родили в Томске и Веры Петровны Прокопович :give_heart: Кому интересно текст здесь.
Скрытый текст:
Да, ребята, мне удалось! Мне 34 года. Первое кесарево было в 28 лет в 2004 году. Родила сама 28 декабря 2009 года за день до 41 недели, Андрея, 3870грамм, 57 см!!!
Рубец в Академгородке смотрели в 34 недели – 4,8 мм, плацента расположена по задней стенки матки (толщина 31мм, степень зрелости 1 ст.). Минимум с которым рассматривают роды с рубцом – 3мм. В этот раз муж меня обрабатывал всю беременность – «Давай сами попробуем, я чувствую, что получиться. Оперироваться успеем, давай готовиться к родам». Я честно очень боялась, просто безумно!!! Читала кучу отзывов в интернете - как женщины сами рожают и в шоке твердила – я не героиня! То мне казалось, что всё возможно, то нападала паника – не получиться. Это большой риск. Но была сильная поддержка мужа. Если б не он, правда, навряд ли решилась. И, как и всем везде в Новосибирске мне твердили – зачем тебе это, первые роды, столько лет, никто не знает как поведёт себя шов, как будет проходить родовая деятельность и т. д….
Кроме того единственное место где как-то ещё брались за наше дело – 4 роддом закрылся на помывку без предупреждений, записав меня на госпитализацию в 39 недель!!! Такое отношение. В 39 недель как быть????!!!!! А там спокойно – ну идите в 25 медсанчасть!..
Такое ответственное дело, так готовились, подбирали место, настраивались, и так страшно, а тебя как футбольный мячик… и это несмотря на то, что сейчас каждый роддом получает с роженицы деньги. Вообщем в Новосибирске не нашлось места, где нам были бы рады, поддержали и приняли. Также как все вы на форуме мы волновались, боялись, искали. Уже хотели идти в областную к Хоптяну, вроде он тоже мог бы принять роды. Усиленно копалась в интернете 3 дня, с консультации в панике звонят – «ты должна быть в больнице, это опасно!». Вообщем даю мужу координаты: г. Томск, 4 роддом

Адрес: 634063, г.Томск, ул.С.Лазо, 5. Тел./факс 67-18-20
Заместитель главного врача по лечебной работе Чернявская Ольга Владимировна – 66-19-49 (консультирует по вопросам связанным с сервисными родами, госпитализации в стационар, прием в рабочие дни с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 15-00).

…Звонит через 10 минут: «Едем в Томск. Я поговорил как с другой планетой. Разговаривают вежливо, спокойно, выслушали – приезжайте, примем!». Как? Далеко! Муж сказал: «4 часа для такого важного дела недалеко». Рискнули – поехали.
В отделении патологии очень хороший персонал, вежливый, добрый. Честно я была в шоке от хорошего отношения, потому, что нигде в Новосибирске такого не встречала, как ни искала, к сожалению…..


О беременности если кому интересно: читали литературу – роды без страха, домашние роды; занималась аквааэробикой на последнем месяце; пила кислородный коктейль в поликлинике; с 36 недель заваривала и пила малину, пользовалась льняным маслом (пить не смогла, делала лёгкий массаж).

Рожали с Верой Петровной Прокопович (зав.родильным отделением) – удивительно добрый, спокойный, внимательный человек!!!!!!!
Без лишних эмоций, запугиваний, рассуждений (хочешь с мужем рожать – нет проблем). Заплатили ей по платным услугам 4300руб.
Роды прошли хорошо, к моему удивлению для «моего возраста и моего рубца», как мне все говорили в Новосибирске. В роддоме сделали УЗИ – рубец 5мм, малыш – 3400. Но врачи сразу сказали, потрогав живот, что все 4 кг.

В 6 утра начались схватки (это больно, но женщина это способно вытерпеть), в 10 утра перевели в род. зал, раскрытие шло хорошо, через 7,5 часов – полное! Прокололи пузырь, сказали, «полежи, скажешь, как будет давить на низ, и захочешь в туалет», но через несколько минут я уже звала их во всё горло, перевели на стол, через 15 минут мы родились! Я совсем забыла про шов, единственное, когда припугнули, что повезём в операционную, я собрала все силы и сделала как надо. (Думаю: ни за что, столько готовилась, ждала, терпела, и когда осталось минутку постараться – опять резаться, ну уж нет!). Только малыш обнял себя одной ручкой за противоположное плечико. Малыша сразу на живот мне положили, потом он замяукал, заплакал, пуповина перестала пульсировать, и нас разъединили. Андрея унесли на обработку, а потом отдали мне навсегда.








Женщины! Это правда, здорово! Я попробовала и то и это. С операцией не сравнить! Хочется бегать, прыгать, чувствуешь себя героем, что смог, что всё позади!
Врач потом сказала: «Если женщина хочет родить САМА, никто ей помешать не сможет»!
Я также безумно боялась, переживала, плакала. Спасибо Вере Петровне за её спокойный, уверенный настрой и поддержку!!!! Я таких врачей не встречала.

Все врачи Новосибирска, которым я сообщила, что сама родила, были в большом шоке – КАК? Так не бывает! А в Томске сказали – А мы научились рожать с рубцом!

На самом деле риск есть, и когда я оглянулась – сзади стоял мужик наготове, была готова операционная и бригада. Ведь никто не знает на самом деле как пойдёт процесс…

Если можем чем кому помочь, спрашивайте.

Мой почтовый ящик: juliapi@bk.ru

:mapa_boy:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Люис писал(а):
Пчелка Юля
Второго буду рожать у
Хоптяна Дмитрий Анатольевич - Обл. роддом ЕСЛИ конечно цену не заломит(по последним данным просит от 40тыс)


Прошу прощения, после родов узнала что у Хоптяна не всё хорошо, может слухи... :aga-aga: Но были негативные моменты... мне в Ленинском районе женщины говорили. извинитте. :-(

Добавлено спустя 48 секунд:

Мы тоже хотели рожать у Хоптяна, но он был занят
_________________


Мои заказы отправляйте, пожалуйста, на РЦР Затулинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
юпи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 243
Откуда: ОбъГЭС- Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Очень буду рада если кому поможет наша информация и опыт. ;) Вот отзывы на которые я опиралась и которые сыграли роль в выборе врача:
Скрытый текст:
Роддом № 4
г. Томск, Октябрьский район, ул. Лазо, 5
Выбор высококвалифицированного врача при родах, лечение в палатах с повышенной комфортностью.
Екатерина [ masterhairs собачка mail точка ru] (22/05/2009)
Будущие мамочки и папочки рожайте в месте! Мы с мужем рожали в 4 роддоме у великолепного доктора Веры Петровны Прокопович! Это доктор просто от бога! Это человек от которого веет добротой и уверенностью! Прошло всего чуть больше двух недель после родов, а я уже полностью восстановилась и готова еще родить хоть десятерых, только именно с Верой Петровной и моим любимым мужем! Желаю всем будущим мамочкам такого же родоразрешения как у нас! Здоровья Вам и Вашим деткам! И огромное спасибо Вере Петровне!

Алена [ kis-elechka собачка yandex точка ru] (24/11/2008)
Добрый день. Прочитала отзывы, не могла не оставить свой. Рожала я в 4 роддоме в 2004 году. Наблюдалась в акушерских клиниках мединститута, но ко времени моих родов они закрылись на ремонт, пришлось срочно искать врача. Мне на курсах в центре "Летто" подсказали о Прокопович В.П. Я поехала познакомиться с ней и поняла, что тут и останусь. Она сразу же внушила доверие и уверенность, что все пройдет хорошо. По ее же настоянию (и совершенно неожиданно для меня) в день родов она попросила моего мужа поприсутствовать. Все прошло хорошо! Сейчас я живу в Москве, но иногда появляется мысль: "А может за следующим малышом тоже в Томск?" Спасибо Вам, Вера Петровна, за нашу Еву.

Марина [ marinakar90 собачка yandex точка ru] (07/08/2008)
Я сама из Барнаула, а приехала рожать в Томск в роддом №4. Своего первого ребенка я родила в родном городе и очень неудачно - благодаря стараниям врачей все закончилось кесаревым сечением. Прошло восемь лет. Мы с мужем решили родить второго ребенка. И с самого начала я очень хотела именно родить, а не чтоб мне родили. Я раскопала кучу литературы, рылась в интерне, читала статьи, рассказы об естественных родах. Не буду перечислять, какую информацию я почерпнула, вывод был таков – рожать через естественные родовые пути после кесарева сечения (согласно статистике) более желательно, нежели, чем быть подвергнутой повторной операции.
Я стала готовиться родить ребенка именно сама. Сказала о своем желании врачу из ЖК, которая, не заставив ждать, покрутила пальцем у виска (естественно, в мыслях, но видно это было невооруженным глазом), а вслух сказала, как замечательно быть кесареной под эпидуральной анестезией, никакой боли, раз и ребеночек готов, а по поводу естественных родов – время покажет. Я стала взрослее и научилась не обращать внимания, оставаться при собственном мнении. Однажды, копаясь в интерне, я нашла рассказ об естественных родах после кесарева сечения в г. Томске (http://forum.sibmama.ru/viewt opic.php?p=1385177#1385177). Меня этот рассказ заинтересовал. Я нашла телефон роддома, разузнала про врача, о котором шла речь. Однако, осознавая, что рожать все-таки лучше в собственном городе, несмотря на все преимущества, я стала искать доктора, который согласится принимать роды в Барнауле. Поиски оказались долгими: никто не хотел брать на себя ответственность. В 36 недель беременности я нашла врача, который внушал мне огромное доверие и давал надежду на свершение моей заветной мечты. Мои встречи с ним были очень кратковременными. Каждый раз она (доктором была женщина) говорила мне, что надо подождать, что время покажет, но, тем не менее, всегда давала понять, что приветствует естественные роды после кесарева. Условием была госпитализация за 1,5 недель до ПДР. Я понимала, что в моей ситуации противиться не следует. Я легла в больницу за пять дней до ПДР, и сразу все пошло не так как мне бы этого хотелось. В день госпитализации у меня подскочило давление, причем так сильно, что я даже не поверила данным прибора, попросила измерить на другом аппарате, результат остался тем же. При осмотре мне сказали, что родовые пути еще не готовы, нужно было ждать. Такой вариант: при минимальном медикаментозном вмешательстве (назначили лишь препарат, понижающий артериальное давление) меня вполне устраивал. Однако через два дня меня опять осматривают, никакого прогресса в созревании родовых путей не обнаруживается и мне «дается срок» до понедельника (осмотр был четверг), так как в субботу будет ровно 40 недель. Кроме того, назначили внутримышечно реланиум. Зная особенности собственного организма и какая будет реакция на реланиум, я от этого назначения отказалась. Данное обстоятельство очень возмутило доктора: «или выполняешь мои назначения, или я не буду у тебя индивидуально принимать роды». И тут я поняла, что ничего хорошего не получится. За 3 дня я вряд ли разрожусь, а реланиум еще до начала родовой деятельности усыпит малыша, что неукоснительно обнаружит аппарат КТГ, вслед, за чем патологическое состояние плода и, следовательно, кесарево.
Данный исход дела меня абсолютно не устраивал. И тут я судорожно начинаю перебирать в памяти все возможные варианты разрешения беременности естественным путем. Бах! Томск! Звоним врачу Прокопович Вере Петровне. Конечно, врач сказала, что срок большой, рожать лучше в родном городе, но если ничего не получается, то, пожалуйста, приезжайте, мы вас примем. После недолгих раздумий (на них просто не было времени) мы принимаем решение ехать в Томск. Вероятнее всего многие меня посчитают сумасбродной, бесшабашной и безответственной идиоткой, но на тот момент мое сердце подсказало, что это верное решение, что так будет лучше и для меня и для малыша.
Сборы были молниеносными. Поехали мы на собственной машине втроем: я, муж и моя мама для подстраховки, так как раньше она работала акушеркой. У меня не было ни грамма страха, я знала, что поступаю правильно, хотя и осознавала, что риск велик. Где жить мужу мы решали уже в дороге.
Доехали мы быстро и без происшествий в два часа ночи. Приняли меня сразу. И сразу же у меня возникло чувство, что я попала не в другой город, а в другую страну - все были настолько вежливыми и внимательными. Условия в роддоме по сравнению с моим родным городом просто обалденные. Естественно, и давление у меня не подскакивало ни разу за все время нахождения в роддоме, даже во время родов. Хотя приехали мы в субботу, врач Вера Петровна Прокопович, пришла с утра. Когда я её увидела, я поняла, что все будет хорошо, она мне внушала уверенность в собственные силы. Осмотрев меня, сказала, что созревание родовых путей у меня идет как у повторно рожавшей, так как в первый раз я была в родах. Никто меня не ограничивал временными рамками, и мы стали ждать. Конечно, ожидание для меня было очень мучительным, я прислушивалась к каждому покалыванию, к каждому движению собственного организма.
В среду 19 марта, утром, Вера Петровна осмотрела меня, сказала, что созревание идет, но не так быстро как этого хотелось бы, нужно еще немного пождать. Вдруг мне начинает казаться, что у меня болит живот схваткообразно, через определенный промежуток времени. Я начинаю замерять временной промежуток между схватками, он очень маленький, я знаю, что в начале родовой деятельности такого не должно быть. Оказалось, что у меня первая стадия родов и раскрытие уже 3 сантиметра. Схватки у меня были, можно сказать, совершенно болезненные, я практически их не ощущала до семи сантиметров раскрытия. А когда было раскрытие восемь сантиметров, начались проблемы, и я реально ощутила, что все мои старания, все усилия пошли насмарку – сейчас будет кесарево. Опять кесарево! Я так этого не хотела! И «опять в интересах ребенка…»… Но, к счастью, Господь Бог услышал все наши молитвы. И пока я ревела, звонила маме, мужу меня стало подтуживать. «Вставай, пойдем заканчивать роды», сказала Вера Петровна. У меня просто гора с плеч. «Я все сделаю правильно, я буду хорошо тужиться, я помогу малышу, он родиться быстро!" Так и случилось ровно через 20 минут - шлеп! И малыш в руках у акушерки! Уа-уа-уа! Какое это счастье самой родить своего сыночка! Его положили мне на живот, и он лежал до тех пор, пока не отпульсирует пуповина. Он лежал на животе такой родной, такой любимый, а я его поглаживала по головке. Вера Петровна разрешила прийти мужу в родзал, посмотреть на сына. Родился наш Иван 3840 кг, 54 сантиметра. На 1 килограмм больше нашей дочки.
Я просто счастлива и благодарна всем, что так все случилось: моей маме, мужу за поддержку, Вере Петровне за ее профессионализм, неизвестной из Интернета, а самое главное Господу Богу, которого я молила всю свою беременность. И если мы вдруг решимся еще на одного ребенка у меня уже не будет вопросов где и у кого рожать, в конце концов 530 км. это не такое и большое расстояние для здоровья малыша и мамочки.
Марийка (13/02/2007)
Прокопович Вера Петровна. Потрясающая!!! За естественные роды, за пап, а главное - за мам)
Re: Родоразрешение естественным путем после кесарева
« Ответ #48 : 24 Июля 2009, 08:20:54 »
Ну вот, нашлось время написать, как я рожала самостоятельно после кесарева. Нашей пятой радости уже два месяца!

НУ вот, беременность у меня уже 2,5 месяца, есть желание самой попробовать родить.
Ну, стала я искать где можно самой родить. НА сайте www.posobie.info есть тема самостоятельных родов после кесарева. Рассказы мамочек со всего мира, как они сами рожали. В этих рассказах одна женщина из Новосибирска писала, что бесплатно рожала сама в Томске. Через Дубль-Гис нашла
ссылку на сайт самого роддома. Он при Научно Исследовательском институте Акушерства, Гинекологии и Перинатологии Академии Наук России.
4-ый Роддом Томска. На сайте были все их телефоны. Когда было 7 месяцев, мой сынишка выкинул большую шкоду в школе. Я так разнервничалась, и
стало подниматься давление.
А я ищу где рожать! Звоню в Томск. Разговариваю с зам.главврача.Она мне ОЧЕНЬ доброжелательно сказала, что у них по
обычному страховому полису все бесплатно, даже иногородним. Нужно паспорт,полис,родовый сертификат.Пожалуйста,приезжайте,посмотрим вас на узи,
подготовим к родам, сами родите, все будет хорошо! Думаю надо ехать! А так ещё все неопределенно-Где жить, на чем ехать, где деньги на это все брать?
С кем детей оставить???Звоню в Томск-что нужно, чтобы муж в родах был?Говорят-пусть флюорографию пройдет, больше ничего ненадо,все бесплатно. Через
неделю прошел флюрографию,детей к маме отвезли.
Едем. У меня переживания-где мой муж будет жить до родов? У меня 38-ая неделя, я ведь в роддоме буду две недели до родов, и после родов ещё неделя наверно!
Напрасно переживала!
Приезжаем. На следующий день
с мужем едем на разведку в роддом.Зам.главврача поставила подпись-разрешение на обменке "роды с мужем".
Роддом КЛАССНЫЙ!!!
Положили меня в трехместную палату, в паталогии. Очень мне там понравилось!
Палаты оформлены в нежной гамме:кремовой,розовой,голубой,цвета морской волны-светленькие.Везде дорогие
обои на стенах(в палатах),Красивые драпировки на окнах. Белье цветное, домашнее-с цветами и зверюшками выдают.
Почти во всех палатах холодильники. В пятиместных(самое большое кол-во человек в палатах)на холодильнике-микроволновки стоят.
Питание 4-х разовое,домашнее.Очень вкусно,всегда мясо,печенка,вечером пироги, на полдник или молоко или снежок. каши на молоке варятся.
ОЧЕНЬ хороший персонал, все доброжелательные. Положено каждый день гулять!!! с 3-х до 6-и днем! На субботу-воскресенье мамочки домой уходят, спокойно!
Врач еще спрашивает-Вы не планируете вечером куда-нибудь уйти, а то я хочу вам капельницу назначить! Обход врачом и в субботу-воскресенье,
утром и вечером, вечером дежурный,конечно. Назначают кислородные коктейли, кислородом дышать. Здорово!
Роддом санаторного типа,30 человек на койках,30 человек-дневной стационар-
приходят на процедуры каждый день. От таких курортных условий у меня отеки почти сошли.. .За три дня до даты родов моя врач принесла заявление на
естественные роды после кесарева, я только подписала.
Прошла дата родов-ничего не происходит...Ночью, в три ночи вдруг из меня сильно потекло-воды!еле успела с кровати вскочить. Так испугалась- р-о-ж-а-ю!
Разбудила акушерку, она помогла мои вещички в приемный покой отнести.Побрили,переодели в ихний стерильный
халат и отправили в родовую.Думаю-Что такое, клизму мне никто не ставил...Забыли что-ли...Приходит женщина врач-спрашивает,как дела? схватки есть?
А их нету!Вспомнила,что мне советовали, стала молиться, быстро ходить по родовой.
Звоню мужу,4 часа утра.Говорю,срочно приезжай,рожаю!Он не проснулся еще, говорит может я в шесть утра, на автобусе приеду.Говорю-сейчас презжай!Мне страшно!
Попросила врача-пить.Дали стакан воды и говорят много не пей, вдруг кесарить придется.
В пять утра привезли в родовую КТГ.я села, и обмотали датчиками. Схваток не чувствую, а КТГ показывает, что они каждые три минуты. Прибор укатили, оставили нас одних.
Муж у меня такой юморист,смешил,потом схватки стали сильнее. Медсестра ошарашивает-у тебя будет врач мужчина! Я-"ой-ой-ой"!СМотрю на мужа
он ободряет-не бойся, у мужиков мозгов на 10 % больше. все хорошо будет! Схватки больнее. Стала на муже повисать во время схваток-ноги не держат! Смотрю на время-
9 часов, рожаю 6 часов уже. Думаю еще три часика потерпеть, и детка будет...Врач проверяет меня-открытие всего 4 см!Ой!Поставили обезбаливающее-промедол.между
схватками спать сильно хочется...сильно хочется пить, но я сдерживаюсь-мой лимит всего стакан..Врач подходит пощупать шов-больно?Нет.Абсолютно его не ощущаю.
Пульс у малыша отличный, рожаем дальше! В 12 часов проверяют-9 см.Надо еще до полного открытия-10 см.Прошёл час,
изменений нет..Врач говорит-надо покапать окситоцин, слабые схватки.Я запротестовала-ненадо,а то шов разойдется!Говорит,ничего не разойдется!Поставили,дали
дышать закисью азота(обезболивающее),но все равно больно! Муж оказывал реальную помощь, растирая во время схваток мне поясницу-снимает боль! Врач около меня сидит
-"какать захочешь, скажешь!"
Через 6 схваток ,это было уже 3 часа дня, отправили на родовое кресло, и вытужился замечательный мальчик! Я первая поздравила мужа с наследником!
Никаких разрывов нигде, Слава Богу!
Муж написал отказ от прививок, и от ручного обследования полости матки-я не хотела наркоз. Перевезли меня на кровать(в родовой),дали малыша, и он два часа
сосал грудь... Потом мужа отправили домой, а меня с малышом отвезли в послеродовое отделение. На 5-е сутки
нас выписали домой, на 8-е сутки после родов приехали домой. Ехали в купе. Для того, чтобы лучше сокращалась матка, пила крапиву. Лежала на животе, делала упражнение
"велосипед".Мне никто не ставил антибиотики в роддоме, и я на всякий случай пила их дома.
пропила Сумамед-3 дня и пила пастушью сумку. Малыша перевела на неделю на питание смесью НАН с бифидобактериями.Сейчас все хорошо! Слава Богу!Хорошо,что мы ездили
в Томск!




Врачи:
Моргунова Ирина Аликовна
Сотникова Елена Владимировна (с акушеркой Сливчук Юлией)
Венейская Надежда Николаевна
Прокопович Вера Петровна
Акушерки:
Конюхова Ирина Владимировна
Осипова Елена Анатольевна
Сливчук Юлия
Томский роддом №4 аттестован на международное звание "Больница, доброжелательная к ребенку"
Аттестация прошла в рамках недели поддержки рационального грудного вскармливания. Напомним, в прошлом году международное звание ВОЗ/ЮНИСЕФ "Больницы, доброжелательной к ребенку" уже было присвоено трем медицинским учреждениям Томска – роддомам №1 и №2 и детской поликлинике МСЧ №2. Как сообщает пресс-служба мэрии, теперь к ним добавился и 4-й роддом.

Внедрение новых профилактических медицинских технологий, таких, как поддержка грудного вскармливания, повышает статус этих лечебных учреждений и гарантирует снижение заболеваемости женщин и детей. Аттестацию провела комиссия внешних экспертов ВОЗ/ЮНИСЕФ под руководством доцента Красноярского медицинского университета Владимира Фурцева. Сейчас ее результаты направлены в Москву, в федеральный Центр поддержки грудного вскармливания, откуда их перешлют в Женеву, где располагается штаб-квартира ВОЗ/ЮНИСЕФ. После этого роддом №4 и его женская консультация получат соответствующие сертификаты, дипломы и почетные доски, которые будут представлены непосредственно в учреждениях.

по телефону: 8 913 889 9033 продолжает работать "горячая линия" для кормящих матерей.
[ Томский Обзор ]



Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

А это о 4-том роддоме г Томска:
Скрытый текст:
Роддом №4


Всё, что происходит с мамой и малышом, делается согласно природе, её таинственным законам. Крайне важно, чтобы в такой ответственный момент жизни матери и ребёнка рядом постоянно находились высококвалифицированные специалисты. Планирование зачатия, беременность и роды детей – это одно из главных составляющих условий для прихода в жизнь здорового и гармоничного человека.
Разумная медицинская и моральная подготовка к беременности позволяет предотвратить определенные проблемы во время беременности и определиться с будущим планом медицинского наблюдения за течением беременности.
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ №4 - это:
o Высококвалифицированные специалисты
o Индивидуальный подход к каждой женщине
o Полная диагностика и предупреждение осложнений
o Постоянная связь с личным врачом
o Отделение реанимации и интенсивной терапии для малышей
o Собственная лаборатория, получение анализов в кратчайшие сроки
o Питание, основанное на показаниях и утвержденное личным врачом
o Современное оборудование ведущих производителей
o Комфортные палаты
o Забота, внимание и своевременная помощь

В состав стационара входят современный родильный дом, многофункциональные операционные в сочетании с уникальными палатами реанимации, интенсивной терапии и общего пребывания. Врачи-профессионалы высочайшего уровня, медицинское оборудование последнего поколения, комфортные условия, забота и внимание персонала, гарантированная безопасность всех процедур - основные особенности стационара. Просторные палаты роддома обеспечат женщинам необходимый покой, уют и комфорт.
Питание в родильном доме основано на показаниях и утверждается диетологом. Вообще, мама и ее ребенок являются здесь центром Вселенной. В клинике предусмотрено все для их удобства, хорошего настроения и безопасности. У нас созданы самые лучшие условия для того, чтобы чудо - рождение ребенка свершилось, как и подобает чуду: легко и радостно. В нашем родильном доме и беременность и роды - это не конвейер, не поток, а индивидуальное, личное событие, и все внимание персонала сосредоточено только на нем. Уменьшить болевые ощущения в процессе схваток можно и с помощью душа. Бурлящая горячая вода расслабляет, снимает напряжение, притупляет боль.
Родильный дом оказывает помощь по территориальному принципу, однако первая и неотложная медицинская помощь оказывается всем беременным и роженицам не зависимо от места жительства и ведомственной подчиненности учреждений. Для госпитализации не является обязательным наличие направления компетентных работников, в любое время суток женщина может сама обратиться в родильный дом. Организация работы в акушерских отделениях родильного дома № 4 – физиологическом и обсервационном, строится по единому принципу, в соответствии с действующим положением родильного дома, распоряжениями, инструкциями и существующими методическими рекомендациями МЗ РФ.

В начале октября 2008г. роддом №4 был аттестован на международное звание "Больница, доброжелательная к ребенку" Аттестация прошла в рамках недели поддержки рационального грудного вскармливания.
Контактная информация

Адрес: 634063, г.Томск, ул.С.Лазо, 5. Тел./факс 67-18-20
E-mail: roddom4@mail.tomsknet.ru
Контактные телефоны:
Главный врач родильного дома Доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Агаркова Любовь Аглямовна – 66-48-90
Ученый секретарь ГУ НИИ АГиП ТНЦ СО РАМН к.м.н. Габитова Наталия Алексеевна (3822)66-16-52, факс 671-820. Е-mail: perinat@tomsk.net
Клиники:
o Гинекологическое отделение: Ординаторская: 66-54-34; Приемное отделение: 66-50-32
o Родильное отделение:
Физиологическое отделение: 66-48-50
Отделение патологии беременных: 66-48-71
Детское отделение: 66-49-25
Отделение патологии беременных: 66-48-71
Акушерское отделение: 66-48-50 Отделение анестезиологии и реанимации: 66-48-71 Приемное отделение: 66-48-67
Регистратура: 66-48-16 (записаться на прием к врачу)
Платные услуги: 66-19-58
o Женская консультация
Заведующая женской консультацией Стародубцева Алла Кимовна – 66-53-38
o Стационар:
Заместитель главного врача по лечебной работе Чернявская Ольга Владимировна – 66-19-49 (консультирует по вопросам связанным с сервисными родами, госпитализации в стационар, прием в рабочие дни с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 15-00)



Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Всем удачи! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________


Мои заказы отправляйте, пожалуйста, на РЦР Затулинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaZik
Студент
Студент

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 2087
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Карта № 120808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 22:03     Ответить с цитатой

юпи и может кто ещё знает,
Как в Томском 4м роддоме относятся к стимулированию родов у женщины с рубцом на матке? Сегодня мне врач-узист, которому я ооочень доверяю, сказал, что надо рожать сейчас, чуть позже будет поздно, слишком крупный ребёнок, он просто не пройдёт через мой таз. Ездили к Хоптяну, он возьмёт, только если сама зарожаю, даже синестрол не рискнёт ставить с рубцом, короче он против стимуляции. Вот думаю, а как в Томске врачи считают, можно стимулировать роды или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юпи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 243
Откуда: ОбъГЭС- Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:43     Ответить с цитатой

OlgaZik писал(а):
юпи и может кто ещё знает,
Как в Томском 4м роддоме относятся к стимулированию родов у женщины с рубцом на матке? Сегодня мне врач-узист, которому я ооочень доверяю, сказал, что надо рожать сейчас, чуть позже будет поздно, слишком крупный ребёнок, он просто не пройдёт через мой таз. Ездили к Хоптяну, он возьмёт, только если сама зарожаю, даже синестрол не рискнёт ставить с рубцом, короче он против стимуляции. Вот думаю, а как в Томске врачи считают, можно стимулировать роды или нет?

В томске в 4-ке не стимулируют - там за естественные процессы, после КС стимулировать нельзя - роды могут пойти слишком быстро, что может спровоцировать разхождение в месте рубца. Я рожала как обычный человек, никто не напоминал мне что у меня рубец. врач сказала - главное - положительный настрой, что всё будет хорошо! Чуть выше я написала про свои роды, если хотите - прочитайте. у меня ребёнок родился 3870, 57см и за плечико противоположное ещё себя обнял. :mapa_boy: :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

в новосибирской 4-ке - стимулируют.
_________________


Мои заказы отправляйте, пожалуйста, на РЦР Затулинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёльча
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 265
Откуда: Новосибирск, на Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 1:00     Ответить с цитатой

Ливицкая Татьяна Сергеевна МУЗ ГКБ № 25. Отличные роды! Почувствовала себя настоящей женщиной и матерью. КС - это ужасно по сравнению С ЕР. Ручной осмотр матки делали. Через 3 часа болтала по телефону, через 7 часов - нормальный человек, хоть снова рожай. А вот после экстренного кесарева год только депрессняком мучилась и около 3-х месяцев болями. Желаю всем настоящих родов!
_________________

ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОЭТ. АВТОРСКИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ В СТИХАХ ДЛЯ ТОРЖЕСТВЕННЫХ МОМЕНТОВ. АКЦИЯ НА ДЕТСКИЕ СТИХИ ДО 1 ИЮНЯ ПО 100 РУБЛЕЙ СТРОФА https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=966573
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastya9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:06     Ответить с цитатой

юпи А в Томске, после 2х кесаревых принимают роды? И если сможешь сооринтируй меня сколько вы отдали за роды в Томске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юпи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 243
Откуда: ОбъГЭС- Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Nastya9
Да, принимают. Роды по родовому сертификату бесплатные, а я заплатила за личного врача - зав.родильным отделением 4300 и за отдельную одноместную палату - 4000 независимо сколько дней ты пролежишь в ней 3 или 7... Ещё были расходы в буфете, потому что посетители ко мне не приходили с продуктами. и всё. Это гораздо дешевле и качественнее чем в Новосибирске, и врачи добродушнее. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

вот мой рассказ.
Скрытый текст:
Да, ребята, мне удалось! Мне 34 года. Первое кесарево было в 28 лет в 2004 году. Родила сама 28 декабря 2009 года за день до 41 недели, Андрея, 3870грамм, 57 см!!!
Рубец в Академгородке смотрели в 34 недели – 4,8 мм, плацента расположена по задней стенки матки (толщина 31мм, степень зрелости 1 ст.). Минимум с которым рассматривают роды с рубцом – 3мм. В этот раз муж меня обрабатывал всю беременность – «Давай сами попробуем, я чувствую, что получиться. Оперироваться успеем, давай готовиться к родам». Я честно очень боялась, просто безумно!!! Читала кучу отзывов в интернете - как женщины сами рожают и в шоке твердила – я не героиня! То мне казалось, что всё возможно, то нападала паника – не получиться. Это большой риск. Но была сильная поддержка мужа. Если б не он, правда, навряд ли решилась. И, как и всем везде в Новосибирске мне твердили – зачем тебе это, первые роды, столько лет, никто не знает как поведёт себя шов, как будет проходить родовая деятельность и т. д….
Кроме того единственное место где как-то ещё брались за наше дело – 4 роддом закрылся на помывку без предупреждений, записав меня на госпитализацию в 39 недель!!! Такое отношение. В 39 недель как быть????!!!!! А там спокойно – ну идите в 25 медсанчасть!..
Такое ответственное дело, так готовились, подбирали место, настраивались, и так страшно, а тебя как футбольный мячик… и это несмотря на то, что сейчас каждый роддом получает с роженицы деньги. Вообщем в Новосибирске не нашлось места, где нам были бы рады, поддержали и приняли. Также как все вы на форуме мы волновались, боялись, искали. Уже хотели идти в областную к Хоптяну, вроде он тоже мог бы принять роды. Усиленно копалась в интернете 3 дня, с консультации в панике звонят – «ты должна быть в больнице, это опасно!». Вообщем даю мужу координаты: г. Томск, 4 роддом

Адрес: 634063, г.Томск, ул.С.Лазо, 5. Тел./факс 67-18-20
Заместитель главного врача по лечебной работе Чернявская Ольга Владимировна – 66-19-49 (консультирует по вопросам связанным с сервисными родами, госпитализации в стационар, прием в рабочие дни с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 15-00).

…Звонит через 10 минут: «Едем в Томск. Я поговорил как с другой планетой. Разговаривают вежливо, спокойно, выслушали – приезжайте, примем!». Как? Далеко! Муж сказал: «4 часа для такого важного дела недалеко». Рискнули – поехали.
В отделении патологии очень хороший персонал, вежливый, добрый. Честно я была в шоке от хорошего отношения, потому, что нигде в Новосибирске такого не встречала, как ни искала, к сожалению…..


О беременности если кому интересно: читали литературу – роды без страха, домашние роды; занималась аквааэробикой на последнем месяце; пила кислородный коктейль в поликлинике; с 36 недель заваривала и пила малину, пользовалась льняным маслом (пить не смогла, делала лёгкий массаж).

Рожали с Верой Петровной Прокопович (зав.родильным отделением) – удивительно добрый, спокойный, внимательный человек!!!!!!!
Без лишних эмоций, запугиваний, рассуждений (хочешь с мужем рожать – нет проблем). Заплатили ей по платным услугам 4300руб.
Роды прошли хорошо, к моему удивлению для «моего возраста и моего рубца», как мне все говорили в Новосибирске. В роддоме сделали УЗИ – рубец 5мм, малыш – 3400. Но врачи сразу сказали, потрогав живот, что все 4 кг.

В 6 утра начались схватки (это больно, но женщина это способно вытерпеть), в 10 утра перевели в род. зал, раскрытие шло хорошо, через 7,5 часов – полное! Прокололи пузырь, сказали, «полежи, скажешь, как будет давить на низ, и захочешь в туалет», но через несколько минут я уже звала их во всё горло, перевели на стол, через 15 минут мы родились! Я совсем забыла про шов, единственное, когда припугнули, что повезём в операционную, я собрала все силы и сделала как надо. (Думаю: ни за что, столько готовилась, ждала, терпела, и когда осталось минутку постараться – опять резаться, ну уж нет!). Только малыш обнял себя одной ручкой за противоположное плечико. Малыша сразу на живот мне положили, потом он замяукал, заплакал, пуповина перестала пульсировать, и нас разъединили. Андрея унесли на обработку, а потом отдали мне навсегда.








Женщины! Это правда, здорово! Я попробовала и то и это. С операцией не сравнить! Хочется бегать, прыгать, чувствуешь себя героем, что смог, что всё позади!
Врач потом сказала: «Если женщина хочет родить САМА, никто ей помешать не сможет»!
Я также безумно боялась, переживала, плакала. Спасибо Вере Петровне за её спокойный, уверенный настрой и поддержку!!!! Я таких врачей не встречала.

Все врачи Новосибирска, которым я сообщила, что сама родила, были в большом шоке – КАК? Так не бывает! А в Томске сказали – А мы научились рожать с рубцом!

На самом деле риск есть, и когда я оглянулась – сзади стоял мужик наготове, была готова операционная и бригада. Ведь никто не знает на самом деле как пойдёт процесс…

Если можем чем кому помочь, спрашивайте.

Мой почтовый ящик: juliapi@bk.ru

_________________


Мои заказы отправляйте, пожалуйста, на РЦР Затулинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочка15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:57     Ответить с цитатой

Очень позитивно врачи настроены на ЕР после КС в 4 род.доме, сама прошла это.... Однако выпускают в роды не всех, врачи советуются в таких ситуациях с гл. врачом, смотрят во-первых состояние рубца, как протекала беременность, последнее УЗИ и самое главное желание самой роженицы.... У меня были первые роды и КС плановое, через 5 лет вторую дочу родила сама, принимал роды Лоренц С.А. Конечно это с оперцией не сравнить, после КС период реабилитации гораздо сложнее, однако я не была "убита" , что первые роды так сложились, во второй раз я была "воинственно" настроена, что буду рожать сама!!! Благодаря персоналу 4 род.дома (врачу отделения общей патологии Кривошей С.Г. - она выпускала меня в роды и конечно же Сергею Андреевичу Лоренц - сделал всё грамотно и профессионально) у меня появилась вторая доченька!!! Сейчас беременность третья, у меня тот же настрой, надеюсь на встречу с "моим" врачом и благополучные роды, чего и вам всем желаю!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чокнутая мамаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 14:09    Заголовок сообщения: Врачи, принимающие естественные роды после кесарева сечения. Ответить с цитатой

Ильин Валерий Юрьевич
-супер-врач,сам предлагает родить самостоятельно после кесарева и вообще он за роды естественным путем. Очень внимательный,по-человечески относится ко всем пациентам,врач высшей категории. Работал раньше в роддоме горбольницы,сейчас ушел в 25МСЧ. Я у него рожала дочку,пришлось все-таки в конце сделать кесарево,все прошло без осложнений для меня и ребенка. Второго буду рожать только с ним,сам мне внушает,что буду рожать сама,без всяких повторных кесаревых. Подружка у него рожала сама без обезболивания (у нее аллергия на лекарства)-очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 20:28     Ответить с цитатой

Я родила сама после КС в 25 МСЧ у Ливицкой Татьяны Сергеевны! Очень ее рекомендую, врач и человек с большой буквы!!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елееееена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 840
Откуда: Затулинка-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Всем привет!!! читала эту тему всю 2-ю беременность и твердо решила-рожу только сама!!! 1-е было экстренное кесарево, я прочувствовала все схватки и раскрытие до 9 см, но потом доченька как-то не так пошла и предложили резать. Я, в полуобморочном состоянии от боли, сразу согласилась, все прошло хорошо, шов незаметный, но было тяжко еще месяца три, потом еще долго чувствовала дискомфорт, вобщем, не понравилось мне :-( Уверенности прибавил знакомый акушер из 4-ки в 31-32 нед, сказав, что рожу без проблем, и не такие рожали:).Ну вот, подписала обменку в 4-ке и стала ждать её открытия после ремонта-очень удачно совпадало 1-е февраля и мои 37-38 недель, когда я должна была лечь на госпитализацию. 28-го января вечером начало тянуть живот, ждала до ночи, но ничего не проходило и более того, стало похоже на схватки... Честно, испугалась,все-таки, с рубцом на матке не везде принимают в ЕР...Поехала по прописке в нашу шестерку, там дежурная врач посмотрела и сказала, что шейка не в родах, но лучше остаться и наблюдать, раз жалобы. Подняли в дородовую, подключили КТГ, на нем-явные схватки. Притащили согласие на кесарево, и тут я их "обрадовала", что собираюсь рожать сама :o . Что тут началось! Весь персонал посчитал своим долгом наорать на меня и сказать, что сама сдохну и ребенка загублю, что у них таким никто не занимается, нет оборудования и умения, да и желания тоже))) Довели до слез, хады, и оставили валяться в предродовой, с КТГ на пузе. К слову сказать, анамнез у меня и вправду не ахти для моих надежд-после кесарева еще аборт, дважды эндометрит после того и другого, суженный таз 1 степени... Местные эскулапы сказали, что с такой историей и в 4-м меня в ЕР не пустят.А в 6-м, говорят, даже косметический шов делать не умеют, шьют по-старинке, через край. Но, слава Богу, схватки прекратились, были тренировочные, как оказалось, все вздохнули спокойно и я отправилась в патологию.Три дня боялась лишний раз встать с кровати, лишь бы роды не начались, ну и 1-го с утреца забрала обменку и сбежала оттуда! Про 6-й единственные положительные эмоции только про кормежку-спасибо большое пищеблоку, отменная кухня, вкуснятина в рамках бюджета).
В 4-м положили снова в патологию, вела меня Романовская Екатерина Сергеевна, очень вежливая, доброжелательная и компетентная врач, она меня снова подбодрила, что надежды на ЕР есть, будем обследоваться, про мой неблагополучный анамнез сказала, что все не так уж и страшно, короче, я снова воспряла духом!
Сделали УЗИ и я обалдела-вес выставили 3700!!!А у меня живот маахонький, откуда, думаю, такой здоровяк там??? Но ведь не перепроверишь, на контрольных весах не перевешаешь:) Пришлось поверить... Еще один минус к ЕР(( Потом был осмотр главврача и он предложил сделать рентген головки плода и посмотреть истинный размер таза. И все оказалось хорошо!!! На следующий день простимулировали препедил-гелем и сразу пошли схватки. Попала я в смену Кохан, она подошла буквально пару раз, проколола пузырь и спросила, нет ли болей в области шва, когда стало совсем тяжко, предложила обезболить, хотя я читала, что это нельзя, чтобы не смазать клинику, если шов начнет расходиться. Поставили внутривенное обезбаливающее, схватки стали чуть терпимее, зато между ними я почти спала по несколько минут, отдыхала. Через 3,5 часа пошли потуги и задние воды стали зеленые :-( :-( :-( Срочно побежали дружно все в родовую и буквально за 5 потуг сынок родился, причем, в каком-то затылочном положении, которое, как я поняла из разговоров, является редкостью. А вес оказался 3100, на 600г. обвесили по УЗИ))Бригаде спасибо, поддерживали меня (Кохан там не было, кстати), хихикали вместе со мною и сынка после обработки дали на часок титю попробовать да пообниматься, пока я в коридоре валялась. Это так здорово, ведь дочу я увидела только на 3-й день, а отдали на 5-й(((. Малька я забрала к себе сразу после 6-тичасового постельного режима и уже больше не отдавала свое сокровище никому, т. к. чувствовала себя прекрасно, несмотря на несколько наружных швов и небольшую слабость после общего наркоза ( когда делали ручную ревизию матки). Но это такие мелочи, по сравнению с разрезанием живота!!! Через пару недель и следа от неприятных ощущений не осталось, вот!!! Сынок замечательый, ттт, нам уже 6-й месяц пошел.
Девочки, верьте в себя и все получится!!! Рожать-это здорово, так природой заложено.
Надеюсь, кому-нибудь мой рассказ придаст уверенности и поможет определиться в выборе нашем нелегком-пробовать или нет.Спасибо за внимание, всем удачи и здоровых деток! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Если есть вопросы, пишите в личку, отвечу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Geni@@@
Студент
Студент


На сайте с 10.05.11
Сообщения: 1686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 1:57     Ответить с цитатой

У меня сестра двоих родила после первого кс. Все у Чирковская - 2 р/д. вторые роды 2:50 минут, третьи 3;30минут))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Рожала с Хоптяном Дмитрием Анатольевичем. 100% берет и честно ведет до конца. Меня не обезболивал не стимулировал. Врач наивысочайшего класса. В самом конце на потугах, мой организм сбоил, начал шов расходиться, пришлось сделать КС, но сделал он его так, что я через 6 часов сама встала забрала ребенка и на 4 день уже домой поехала. Никаких отходников после операции не было.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dergulova
Студент
Студент

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 1703
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 20:05     Ответить с цитатой

Рожала 9 января после кесарева в 2009 году, принимали роды Стариков Николай Валерьевич и Романовская Екатерина Сергеевна, врачи от бога, все супер, ни разу на меня не крикнули, только помогали, очень им благодарна. Хотя по узи шов был тонкий, рада, что попала в 4 роддом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23059
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 23:39     Ответить с цитатой

Девчата, я рожала в четверке обоих своих малышей. С первым было экстренное КС из-за отсутствия родовой деятельности (12 часов схваток и раскрытие всего 5 пальцев, ребятенок без вод те же 12 часов). Через 1г. 10 мес. сама родила дочечку, без стимуляций, весом 4 кг. Хотели стимулировать пропедил-гелем, назначили все этой действо на пятницу (т.к. на среду было много плановых, а четверг 4 ноября был выходным), а дочка никого ждать не стала, сама все решила. Раскрылась я очень хорошо, родилась малышка у меня с абсолютно круглой головкой, потом все удивлялись и спрашивали: "Ягодичное предлежание?". Единственно, была эпизиотомия из-за того, что крупной оказалась дочка. Роды наблюдала Кохан, Романовский, а кто из акушерок принимал, к своему стыду не помню.

Сейчас вот третьего ждем, так ломаю голову, вообще после того, как были ЕР после КС, КС вообще будут предлагать (настаивать) или пустят в ЕР без разговоров (очень сама опять хочу родить)?
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах