Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Волосы жирного типа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37301
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 0:16    Заголовок сообщения: Волосы жирного типа Ответить с цитатой

сколько себя помню столько мучаюсь с волосами. очень тонкие и жирные. мою голову через день, не мешало бы и каждый день, да лень. прическа не держится. и такое впечатление что они не растут. кто сталкивался с такими проблемами, как наконец-то отрастить и обезжирить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
госпожа ляля блонд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:56     Ответить с цитатой

у меня почти такая же проблема. Обезжирить их никак нельзя :-) просто не пользоваться всякими пенками и тд., потому что они утяжеляют волосы, и тонкие быстее жирняться от этих средств.
Вообще у меня ооочень тонкие волосы, но я их отрастила, первый раз в жизни они ниже лопаток: до этого стригла беспощадно, потому что было оч уж ужасно, когда отрастать начли.
Сейчас они стали более менее лучше (и вроде погуще). Но на это у меня ушло года 2, и денег просто немеренное количество. +народные средства.
Вот еще я хочу сделать ламинирование, оно утолщает вроде каждый волосок процетов на 10-15%, и жирнятся они не так быстро. Но эта информация из рекламы, так что попробую на себе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37301
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 12:18     Ответить с цитатой

госпожа ляля блонд писал(а):
у меня почти такая же проблема. Обезжирить их никак нельзя :-) просто не пользоваться всякими пенками и тд., потому что они утяжеляют волосы, и тонкие быстее жирняться от этих средств.
Вообще у меня ооочень тонкие волосы, но я их отрастила, первый раз в жизни они ниже лопаток: до этого стригла беспощадно, потому что было оч уж ужасно, когда отрастать начли.
Сейчас они стали более менее лучше (и вроде погуще). Но на это у меня ушло года 2, и денег просто немеренное количество. +народные средства.
Вот еще я хочу сделать ламинирование, оно утолщает вроде каждый волосок процетов на 10-15%, и жирнятся они не так быстро. Но эта информация из рекламы, так что попробую на себе....
а какие народные средства вы использовали? а про ламинирование ни разу не слышала. и какими шампунями вы пользуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 14:24     Ответить с цитатой

Чем чаще мыть, тем чаще они будут "салиться" :aga-aga:
Я на волосы забила, когда забеременела. Они у меня росли сами по себе, не стригла (из-за примет всяких дурацких), не красила, единственное только - мыла их и все, через каждые 2-3 дня. То ли такой отдых для них, то ли витамин Е (за беременность съела 5 пузырьков с этим витамином), то ли еще что, но отрасли они у меня с длины чуть ниже плеч до чуть ниже поясницы :eek: Только когда родила, сессии сдала, волосы решила подровнять, отрезать секущиеся и закрашенные концы.

Теперь растут нормально, не салятся часто. Мою шампунем, после которого скрипящий звук на мокрых волосах бывает, когда тянешь локон пальцами. От такого волосы объемнее кажись. Расчесываю, когда подсохнут, постепенно расчесывая от концов в корням. Так они не рвутся от расчески, по крайней мере :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 17:00     Ответить с цитатой

лесенка, долговременная укладка "обезжиривает.. Вернее она тупо сушит, но для жирных волос самое то. Кончики бальзамом каким-нибудь увлажнять надо, чтоб не посеклись..а так голову раз в 3 дня как минимум можно мыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 18:01     Ответить с цитатой

я мою голову каждый день..когда совсем лень,то через день..привыкла ..

года 3 назад волосы были так себе,секлись сильно,выпадали..зато были длинные :aga-aga: потом решила подстричьсь до плеч,состригли сантиметров 10-12 наверное и вот после этого началась "новая жизнь моих волос" :-)волосы стали гуще,блестят,кончики сечься перестали(стригусь каждые 3 месяца на сантиметров 5).Сейчас пользуюсь только японским шампунем+бальзам опаласкиватель,затем еще влажные волосы сбрызгиваю спреем для окрашенных волос(проффесиональная серия),..+ пью витамины!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

периодически пользуюсь репейным маслом для волос еще..
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37301
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 18:54     Ответить с цитатой

а где продаются профес. средства для волос? и какие лучше? я делела химку несколько раз. поэтому волос почти нет на голове. :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

мне и стричь-то нечего. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
госпожа ляля блонд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 19:24     Ответить с цитатой

лесенка много где... в модерне (это на маркса в Граните, и рядом с Максимом), в мин о мине, колор миксе и тд. Мне из проф больше всего нравится вэлла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 21:31     Ответить с цитатой

лесенка
а обязательно их отращивать?
По-моему "мышиный хвостик" смотрится ужасно. Если волосы не густые и быстро жирнятся, то лучше сделать стрижку. И ухаживать проще, и укладывать, особенно елс стрижка грамотно сделана.
У меня тоже волосы не густые и очень тонкие. Если они отрастают ниже плеч, то просто облепляют голову и придать им объем очень сложно. Поэтому стригу каре чуть ниже уха.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37301
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 21:43     Ответить с цитатой

я хочу до плеч отрастить, мне длиньше не надо. можно и хвостик сделать, и накрутиться на бигуди и валик мне очень идет. а в академе есть професс. средсва для волос. в город за шампунькой ехать не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 23:23     Ответить с цитатой

В ТЦ на втором этаже есть отдел (не знаю как называется, знаю только, что оформлен он в салатово-зеленовых тонах), между "канцтоварами" и "сувенирами":) Но цены :o Проще в аптеке репейное масло купить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 16:09     Ответить с цитатой

лесенка
здесь в "содействии" девочка с ником Горожанка продает профессиональные средства по уходу за волосами. Если сами не найдете, могу ссылку дать. Я думаю, она сможет в Академ передать и цены у нее на много ниже магазинных.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13350
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 16:25     Ответить с цитатой

Попробуйте профессиональный шампунь WELLA Lifetex Шампунь для жирной кожи головы

Шампунь мягко очищает волосы, способствует нормализации работы сальных желез головы. Витамин А ускоряет процесс регенерации клеток и придает волосу жизненную силу изнутри. Он обеспечивает гладкость и эластичность кожи головы и предотвращает повышенную активность сальных желез, а экстракт грейпфрута успокаивает и освежает кожу, делая ее мягкой и упругой. Применение: небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы, мягко вмассировать в кожу головы. Тщательно смыть. Повторить при необходимости
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37301
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 18:29     Ответить с цитатой

ой,спасибо. я на досуге просмотрю продукцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bagi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 103
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 17:23     Ответить с цитатой

Девочки во кто то что то тут про репейное масло сказал, я вот тоже слышала что от него рост волос увеличивается! На сколько правда кто знает? И как пользоваться? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах