Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Пристраивает малышей? Ищете брачного партнера для питомца?
Все о стерилизации. Защитникам прав животных - тоже сюда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
"Мамочка"
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1929
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 15:26     Ответить с цитатой

Добрый день! Случайно наткнулась на вашу тему, очень полезная информация. :give_heart:
Сразу возник вопрос, посоветуйте пожалуйста, хорошую клинику для стерилизации 1,5 годовалой кошки на правом берегу или может фамилию хирурга. Дотошна в этом вопросе, т.к. кошку привезем специально из деревни, а после реабилитации вернем обратно, чтоб уж наверняка исключить нежелательные последствия хочется обратиться к хорошему специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5844
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 13:28     Ответить с цитатой

"Мамочка", я стерилизовала кошек в разных клиниках.
Самая демократичная по цене гос.клиника на Ленина, 18. Хорошие отзывы о стерилизациях в ЦВК, Евровете, Энималз. Выбирайте.
У меня тоже деревенская (бабушкина) кошка стерилизована (до деревни 150 км. от Новосибирска). ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5844
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 12:42     Ответить с цитатой

Ветеринарная клиника "Виктория" весь февраль стерилизуют животных по льготной цене.
Территориально район ж/д вокзала. Отзывы людей прооперировавших там своих подопечный - положительные.

Цитата:
Льготная и для кошек и для собак. Стерилизация кошки 1500 в день операции. В стоимость входит сама процедура и расходные материалы. Вам нужно позаботиться о защитной попоне - либо изготовить самим, либо купить готовую. Через день - контрольный осмотр и инъекция антибиотика - по стоимости около 150 рублей. Швы снимаются на 10 день после операции. Проводится операция по предварительной записи по телефону 292-51-97. Стоимость операций для собак зависит от веса животного, уточнить можно так же по указанному телефону.
Стерилизация кошки оптимальна до первой течки ( профилактируется опухоль молочных желез), или с 7 - 8 месяцев, верхней границы возрастной нет. Коты кастрируются с 7 - 8 месяцев, верхней границы так же нет.

Цитата:
Здравствуйте! Цена на стерилизацию кошки 1500, у беременных подороже, зависит от срока беременности (т.к. необходимо проводить инфузионную терапию). Кастрация кота - 650 рублей. Необходимо предварительно записаться по телефону 292-51-97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5844
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 15:39     Ответить с цитатой

IRCHU, вы бы хоть первый пост удосужились прочитать.
Очень странно видеть ваше сообщение с характеристиками кошки-инкубатора, несущего золотые "яйца" в теме, где предлагают задуматься над необходимостью плождения животных.
Стерилизуйте кошку, очень вероятно, что это уменьшит агрессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRCHU
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 4735
В дневниках: 29
Откуда: Ботанический ж/м-Лесоперевалка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 15:56     Ответить с цитатой

ИришкаМ
А вы знаете, прочитала...просто посчитала это делом будущих хозяев....
Могли бы просто написать, что сообщение не корректное для этой темы, а то от вас самой агрессией веет, зачес сразу так резко :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5844
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 16:08     Ответить с цитатой

IRCHU писал(а):
ИришкаМ
А вы знаете, прочитала...просто посчитала это делом будущих хозяев....

А каких хозяев вы видите для кошки? И как кого ее позиционируете?
Получается, жить в семье где есть маленькие дети или когда-нибудь будут дети - невозможно (вы сами отдаете по этой причине).
И что остается из "хорошего", возможность рожать красивых котят, которые хорошо продаются? Вы представляете какие люди могут заинтересоваться животинкой? В том числе и те, которым кошка будет нужна только для зарабатывания денег и в случае прекращения это функции, болезни от кошки избавятся.

Почему для оставления кошки у себя, вы не рассматриваете возможность стерилизации? Повторюсь, стерилизованные животные, зачастую, более ласковы, покладисты.
В конце концов, если стерилизация "не поможет", можно пристраивать кошку уже стерилизованной (что отсеет недобросовестных хозяев, которым кошка нужна только в качестве средства для наживы).

P.S. и не фантазируете про агрессию, не приписывайте мне чужие эмоции. Читайте только текст, так, как он написан. Я не использовала ни одного негативного смайла, капс лок, восклицательных знаков для усиления конструкции, передачи настроения.
Поверьте, мой текст - просто текст, он эмоционально не окрашен в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаMEG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 194
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Я бы не сказала, что нет желающих взять котят, у меня они уже месяц назад закончились, а народ все звонит)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5844
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 20:34     Ответить с цитатой

ЕленаMEG писал(а):
Я бы не сказала, что нет желающих взять котят, у меня они уже месяц назад закончились, а народ все звонит)))

Закончились? Вы же только что тему о пристрое завели? :eek:
И кто сказал, что ми-мишных котят не разберут? А что дальше с ними станет, когда подрастут и умилять перестанут? Вы посмотрите сколько животных отдается в связи со свадьбами-разводами, рождением детей, переездами, сколько теряется на дачах и вылетает из окон! И все они когда-то были котятами, всех их брали с полной уверенностью, что навсегда... А по итогу, приюты переполнены, город завален животными, в вет.клиники приходят усыплять молодых, но надоевших кошек....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 17:41     Ответить с цитатой

Хочется обратиться к тем, кто выбрасывает на улицу подрощенных и не очень котят от домашнего приплода - Вы полные и законченные ...... если считаете, что они там выживают. У них нет иммунитета, они не обучены выживанию, большинство из них умирает в следующие пару дней после выбрасывания. Вы думаете, что не убийцы, от того, что "не убили" котят, а "выпустили" их на вольные хлеба? Вы не просто убийцы, а еще и живодеры, потому что сознательно обрекаете маленькое, ни в чем не повинное существо, на длительную или короткую(если повезет) НО ОЧЕНЬ МУЧИТЕЛЬНУЮ смерть от голода, болезни, рук нелюдей или зубов собаки. И каждый маленький страдалец - на вашей совести, грех на вашей душе. И если не вы ответите в этой жизни за содеянное, так ответят ваши близкие или дети, потому что такое не проходит бесследно, не забывается и не прощается. Не будь убийцей, не будь живодером- СТЕРИЛИЗУЙ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ! Сколько мы, волонтеры, спасаем этих выброшенных котят сейчас в "сезон"? Скольких спасли? Это затрудняет нашу работу по стерилизации бездомных, пристройству рожденных на улице малышей, которые так никогда и не обретут дом. Передержки забиты подобранными выброшенными котятами, негде передерживать кошек после стерилизации, потому что думаешь "Ничего, кошка еще потерпит на улице, а вот этот(тот, те) малыш на улице первый раз, он такой беспомощный, он умрет здесь" и мы спасаем плоды чьей-то глупости и безответственности, а наша основная задача - уменьшение численности бездомных путем СТЕРИЛИЗАЦИИ - остается в стороне.... Люди, вы все по тем или другим причинам хотите, что бы на улицах было меньше бездомных животных. Тогда начните с себя - стерилизуйте своих домашних питомцев! Дайте нам возможность выполнять свою работу в выбранном направлении - стерилизации бездомных! Не перекладывайте на других свою ответственность за четвероногих членов ВАШЕЙ семьи!
Взято в группе Бездомыши, г. Барнаул
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Ved'a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 329
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 23:47     Ответить с цитатой

ЕленаMEG писал(а):
Я бы не сказала, что нет желающих взять котят, у меня они уже месяц назад закончились, а народ все звонит)))


я не знаю породистые у вас котята или нет и где вы живете ....
в течении одного года мною на педе подобраны два подростка рыжего цвета, очень похожие. хозяева не нашлись, а котики явно домашние по поведению и привычкам ... может быть у вас и разбирают, но вот как они дальше живут большой вопрос.
вполне вероятно что большинство из котят вполне хорошо. но есть часть которая попадает на улицу.
и первый и второй котенок найдены мною в очень исхудавшем и очень испуганном состоянии ... ну и зачем?
... и теперь я обладательница трех рыжих котов. потому как найти ручки на подростка более чем сложно.
и соответствующий вопрос - почему за чье то удовольствие поразмножать кошечек и "поиграться" с маленьким котенком я теперь нянчусь с тремя котами? (вопрос конечно же не к ЕленаMEG, а в принципе к людям размножающим и безответственным владельцам)

коты кастрированы, что бы они страдали об этом (мешочки остались на месте) не наблюдаю. не толстые. мелкий подрастет чуть-чуть и его кастрируем, потому как самому животному хорошо от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна Э
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.13
Сообщения: 151
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Моему Фильке скоро 2 года (французик). Вот все думаю о кастрации,т.к. далеки от идеальных форм. Пристраивать, а уж тем более продавать щенят бракованных не смогу, но и собаку свою жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 0:19     Ответить с цитатой

Татьяна Э писал(а):
Моему Фильке скоро 2 года (французик). Вот все думаю о кастрации,т.к. далеки от идеальных форм. Пристраивать, а уж тем более продавать щенят бракованных не смогу, но и собаку свою жаль.

жаль что
...помрёт рано от хотенчиков ?
....останется без яиц и испугается, что их нет?
а не жаль что он будет думать не о том как с вами поиграть принося игруху, а как изюзать эту игруху ? :haha:
а потом обязательно пометить углы-дабы доставить вам удовольствие их помыть с антисобакином :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаMEG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 194
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:37     Ответить с цитатой

Не согласна с тем, что кошки после стерилизации не толстеют. Очень животное меняется. С нашей кошкой получилось немного по другому, она заболела, и ей сделали операцию "по женски", автоматом получилась стерилизация. Теперь толстая и красивая, шерстка намного длиннее и пушистее стала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Девушки а сейчас стерилизацию для кошек делают только посредством вырезания всего что есть или трубы могут перевязать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Neki
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 311
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 13:18     Ответить с цитатой

За....я
какой милый зая.
_________________

Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др.
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах