Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Защита прав потребителей
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 14:25     Ответить с цитатой

А если обратиться в отдел по защите прав потребителей, пусть они подскажут вам ваши действия. Тут только экспертиза поможет выявить характер трещин. Обидно конечно, что у на так. Наверно нужно было 28-29 письменно им писать, вот как теперь докажешь, что вы точно им звонили. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 15:19     Ответить с цитатой

В отдел по защите прав потребителей. Экспертиза за свой счет - должны сказать где делать. Если подтверждается, что заявленные характеристики не соответствует действительным, то возврат денежных средств и возмещение затрат на экспертизу. Может потребоваться судебное разбирательство.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Улля
Цитата:
Вообщем не знаем, что теперь делать, в магазин думаю смысла нет обращаться, скажут не правильно эксплуатируете, раз насчет вставок так ответили, то по это я вообще молчу

Кто вам там ответил? Продавец, кладовщик, старший помощник младшей технички?
Надо идти в магазин и писать претензию. Может быть, этого будет достаточно. Если нет, то в защиту.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Идете туда, где покупали. Оформляете письменно претензию по браку. Описываете именно как брак, который обнаружили при распаковке. Может грузчики роняли. Дальше или заберут на выявление брака или сами, а потом к ним. Срок обычно составляет 10 дней. Стол однозначно возвращать. И лучше стеклянные больше не брать. Чего я только не возвращала. Это Ваши деньги, мало ли что они говорят. Закон на вашей стороне, тем более стол это возвратный товар. Вы могли просто передумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20692
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 15:51     Ответить с цитатой

ТС послушайте тех, кто советует идти в магазин с письменной претензией, а не по телефону.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 15:57     Ответить с цитатой

По телефону никакие дела не решаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 15:58     Ответить с цитатой

На "передумать" дается 14 дней, как я помню. Дальше уже с претензиями.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Улля
А вы думали, что по телефону вам скажут, привозите стол - мы вернем деньги, конечно они правдами и неправдами будут пытаться от вас отмахнуться, в надежде, что вы откажитесь от этой затеи сами. Поэтому письменная претензия в магазин, если крупный магазин то может и просто заберут, поменяют - вернут деньги, с мелкими потруднее. Пользуются магазины и нашей неосведомленностью и ленью, а меж тем закон на стороне потребителя.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:04     Ответить с цитатой

Да, претензию в 2х экземплярах. На своем - дата и подпись второй стороны.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Тут претензия по браку. Надо просто дойти до магазина :-) . Есть кто передумывает гораздо позже, чтобы избежать скандала идут навстречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20692
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:05     Ответить с цитатой

На передумать да, срок небольшой, тут уже больше прошло. И когда "передумал" товар должен быть в исходом виде, т.е без повреждений. Тут только на брак писать. Причем там может быть не только брак, а обман покупателя, вполне вероятно что там изначально совсем не то стекло, что было заявлено, или не тот производитель

"Мимино" помните, люстру из горного хрусталя, а что показала экспертиза
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18407
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Идете туда, где покупали. Оформляете письменно претензию по браку. Описываете именно как брак, который обнаружили при распаковке. Может грузчики роняли. Дальше или заберут на выявление брака или сами, а потом к ним. Срок обычно составляет 10 дней. Стол однозначно возвращать. И лучше стеклянные больше не брать. Чего я только не возвращала. Это Ваши деньги, мало ли что они говорят. Закон на вашей стороне, тем более стол это возвратный товар. Вы могли просто передумать.

дело даже не дополнительных ставках с царапинами, а в том что при бережной эксплуатации появляются на стеклянной поверхности царапины :aga-aga: этого не должно быть, это может быть если с размаху на него ставить сковородку и щебенкой тереть, я так понимаю только экспертизой это доказать можно? что именно стекло некачественное?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ganny писал(а):
Улля
А вы думали, что по телефону вам скажут, привозите стол - мы вернем деньги, конечно они правдами и неправдами будут пытаться от вас отмахнуться, в надежде, что вы откажитесь от этой затеи сами. Поэтому письменная претензия в магазин, если крупный магазин то может и просто заберут, поменяют - вернут деньги, с мелкими потруднее. Пользуются магазины и нашей неосведомленностью и ленью, а меж тем закон на стороне потребителя.

типа того, всегда где то в глубоко в душе надеешься на порядочность
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:19     Ответить с цитатой

maschustik
Наверное имеется в виду. что магазин передумает идти в экспертизу и затевать судебные распри, а просто отдаст деньги за бракованный товар. У меня так с обувным магазином было, купила сапоги, как то неудачно прыгнула и каблук сломался, ладно бы была крупная дама, а так студентка 50кг, которая последние деньги на сапоги и потратила, позвонила в магазин, они тоже сослались на неправильную эксплуатацию :haha: , мне терять было нечего, сказала принесу с претензией, а вы хоть в экспертизу отдавайте хоть сами донашивайте))), готова была и за экспертизу заплатить, но когда пришла в магазин, без разговоров забрали, деньги вернули.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Улля, все свои мысли, по поводу качества стекла, трещин и обмана в описании подробно расписываете в претензии. И лучше не затягивать по времени. Уже почти месяц прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Улля
Можно сделать так: идете в отдел по защите прав потребителей, там вам помогут составить претензию в 2 экз., с этой претензией идете в магазин. Если вам откажут принять претензию или зарегистрировать (входящий № и дата потребуются в суде), отправляете по почте с уведомлением. У магазина есть 10 дней, чтобы дать ответ по претензии в письменной форме. В претензии обязательно напишите, что их ответ будете забирать лично, а то отправят по почте и ждать будете ни один месяц. Если вам откажут, то решаете дело в судебном порядке. Все расходы в случае доказанного брака магазин вам возместит, еще и штраф заплатит за то, что отказался решить вопрос в досудебном порядке
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 19:41     Ответить с цитатой

А на такие вещи вообще производитель дает какие-то гарантийные обязательства?
Если заявлено, что стекло закаленное и поверхность может быть повреждена только в случае какого-то уж совсем грубого обращения, то по меньшей мере должны быть какие-то гарантии. Как-то же экспертиза определяет, каким образом эксплуатируется это стекло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 58 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах