Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Защита прав потребителей
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 23:44     Ответить с цитатой

Я бы в любом случае сходила!\
Идите обязательно!
И- да.ссылайтесь на закон о защите прав потребителей.
Сдавать ни разу на рынке не сдавала, а вот меняла часто. Меняли без проблем всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 12:50     Ответить с цитатой

У вас есть право сдать товар в течении 14 дней,если это не нижнее белье или подобная группа товаров.
Берите всегда копии товарных чеков при покупке!
Возможно если чека нет, нужен свидетель который подтвердит что вы покупали именно там эту вещь.
Можно конечно припугнуть защитой прав потребителей и даже заявление написать,но если хозяйка отдела упрется что вам вещь не продавала,нервы потрепите :aga-aga:
И чем дольше вы тянете с возвратом вещи, тем сложнее будет доказать что вина не ваша, лучше все таки это делать как можно раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миссис Ю
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 15:17     Ответить с цитатой

Девочки спасибо всем ! :give_heart: деньги вернули, сначала правда уговаривали долго на обмен. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZenaE
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 15:24    Заголовок сообщения: Некачественный пылесос. Что делать? Ответить с цитатой

Добрый день! Столкнулась с необходимой покупкой, которая радости не принесла. Купили пылесос с аквафильтром. Именно с аквафильтром, так как дома маленькие дети, хотелось, чтобы воздух, выходящий из пылесоса был без пыли. Но пылесос при эксплуатации подтекает, причем грязной водой (на светлый палас :o ). Я привезла пылесос в магазин, думала крупный магазин следит за своей репутацией и за некачественный товар мне все возместят. Но нет, экспертиза магазина в аккредитованном сервисном центре дефект не выявила. Я потребовала вторую экспертизу, но с предоставлением протокола испытаний и подробным описанием методики испытаний (заливали ли в резервуар воду, сколько времени работал пылесос, был ли он в статике или в динамике и т.д. ), но мои просьбы проигнорировали и предоставили акт, дублирующий первый - дефект не выявлен. Это при том, что у меня во время каждой эксплуатации подтекает под пылесосом значительная лужица.
Просканировала независимые экспертизы, узнала, что некоторые организации сотрудничают с магазинами и не подтвердят брак производственного характера. А экспертиза стоит немало. Кто сталкивался с экспертизой бытовой техники? Подскажите, как поступить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 16:19     Ответить с цитатой

ZenaE
вам тогда нужно провести свою независимую экспертизу, и если она подтвердит неисправность, идтив суд и в суде взыскивать расходы в том числе и по экспертизе.
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 9:43    Заголовок сообщения: Утерян чек и гарантийный талон Ответить с цитатой

Ситуация такая, в октябре прошлого года купили автомобильный аккумулятор, в гарантию входит год гарантийного обслуживания бесплатно (зарядка, восстановление плотности электролита, и т.п.). Но после предыдущего гарантийного обслуживания гарантийный талон и чек найти не можем. Вопрос, можем ли получить гарантийное обслуживание без гарантийного талона и чека? В магазине на проданный аккумулятор на клеммы поставили свое "клеймо", в журнале в магазине делали отметку, что аккум принят на гарантийное обслуживание, когда мы его туда сдавали.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Отсутствие гарантийного талона и чека не лишает потребителя права обратиться к продавцу с соответствующим требованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Конечно получите :-) Вы у них в базе есть)))
Только ума не приложу что можно делать с аккумом первый год его работы :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе, каким образом оформляется претензия в Роспотребнадзор? Дело в том, что в личном кабинете банка не отображаются некоторые списания. :aga-aga: Я так считаю, что умышленно. Хотела бы пожаловаться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Кто-нибудь в курсе, каким образом оформляется претензия в Роспотребнадзор? Дело в том, что в личном кабинете банка не отображаются некоторые списания. :aga-aga: Я так считаю, что умышленно. Хотела бы пожаловаться.

в Роспотребнадзор можно обратиться через их сайт,заполнив соответствующую электронную форму.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Aravana80
Как минимум - проверить :aga-aga:
За ответы - спасибо.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 1:15     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
покупали за наличку или безналом? Если через безнал , то выписка из банка вполне легитимна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 13:34     Ответить с цитатой

клеймо их, не отмажутся, акк был уже на гаратийном, поэтому надо вначале туда обратиться, а дальше думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меня развели, как кое-кого на букву л. Не знаю, что виной томуу, пролактиновый мозг или что еще. Вчера купила в магазине Эльдорадо кухонную машину. Мало того, что я не увидела более выгодное предложение в другом магазине, так я еще и согласилась на дополнительную гарантию... Да, вот такая я дурында, подарила 2000 рублей за просто так. Теперь хочу вернуть, вроде имею право. Подскажите алгоритм действий? В какой срок все надо провернуть? Какие заявления писать? Буду очень благодарна. Жаба душит невыносимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 3775
В дневниках: 3448
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 1:39     Ответить с цитатой

Сложно - технический товар не подлежит обмену и возврату. Только если брак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 55 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах