Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Помогите советом!
возможно ли подружить кошку-подобрашку со своими животными

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Appa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 714
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 16:45    Заголовок сообщения: Помогите советом! Ответить с цитатой

Помогите советом. Проблема такая. Подобрали на улице кошку, видно, что была домашняя, замерзала на улице, искали хозяев, не нашли((( Теперь пытаюсь найти ей новый дом. Кошка живет в подвале дома (частный дом), там достаточно тепло, стоит котел. У меня дома кот и кошка, с "подобрашкой" они не пересекались. Мне эту кошечку жалко, что она постоянно одна, да и боюсь, что в сильные морозы ей в подвале будет прохладно. Кошка очень ласковая, мне она очень нравится. Я уже готова была к тому, чтобы ее оставить. Думаю, познакомлю ее со своими, подружатся и пускай их будет трое))) Но не тут-то было. Вчера в подвал прорвался мой кот, я думала, что они порвут друг друга :eek: такую свару устроили. Кота я унесла домой, а дома моя кошка его полвечера по дому гоняла и рычала на него. Меня саму трясло :o Теперь не знаю, что делать. Реально ли их подружить? Если да, то может дадите какие-то советы. В первый раз такая ситуация у меня. Подбирала как-то котенка, но там было проще, кошка его сразу приняла, а кот и внимания не обращал. (Это было давно, кот и кошка были другие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5465
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 17:45     Ответить с цитатой

нужно терпение :give_heart: Подружатся конечно :give_heart:
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11817
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Наденьте варежку (или носок, или платок), гладьте ею сначала новую кошечку, потом этой же варежкой своих. Запах смешивается, кошки привыкают к чужому запаху. Не нужно пока их соединять, делайте это постепенно и осторожно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Appa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 714
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 14:18     Ответить с цитатой

Алусик
Рамона
Спасибо, девочки за поддержку:-) Буду пробовать смешивать запахи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 15:11     Ответить с цитатой

Appa
Посадите новую кошку в другую комнату. Хороший совет гладить одной варежкой всех кошек. Потом через некоторое время поменяйте кошек местами: домашних - в комнату, где жила новенькая, а новенькую - в комнату домашних.
Когда придет время личного знакомства, возьмите с собой пульверизатор с холодной водой и крепкие рукавицы или плед на случай, если придется растаскивать кошек. Впустите кошку-хозяина к кошке-гостю в комнату.
Если животные подрались, тут же слегка обрызгайте их из пульверизатора и растащите по разным комнатам. Если кошки не проявили друг по отношению к другу открытой агрессии - это хорошо, но нельзя сразу же оставлять их наедине. Постоянно наблюдайте за животными. Первые 2-3 недели не стоит оставлять их одних.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Appa
Главное успокоитесь сами. все будет хорошо. вам уже дали правильные советы с носком сменой территории. Это поможет и вскоре ваши кошки и подобранный жилец будут мирно жить вместе,главное терпение. У вас все получиться. пишите как дела?
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Appa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 714
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Вчера мой кот, когда я его гладила варежкой после кошки, стал кричать и на меня лапами замахиваться, видать меня за чужака принял :aga-aga: Тут же подлетела моя кошка к нему и тоже давай вопить. Что-то не знаю, насколько это реально их подружить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 15:36     Ответить с цитатой

Appa
а комнатами меняли новенькую и домашних? Еще как вариант подстилку новенькой домашним подсуньте, чтобы к запаху привыкали
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5465
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 15:45     Ответить с цитатой

4 дня всего прошло...мало времени...терпение.
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Appa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 714
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 15:45     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Нет, комнатами пока не меняла, попробую. Но они очень агрессивно реагируют на запах :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11817
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 16:07     Ответить с цитатой

Appa
Можно еще попробовать искупать в одной воде. Сначала новенькую, потом стареньких. Новая кошка как на чужие запахи реагирует? Вообще они у вас далеко рассажены? И еще вопросик - животные стерильные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Appa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 714
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Рамона
Новая кошка нюхает, но не рычит, поспокойнее. Нет, кошки не стерильные. Я эту процедуру с запахами могу только утром проделывать и вечером после работы, наверное этого мало, нужно почаще. Новая кошка в подвале, а свои дома. Но у меня кот, если на веранду выходит, то постоянно сидит перед дверью в подвал. Чувствует ее, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 17:43     Ответить с цитатой

Рамона
Купать не очень хорошая идея, особенно в мороз.

Appa
Время мало прошло. привыкнут однозначно, но не за один день. Главное не переживайте.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11817
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Appa
Я не знаю в каком возрасте у вас животные, но если половозрелые, нужно позаботиться о стерилизации. Вполне естественно, что они проявляют свои инстинкты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 17:50     Ответить с цитатой

Мои трое к запаху уличного кота неделю привыкали, еще две знакомились. Потом спали в обнимку.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Рамона
Даже стерилизованный взрослый кот будет защищать свою территорию.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах