Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Новогодние хотелки и их реализация =)
планировали и реализовывали цели 2015 года, а теперь подводим итоги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О'Ленька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 121
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 22:15     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка, позвольте мне задать один вопрос: "про что это для вас?". Любая ситуация/история нам что-то говорит, что-то означает. Вот и ваша история "желания движутся очень медленно, спад в работе сказывается пока негативно" - про что она?

И после того, как вы ответите на первый вопрос, спросите у себя: "в связи со всем этим, чего бы мне хотелось?"

Крошка Маргошка, эта парочка вопросов для начала :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Писарева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 769
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Лазурная ВЯЖУ НА ЗАКАЗ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 13:23     Ответить с цитатой

О'Ленька
Ой, поздно увидела такую замечательную темку. Как думаете если я сейчас к вам присоединюсь получится что-нибудь?
_________________
ВЯЖУ ДЛЯ ВАС !!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 7:57     Ответить с цитатой

О'Ленька, у меня первым сбылось самое последнее из загаданных желаний! Хотя в начале составления списка я о таком даже и думать не смела. Сбылось быстро и легко, с огромным везением. ;)
С марта начинаю работать над осуществлением следующих мечт. :give_heart:

Спасибо огромное за тему! :give_heart: Надо бы мне и к соседней вашей теме присоединиться. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О'Ленька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 121
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 18:56     Ответить с цитатой

Девочки, простите, что неоперативно отвечаю, ребенок приболел(((
Наталья Писарева, присоединяйтесь, никогда не поздно!!! Выполняйте задания - пишите, как получается, будут вопросы - задавайте. Вэлкам!
Sol'ka, класс! Рада продвижению :give_heart: легкости и везения вам на следующих желаниях)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 22:46     Ответить с цитатой

О'Ленька
здравствуйте! у меня несколько не сильно срочных и не очень важных желаний исполнились) а вот самые главные, скорее всего, так и не сбудутся) а может и сбудутся, если доллар упадет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О'Ленька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 121
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня несколько не сильно срочных и не очень важных желаний исполнились) а вот самые главные, скорее всего, так и не сбудутся) а может и сбудутся, если доллар упадет


Вот именно с главными целями так и бывает: на пути к ним встречаются препятствия. И здесь, на мой взгляд, самым важным является вопрос: "как мы воспринимаем эти препятствия?" или "про что они на нашем пути?". И дальше: "как эти препятствия связаны с тем, что мы на самом деле хотим?".
Знаете, у меня есть пример по этому случаю: один человек выплачивал (да и выплачивает) ипотеку, но при этом очень хотел научиться танцевать. На вопрос "А чего не танцуешь?" - ответ был "у меня ипотека, денег лишних нет, чтобы пойти учиться". Тогда следующий вопрос: "как ипотека или отсутствие лишних денег мешает этому?". Ведь если мы чего-то по-настоящему хотим, если мы осознаем всю ценность и важность этого, то перед нами всегда открываются пути достижения, главное позволить себе увидеть их.
А если человек все же видит путь, но делает (такое тоже бывает с нами) - значит выбранный путь не про него, не про его уникальность. История про шаги, про делание - это всегда история про нашу уникальность. Тогда встает вопрос: "а каков МОЙ путь?" или "каким он должен быть, чтобы мне было в кайф, в удовольствие, так, чтобы мне самой было легко, словно в потоке?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О'Ленька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 121
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 16:27     Ответить с цитатой

Девочки, предлагаю небольшое упражнение в качестве поддержки. Оно очень простое, но действенное, т.к. в его основе заложено очень теплое, заботливое к себе отношение )))

Я думаю, что со многими случалась ситуация, когда вам кажется, что вы топчитесь на месте, что движения нет, что цели так и кажутся лишь грёзами, что вы очень мало прикладываете усилий к этому. От этих мыслей последняя энергия утекает и мотивация совсем падает до нуля. Надо признаться, что это не лучший способ поддержки себя, но мозг настолько натренирован заниматься самобичеванием и принижением своих заслуг, что этот процесс запускается автоматически. Для тех, кому это знакомо, и кто сейчас испытывает похожее состояние, я предлагаю посмотреть на пройденный путь, пусть он коротенький, но все же!!! Запишите, что вы уже сделали в направлении движения к целям, пусть это будут на первый взгляд маленькие шажки, маленькие решения, или даже попытки, или всего лишь мысли - не важно, запишите все, что вы по отношению к целям совершили, подумали, предприняли. Здесь необходимо увидеть, что вы не стояли на месте, вы всегда находились в движении. Порадуйтесь этому, увидьте свои заслуги. И возможно, вы даже удивитесь, как много уже сделали. Почувствуйте как энергия возвращается )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
О'Ленька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 121
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 3:14     Ответить с цитатой

Всех с огромным удовольствием приветствую!!! :-)
Ровно год назад в этой теме мы с вами загадывали желания и планировали их исполнение. Сама пишу и даже не верится, что уже прошел целый год :haha:
Пора подводить итоги!!!
Приглашаю всех желающих поделиться, как прошел этот год для вас? Интересно, что из того, что вы загадывали, сбылось? Что еще можно успеть за оставшийся месяц воплотить или заложить хороший фундамент для реализации в следующем году?

Начну с себя! Год был поучительным для меня. Собственно, хотела легкости в жизни (вернее научиться легче относиться к ситуациям в жизни) - получила те самые ситуации, где и могла проявить свою легкость. Правда, поняла не сразу что происходит, и почему вдруг столько бед на меня свалилось. Но надо признать, что к концу года все наладилось, видимо отработала на 100% ))) Спасибо Вселенной, что исполнила мой запрос!!!
Что не сделала, но планировала: так и не провела ни одного платного вебинара, не пошла на курсы по актерскому мастерству, так и ни разу не сходили в бассейн всей семьей, не сделала себе курс массажа, не закончила кормить грудью ребенка... Что сделала: сайты мужу и себе, провела стартовый курс вебинаров, весь год делала интересные подарки и сюрпризы для родных и друзей, отдохнули всей семьей летом на Алтае и в Каракане, нарисовала картину... В целом, что планировала осуществилось на 50%, но остались цели, которые только начала воплощать, но они очень важные. Это мне напомнило мою срабатывающую стратегию в любых важных делах: сначала сделать все неважное, но очень приятное, а под конец оставить все трудное и важное, чтобы в ощущении цейтнота все по-быстрому завершить :eek: В декабре буду как раз закладывать тот самый фундамент, буду проходить обучение по интернет-маркетингу, чтобы более успешно продвигать себя, свой бренд, свои услуги в следующем году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 12:25     Ответить с цитатой

О'Ленька, спасибо вам за эту темку :4U:

А ведь и правда прошел уже целый год! Смотрю на заставку на рабочем столе и даже не верится))
Сбылось далеко не всё, но понимаю, что если бы сбылась хотя бы половина, то это было бы для меня крайне неэкологично, я бы не справилась со свалившимся счастьем :oops: Тем не менее этот год стал для меня фактически поворотным в плане работы. Он получился удивительно волшебным! Собственно, это и было основной глобальной целью. В этом году я неожиданно для себя решила получить диплом психолога. Неожиданно, потому что мечтала давно, со школы, но тогда не сложилось, а психология не отпускала все эти годы, хотелось заниматься именно этим и не на уровне увлечения, а всерьез, но было страшно после 30 лет взять и фактически поменять профессию. Решилась, чему безмерно рада :in_love: До получения диплома осталось совсем немного, в этом году ещё не успею, но в следующем уже должно свершиться :haha: Во время учебы было много чудес)) Я хорошо поработала с собой и теперь со спокойной душой и совестью провожу консультации, с волнением и интересом - вебинары. Это очень увлекает, а отзывы клиентов и участников вебинаров вдохновляют и приносят много положительных эмоций :in_love: Иногда возникает мысль о том, что я зря все эти годы боялась, давно надо было решиться и сделать. Столько удовольствия мне не приносило ни одно занятие. Это как раз то самое, за что я сама готова доплачивать, лишь бы мне позволили этим заниматься :haha: И всё это принес мне 2015 год :-) Я назвала этот год годом развития и достижения целей. Собственно, так оно и получилось. Развития было очень много, а уж сколько целей в процессе достигнуто - даже сосчитать сложно :haha: Очень активный год получился, с кучей инсайтов и трансформаций :haha: За что очень всем благодарна :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
О'Ленька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 121
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 14:53     Ответить с цитатой

VaLerochka, спасибо, что поделились!!!! Даже через Ваше сообщение чувствуется волна позитивной энергии :give_heart: Я всегда радуюсь, когда человек совершает шаг в сторону зова своего сердца, это смело, особенно если у тебя за плечами сложившаяся профессия/работа. Услышать свое сердце - это пол дела, а пойти за ним - это про смелость, приверженность себе, и даже про авантюризм. Прикольно!!! Рада за Вас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 15:09     Ответить с цитатой

О'Ленька, спасибо :-) Это всё стало возможно в том числе и благодаря Вам :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах