Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Как приучить ребенка спать в своей кровати
Как приучить ребенка спать в своей кровати

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 8:27     Ответить с цитатой

Иннок
Да кто ж вас тапками закидает то? :lol: Это ж наоборот, нормально. Тему создали, как я понимаю, как раз для того, чтобы чей то опыт применить относительно своей ситуации и все-таки добиться желаемого результата - спать отдельно от детей. А я уверена, что должно быть именно так: родители должны спать отдельно, малыш отдельно, в своей комнате ( если позволяют условия), в своей кровати. Дочь у меня не привыкла спать в кровати из-за частых болезней, реально частых, с температурой высоченной, обструкцией. Конечно я делала , как мне удобно - ложила спать с собой, чтобы не бегать каждые два часа/час в другую комнату, а так сказать, на месте контролировать ситуацию. Маленький сейчас спит в своей кровати, которая стоит в нашей комнате, но что бы я не делала, засыпать в ней он не хочет, приходится либо брать на руки, либо ложмть к себе. И вот тогда методом " бесконечного вошканья" из стороны в сторону он засыпает и я его перекладываю.

Добавлено спустя 55 секунд:

Alutka
Может быть и мы подрастем и будем засыпать у себя в кровати.
_________________


Лишь только сердце бьётся верно
А все земные бури - дым.
Все будет так, как мы хотим,
Лишь стоит захотеть безмерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 10:24     Ответить с цитатой

maryanaepi писал(а):

Alutka
Может быть и мы подрастем и будем засыпать у себя в кровати.

Ну нам уже почти 2,5 ))) Так что все будет ещё ))

Мой кстати тоже всегда простывал с очень высокой температурой (39-40), поэтому помимо ГВ к себе и брала маленького.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_К...
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Иннок писал(а):
Сейчас меня, наверное, закидают тапками, но моя доча спит в своей кроватке с рождения, и в своей кроватке одна в комнате с 3-х месяцев. Т.е. в 3 ребёнкиных месяца мы с мужем ушли в другую комнату. Поэтому она не знает, что такое переселение, для неё эта комната родная и не страшная))).
Сейчас ей 12 лет. У неё 2-х спальная кровать в комнате. Недавно ей что-то взбрендило и она попросила меня лечь с ней. Я легла, конечно же)))) В итоге, мы с ней обе 1,5 часа промучились, пока она мне не сказала, чтобы я шла к себе, т.к. ей неудобно)))) Надо сказать, что между нами было приличное расстояние)))), просто она привыкла, что может раскидываться по все кровати звёздочкой)))
Нежности и ласки ей хватало, утром, днём, вечером наобнимаемся, нацелуемся, а спать в свою кровать и никак иначе. В принципе, у нас ни разу истерик не было по этому поводу. Это как с автокреслом-ребёнок не знает, что можно ездить без кресла, поэтому и не выгибается и не истерит по этому поводу...
Почему закидают?-) вы большие молодцы, в большинстве случаев ребенок спит с родителям с рождения для удобства мамы, а не наоборот.
_________________
Все возможно, для невозможного нужно чуть больше времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах