Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Рыжие тигрятки (осень 2010-зима 2010) 75
Взрослеющие тигрятки и новая перепись

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 0:28     Ответить с цитатой

Нэська
Поздравляю с новосельем!!!! Нормальных соседей вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Нэська
С новосельем :in_love:
У тебя в профиле такой подробный адрес прописан, индекса только не хватает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки :give_heart:
Almare
это наверно от радости :haha: номер дома и квартиры тоже б написала - уж больно сочетание цифр мне нравится :haha: Но говорят опасно это в тырнетах адрес оставлять :haha:

Мы наконец-то провели нормальный тырнет! :ura_ura: С телефона у меня нервов не хватает писать (сам телефон еще подглючивает, скорей бы новый купить :oops: ). Еще мы с сыном прописались в новой квартире и сегодня подали документы в 1й класс! :-) Пока неизвестно какая буква и соответственно неизвестно какой учитель. Потому что неизвестно сколько еще классов будет - еще один или два наберут. Пока набрали 3 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
demika
Вы, получается, где-то на Герцена живете, если я правильно поняла по расположению сада, школы и п-ки?
Мы 6 лет на С-Ч прожили. Когда в 2006 перехали туда, мое нутро тоже, ой, как протестовало :haha: . Все не нравилось... Ну на самом деле, там приличных продуктовых магазинов не было даже. Ребенку развивашку даже не могла найти. Потом как то неожиданно быстро началось благоустройство и буквально через пару лет и дороги сделали хорошие, и дворы благоустроили (тут, конечно, ТСЖ хорошо работают!молодцы!), детские площадки отличные. Кораблик опять же :in_love: . Одно "но" всегда было для меня (вот совершенно не критичное и не такое уж жизненно важное, но тем не менее) - отсутствие какого-либо парка, сквера, где можно погулять с коляской, покататься на велосипеде/роликах/самокате, да хоть просто побегать детям. На площадке у кораблика места все же маловато для такой активности. С коляской я круги наворачивала по аллее вдоль крайних домов по С. Кожевникова. Ну и это единственный выезд с ж/м, собирающий пробки...
Мы переехали с С-Ч осенью 2012 и сейчас, по прошествии времени, я иногда думаю, что может и зря уехали оттуда. Но с другой стороны, и плюсы, и минусы есть везде :aga-aga:


А сейчас есть и парк( около моста его совсем совсем переделали) Там и каток с прокатом и лыжи и площадка и праздники проходят чуть ли не каждый день. Ну и пляжи переделали, мы ходим уже
Но это конечно не центр :haha:
Мне нравится что есть и бассейн( вроде ремонт там сделали), есть и где погулять, даж лес есть, много кто там гуляет.Ну и наша футбольная школа, бесплатная и очень серьезная :-)


Добавлено спустя 43 секунды:

первая фото кривая :haha: это в парке зимой,вторая в субботу на пляже

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

И с открытием нового моста я до работы( в Октябрьском) доезжаю за 30 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злючка
Студент
Студент


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Всем приветик)))) давно не заходила. Но слежу регулярно.... ))) Какие все большие стали. Роман мой а пятницу выпустился и наотрез отказался ходить в группу после праздника. Так что сидим дома. Спасибо что не забываете и не вычеркивать из домика))))) буду тут почаще сейчас сидеть ибо уволилась. И теперь времени побольше будет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Катель_
Ой, Кать, мне и на нашем ж/м оч нравится, всё рядом, что нам нужно - и бассейн (хотя мы туда всё никак выбраться не можем :haha: , и кружки-секции, и парки). И на работу мне пешком минут 40-50. Вот один минус по сравнению с С-Ч - грязновато и дворы менее ухоженные. Но это потому что на С-Ч в основном ТСЖ, благоустройством дворов занимаются, а где к УК дома относятся, видно сразу было -неухоженные. Возле нашего бывшего дома уже чуть ли не третий раз асфальт укладывали недавно :haha: , мужу сослуживец рассказывал, он там рядом живет.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Мы тож с садом "отстрелялись" :-) .


Сначала-то Виталина слезно просилась ходить в сад еще и июнь, а после выпускного так же слезно стала проситься дома сидеть :haha: . В сад вроде и хочется, но неохота рано вставать и днем спать :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Almare
Вау, какая девушка.я ведь помню ее фото маленькой, пупсик-разбойник :haha: А какая красотка то выросла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Девочки


мы - трУсы :oops: :haha: Не пошли никуда сегодня, погода не нравится нам :oops: Ребенок-то и не знал, что я хотела. Иначе мозг выест миллионом вопросов :eek: да, когда-то переживала, что очень мало говорит, теперь ооооочень много :eek: "а когда, а во сколько, а зачем", еще ж парень занятой "Мама, сегодня у меня день рисования" :haha: Куда деваться. У нас нет фоток с выпускного, потому как и выпускного никакого нет. Но зато есть с первым моим букетом. Всегда дарит мне цветы, начиная с весны. Пусть и одуванчики в основном :girl_yazik: Мне все равно очень приятно. Сегодня вот тоже принес (но фото не сегодняшнее, но на днях сделано... стричь пора парня)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
роми
Студент
Студент


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 166
Откуда: Из-под сосен Городка - на юг Германии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Уря, домик ожил! :-)
Всем привет огромный.

Zzefirka теперь уже старшей сесте Ритульке - отдельный привет. Как братика назвали?

У нас еще выпускного не было. Будет в середине июля . Тут никто никуда вААще не наряжается, будет просто летний праздник садика: все принесут салаты, сладкое, напитки, вечером - костер.

Первое сентября у нас уже назначно
Скрытый текст:
на 16 сентября :lol:


Никакой подготовишки в садике и в помине не было.
Скрытый текст:
Ходили в походы в лес. И провели 2 кхе-кхе.. проекта: 1. "Все о воде", 2. "Где мы живем" (обошли всю округу, сфотографировались на фоне домов кажого из подготовишек, приклеили на карту крестики, куда ходили)

Благо, мы по-субботам ходим в русскую школу. Саша за этот год научилась там писать письменным шрифтом. Прописи, конечно летали по квартире, и не раз :haha: Но мне главное, что мы это осили до начала немецкой школы.
_________________
"И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 9:27     Ответить с цитатой

роми
Ну на праздник-то все равно наряжаются? :-) Я вот как-то против расфуфыривания :oops: , поэтому у нас и платье было скромное, и прическа.

Цитата:
Первое сентября у нас уже назначено на 16 сентября

а заканчивается учебный год когда?
у нас что-то сейчас продлили уч.год, раньше официально до 27-28 мая учились, но формально числа 25го уже почти никого не было в школе, кроме двоеШников. Нынче наши пятиклассники официально должны были учиться аж до 5 июня :eek: , отпустили всех , кого нет долгов, пораньше - 30го. В др. школе, знакомая рассказывала, даже первоклашки до 2 июня учились.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Нэська
Илюшка симпатяшкин :in_love:

Катель_
вот! пупсик-разбойник, а выросла такая вся неженка, не тронь, не ущипни :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Ух ты! Домик-то оживает! ЖрдщзЖ
Про Полину. Девушка растёт высокая и стройная :mrgreen: В садике 2-й год дружит с мальчиком, с которым в прошлом году ещё собрались пожениться :haha:
Ну хоть успокоила, что поженятся, когда вырастут :lol: Тут недавно нарисовала в планшете красочную картину своей свадьбы...
Считает очень хорошо, в уме складывает и вычитает 2-значные числа (чаще правильно, но бывают ошибки).
Читать вот с год, как начала. Пока по слогам. Иногда почему-то у неё путаются буквы в произношении: Б читает как П и наоборот, Д читает как Т и опять же наоборот...
Смешно было в начале, когда она пыталась прочесть какое-нибудь длинное слово - пока дойдёт по слогам до конца слова, уже начало забывает и слово не складывается :haha:
Пишет пока печатными буквами. Кстати, она почему-то писать научилась чуть раньше, чем читать :eek:
Большой интерес к географии. Обожает рассматривать карты, глобус в планшете (надо ей подарить настоящий), знает флаги некоторых стран.
Смешной случай был в визовом центре прошлым летом. Пришли мы визу оформлять, она увидела флаг Германии и спрашивает: Мама, это флаг какой страны?
Я: Германии.
Полина на весь ВЦ: Уррраааа!!! Германия! Это там, где живёт Раммштайн!
Да, Раммштайн наша любимая группа :super: :mrgreen:

Из кружков/секций - 3 года ходит в бассейн и вот год ходит на хореографию. С осени хочу ещё что-то добавить.
Она просится на у-шу, чтобы научиться примерно тому, что делают её любимые черепашки-ниндзя, только при этом чтобы не драться по-настоящему :-)

Про школу. В этом году остаётся в саду, пойдёт в школу через год, в полные 7 лет.
Считаю, что психологически она к школе ещё не готова.
С осени пойдёт в подготовишку.

Про зубы. Нижние "единички" ещё осенью-зимой поменялись. Верхние выпали оба, почти вырос один, показался второй. И недавно выпала "двоечка" внизу. Так что процесс полным ходом.

Ну и вот она собственной персоной :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 11:30     Ответить с цитатой

А как определить психологическую готовность к школе? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Almare
Интуитивно почти :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Ёlka
Не буду спорить на эту тему :-) . Но как определить, если ребенок даже близко к школе не подходил еще? Я понимаю, если бы в предшколу ходила и в процессе обучения было бы заметно, что ребенок ну совсем не готов. А так, я считаю, что эта мифическая "неготовность к школе" личные "гуси" родителей. Родители скорее не готовы, лишний год спокойный для себя выкроить, зачем этот напряг со школой :haha: .
У меня старшая только в третьем классе более-менее стала "готова к школе". Хотя пошла в 7,5. Это получается, ее в 11 лет нужно было в школу отдавать, ориентируясь на психологическую готовность? :oops:
И еще - 11 лет учиться, в 8 пойти в 1 класс. Закончить школу в 19... По детям знакомых смотрю - в 16 им школа вообще уже не интересна, в 18-19 кто-то уже и замуж выходит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Almare
Я тоже не буду спорить - не вижу смысла.
А в 1 класс Полина пойдёт в 7 лет и 8 месяцев. Я сама пошла в 7 лет и 6 месяцев - разница не большая.
Закончит в 18,5 лет (практически все, кто пошёл в полных 7 лет, в 18 лет школу закончат).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 56 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах