Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Пластиковые окна - выбираем фирму
На страницу : 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 21:52    Заголовок сообщения: чьи пластиковые окна лучше? Ответить с цитатой

совсем уже запуталась в этих профилях, камерах и т.д. :D На вид - все одинаково, начинаешь разбираться, один профиль собирается вручную, другой автоматизированным способом. Одни хвалят БФК, другие Новолит... Но и там, и там 4х камерный профиль максимум.
А есть и еще Динал, у которого профиль 5ти камерный и потому, теплее!
Кто уже поставил окна? Где ставили? что лучше? поделитесь, пожалуйста :133: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веруся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.05
Сообщения: 616
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 22:46     Ответить с цитатой

Пятикамерные профили есть сейчас везде. Это года три-четыре назад они были редкостью. В Новолите еще летом 2003 года мы заказывали 5-камерн. профиль. А в Центре оконных технологий на Немировича - в декабре прошлого года. У меня муж занимается этими самыми окнами, и заказывает, и ставит сам- просветил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 11:01     Ответить с цитатой

2 дня назад были в БФК, позавчера в Динале, а вчера в Новолите. БФК и Новолит - 3х и 4х камерные, в Динале 3х и 5ти.
В Новолите сказали, что 5 камер другие фирмы образуют путем добавления дополнительной перегородки внутри, а толщина примерно одинакова.
Так можно ли считать одинаковыми 4х и 5ти камерные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 12:31     Ответить с цитатой

Мы ставили Новолит только из-за понравившегося больше, чем БФК, внешнего вида. Окна Новолит смотрятся как-то посолиднее, что ли, подоконник красивее. Но на вкус и цвет... :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 13:17     Ответить с цитатой

Привет всем. Мы ставили окно от БФК. Больше я к ним обращаться не буду!!! Начнем с того, что мы обратились к дилерам, что в Академе на Золотодолинской сидят. Во-первых, в договоре много непонятного, они говорят, что гарантия 10 лет, на самом деле, значительно меньше (+ куча всяких мелочей), во-вторых, очень долго ждали, когда же привезут окно, привозили по частям (каждый раз надо быть дома), в-третьих, установка, для нас это был сплошной ужас, на протяжении месяца, а то и двух. Установили первый раз плохо, пришлось вызывать ещё раз (к нам шли недели две), в итоге, только на 3 раз сделали, как надо. Самое смешное, что мастер приехал в 8 вечера в субботу и был у нас до 11 вечера. Представляете!!! А я была на 8 месяце беременности. Звонила в офис на Золотодолинскую, а они футболят и все. Одним словом, сервис ужасный, ну и понятно, что впечатления не самые лучшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 13:20     Ответить с цитатой

Кстати, когда мы шли заказывать окно, мы ничего не понимали в камерах, профилях...В итоге, купили самое дорогое окно, мы отдавали 13-14т.р, а реально можно было поставить за 9-10т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.04
Сообщения: 764
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 14:50     Ответить с цитатой

А мы все окна делали в Окнах Роста. Все быстро, качественно. По нашей же наводке потом еще 3-е друзей делали - ни одной претензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 11:45    Заголовок сообщения: Re: чьи пластиковые окна лучше? Ответить с цитатой

NatSer писал(а):

Кто уже поставил окна? Где ставили? что лучше? поделитесь, пожалуйста :133: !

Мы год назад поставили окно с балконной дверью. обращались в "Большевик". остались довольны.
правда ждать изготовления окна пришлось недели две, но потом оперативно приехали вечером- завезли окно, а утром следующего дня поставили.
правда установка затянулась, т.к. одну деталь не завезли вчера :cry: . но они оперативненько отзвонились в офис и к моменту установки этой детали ее уже подвезли.
установщики - приятные молодые люди, без замашек, свойственных некоторым рабочим - "хозяйка, может дашь десятку на пиво". все сделали аккуратно, мусор за собой убрали. мы только пакеты под него приготовили.
вобщем нас все устроило. благодаря окну мы хоть с дитем эту зиму нормально пережили! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 18:16     Ответить с цитатой

СибМамочка писал(а):
Начнем с того, что мы обратились к дилерам, что в Академе на Золотодолинской сидят.

Их нет в списке официальных дилеров (на сайте БФК), так что вообще их деятельность сомнения вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 21:08     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
СибМамочка писал(а):
Начнем с того, что мы обратились к дилерам, что в Академе на Золотодолинской сидят.

Их нет в списке официальных дилеров (на сайте БФК), так что вообще их деятельность сомнения вызывает.

Ой, что-то мне уже страшно...
Я у них заказала окно... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 21:19     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):

Их нет в списке официальных дилеров (на сайте БФК), так что вообще их деятельность сомнения вызывает.

http://www.bfk.ru/www/bfk/dealers_map.xml
СВ-пласт Станционная 36 Козин Святослав Евгеньевич 507-697
вот этот дилер есть, а у него, в свою очередь, на сайте в партнерах числятся и эти ребята с Золотодолинской.
http://stroyplast.ru/contacts.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оранжевая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 19:16     Ответить с цитатой

Девчата а может расскажете как вам теперь живётся с новыми окнами? Есть разница? Я перед выбором - менять окна на пластиковые или оставить старые деревянные рамы??? квартира у нас тёплая, но со старых окон дует да и есть пока возможность установить новые окошки... Что делать то??? Не слишком ли жарко/холодно в квартире с пластиковыми окнами? И как вам нравится проветривание окон( когда верхняя часть окна приоткрыта/вертикально)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 19:37     Ответить с цитатой

Если бы нам окна пластиковые принудительно не поставили - сроду бы не поставила сама. :( Ужасно не нравится... Ни на вид, не в эксплуатации... Одна радость, что мыть четыре поверхности вместо восьми. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 19:49     Ответить с цитатой

Лично я выбрала окна пластиковые и остаюсь довольна всем: и уровнем обслуживания (начиная с ответов на мои "глупые" вопросы, заканчивая оперативной качественной работой всех служб - доставка, демонтаж-установка, оформление бумаг, послепродажное обслуживание - мелочь, а приятно :D )
Причем, выбирала когда (два или три года назад) именно эти ребята так подробно обстоятельно БЕЗ ПРИНИЖЕНИЯ достоинств фирм-конкурентов рассказали все про все, что через год я к ним пришла сначала два боковых окошка заказала, теперь в детской, далее планируем - кухня, балкон, лоджия :)
Конечно, с пластиковыми окошками намного красивее и чище в комнате. Да и помыть их нет проблем (я в марте открыла и помыла первый раз в этом году, а в апреле почти каждую неделю протираю)
Правда, есть недостаток (духота и напотевание зимой), который мы так и не ощутили, т.к. квартира угловая, продуваемая со всех щелей :lol:
Одним словом, тема приятная, очень я довольна этими окошками :D

Я так думаю, что основное качество в пластиковых окошках, помимо самого профиля, который можно посмотреть и выбрать, - это правильный монтаж-установка.
Вот, кажется, все рассказала :roll:


Последний раз редактировалось: сиа (Чт Май 20, 2010 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 23:26     Ответить с цитатой

Оранжевая мама, если бы я сейчас меняла окна, не пожалела б денег и поставила новые деревянные окна. С пластиком душновато.
Ну а то, что окна открыты на проветривание, никак не напрягает, наоборот, удобно – шторы висят красиво, ровно, к подоконнику доступ.
Мытье окон теперь занимает минут пять на маленькие окна и минут десять на большое. Это первый плюс. Второй плюс – на зиму утеплять не надо. И весной отлеплять все великолепие.

Но вот какой минус - стала я бояться, что каким-нибудь макаром дитё откроет окно. Не слышал никто про «защиту от детей» для пластиковых окон? Типа как на видик ставят «защиту»…
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 65 На страницу : 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах