Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Девятиклассники 2019-2020
Этот год ответственный для детей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 9:03     Ответить с цитатой

Okssana, дети эту линейку каждый год видят. Им интересней свои новости обсудить :-) А с цветами у нас с пятого класса практически никто не ходит - один букет классной от всех, ну кто-нибудь еще по розочке принесет.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Okssana писал(а):
Сходила я на линейку :-D дети, проболтали всю линейку и даже голову не повернули чтобы посмотреть на концерт :eek: удивило и то, что больше половины детей пришли без букетов.


Дети соскучились за лето по друг другу гораздо больше чем по концерту.

Про букеты.. Мы вообще делали в прошлом году один общий букетик из чая , кофе и конфет. Только пару букетов из цветов. Как дочь учителя скажу, это гораздо более приятно, чем 30 букетов живых цветов.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
April 54
Студент
Студент

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 2131
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Цитата:


Про букеты.. Мы вообще делали в прошлом году один общий букетик из чая , кофе и конфет. Только пару букетов из цветов. Как дочь учителя скажу, это гораздо более приятно, чем 30 букетов живых цветов.

ну вот я как то не наблюдала уже в нашей параллели семикласников по 30 букетов в классе, в началке может быть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 22:03     Ответить с цитатой

Для меня 1 сентября это обязательно цветы :haha: Буду сына приучать, хотя бы одну розочку, но пусть несёт учителю :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуся Полюси
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 632
Откуда: Стрижи-Заельцовский
Карта № 025147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь идеями и опытом, что дарите на день учителя кл.руководителю и остальным учителям, и какой лимит? :-)
_________________
Живите дружно, любите нежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Мамуся Полюси
Учителям просто шоколадки хорошие.
Классному руководителю сертификаты или букеты из чая и кофе.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 7:22     Ответить с цитатой

Девочки привет. Как ваши алгебру, геометрию, физику восприняли? Мой что-то скатился :-( Грешу на новую школу, не адаптировался может ещё :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7215
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 7:33     Ответить с цитатой

У нас другая проблема- дочери скучно .
Говорит- все тупое.....физика, геометрия. Нет развития. Все по учебнику.
Получает пятерки . Записалась на 7 олимпиад, чтобы хоть как-то мозг работал )
Скучно в школу ходить. Никому учеба толком не нужна в классе.
школа обычная у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 8:16     Ответить с цитатой

Okssana, физику и алгебру восприняли хорошо.

Физика так вообще очень ему понравилась( ну пока).. Таскает у меня из кухни то масло, то крупы, делает какие то практические задания :haha:


Может и на новую школу такой результат. У подруги дочь в этом году перешла в новую школу, тяжело вливается. Была отличница, а тут прям тройки одна за одной. :-(
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 9:11     Ответить с цитатой

maschustik
Мой не отличник, но всегда говорил, что ему нравится математика. А тут такой хаос в оценках. Говорит объясняет плохо учитель, не всегда понимает. Надеюсь адаптируется.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 16:47     Ответить с цитатой

У нас все эти предметы пока нормально. Проблема с географией. Всего 1 урок в неделю, информации выдается много, много нужно дома учить - по два разворота учебника, почти каждый урок проверочные :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 8:53     Ответить с цитатой

ValenTina
у сына 2р в неделю география.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Хотела спросить, где можно почитать обязанности мед.кабинета при школе? Если у ребёнка заболела голова или живот, что по инструкции должен/не должен делать мед.работник?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Okssana
сомневаюсь что есть подобные обязанности. Должны руководствоваться своими профобязанностями - медсестры или учителя.
У сына в школе был опыт - содрал кожу на лице сильно - раны обработали и мы поехали в больницу.
У дочери (начальная школа) медсестра если видит что состояние не острое (у дочери периодически бывают боли в животе или головные боли при стрессе), то всегда старается дать таблетку какую-нибудь. Если боли сильные, то еще и вызывают родителей. Т.к. дают непонятно что и непонятно зачем, то дочери строго настрого дано указание ни при каких ситуациях никакие таблетки, уколы не принимать если это не разрешили родители. Сыну тоже самое говорю.
Вообще считаю недопустимым когда у ребенка болит голова или живот, а медсестра решает какие таблетки дать ребенку. Это должен делать врач-специалист. А врачей в медкабинетах обычно не бывает. Плюс именно еще на данное вмешательство должно быть разрешение родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 15:57     Ответить с цитатой

ValenTina наша вообще осматривать отказывается, ещё и повышенным тоном спрашивает зачем с "этим" пришёл к ней. Просто отправляет к кл.препод. и в поликлинику по месту жительства. Но ребёнок ходит в школу далеко не по месту жительства. Мне нужно знать: правомерно ли такое поведение мед.работника к ребёнку, и вообще для чего нужен мед.кабинет? Только для прививок? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Okssana
надо обратиться в поликлинику, куда по адресу приписана школа. У них есть подразделение по работе с дс, школами. Думаю что они должны объяснить сферу ответственности медработников в школе и правомочность их действий в таких ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах