Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
стерилизовать или нет?
дайте совет...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 0:23     Ответить с цитатой

Мы свою стерилизовали у Козлова. Но это было 17 лет назад. Ттт. Все ок.
И собаку дваэды тоже у него.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно стерилизовать кошку хорошо и недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 14:26     Ответить с цитатой

Ангеллина
Где хорошо уже сто раз отвечали, не поленитесь, почитайте в теме. А недорого понятие для каждого разное ) и дешево = качественно, не всегда =
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7206
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 16:59     Ответить с цитатой

Ангеллина
мы стерилизовали в Пункте льготной стерилизации. На Есенина.
Врач очень хороший .
1200
все прошло хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_ писал(а):
Ангеллина
Где хорошо уже сто раз отвечали, не поленитесь, почитайте в теме. А недорого понятие для каждого разное ) и дешево = качественно, не всегда =


Кошка не моя. Мне в принципе все равно. Попросили узнать знакомые

Добавлено спустя 15 секунд:

СКВОРЕЦ
Спасибо. Посмотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Проходящая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.16
Сообщения: 42
Откуда: Новосиб-БНЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 16:06     Ответить с цитатой

Ангеллина
Мы стерелизовали в Доктор Вет, на Демакова, обошлось в 4500 вместе с операцией, анестезией, фартучком и двухсуточной передержкой после операции. Просто пришли потом, забрали кошку - и все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7206
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Проходящая
А мы наоборот, совсем-совсем не хотели оставлять кошечек в клинике :oops:
переживали за них. Проснутся, а кругом все чужое ...страшно..
Они от наркоза отходили у меня на ручках :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Вот и мы пережили первую течку. Умом понимаю, что надо стерилизовать. А сердцем :sad: И денег не хватает. Соседки говорят про Н. Ельцовку, что там откровенные живодёры :cry: Вдруг что не так пойдёт? Я же всю жизнь себе не прощу :-(
В принципе, особых сложностей не заметили. Кошечка умная, скажешь, чтобы так не делала, особенно по ночам, и она утихала. Разве линяла больше и всё время просила чесать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 9:30     Ответить с цитатой

ard
Что за глупости, какое сердце

не стерилизуя, Вы рискуете гораздо больше и кошке делаете хуже
течка первая может и без сложностей, но каждая следующая будет активней и шумнее
в итоге можно заработать воспаление матки

пока кошь молодая, вообще ничем не рискуете
организм молодой, быстро все заживет

я одну из кошек стерилизовала в бердском льготном пункте
никаких живодеров там не было
все прошло хорошо

как вариант, можете уточнить в льготной клинике-можно ли свой наркоз привезти, и купите его в аптеке (если они продаются), наверняка будет дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 9:47     Ответить с цитатой

Alida
у кошки не первая течка, ей 6 лет почти. Это мы впервые в жизни пережили кошкину течку, кошка у нас недавно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
пока кошь молодая, вообще ничем не рискуете
организм молодой, быстро все заживет

До скольких лет кошки считаются молодыми? 6 лет - молодая или уже не очень? Судя по седым волоскам, наша уже не очень молодая :-(
Нам лучше дальше терпеть или всё-таки стерилизовать? Если стерилизовать, чтобы избежать рисков, найти более дорогих (квалифицированных) специалистов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 16:44     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ писал(а):
Проходящая
А мы наоборот, совсем-совсем не хотели оставлять кошечек в клинике :oops:
переживали за них. Проснутся, а кругом все чужое ...страшно..
Они от наркоза отходили у меня на ручках :oops:

Я своих животных тоже всегда домой после наркоза. Проснуться, а меня (я им мамка) нет. Вот и стресс еще один. Это хлопотно, кошка после наркоза. Это вам половой образ жизни на сутки точно. Она метаться будет. И прыгать ей нельзя. спала на полу с ней. Ей так проще было.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 17:10     Ответить с цитатой

ard, узи сердца сделайте. Мы сиаршую в 8 лет стерилизовали, все хорошо. Иначе придется резать внепланово пиаметру. В Ноевом ковчеге недорого и хорошие врачи-рекомендую.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

ard, на ельцовке не живодеры, но мои друзья там стерили и были в шоке и имейте ввиду что там стерил. Очень много бездомных кошек и есть риск подхватить инфекцию. Свою я бы точно туда не понесла.

Добавлено спустя 1 минуту:

Еще кошки могут метить не хуже котов так что офигеете сами от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 17:37     Ответить с цитатой

orhideya-j
ard
Свекровь отдавала стерилизовать кошку в муниципальную ветклинику на Титова (помню 500 руб. стоимость была года 3-4 назад). И так странно... Кошка орет ночами, кошка метит (вот Вы точно заметили не хуже кота, стоя поднимает хвост и метит, прям точно так же как это делают коты. Я когда увидела в шоке была от того, что, во-первых, думала, что кошки делают это как то иначе, чем коты, во-вторых, стерилизованные кошки ведь уже не должны этого делать), но метит только на улице, в доме нет. Такое впечатление, что ее и не стерилизовали... Читала в интернете, что такое бывает, если "недостерилизовать", некачественно стерилизовать, т.е. остаются ткани яичников, и они тихим сапом продолжают вырабатывать гормоны. И вроде как получается ни то ни се, и стерилизовано животное, а ведет себя как бы и да, и как бы и нет. С одной стороны даже не верится, что такое может быть. Ни разу от знакомых такого не слышала, чтоб такое было. Второй раз отдавать стерилизовать :eek: что ли? Или это кошка такая странная :haha: кто-нибудь что-нибудь слышал про такое?
Есть еще один кот у нас, мы его стерилизовали в клинике Энималз на Трикотажной, сколько стоило не помню уже в 2011 г., но не дешево, но с ним все нормально, ничего не метит, ночами не орет, уже )
Мне кажется, что лучше пусть будет стоить подороже, главное, чтоб это процедура качественно была проведена. Ну, а качествено операцию может провести врач, который имеет опыт. Врача надо искать я думаю, а не клинику. В одной клинике могут работать как опытные врачи, так и начинающие. И кому попадет животное зависит от выбора хозяина.
Еще помню у врача спрашивала, когда стерилизовать надо/можно. Он говорил, что в любом возрасте можно. Что можно даже рожавших кошек стерилизовать, т.е. получается, что уже взрослых. Если конечно у хозяев хватит терпения ждать )) мы не смогли. Наш орал ночами благим матом, никто в квартире не спал, вести себя агрессивно (я по дому с веником ходила, чтоб он на ноги не кидался, я его бояться стала), нассал ребенку в портфель на все учебники. Позвонила врачу, он сказал, что пора, самое время :haha: и после кастрации котик стал тем о ком я мечтала - ласковый, спокойный ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_ писал(а):
у врача спрашивала, когда стерилизовать надо/можно. Он говорил, что в любом возрасте можно.
Да, тоже сегодня зашла в Доктор Вет и спросила. Ценник у них :o Моей зарплаты не хватит :oops: Перед стерилизацией обязательно нужен осмотр и пр. В общем, :jab: :-( Где-то надо денег заработать. У нашей из глаз что-то коричневое течёт постоянно, муж говорит, что это норма, а меня беспокоит. Хотя вроде её не беспокоит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 9 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах