Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Как приучить ребенка спать в своей кровати
Как приучить ребенка спать в своей кровати

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 2:18     Ответить с цитатой

Ой.. мы сейчас в самом процессе. уже спала она у себя, а потом. то заболеет- мне удобней к себе.. то младший родился, пока он на тите- я ей книжки читаю - так и засыпаем. А сейчас пишла из садика и сказала: Лера спит отдельно, Катя тоже. ят оже хочу. Вторую ночь ложится и обратно прибегает) мы не давим, все обустроили: ночники, книжки, игрушки. уют в общем)
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2566
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Наш сын с 3 лет спит отдельно. Но это я выселилась из его детской. Мы с ним спали на большой взрослой кровати. Он и остался спать в этой кровати дальше, а я себе новое спальное место завела. Я под раздел совместно сна подвела болезнь. Сказала, что я заболела, кашляю, чихаю, боюсь его заразить, поэтому спим на разных кроватях, но если он меня позовет, то я его обязательно услышу и приду. Так что у нас сразу все получилось. Но сын любит иногда часов в 5-6 утра прибежать ко мне, под бочок нырнуть и поспать в обнимку до звонка будильника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arzanna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1249
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 19:01     Ответить с цитатой

У нас пока проблема с этим. Надо наверно, прежде всего сначала маме решить, а потом подводить к этому ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLga_83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1126
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 21:40     Ответить с цитатой

Нам год и три месяца, в шесть месяцев сильно простыли с тех пор спит только с нами, как приучать к своей кроватки не знаю. Со старшей проще было, в 1,5 года купили симпатичный диванчик с желтыми жирафиками, так она сразу сказала что это её место и спать там стала, а с мелким прям не знаю что делать.
_________________
САМЫЕ ВКУСНЫЕ напитки собственного производства пишите в личку звоните 89293970991
Футболки детские с надписями "Мне 1 годик!", "Мне 2 годика!", "Мой первый праздник!" и т.д. Под заказ звоните 89293970991 пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumzzzen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.17
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:14     Ответить с цитатой

до 3х спали на одной кровати. в 3 года мы сделали ремонт и отдали свою спальню дочери. Теперь это ее комната и ее кровать и она спит там - на эти условия ей пришлось согласиться.

Но каждую ночь уже под утро она просыпается и зовет чтобы мы забрали ее к себе на кровать. Думаю постепенно перестанет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 1:46     Ответить с цитатой

Восхищают конечно люди которые умудряются полугодовалого ребенка спать одного отправить..

Мой спал сам, в своей кроватке месяцев до 4-5, а потом у меня окончательно кончились силы бесконечно перекладывать его после кормлений в свою кровать (придвинуть его кровать к своей убрав боковинку почему то не додумались) и сын стал спать с нами..

В год и 8 мес. переехали в новую квартиру, сын на тот момент использовал ГВ исключительно как снотворное.. без груди вообще не засыпал, соску не воспринимал, уложить его спать можно было только если меня нет дома (спрятаться в другой комнате не прокатывало - находил) или на груди если меня видит, никакие уговоры не действовали.. А увидев новую квартиру, свою кроватку.. он как то сам сказал что будет спать в своей кроватке САМ! Один-один!

Жаль что продлилось это недолго.. всего пару месяцев..
Теперь засыпает на моей кровати, а я пока доделываю домашние дела.. потом несу его в туалет и укладываю в его кровать.. и до утра спит у себя... уже когда выспится приходит ко мне..

Но вот где взять сил приучить засыпать в своей кроватке (этож надо на полу рядом с ним сидеть и не заснуть при этом) не знаю пока :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate1986
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 443
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Ну просто дети разные, у меня старшие в кроватках спали. Одна с 7-ми месяцев, другая с десяти были отселены в детскую. Все нормально. А мелкая и засыпала на руках до недавнего времени и в кроваткк ни в какую не ложится. И ночью в ней не спит, плачет пока к себе не возьму. Вот и опыт мой совсем не помогает и чувство сталности не работает. Старшие ложатся, а у мелочи свой ритм
_________________
[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 0:09     Ответить с цитатой

Kate1986
А старшие до 7-10 месяцев спали с рождения с вами в одной кровати ночью? А кормление (ГВ или ИВ) у всех одинаковое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Девочки, мой сынок только начал спать один совсем не давно. т.е. в 5 лет. Ушел сам в свою комнату. :aga-aga: Сам созрел до этого. :haha: Сказал мне, что он стал совсем взрослый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_К...
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома писал(а):
Девочки, мой сынок только начал спать один совсем не давно. т.е. в 5 лет. Ушел сам в свою комнату. :aga-aga: Сам созрел до этого. :haha: Сказал мне, что он стал совсем взрослый.
Аналогично, дочка в 3.5 года сказала, что она большая и будет спать отдельно и с тех пор спит одна. А до этого где то год усыпляли с нами, потом перекладывали в ее кроватку, все равно через час два прибегала к нам...в общем больше суеты, а если ещё при перекладывании просыпалась, то вообще отказывалась спать одна, вообще весь труд на смарку...
_________________
Все возможно, для невозможного нужно чуть больше времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 10:05     Ответить с цитатой

У меня дочке скоро 8 лет. До сих пор не любит спать в своей комнате. Пока маленькая была часто болела, поэтому спала с нами. Даже когда сделали ремонт в ее комнате и попытались ее приучить засыпать там - получалось не особо. Приходилось ложиться с ней и лежать пока она не заснет, а т.к. спит она очень чутко при любой попытки уйти она просыпалась. Сейчас при любой возможности просится лечь с нами.Говорит комната мне моя нравится, но спать одна не хочу. Боюсь.Так и спим иногда ( редко, обычно в выходные) вчетвером ( ещё и маленький братик)))))
_________________


Лишь только сердце бьётся верно
А все земные бури - дым.
Все будет так, как мы хотим,
Лишь стоит захотеть безмерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 0:41     Ответить с цитатой

maryanaepi
Вот этого я больше всего боялась.. Поэтому с полутора лет начала приучать спать одного.. Про отдельную комнату не знаю, однушка у нас )) Но вот что бы спал в кроватке хотела всегда..
Сейчас (сыну 2,4) когда болеет пытаюсь пложить к себе, что бы ночью не скакать проверять лобик.. кричит нет, будет спать в своей кроватке.

В своей кроватке стал засыпать самостоятельно где то в 2,2-2,3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Alutka
Прямо сам ложился и засыпал или засыпал с вами, а вы перекладывали?
Сейчас малой подрастает. Засыпает с нами потом перекладываю, если ночью просыпается - кладу к нам - засыпает на раз-два, но вот я тоже засыпаю ( чаще всего) и он остаётся до утра.
_________________


Лишь только сердце бьётся верно
А все земные бури - дым.
Все будет так, как мы хотим,
Лишь стоит захотеть безмерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Сейчас меня, наверное, закидают тапками, но моя доча спит в своей кроватке с рождения, и в своей кроватке одна в комнате с 3-х месяцев. Т.е. в 3 ребёнкиных месяца мы с мужем ушли в другую комнату. Поэтому она не знает, что такое переселение, для неё эта комната родная и не страшная))).
Сейчас ей 12 лет. У неё 2-х спальная кровать в комнате. Недавно ей что-то взбрендило и она попросила меня лечь с ней. Я легла, конечно же)))) В итоге, мы с ней обе 1,5 часа промучились, пока она мне не сказала, чтобы я шла к себе, т.к. ей неудобно)))) Надо сказать, что между нами было приличное расстояние)))), просто она привыкла, что может раскидываться по все кровати звёздочкой)))
Нежности и ласки ей хватало, утром, днём, вечером наобнимаемся, нацелуемся, а спать в свою кровать и никак иначе. В принципе, у нас ни разу истерик не было по этому поводу. Это как с автокреслом-ребёнок не знает, что можно ездить без кресла, поэтому и не выгибается и не истерит по этому поводу...
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 2:39     Ответить с цитатой

maryanaepi писал(а):
Alutka
Прямо сам ложился и засыпал или засыпал с вами, а вы перекладывали?
Сейчас малой подрастает. Засыпает с нами потом перекладываю, если ночью просыпается - кладу к нам - засыпает на раз-два, но вот я тоже засыпаю ( чаще всего) и он остаётся до утра.

Нет, на моей кровати сейчас вообще отказывается спать.. Только под утро если рано проснулся или обписился может ко мне приползти..

Когда приучали, иногда сидела рядом с кроваткой держала его за руку, иногда голову свою в "дырку" в кроватке засовывала (и иногда так и засыпала сама, муж потом будил).

Ещё раньше надо было полную темноту и тишину.. Сейчас начала вести закупку здесь на сибмаме, естественно отвечаю в ней вечером.. Так он говорит - мама иди работай, а я буду спать )))) Так что стало возможно комп не выключать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах