Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Девятиклассники 2019-2020
Этот год ответственный для детей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Как у всех с учебой в этом году? :aga-aga: НАм что-то этот год даётся тяжелее всех предыдущих, совсем у сына пропало желание учиться, пофигизм какой-то, двойки не расстраивают совсем - "подумаешь, потом исправлю" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Okssana
сын придет спрошу какие есть. Математика должна быть - у нас такие же учебники. Биология, география и литература вроде бы такие же.

А по поводу праздников - я предложила чтобы девочки сами подумали что можно подарить мальчикам, деньги РК может выделить. Но что-то молчат))). Похоже ничего не планируют организовывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7214
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 17:41     Ответить с цитатой

вторая смена . Второй год
и в субботу 6 уроков. ((
И к первому (( в субботу
И все устные, объмные. ( карты, атласы , доклады )
Еще и тренировка нагрузку добавляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 18:14     Ответить с цитатой

У нас учеба тоже тяжело идет в этом году. Двоек нахватал как никогда, особенно по русскому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Tatiana
И мой стал "пофигистом" :cry:
Любимые выражения сейчас "а ну и ладно", "ну и пофиг" :obstenu: Хорошистом, похоже, уже не быть ему в этом году :-(

Добавлено спустя 37 секунд:

ValenTina
Очень буду ждать. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 22:08     Ответить с цитатой

У нас этот год тоже намного сложнее всех предыдущих. В общем, это ожидалось - школа новая, система другая. Всепрощаемость учителей прошла. Уроки задавать начали. И трясти :-) . Сын вроде бы пока держится на плаву (т-т-т). Надеюсь, что так будет продолжаться.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 0:18     Ответить с цитатой

У сына тоже учеба стала даваться тяжелее.
С 7 класса перешли в лицей из обычной школы. Самым сильным его предметом всегда была математика - а сейчас трояки по алгебре и геометрии. Я в шоке! По другим предметам хорошо, а в математике провал :-( Занимаемся дома - вроде все понимает, а как самостоятельная или контрольная - так ошибки делает.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 0:34     Ответить с цитатой

Nastik
может, дополнительно позаниматься? Ошибки - это иногда не только от невнимательности, но и от недостатка практики.
Мой со 2-го класса дополнительно математикой занимается так или иначе. В результате у него это самый сильный предмет.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Nastik
что они сейчас по алгебре проходят?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 0:51     Ответить с цитатой

Рыжик, да, мы с ним договорились, что прорешает все номера из учебника. Сам понял, что надо больше практики.

Проходят многочлены.

Дополнительно занимаетесь - ходите куда-нибудь? Репетитор или кружки какие-то?

Мой раньше занимался математикой в технопарке в Академгородке по президентской программе работы с одаренными детьми, но потом бросил. Надоело ему. Там больше на логику было.

Сейчас стал ленивым :-(
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 1:00     Ответить с цитатой

Nastik
если решает номера из учебника дополнительно, то значит - молодец! Втянется со временем.
Мой со второго класса в центр Кумона ходил. В 6-м классе мы ушли. Летом взяли пару занятий с репетитором, но не понравилось, и я записала его на он-лайн курс математики. Т-т-т, ему нравится. Главное, что в удобное время можно заниматься и не выходя из дома. А если материал не понял, то лекцию можно прослушать еще раз. Но все дети разные - и подходы нужно искать разные (я знаю тех, кому он-лайн классы категорически не подходят).

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ПС. У вас явно способный мальчик.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Спасибо :oops:
Да, он с рождения был способным и необычным ребенком, мне это все постоянно говорили, но теперь стал обычным среднестатистическим подростком ...
Желание исправить ситуацию с учебой у него есть, но если не напоминать, не давать задания - сам врядли сядет решать...
Он-лайн, наверное, хорошо тем, у кого самомотивация хорошая. В нашем случае - будет туда заходить и заниматься, если я буду говорить. А мне так хочется, чтобы у ребенка сознательность и самостоятельность была.
Скрытый текст:

Вот у меня дочь очень самомотивированная. Если ей надо - она будет заниматься, заниматься и заниматься. В 9 классе решила, что хочет поступать в мед, сама выучила химию, биологию, перевели ее в хим-био класс в гимназию из обычной школу. После 10 класса решила, что уже как-то не очень в мед хочет, под моими убеждениями (она рисует с рождения) - стали готовиться в архитектурный. Сейчас в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, когда можно было передумать с экзаменами ЕГЭ - она решает, что хочет в НГУ на экономический, кое-как нам в школе разрешили поменять экзамены, теперь усиленно готовится к этим предметам, хотя некоторые раньше вообще особо не учила :haha: Не знаю, что выйдет из этой затеи :haha:
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Nastik
в нашем лицее с математикой, физикой и иногда с русским тяжеловато ))). Спрашивают много и не дают право на ошибку. Мой в 5 классе был шокирован математикой :haha: . потому что не успевал делать очень быстро и правильно. Т.к. привык что есть время "на подумать". К 7 классу вроде втянулся, но периодически расслабляется, в итоге на 5 как бы ни старался не вытягивает :(. Плюс потому что еще и преподаватель считает, "что на пять он не знает" :-( . Впрочем, во многих сильных школах требования такие. Так что не переживайте - к 8 классу станет проще :).
Меня больше всего волнует нежелание класса что-либо делать вне уроков - вот даже для конкурса строя и песни организоваться не могут :(. И праздник, я так поняла, не думают проводить. Видимо ждут что родители все организуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 10:55     Ответить с цитатой

ValenTina, так ведь пока программа по математике обычная, сказали, что только с 8 класса будет усложненная. Вот и боюсь, что если с обычной так - что потом ожидать...

Мой про конкурс строя и песни хорошо отзывается, говорят маршируют, репетируют, поют. Я так поняла, что все под контролем и по плану.

Про праздники - врядли они сами организуют, их направлять надо. А они ждут, что родители, как обычно, все сделают. Может еще не верят в свои силы и возможности.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Nastik
Какие у вас интересные дети!
Насчет напоминаний - ничего страшного в этом нет. Если не силой и угрозами, а просто по-хорошему, то, что в этом такого? Когда дочка во втором классе заявила, что Кумон - скучный, я ей спокойно ответила, что она - нормальная девочка и было бы странно, если бы Кумон ее веселил :haha: . Да, иногда детей нужно мотивировать. Я, кстати, как ваша девочка, сама была мотивированной, но большинство детей - не такие. Мы ставим им планку повыше и говорим, что поможем в ее достижении. Но все в результате будет зависеть от них самих.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Рыжик, все детки интересны и уникальны и для родителей - самые лучшие :-)

Скрытый текст:
А я не очень умею мотивировать, наоборот, всегда говорю правду и высказываю свой реалистичный взгляд... :-( Дочь от этого страдает... потом говорит, что "ты в меня не верила, а у меня получилось" Стараюсь быть мягче в своих суждениях...
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах