Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Ребёнок 1,7 года и три кошки. Как закрепить ёлку?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 13:49     Ответить с цитатой

У меня двое детей по 10 лет и кот, до сих пор только небьющиеся игрушки. Они сейчас не уступают красоте стеклу, но практичнее, безопаснее и дешевле.
Елка только искуственная, дети аллергики.
Когда маленькие были елку конечно не роняли, но наряжать любили.

Как-то поставила я елку(моя мелкая еще была), до ночи игрушки развешивала, бусики, гирлянды. Утром встаю, :eek: голая елка - доча яблоки собирала с деревца.

После этого ставлю за дней 7-10, разрешаю им самим ее наряжать и разряжать как хотят в течении неделю например. Как интерес поугас, наряжаю сама и трогать не разрешаю.

Кот любит сидеть под елкой, иногда нижние игрушки стаскивает, может веточку погрызть. Не критично. Дождиком и мишурой как-то не пользуемся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gae4ka-n
Студент
Студент

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 1729
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 1:19     Ответить с цитатой

У меня кошек нет, но один шустрый ребенок круче десятка котят :eek: У меня вся квартира вверх ногами, елку даже и не знаю в какой угол засунуть, чтобы он ее не свернул. А самое главное - не могу придумать, каким образом подключать гирлянды, потому как деть не равнодушен к проводам и любой возможности таскает их за собой по квартире. Сегодня, держась за вилку, таскал на проводе мой фен, приговаривая "вжжж". Как он его достал - отдельная история.
Видимо елку необходимо будет к полу прибивать :-( А лучше к потолку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 20:32     Ответить с цитатой

Фото из интернета, называется "На всех новогодних елках страны" :haha:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия_Ч
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 7462
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 16:50     Ответить с цитатой

Надежда С.
у нас елка в детстве привязывалась к люстре - когда было 3ребенка - 8,6,1 год
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8310
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 0:46     Ответить с цитатой

У меня тоже маленький ребенок. Хочу сказать, что ёлку ставим каждый год и ничем специально ее не закрепляем. Т.е. просто елочку покупаем в подставку и закрепляем специальным устройством в этой подставке. Довольно устойчиво стоит ёлочка. У сыночка как-то быстро проходит интерес к ней в плане потрогать, лезть, толкать и т.д. Ну и мы просто следим хорошо, показываем и рассказываем, что ёлочку нельзя трогать, не желательно. Погладить легонечко, пожалуйста, но срывать игрушки не следует, хотя по-несколько игрушек стабильно разбиваем, но ничего.
Знакомые у меня покупали высокую ёлку, ставили у окна в углу и привязывали сверху веревками к гардине и с другой стороны к стене (шуруп ввинчивали). Но дети и так к ёлке сильно не лезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина Ш.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 549
В дневниках: 9
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 16:17     Ответить с цитатой

Интересная тема, очень актуально! :lol:
_________________
жми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Правильная
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Ну не знаюю, смотрю на смешные фото котов на елках и дивлюсь, мои вообще туда не лезут!!! Может потому что искусственная)))
А про дождик - ну неужели трудно не вешать его? Вы потом, пардон какашки ваших котов смотрели? У них же этот дождик непереваренный выходит, и ладно если выходит, а не забьет кишечник :o . Пожалейте животных.
Да и ёлка без мишуры и дождика имхо гораздо симпатичнее. Игрушки ничем не завешаны, все хорошо видно.
Я ещё к пластиковым шарам вешала такие крупные тканевые цветы-имитацию цветов пуансеттии. Вместе с золотисто-красными шарами - вообще класс :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Я уже накупили разных мягких тканевых и пластмассовых елочных игрушек. Сама елка в этом году будет искусственная (на днях идем за ней в магазин). Мишурой и дождиком украшу квартиру вне доступа ребенка. Также приготовлены наклейки на окна, звездочки, растяжки. :elka_vkl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesenenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.14
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Может не обязательно ставить елку?
Повесить гирлянды там, где можно и где будет красиво)
Можно взять стеклянную прозрачную вазу , а в нее насыпать елочных игрушек)
Мне очень нравится эта идея и я в прошлом году, так делала помимо того, что ставила елку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyaaaaaa
Профессор
Профессор


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 4298
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 2:25     Ответить с цитатой

:lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сашуля777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.08
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 10:15     Ответить с цитатой

А кошка-то уже готова на елку прыгнуть :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:17     Ответить с цитатой

Надежда С.
Может поставить куда-то повыше. У меня когда ребенку было 1,5 года в новый год, я ставила на морозильную камеру...специально с кухни в комнату перенесли. Елку выбрала небольшую, но пушистую.Украшали конфетами и со старшей дочерью пекли печенье на елку и раскрашивали.Чуть-чуть пластмассовых игрешек еще было. Плюс мишура, дождик в целях безопасности не вешали.Конфеты и печенье потом съели. Кошка правда одна, но она безразлична была.
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кулебякина
Студент
Студент

На сайте с 28.07.11
Сообщения: 2595
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 019527
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Тоже озадачились уже этим вопросом. Не ставить ёлку совсем - не вариант, старший ребенок огорчится. Муж предложил за макушку прикрепить к потолку или шкафу, вот не знаю, получится ли :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10284
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году ставили на пуф( полметра высотой) доче было 10 месяцев. В этом году наверное на пол попробуем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Реалистка
Студент
Студент

На сайте с 17.10.11
Сообщения: 1560
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Карта № 022502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:17     Ответить с цитатой

А можно сделать необычную елочку и прикрепить ее на стену. :-) Тогда точно не упадет! :aga-aga:
Примеры из интернета:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах