Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Девятиклассники 2019-2020
Этот год ответственный для детей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 19:52     Ответить с цитатой

maschustik
да вот и мы не определились, боюсь, что и к 11 кл сын не определится :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 20:12     Ответить с цитатой

А у нас даже в субботу 8 уроков. И почти везде по 8 уроков. В Чт у моего вообще с 8:30 до 16:15 уроки. Правда есть окно на один урок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 2:49     Ответить с цитатой

Огэ и егэ разные и очень различаются поэтому нет смысла сейчас на огэ выбирать те предметы, что планируете сдавать на егэ.

А про наш лицей. У нас еще и химия такая, что мне кажется все это изучают только в вузах :eek: . Причем, судя по тому что дети из других питерских школ это знают, то получается в питерских школах вообще методика преподавания химии другая. Другие термины, подходы и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
missyy82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня старшая дочь учится в 9 классе, что вызывает у меня достаточно волнений :aga-aga:
Математика у нас слабовата и поэтому ходит дополнительно к репетитору и занимается в мини группах. Также занимается дополнительно английским языком с репетитором.
Выбирали какие огэ сдавать, но ребенок меня огорошил, что будет сдавать информатику и это при том, что математика слабо идет (я ее видела в гуманитарном направлении). Пришлось мне ее записать на курсы по программированию, чтобы определиться ее направление или нет, ей пока нравится. Я пока для себя не могу решить идти нам в 10 класс или нет, т.к учится она довольно посредственно и пока то как есть - ВУЗ нам не светит. Ребенок хочет в 10 класс, а я склоняюсь уйти после 9 класса в IT - колледж.
Уважаемые родители, вы для себя определились - остаться в школе в 10 классе или уйти после 9 класса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7179
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 16:40     Ответить с цитатой

missyy82
только в 10 класс :aga-aga:

Добавлено спустя 29 секунд:

мы будем сдвать информатику и общество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 906
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 21:52     Ответить с цитатой

missyy82
идти в 10 класс. В колледж и после 11 можно, но выбор куда пойти будет существенно больше.
У меня у соседки сына не брали в 10 класс, потом взяли, но они решили не оставаться в школе. Ушел в колледж, о котором мечтал (как ему казалось). О выборе пожалели. В результате парень сейчас старается побольше работать и скопить на платное обучение. И вузы по сложности обучения разные, и программы факультетов по сложности отличаются, и в колледж после 11 класса вход не закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 22:12     Ответить с цитатой

missyy82 писал(а):
Я пока для себя не могу решить идти нам в 10 класс или нет

странно, что Вы для себя решаете.
missyy82 писал(а):
Ребенок хочет в 10 класс

Вот пусть и идет в 10кл. Раз сама хочет, и на курсы дополнительные ходит с удовольствием. Что в Вашем понимании означает "посредственно учится"? Двойки-тройки? Иногда оценки (даже слишком часто) не являются объективным показателем истинных знаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуся Полюси
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 632
Откуда: Стрижи-Заельцовский
Карта № 025147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 10:30     Ответить с цитатой

missyy82
А я хотела чтобы дочь пошла в 10ый, но она категорически против, хоть учится хорошо. Я ее выслушала и согласилась. Так что учится последний год в школе. Не вижу смысла заканчивать 11 классов, переживать стресс ЕГЭ, а потом идти в колледж. С условием, что после колледжа идет в ВУЗ на заочку.
_________________
Живите дружно, любите нежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Какую тему дети выбрали у вас для проектов?

Я своему несколько интересных накидала с моей точки зрения, у него есть и свои идеи, вот не знаю что победит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 11:42     Ответить с цитатой

Мамуся Полюси
В какой колледж собрались?

Соглашусь с вами стресс ЕГЭ, помню по старшей дочке. Ещё и на апелляцию подавали матаматику :eek: Поступила везде, куда хотела, но нервов потрепали :aga-aga:

Сейчас вторая дочь в 9кл. Учится без троек. Тоже думаем про уход после 9....

На ОГЭ выбрала химию и информатику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 13:04     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
Какую тему дети выбрали у вас для проектов?

Я своему несколько интересных накидала с моей точки зрения, у него есть и свои идеи, вот не знаю что победит :D

Мой до 9 класса каждый год в нпк участвовал, специально чтобы в 9 классе проект не делать.
А тут в новой школе, про проекты вообще разговоров нет. И, я так поняла, что они проекты не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 13:11     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):

Мой до 9 класса каждый год в нпк участвовал, специально чтобы в 9 классе проект не делать.

Если выходил с проектом на город, то можно не делать что ли?

Добавлено спустя 56 секунд:

Мы выходили на НПК района, потом на город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуся Полюси
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 632
Откуда: Стрижи-Заельцовский
Карта № 025147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 13:17     Ответить с цитатой

Липиsинка
Новосибирский кооперативный техникум имени А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза
_________________
Живите дружно, любите нежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Мой тоже три раза в НПК участвовал. В прошлом году тоже специально делал проект, чтобы в 9кл на это время не тратить. Сейчас по новым ФГОСам в аттестат идет оценка за проектную деятельность. Так вот в 8кл нам как-то на род. собрании сказали, что если проект побеждает на городе или районе, то высокие результаты пойдут в зачет на 9кл. Мой в 8кл сделал по химии работу, победил на городе. Был уверен, что - всё, отстрелялся. А нетушки... в этом году требуют новый проект :-( И оценка именно за него вроде должна пойти в аттестат. Сейчас мой не хочет больше ничего делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 15:56     Ответить с цитатой

Мамуся Полюси
Спасибо.
Слышала про него...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах