Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Рыжие тигрятки (осень 2010-зима 2010) 75
Взрослеющие тигрятки и новая перепись

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злючка
Студент
Студент


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Нэська
эх... все выросли
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Злючка
:-( ну к осени мож подоживем маленько. Есть в домике детки, которые только пойдут в первый класс :aga-aga: Как-то же общаемся в других болтушках... не пойму почему при подросших детях нельзя :idontno: У многих вторые, а то и третьи дети уже есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злючка
Студент
Студент


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Нэська
ну да ))всякое бывает
а мы решили в 6л10 мес пойти в школу .. так что можем помочь кому надоадаптироваться к школе)) я про родителей
:hvalu:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 21:36     Ответить с цитатой

Злючка
ой, я сильно сомневалась. Отдавать в 6л 11мес или ждать... а там вроде ведь и почти 8. И склонялась к 8. Невролог и психиатр говорили, что нам будет очень сложно в школе. И если невролог я понимала почему и не сильно обратила внимание, то психиатр насторожил. У нас жутко тихо говорящий невролог. И я лично вслушивалась сидя рядом на стуле что она просит сделать, а ребенок должен был услышать прыгая на одной ноге и трогая нос? Ну пардоньте. Невролог при этом написала "здоров" (мы ж переехали, она наших диагнозов в принципе не знает :idontno: и листать не листала нашу толстую медкарту). Психиатр не помню, вроде бы тоже самое. В целом, всё оказалось не так страшно. И не самый отстающий он в классе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злючка
Студент
Студент


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2707
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Нэська
ну нас сказали в прошлый июнь: в саду вам делать нечего.... закончили в числе первой пятерки
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
роми
Студент
Студент


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 166
Откуда: Из-под сосен Городка - на юг Германии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 18:32     Ответить с цитатой

Поздравляю всех тигряток с Новым Учебным годом!!!

Теперь уже все жители домика точно стали школьниками:
кто-то первоклашкой, а кто-то уже второклашкой
(мы во втором списке, но учебный год начнется еще только через неделю).

Ребятишкам - хороших Учителей! Родителям - терпения и крепких нервов...
:haha:
_________________
"И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Нэська
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Всем привет!
Присоединяюсь к поздравлениям! Ну что, мамы первоклашек, рассказывайте как прошла первая неделя в школе? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Привет всем!!!
Спасибо за поздравления и присоединяюсь к поздравлениям остальных первоклашек!

Полина очень ждала школу где-то с весны.
Прошлый год по субботам ходила в подготовишку, поэтому ей знакома и учительница, и сама школа, и большинство детей в классе.
Она такая гордая, что уже школьница :-)
Пока всё нравится. Только вставать рано (уроки в 8.00 начинаются) и рюкзак немного тяжеловат получается (но не жалуется, сказала, что почти привыкла).
В первый учебный день, 3 сентября, подорвалась раньше будильника, в 6 утра, боялась, что проспим :haha: Я упрашивала её дать ещё поспать.
Школа наша по месту жительства - лицей №185. В ней и я училась и работала, вот теперь -дочь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 4:41     Ответить с цитатой

Администрация Сибмамы приглашает всех желающих принять участие в фотоконкурсе "Мамины и папины помощники".

КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ ЗДЕСЬ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 18:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А есть у кого дети уже сами без сопровождения передвигаются на транспорте по кружкам/секциям?Ребенок конец сентября 2010-я никак не решусь его одного отпустить на футбол-ехать всего 2 остановки.Сама в его возрасте одна уже передвигалась по городу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 9:29     Ответить с цитатой

Marinaburbon писал(а):
Здравствуйте! А есть у кого дети уже сами без сопровождения передвигаются на транспорте по кружкам/секциям?Ребенок конец сентября 2010-я никак не решусь его одного отпустить на футбол-ехать всего 2 остановки.Сама в его возрасте одна уже передвигалась по городу

Моя в 7.5 пошла в первый класс. Неделю водили ее. Потом стала с подружкой и ее мамой ездить на автобусе. Примерно через пару месяцев одна ездить стала три остановки до школы и дорогу по светофору переходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Молодец!Тоже надо решится!3 класс уже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нэська
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 19:30     Ответить с цитатой

Marinaburbon
Здравствуйте! Решайтесь) Мой тоже ездит по знакомым маршрутам гораздо больше 2х остановок :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 23:30     Ответить с цитатой

Он уже ругается-мама,я самм поеду!!а я в декрете с младшим,вот и мотаемся)))Была бы на работе,наверно сам бы ездил уже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нэська
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 22:50     Ответить с цитатой

Девочки, а живые-то есть? ku-ku :poisk: Как у вас лето проходит? Как ребятишки школу закончили? Первоклашки у нас вроде тоже были в этом году... Илюха принес тройку по математике в году :-( За 3ю и 4ю четверти. Но надо признать, в этом году я ему почти совсем не помогала, вся в работе. Так что считаю, что молодец. Соображать он соображает, просто то домашку забудет сделать, то не станет, таблица умножения фиговенько выучена. Сейчас вот учит неспешно. За месяц до 7 выучил :eek: Опять же невролог и психиатр сказали нам, что сложно ему очень будет. А ему нормально в целом :aga-aga:

роми
С днем рождения! :give_heart:


Marinaburbon
Да, первый раз - он трудный самый. :shuffle: Помню, как первый раз отправляла ребенка гулять одного. То есть пока жили в частнике, гулял на огороде он один частенько, выглядывала смотрела. Перед домом тоже - там ребятишки помладше жили. А потом мы переехали... площадка во дворе, который не видно. Скрепя сердце отпустила, муж настоял. Он вообще меня всю дорогу учит, что сын взрослеет. Я не сразу это понимаю :blush: Потом уже нормально. Переживательно конечно всё равно поначалу. Но ко всему привыкаешь. А первый раз на автобусе Илюха поехал к моей сестре. В этом доме он прожил 6 первых своих лет, так что всё знал, я особо не переживала. Но вдруг звонит один друг, который тоже там неподалеку живет. Спрашивает куда он едет, потому что Илья говорит, что на Юбилейном (то есть за несколько остановок до нужной) ему нужно выйти. А ему нужно было позвонить там :aga-aga: Повезло ребенку, что друг наш в том же автобусе ехал. А потом вообще нормально ездил и ездит. Не всюду конечно, но по знакомым маршрутам, по которым часто ездим - катается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 61 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах