Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Девятиклассники 2019-2020
Этот год ответственный для детей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 19:45     Ответить с цитатой

Nastik
но спрашивают уже сейчас повышенно :).
Про маршируют - насколько я поняла, то примерно половина еще и текст до сих пор не выучили :(
А по поводу направлять. У нас не принято делать что-то за семиклассников, они должны уже сами уметь организовываться. Считаю это верным. Потому что смотрю я в другой школе - если вовремя не отойти, то дети и в 10 классе не могут сами ничего организовать, инициативы никакой :(. С другой стороны - что мы можем организовать для них? Устроить чаепитие в классе в субботу после уроков? Больше половины откажется - мы это в прошлом году проходили. К чаепитию нужно какую-нибудь программу. Они ничего этого делать не хотят.
Классный руководитель у нас хороший, но делать за них она точно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
я не очень умею мотивировать, наоборот, всегда говорю правду и высказываю свой реалистичный взгляд... :-( er]

Да, я тоже этим грешна. А причём здесь мотивация?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

ValenTina
Мотивировать и делать за ребёнка - это разные вещи. Я с уроками редко помогаю - только если сам просит что проверить (например, прогнать по материалу перед тестом). Часто даже не знаю, что они проходят.
Мотивация обычно касается дополнительных заданий, а также расставление приоритетов для ребёнка (чтобы понимал зачем нужно учиться).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 22:12     Ответить с цитатой

ValenTina, ну раз не хотят - пусть без праздников сидят... :idontno:
А им классный руководитель предлагала самим придумать и провести эти праздники?
Собрались бы отдельно группой мальчиков и группой девочек и конкурсы какие-нибудь друг другу придумали. Это вроде бы не сложно и даже интересно.

Рыжик, мне кажется, что мотивации способствует, если верить в ребенка, говорить ему, что все у него получится, что он лучший и т.п.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Рыжик
не поняла почему реплика относится ко мне :-)
Nastik
конечно предлагала и неоднократно на классном часе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 11:55     Ответить с цитатой

ValenTina
вы писАли про другое, а я решила, что отвечаете мне :oops: . Стирать уже не буду, но давайте считать, что я ничего не писАла :haha: .

Nastik писал(а):

Рыжик, мне кажется, что мотивации способствует, если верить в ребенка, говорить ему, что все у него получится, что он лучший и т.п.


Ну, это может наоборот не смотивировать, а расслабить. Хотя вера, конечно, часто придает силы. Сложно это всё.... Нет единой формулы....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8539
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 18:49     Ответить с цитатой

А у меня аж настроение поднялось это читать, так как у нас так уже давно (с началки) и я расстраивалась. Ан нет. Все как у всех.
Мы поменяли школу и наконец сын стал учиться самостоятельно и лучше. Хотя школа фактически сильнее. В математике пробелы - занимаемся дополнительно.
А вообще я разочарована от института школы.
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 19:48     Ответить с цитатой

У нас сын кстати тоже занимается дополнительно математикой с репетитором, правда 1 раз в неделю всего сейчас, но это большая помощь, если вдруг какой-то материал не понял-пропустил. Очень она мне нравится, занятия по скайпу, хотя можно и ходить в офис к ней. Но нам по скайпу удобнее. Здесь на СМ ее нашли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Tatiana
здорово! Я несколько раз слышала, что люди по скайпу занимаются, но у нас опыта (пока) нет.

Mursilka
я тоже была частично разочарована обучением. Сейчас за них (наконец) взялись в 7-м классе.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Я как-то к репетиторам пока не готова :oops:

Сейчас столько роликов есть на ютубе, что если какая тема непонятна - там все можно найти, разные учителя по-разному объясняют и можно найти объяснение, которое лучше будет понято.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Nastik
все дети по-разному воспринимают материал. Я уже писала выше, что мы попробовали репетитора (еще летом), но у нас не пошло. Репетитора брали не для того, чтобы школьный материал объяснял (тут проблем, т-т-т, нет вообще), а чтобы вперед идти. В результате остановились на он-лайн классе. Я вижу, что моему ребенку это подходит. Намного дешевле репетитора, все структурировано, ребенок занимается тогда, когда ему самому удобно. Но я знаю родителей, у которых другой опыт.
ПС. Ролики на ютубе нам бы не подошли - нам именно курс нужен (с объяснением материала и тестами на этот материал).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20731
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Рыжик, а можно ссылочку где нашли он-лайн класс. И сколько примерно по цене.

Тоже бы хотела для сына такое. Чтобы график был ему удобный. Появились 4 , я как бы не считаю это страшным, но ничего плохого в доп занятиях тоже не вижу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 23:22     Ответить с цитатой

maschustik
класс наш на английском - вряд ли он вам подойдет. Но я уверена, что есть похожие классы на русском - просто нужно поискать. Наш класс организован следующим образом: вы платите и получаете доступ к программе. Ребенок прослушивает лекцию (видео) - любое количество раз (обычно одного раза достаточно, но бывало, что и по 2-3 раза слушал). Потом по лекции идут задания. В зависимости от того правильно ли ребенок отвечает, программа подстраивается и дает больше или меньше заданий. Идея в том, что если материал освоен (ребенок отвечает правильно), то нет смысла долбить его большим количеством однотипных примеров. Если ребенок допускает ошибки, то программа продолжает давать ему задания. В конце каждой главы - экзамен. Родитель имеет доступ ко всем отчетам - сколько ребенок занимался, где он остановился, количество правильных/не правильных примеров и так далее. Каждый ребенок занимается индивидуально - в удобное ему время, со своей скоростью и на своем уровне. По стоимости: трехмесячный курс стоит почти столько же, сколько один урок с репетитором :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20731
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Рыжик
Очень хорошая система))) Надо мне у нас поискать такое.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 23:34     Ответить с цитатой

maschustik
удачи! Расскажи потом, что нашла.
Эти классы еще очень удобно брать во время каникул. Ребенок свободен и полчаса в день ну никак у него лето не отнимают. А занятия на свежую отдохнувшую голову могут быть ну очень продуктивны. Кроме того, заниматься можно отовсюду - где только есть интернет. Мой сын таким образом занимался химией/физикой/биологией прошлым и позапрошлым летом. Это было на другом веб-сайте, но организация схожая. Мы на месяц уехали в отпуск (на озеро, в горные леса), и он после пляжа под настроение слушал лекции под шум леса и пение птичек :haha: . А еще прикольнее было, когда шел дождь, а там веранда с крышей. Так вот он сидел на улице и под дождем занимался. :-) А лесной воздух во время дождя - это что-то :give_heart: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Рыжик, очень интересная система 5ballov .
Если кто-то найдет подобное на русском - пишите - будем пробовать!
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 87 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах