Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Пристраивает малышей? Ищете брачного партнера для питомца?
Все о стерилизации. Защитникам прав животных - тоже сюда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВинниПух
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 360
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Neki
У меня из трёх котов только один стал много есть, вернее подъедать за остальными. Но я слежу за его питанием. До кастрации он сильно страдал аллергией, а теперь красивый стал, такой брутальный котяра. Никто из котов не попрошайничает, знают, что кушаем 2 раза в день и не больше. А один- как был худеньким, так и остался. И есть больше не стал,наверное генетика такая. Поэтому не перекармливать - и все будет в порядке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 19:20     Ответить с цитатой

Сегодня получила пример еще один безответственного отношения к животным и их потомству.
нашла пару дней за домом двух котят. Дала объявы. Звонит дама:" Это наши котята, отдайте их нам!"
Спрашиваю как они оказались на улице, голодные грязные, тощие.
" Наша кошка принесла 4 котят, пришли какие-то девочки взяли всех, сказали, что бабушка их возьмет себе в частный дом", -ответила мне эта любительница кошек.
Человек просто не ведомо кому сплавил 4 котят, где еще двое не понятно. Я ей порекомендовала стерилизовать кошку и котенка не отдала.
Любители кошек, считающие, что им нужно рожать, когда же вы будите дуууумать о том, что вы делаете. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Neki
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 311
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 1:09     Ответить с цитатой

ИришкаМ
Конечно разум говорит, только режим и правильный распорядок. :-)

Но сына откормил им животы, хорошо хоть собаку гоняет по утрам, бегает впереди велосипеда :lol:
_________________

Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Konfetta_!!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 18:02     Ответить с цитатой

Neki писал(а):
Katia_86 писал(а):
Такие маленькие цены, где? В НЕ сказали, что не все убирают (не качественно вырезают) :mad: и наркоз у них сильный через 10 дней кошка только отходит! Извините если неправа.

Не правда! Пол года назад делали собаке и кошке операцию. Все живы и здоровы :ttt:
от наркоза отошли спокойно на след. сутки все было :ok:


Я тоже кошку в Н.ельцовке стерилизовала 3 года назад. Кошка отошла быстро и на ее активность это не повлияло. Пока в очереди сидели, нам лекцию провели о стерилизации, как ухаживать за животным в послеоперационный период. Очень понравилось. И цена низкая ( рублей 250-300 отдавали) точно не помню.
Сделали и голова не болит о том как и где детки живут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Письмо от менеджера приюта, анонимно из Сев. Калифорнии
(перевод с англ.)

Скрытый текст:
"Мне кажется, нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов, поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете.

Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.

И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - "мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? Интересно, куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? Или говорят: "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "Унас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".

Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента, как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же, где ест и спит. Впадет в депрессию, скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть.

Если вашему питомцу повезет - у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания, кроме миски с едой, просунутой в будку, и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечения, даже $100.

А вот что такое эвтаназия 101 для тех, кто никогда не видел, как уничтожаются абсолютно здоровые животные. Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде, чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно, они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется. Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

От 9 до 11 Миллионов животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше, чем получается - каждый день приходит больше животных, чем

есть для них домов.

Смысл всего этого - Не разводите и не покупайте, пока животные в приютах умирают!

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". Тогда писать это имело смысл.

Перевод
Источник: http://www.facebook.com/photo.php?fbid=2518799853784

**********************
И это "благополучная" Америка. Умножьте все на тысячи и получите российскую действительность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Асиюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 877
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 10:35     Ответить с цитатой

ИришкаМ

Разместите пожалуйста везде,где можно. ТАКАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ,жесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 11:01     Ответить с цитатой

асиюшка, попробуйте разместить вы.
Я не способна действовать одна и "везде". Это не цель/смысл моей жизни.
Очень важно, что бы те, кто видит реалии города, размножали-передавали эту информацию. Вероятно, если каждый из нас внесет свою маленькую лепту, мы увидим результат!
Это призыв к каждому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 12:35     Ответить с цитатой

асиюшка
согласна с вами!!
ужас реали!
хорошо написал менеджер приюта

мне кажется у нас не приводят в приют - просто отпускают по гулять, по бегать и ...забыли забрать.
хотя породистых собак бегает не так много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Багира, что делать? Вывозить с дачи к себе домой и пристраивать на общих основаниях. Как это делают другие (и люди подбирающие животных с улицы, и разведенцы). Заводите отдельную тему в "Покупка, продажа, обмен и другие объявления по домашним животным". Так же, подавайте объявления в другие СМИ, вот список: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1873498660/#Post1873498660
Котята у вас очень эффектные. Спрос на таких будет высоким.
И про маму-кошку не забудьте, ее нужно стерилизовать (как только котят кормить перестанет). И тоже пристраивайте, если себе оставить нет возможности.

Знайте, что ни одна настоящая организация помощи животных не принимает животных (в силу переполненности)!
Остерегайтесь мошенников, которые называют себя "приютом". Дают объявления в газеты: "приют примет животных", "поможем пристроить ставших ненужными животных". Также это тетки стоящие на рынках/площадях, они могут стоять просто с коробками или быть на машине. В общем, все это обман. Вам обещают пристроить животное и взамен просят денежку (якобы на корм). На деле, деньги присваивают, животных утилизируют.
Также, существует муниципальных Центр по проблемам домашних животных в Академ городке. Они тоже уверяют, что пристраивают животных и типа, они "приют". На самом все та же утилизация, но на деньги налогоплательщиков. Т.е. с вас денег не возьмут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari_sol
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 17:05    Заголовок сообщения: кошки Ответить с цитатой

Иришка М, да ужасно когда так читаешь((, но это увы правда жизни. Я тут недавно на одном форуме пыталась объяснить почему я лично своих котят не продаю в разведение, так на меня накинули горе-заводчики, которым край как надо кошечку повязать, ну она же хочет(( стерилизация это зло и садизм, вот главный аргумент, а потом полубританцы или полуперсы оказываются в коробках на помойках или у перекупов( как добры эти люди. Зато кошечка счастлива. Говорить так и делать может только тот, кто не видел глаз умирающего щенка в коробке у перекупа в 30 градусную жару.
_________________
ШИКАРНЫЕ БРИТАНСКИЕ КОТЯТА
ПИТОМНИК БРИТАНСКИХ КОШЕК
"ROVER CAT"
+7 913-947-21 32

Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 17:12    Заголовок сообщения: Re: кошки Ответить с цитатой

mari_sol писал(а):
... стерилизация это зло и садизм, вот главный аргумент,.

Аргумент не просвещенных людей.
Только что звонила мне знакомая, спрашивает клинику в которой можно стерилизовать кошку. Решились, спустя пять лет. Судя по описанию у кошки пиометра и уже довольно давно. Собственно, я предупреждала, что так оно и будет. Но, пока рак не свистнет...
Надеюсь, кошечку спасут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_РаПуНцЕлЬ_
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 5638
В дневниках: 170
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 0:01     Ответить с цитатой

Шипа
знаю парочку кошечек, которых стерилизовали, а хотелки так и не заканчиваются!!! одну стерилизовали еще в юном возрасте, другую выкидыша мертвым котенком... одна прыгала с 5 этажа, кое-как поймали, а другая просто выбежала в подъезд и потерялась... поэтому не у всех стерильных кошек все гладко... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 11:48     Ответить с цитатой

__Незабудка1204__, стерилизация не исключает ответственности хозяев за своих животных.
"Выпрыгнула с 5го этажа", "выбежала в подъезд"... в этом стерилизация виновата? Или хозяева, которые не считают нужным следить за своими подопечными?
Стерилизация нивелирует только половое поведение. А все прочее остается прежнем - любопытство, азарт, жажда исследований, активность, игривость и т.п.
Мало знать "парочку кошек", нужна увесистая статистика. Да, в исключительных случаях, при некачественно проведенной стерилизации (когда, например, оставили кусочек яичника) хотелки могут продолжаться. Выход один - переоперировать кошку, делать полноценную стерилизацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_РаПуНцЕлЬ_
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 5638
В дневниках: 170
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 14:13     Ответить с цитатой

ИришкаМ
я имела ввиду именно половое влечение этих стерильных кошечек, поэтому они и выбегают... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 15:10     Ответить с цитатой

__Незабудка1204__ писал(а):
ИришкаМ
я имела ввиду именно половое влечение этих стерильных кошечек, поэтому они и выбегают... :aga-aga:

Вы ошибаетесь, выбегают-вылетают из окон не только фертильные особи. К окнам, дверям животных влекут не только половые инстинкты, но и банальное любопытство, любознательность (птички, звуки, запахи за окном).
Кастрация/стерилизация не спасет домашних питомцев от открытых окон и дверей. Никогда и никогда не даст вам таких обещаний при стерилизации. Отсутствие котят - да, нивелирование полового поведения (течки, метки, оры) - в подавляющем большинстве случаев, тоже, да.
Но нести ответственность за домашних любимцев приходится человеку - всегда. Ну, не прибавляет стерилизация сознательности (к окну не подходи, за двери не убегай) у животных. :eek:

А обсуждать некачественно сделанную стерилизацию (и как следствие сохранившуюся половую охоту), какой смысл? Операция должна проводиться адекватно. Выбирайте надежные вет.клиники, проверенных врачей и сводите к минимуму такие вероятности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др.
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах