Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Защита прав потребителей
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 8:14     Ответить с цитатой

Пифия, я хочу вернуть дополнительную гарантию-страховку, которую мне навязали, воспользовавшись моей недолекостью. Хотя, думаю, они ее всем предлагают. Но не все с головой не дружат.
Техника меня устраивает и ее я возвращать не хотела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:11     Ответить с цитатой

blackhorse
На сколько я знаю нужно написать заявление в магазине об отказе от страховки, срок то ли 14 то ли 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 3775
В дневниках: 3455
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:21     Ответить с цитатой

blackhorse
Яндекс выдает много ссылок на решение вашего вопроса. Посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Пифия, да есть информация. Я просто ну очень тупая в таких вопросах. Попробую еще почитать. Например я не понимаю, вот написала я заявление, кто его должен принять, должен ли он мне какую-то расписку выдать. Да и форму заявления представляю слабо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 3775
В дневниках: 3455
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 12:43     Ответить с цитатой

blackhorse
Самокритика- это хорошо.. :aga-aga:
Пишите заявление:
Скрытый текст:

наименование организации или Ф.И.О. индивидуального предпринимателя - продавца)
(адрес организации или индивидуального предпринимателя - продавца)
Покупатель:
Адрес:
Телефон:
"_____"_______________ ______ г. ______________________________________________________ приобрел(а)
argumentplus.ru
(Ф.И.О покупателя)
E-mail:
(Ф.И.О. покупателя)
_______________________________________________________________________________________________
(наименование услуги - программы дополнительного гарантийного обслуживания)
на сумму _________________ рублей сроком на _______ год(а), что подтверждается кассовым чеком.
В соответствии со ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от
исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты
исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
договору.
Согласно ст. 31 Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. No2300-1 "О защите прав потребителей"
требования потребителя о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы подлежат
удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
Услугами, предусмотренными в __________________________________________________________________
я не пользовался (пользовалась). Таким образом, исполнитель не понёс никаких фактических расходов,
связанных с исполнением обязательств по данной программе.
На основании вышеизложенного, прошу расторгнуть договор оказания услуг и вернуть мне уплаченные
денежные средства в размере _________________ рублей течение 10 дней со дня предъявления настоящего
заявления.
В случае, если в течение десяти календарных дней с момента предъявления настоящего заявления, я не
получу денежные средства, я буду вынужден(а) обратиться в Роспотребнадзор и (или) в суд с целью защиты
нарушенных прав потребителя.
О принятом Вами решении по моему заявлению прошу сообщить мне либо по телефону, либо заказным
письмом по месту моего жительства в установленный законом срок.
"_____"________________ _______ г. __________________/_________________________________________

Page 1 / 1



Приносите в магазин в 2 экземплярах, один остается у них, второй, с визой -входящее № такой-то, даа, подпись принимавшего, остается у вас. Все, сидите ,ждете. посмотрите, может на сайте можно в электронной форме подать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:27     Ответить с цитатой

blackhorse
а как оформлена эта дополнительная гарантия, как услуга?на неё выдавался отдельный чек?если да, то вы имеете право вернуть деньги, т.к. не использовали сертификат, т.е. не воспользовались услугой.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 3775
В дневниках: 3455
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Скорее всего, сертификат какой- нибудь и чек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+maria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.09.13
Сообщения: 799
Откуда: новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 10:00     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ситуация следующая. Заказали шкаф-купе. Решили сначала сделать каркас (без дверей). Пришел "мастер" (нашла ветку здесь на Сибмаме, в КП). Составил договор. В срок изготовил и установил. Затем заказали у него же двери и наполнение. Деньги взял полностью, есть квитанция. (без договора). И уже как два месяца пропал. Если и появится, дает обещания все привезти и опять пропадает. Деньги не возвращает. В договоре стоит название ООО и его паспортные данные
Подскажите, как правильно вернуть деньги (шкаф большой, сумма не копеечная)??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 10:43     Ответить с цитатой

+maria
Нужно смотреть условия договора, кем по договору является мастер, и кем является ООО, о котором Вы пишете.Кто в договоре указан в качестве исполнителя?Квитанции от кого выданы?
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18411
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 13:43     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: В поисках Истины (Вт Авг 22, 2017 22:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+maria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.09.13
Сообщения: 799
Откуда: новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 18:37     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
В договоре в качестве исполнителя ФИО (испарившийся мастер) с паспортными данными, А в квитанции ООО "название фирмы" за подписью кассира (того же мастера).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18411
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 23:01     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: В поисках Истины (Вт Авг 22, 2017 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
appel2000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 23:53    Заголовок сообщения: возврат товара Ответить с цитатой

здравствуйте всем, купила бак для горячей воды в бане, а он не подошел по конструктиву. продавец не принимает, мотивируя что сложное техническое изделие. Но ведь не прав, чего ж там сложного?... или ошибаюсь.. помогите съориентироваться.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 8:56     Ответить с цитатой

appel2000, вот пункт из Перечня технически сложных товаров:
Скрытый текст:
Цитата:

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"
1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования
3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу
5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления
9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления
10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления
11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
13. Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями
(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 27.05.2016 N 471)
14. Инструмент электрифицированный (машины ручные и переносные электрические)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 17.09.2016 N 929)


Перечень закрытый, все, что в него не включено, технически сложным товаром не является. У Вас просто бак? Не водонагреватель? Тогда можете написать письменную претензию с требованием разъяснить, на основании чего данный товар является технически сложным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
appel2000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 21:29     Ответить с цитатой

спасибо
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 56 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах