Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
"Кругозор" образовательный центр
ул. Красный проспект 88

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 0:11     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Миллена75
присоединюсь к Хамелион постановка звуков - это действительно самое простое. Что -нибудь о других логопедах этого центра знаете?

по разным вопросам, в разные периоды обращалась к пятерым логопедам и логопедам- дефектологам из Кругозора. занимаемся с двумя в данный период. в филиале на Кирова. там из "громких " имен, которые на слуху на форуме никого. если это важно кому то. у каждого абсолютно свой подход. например, прочитав отзывы про одного логопеда, обратилась и поняла,что нам она не нужна. ну или мы ей. по вторникам занимается логопед. она много уделяет внимание психомоторике. и очччченнь долго делает массаж)))) по четвергам и пятницам чудесный дефектолог, молодая. но у нее все занятие идет четко по плану. нет хаотичности. и это организует хорошо ребенка

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

ANKA писал(а):
Миллена75
да тут же дело не в компетенции. Можно быть компетентным в постановке звуков. Это нисколько не умаляет достоинства специалиста.
Мы же просто интересуемся, знаете ли вы тех логопедов этого центра, которые могут помочь не только в этом. :-)

я болтушку читаю регулярно :-) поэтому понимаю направление вашего интереса ;) но девушка задала общий вопрос.логопедические проблемы разные же. и куча мам именно с несложным вопросами тоже идут к специалисту. и им, слава богу, и не нужно углубляться в проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 0:37     Ответить с цитатой

Миллена75
:haha: ну раз вы все понимаете ;) Тогда подскажите, есть ли там специалист по логоневрозам, в частности, по заиканию. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 0:50     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Миллена75
:haha: ну раз вы все понимаете ;) Тогда подскажите, есть ли там специалист по логоневрозам, в частности, по заиканию. :give_heart:

я вам в личку отвечу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1367
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 19:00     Ответить с цитатой

У меня "не говорящий ребенок", я бы конечно хотела к Денисовой, но не могу к ней пробиться.
Звонила на Кирова пару недель назад, предложили на выбор Броцман, Устинову, и Залевскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31485
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 20:18     Ответить с цитатой

Олькошечка писал(а):
У меня "не говорящий ребенок", я бы конечно хотела к Денисовой, но не могу к ней пробиться.
.


с не говорящим нужен обязательно дефектолог и логопед умеющий работать с алалиями.......если Денисова работает только на постановку звуков, это не ваш вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1367
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Хамелион
А кого бы тогда из этих трех посоветовали бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Хамелион писал(а):
Олькошечка писал(а):
У меня "не говорящий ребенок", я бы конечно хотела к Денисовой, но не могу к ней пробиться.
.


с не говорящим нужен обязательно дефектолог и логопед умеющий работать с алалиями.......если Денисова работает только на постановку звуков, это не ваш вариант.

боюсь,что я ввела вас в заблуждение. Денисова абсолютно точно логопед с огромным опытом и практикой. и мы также пришли к ней неговорящими.к ней действительно очередь даже на первичный прием. а еще отдельно запись на регулярные занятия. и даже первая консультация у нее очень полезна была. но она точно не дефектолог!

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

Олькошечка писал(а):
У меня "не говорящий ребенок", я бы конечно хотела к Денисовой, но не могу к ней пробиться.
Звонила на Кирова пару недель назад, предложили на выбор Броцман, Устинову, и Залевскую.

Броцман -это Кира Михайловна? слышала о ней много хорошего, но сама не встречалась. остальные тоже хорошие, но методы разные. невозможно предугадать какой дефектолог самый эффективный для вас, поверьте. я своих дефектологов, к стыду только лишь по имени знаю :oops:
запишитесь и смотрите на месте контакт и эффективность занятий. но не первый месяц. поначалу все со скрипом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1367
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Миллена75
Нет, Кира Михайловна - Устинова :-)
а Броцман - Ольга Владимировна
и Залевская Анна Александровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 14:26     Ответить с цитатой

Олькошечка писал(а):
Миллена75
Нет, Кира Михайловна - Устинова :-)
а Броцман - Ольга Владимировна
и Залевская Анна Александровна

мы к Оле и Ане ходим))))) по именам деть называет, ну и фамилии у меня вообще выпали :oops: у Ольги Владимировны долгий и тщательный массаж. заниятия направлены на крупную моторику. она делает акцент на параллель " движение-слово". но мой у нее балбесятничает (((( это прям меня огорчает. но она первая кто указал,что ребенок может больше чем показывает. Анна Александровна массаж проводит по другому. у нее занятия за столом. и она заранее знает по минутам чем будет заниматься деть. даже если вдруг мой удивил и все сделала без капризов, у нее тут же найдется чем знаять. вообщем она умница тоже. Кира Михайловна принимает по понедельникам и средам? мне о ней сами логопеды говорили хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1367
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Миллена75
Вы ходите сразу к двум логопедам, так можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Олькошечка писал(а):
Миллена75
Вы ходите сразу к двум логопедам, так можно?

начинали к одной два раза в неделю. она всего два дня принимает. когда решила добавить третье занятие, предупредила о своем намерении. логопед сказала можно до тех пор, пока не произойдет запуск речи. после этого нужно ходить к одному. иначе ребенок запутается, у всех свои методики :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Олькошечка писал(а):
Миллена75
Нет, Кира Михайловна - Устинова :-)
а Броцман - Ольга Владимировна
и Залевская Анна Александровна


были сегодня на первом занятии у Киры Михайловны. понравилось очень. вопросы ко мне кратко и по сути. одновременно ни на секунду внимание ее не было отвлечено от ребенка. параллельно с массажем тестирует по произношению. я предупредила о поведенческих проблемах и видела,что она их приняла во внимание. вообщем, пока я довольна очень логопедом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1367
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Миллена75
Теперь будете ходить сразу к трем логопедам?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 9:29     Ответить с цитатой

Олькошечка писал(а):
Миллена75
Теперь будете ходить сразу к трем логопедам?...

:D нет, мы от прежней одной не уходим. два догопеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1367
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 9:40     Ответить с цитатой

Миллена75
А я решила выбрать Анну Александровну, скоро пойдем, потом отзыв напишу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах