Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Развивающие игры для грудничков нужны?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как лично вы относитесь к развивающим играм и т.п. для грудничков?
Положительно, и применяю таковые с пеленок
64%
 64%  [ 67 ]
Скорее отрицательно, выстраиваю общение с ребенком в соответствии с возрастом
26%
 26%  [ 28 ]
Отрицательно, это очередная модная "фишка"
8%
 8%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 104

Автор Сообщение
Barby VIP
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.11
Сообщения: 957
Откуда: Центр, ЖД Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:03     Ответить с цитатой

голосую за 1!! развивать ни когда не рано
_________________
продам новый хипсит, 1500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lissks
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.07.10
Сообщения: 547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 22:11     Ответить с цитатой

HappyMe
Зачем перегружать ребенка с пеленок? Его задача кушать, спать и сил набираться, а развиваться это уже после года, когда дите окрепнет и физически будет готово. А то у него животики болят, зубки режутся, прививки колят, а вы еще и программу развития в довесок, чтобы не расслаблялся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga-kach
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск, Пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 23:48     Ответить с цитатой

проголосовала за 2 пункт - где грань между ранним развитием и просто естественным развитием (это когда маме не лень удовлетворять естественное любопытство ребенка)?
я готовлю фасоль - доча тянется - это ведь естественно дать ей. Я в этот момент не думаю о развитии мелкой моторики и речи)))
читаем книжку - ищем животных - попутно рассказываю их особенности, звуки, которые они издают, названия их детенышей, где живут и т.д.
это я к тому, что не заморачиваюсь никакими системами, а просто расширено комментирую происходящее и увиденное (иногда, правда, лениво, особенно под вечер). И разрешаю все делать и трогать (в пределах безопасного).
для меня цель развития ребенка - в его интересе к миру, в развитии любознательности и отсутствии страха и глупых ограничений (типа не лезь в лужу - ноги промочишь). Для себя я это называю мотивацией достижения - когда ребенок получает удовольствие и от процесса и от результата своих действий.
считаю, что не подавить в ребенке иследователя важнее, чем научить читать к 3-4 годам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Удобно о детях
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 22:12     Ответить с цитатой

Не боюсь показаться банальной и поэтому процитирую старое выражение: на вопрос у меня родился ребенок с каких пор его начинать воспитывать один мудрый человек (уж не помню кто именно) ответил - "Вы опоздали на 9 месяцев". А развивающие игры это и есть часть воспитания. Вот тут есть описания развивающих игр с грудничками .Что в них от "новомодных веяний"? http://www.mamaspuzzles.com.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=89&Itemid=119
_________________
Развитие и воспитание детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шу-шу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 400
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 17:53     Ответить с цитатой

olga-kach
+1
Я как-то сидела и расстраивалась, что не развиваю ребенка ни по каким программам, а просто общаюсь, читаю книжки, играю в игрушки и т.д. Включила телевизор, а там - реклама местного центра раннего развития на примере занятия для деток нашего возраста. Я обалдела - я все это делаю сама, просто не знаю, для чего предназначена та или иная игра, не догадываюсь о ее значении. Мораль сей басни такова - меньше заморачиваться над методиками и системами, больше прислушиваться к себе, опыту бабушек и мам. Ну и ,конечно, книжки почитывать умные ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P@wlow@ T.@.
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 4784
В дневниках: 12
Откуда: Нск/Миасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 4:17     Ответить с цитатой

проголосовала за "Положительно, и применяю таковые с пеленок"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
agy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.13
Сообщения: 33
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 19:12     Ответить с цитатой

Да я тоже стараюсь заниматься, правда не особо знаю чем занять свою 3х месячную дочку, один мобиль спасает, у кого есть опыт занятий с карточками Домена, поделитесь опытом и результатом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах