Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Азооспермия...
Азооспемия отсутствие сперматозоидов в сперме мужчины Есть ли выход? Поможет ли ЭКО?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 13:03     Ответить с цитатой

X-Ray
Пас*ман, ЦНМ*Т - хорошие в этих вопросах клиники :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 18:01     Ответить с цитатой

KoLenochka
Как раз обе эти клиники далеки от определения "хорошие" в вопросах ЭКО
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ART.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 21:17     Ответить с цитатой

X-Ray

С обструктивной азооспермией нужно не только ЭКО ИКСИ, но и в первую очередь аспирация или биопсия яичка (TESA/TESE/MESA/PESA) - какой-то один из методов получения сперматозоида для оплодотворения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
~ Sтрекоза ~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 2879
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 21:38    Заголовок сообщения: Re: Хочу быть папой Ответить с цитатой

X-Ray писал(а):
Правда хочу. Очень.
Обструктивная азооспермия.

Круто.
Конструктивно и по существу.
Где и как был установлен диагноз?
Есть ли уже дети? Кто предположил ИКСИ?
Какие обследования пройдены и где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 14:20    Заголовок сообщения: Re: Хочу быть папой Ответить с цитатой

Наташа123 писал(а):

Где и как был установлен диагноз?
Есть ли уже дети? Кто предположил ИКСИ?
Какие обследования пройдены и где?

А для чего нам, УФ, это знать? X-Ray попросил, чтобы клинику посоветовали, а не проконсультировали :aga-aga:
Что касается клиник, имхо, либо Авиценна (Новосибирская клиника), либо Красноярский Центр Репродуктивной медицины (у них есть филиал в Новосибирске (НЦРМ), но он всего лишь год как работает), либо Московские, Питерские клиники.
На Сибмаме есть топики, там представители клиник отвечают. Вам лучше там задать свой вопрос.
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=344
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=2502&postdays=0&postorder=asc&start=450
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
X-Ray
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.10.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Прошу прощения за молчание. Шибко суетные дни выдались.

ART, биопсию уже сделали. В Авиценне. С этим все в порядке.

С удивлением узнал, что передача криоматериала из одной клиники в другую невозможна. Кто-нибудь знает, правда ли это?


Наташа123, я прошел 3 операции, сомнений в диагнозе нет. Еркович. Впечатления, несмотря на неудачу, остались хорошие.

Анаит, Спасибо за наводку. Очень кстати.

Сегодня пойду на первую встречу в Авиценну. Посмотрим, что дальше будет

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Анаит писал(а):
KoLenochka
Как раз обе эти клиники далеки от определения "хорошие" в вопросах ЭКО


А чем они нехороши?
Про ЦНМТ слышал, что они в этом новички и определили свою нишу как криогенику, в основном там и преуспевают. А вот про Пасман ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ART.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 19:46     Ответить с цитатой

X-Ray

Передача криоматериала из одного места в другое возможна :) Знаю людей, которые перевозили эмбрионов/гаметы. Берется термос, в него наливается жидкий азот, криокосервированный материал в термосе с азотом в течение часа-полутора нужно доставить в новое место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
X-Ray
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.10.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:14    Заголовок сообщения: Азооспермия У кого есть опыт Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Диагноз - обструктивноая азоспермия.
Неудачные операции по восстановлению проходимости семенных каналов.
Удачная операция по извлечению сперматозоидов и их заморозке.
В эпикризе ничего про количество замороженных порций не сказано. Просто "Получены сперматозоиды в достаточном количестве".

Собираемся идти на ИКСИ.

Сейчас нам говорят, что сперматозоиды можно размораживать только все разом, поэтому у нас только одна попытка.
У кого есть опыт? Так ли это?
Можно ли одну порцию размораживать частями?

Заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ART.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 21:31    Заголовок сообщения: Re: Азооспермия У кого есть опыт Ответить с цитатой

X-Ray писал(а):
Здравствуйте!
Диагноз - обструктивноая азоспермия.
Неудачные операции по восстановлению проходимости семенных каналов.
Удачная операция по извлечению сперматозоидов и их заморозке.
В эпикризе ничего про количество замороженных порций не сказано. Просто "Получены сперматозоиды в достаточном количестве".

Собираемся идти на ИКСИ.

Сейчас нам говорят, что сперматозоиды можно размораживать только все разом, поэтому у нас только одна попытка.
У кого есть опыт? Так ли это?
Можно ли одну порцию размораживать частями?

Заранее спасибо за ответ


Если сперматозоиды заморожены в одной пробирке или соломине (одна доза), то разморозить ее можно только целиком. Повторная заморозка части размороженной суспензии клеток очень нежелательна и наврядли к чему-то приведет. Поэтому если у Вас одна доза, то значит одна попытка. Можно было изначально заморозить сперматозоиды в несколько алликвот (порций), тогда можно было бы и размораживать их по очереди при необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:35    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Возможно, вам будет интересная новая статья на нашем сайте.

Азооспемия (отсутствие сперматозоидов в сперме мужчины) считается одной из тяжелых форм мужского бесплодия. Есть ли выход? Помогут ли технологии ЭКО? Возможно ли зачатие генетически «своего» ребенка?

«Сибмама» обратилась за комментариями к заведующей отделением ЭКО Медицинского центра «Авиценна» Евгении БРОЙТМАН.

Азооспермия и ЭКО

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gulk@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.18
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 0:21     Ответить с цитатой

Пузина
Здравствуйте подскажите пожалуйста , где вы делали операцию на проходимость семевыводящих канала? Писали что забеременели после этого, молодцы! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
azoospermiya
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.08.18
Сообщения: 1
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне 27 лет, 9 месяцев назад я узнал, что являюсь «счастливым» обладателем диагноза азооспермия. Ни в одной из трёх спермограмм не было обнаружено ни одного сперматозоида. Сказать, что я был расстроен, это ничего не сказать. Поскольку уже на протяжении двух лет пытались с девушкой зачать ребёнка и ничего не получалось. Без продолжения рода не видел особого смысла в жизни ( о самоубийстве не задумывался) но смысла не было. Обращаясь с консультациями в отечественные клиники, всё больше понимал, что шансов не много. Тогда я стал искать решение своей проблемы за границей. После двух поездок в Тель-Авив, появился шанс, который нужно было использовать и я записался за полгода на операцию к одному из лучших в мире врачей по этому направлению. Три с половиной месяца назад, мы расстались с девушкой, так уж получилось... и этот недуг сыграл немалую роль. А 14 августа 2018 года я был прооперирован с очень положительным результатом. Моему счастью нет предела. Операция называлась microTESE, длилась около 3-х часов. Её результат это извлечение материала на то, чтобы 10 раз сделать ЭКО. Сперматозоиды после операции сразу же были заморожены на 5 лет. Теперь их можно разморозить когда потребуется или продлить заморозку ещё на 5 лет. Поэтому, не теряйте надежд, верьте в лучшее и берегите себя ;) с радостью отвечу на любые вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 17:30     Ответить с цитатой

Зачем тащиться в Израиль, ждать полгода, если микроТЕЗЕ - достаточно несложная процедура, которую делают в любом крупном российском городе? Это же не эксклюзив какой-то...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FoxyWoW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.17
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 10:21    Заголовок сообщения: Азоосперми и повышенная вязкость спермы. Ответить с цитатой

Девочки. У мужа азооспермия и повышенная вязкость спермы. Расскажите, кто с таким сталкивался, какой врач помог и с чего нам начать. Пока записались на прием к Темникову. Может пока ждем очереди, еще какие-то анализы досдать, чтобы не было лишней траты денег и времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milinda
Студент
Студент

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 2778
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 20:40     Ответить с цитатой

FoxyWoW
как раз хотела про него написать,мы когда на прием ходили, у нас так получилось, что все на руках было (узи, анализы на инфекции, расширенная спермограмма) она на 3 месяца расписал лечение (диета (рекомендованные продукты к употреблению, что добавить в рацион, что убавить, по принципу правильного питания), витамины, и бады (улучшать качество спермы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах