Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Домработница
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 15:53    Заголовок сообщения: Домработница Ответить с цитатой

За любой поиск или предложение услуг в этой теме будут выдаваться предупреждения, и не говорите потом, что не в курсе.

Модератор


Кто-нибудь пользовался услугами домработницы? Меня интересуют такие вопросы.
1. Где Вы ее искали?
2. Как часто она к Вам ходила?
3. Сколько Вы ей платили?
4. Какие обязанности она выполняла?
5. Имеются ли у Вас знакомые, которые согласились бы подработать таким образом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 23:43     Ответить с цитатой

у нас была няня, которая заодно делала работу по дому.

а вообще зная их цены... думаю они не плохо зарабатывают... единственно, что я, например, терпеть не могу убираться... так что работа на любителя...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 13:44     Ответить с цитатой

домработниц у нас было много. сейчас мы
1. в основном искали по объявлениям, одну подсказали родственники, последняя перешла с фирмы, на которой я работала. напишу про последнюю (неделю назад уволили :)
2. 2 раза в неделю, иногда чаще
3. 350 за уборку
4. только уборка (мытье полов, протирание пыли, кухня (полностью), расставление всего по местам).
5. можно поспрашивать... а вы где живете?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 13:48     Ответить с цитатой

А почему они так часто менялись? что-то неустраивало? или какие-нибудь другие причины?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 53
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 16:44     Ответить с цитатой

350 - это за какой объем работы? если за квартиру, то можно же чаще устраивать себе праздник :)
Сколько времени домработница тратила на уборку? она при вас убиралась, или вы ей ключи оставляли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 18:40     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
А почему они так часто менялись? что-то неустраивало? или какие-нибудь другие причины?

не так уж и часто... это более чем за 10 лет.
одну уволили, т.к. она навязывала свою религию (она - кришнаитка), другая стала приходить не тогда, когда ее просят, а тогда, когда ей удобно, да еще и даловаться, как ей плохо, она не высыпается и т.п.
350 - это скорее за явку :). за один раз она успевала основательно убрать кухню или помыть все лоджии-окна (квартира 4-х комнатная, 2 лоджии) или помыть везде полы, пропылесосить и протереть пыль или помыть санузлы (2) (включая зеркальный потолок и стены).
в принципе, из комнат был только зал. во всех остальных комнатах только пропылесосить, помыть окна, протереть пыль и вымыть пол.
да, еще цветы поливала, коих моя мама развела множество.
т.к. она еще и на фирме с нами (со мной и моей мамой) работала, то ключи мы ей доверяли.
по времени... когда как . по началу она тратила на глобальные уборки, типа кухни, порядка 6-8 часов, потом стала по 4-5. если что-то не успевала, то доделывала в след раз
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ozzy * (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 22:53    Заголовок сообщения: Re: Домработница Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Кто-нибудь пользовался услугами домработницы? Меня интересуют такие вопросы.
1. Где Вы ее искали?
2. Как часто она к Вам ходила?
3. Сколько Вы ей платили?
4. Какие обязанности она выполняла?
5. Имеются ли у Вас знакомые, которые согласились бы подработать таким образом?

1. Знакомая
2. Каждый день, приходит в удобное для нее время (есть ключи) и делает - по приоритетам: приготовить ужин - погладить (не люблю я гладить) - минимально прибраться - все остальное что ей в голову прийдет. Но я ей совершенно доверяю, потому что она - не просто с улицы. Если у нее какие-то свои дела - просто нас предупреждает и не приходит - если мне лень готовить - едим лапшу быстрого приготовления :) и не грустим. Может помочь с ребенком если что-то надо, но он вообще-то в садик ходит.
3. от 1000 до 2000 в неделю в зависимости от того что делает - прикидываем примерно, по часам не подсчитываем, претензий по деньгам друг к другу вроде не было.
4. Ответила в п.2
5. Не - других таких никого не знаю.
Вернуться к началу
           
 
PrettyWoman (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 20:03     Ответить с цитатой

1. Нанимала через специальную фирму, за 5лет у меня третья, теперь наняла еще и для мамы
2. Ходит дважды в неделю.
3. Один визит - 280рублей.
4.Полная уборка 110квадратов, с натиранием зеркал, кранов, унитазов, вытиранием пыли вплоть до самых дальних углов (на мебели всякие "молдинги" трет старой зубной щеткой)
5. Нет
Вернуться к началу
           
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 11:55     Ответить с цитатой

До не давнего времени была у нас дом работница. Жили мы в однокомнатной квартире. Ключи ей отдавали чтоб без нас могла убирать. На все провсе у нее уходило минут 40 ну может полтора часа. Отказаться пока пришлось, тк мы переехали в 3-х комнатную и цены значительно выросли, да и я теперь дома с дитем сижу, а не по командировкам мотаюсь, вобщем пока надобности нет. Вот второго заведем тогда опять нанять придется.

1. Где Вы ее искали? - через знакомых у которых она работала
2. Как часто она к Вам ходила? - 2 раза в неделю
3. Сколько Вы ей платили? - 250р за приход
4. Какие обязанности она выполняла? - полная уборка однокомнатной квартиры (пылесосить, мыть полы, полная уборка кухни с мытьем посуды растановкой всего по местам, выносом мусора и выкидыванием плохих продуктов из холодильника, в комнате разбор завалав на столе мужа у компа и полная уборка, мытье окон по сезонам)
5. Имеются ли у Вас знакомые, которые согласились бы подработать таким образом? - знакомых нет, только та девушка, что у нас оработала.

В принципе нас все устраивала, но когда перезжали вскрылись места где не ступала нога тряпки :D
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 13:33     Ответить с цитатой

В Академе услуги домработницы стоят 100 руб/час. Одни знакомые платят 5 000 в месяц, женщина приходит три раза в неделю на полдня (тоже получается около 100 в час). Искали через агенства.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 16:29     Ответить с цитатой

А если искать через агентства, то какие лучше? Может, телефоны подскажите? Все-таки по рекомендации лучше! Есть какая-то фиксированная плата за кв.м. или все рассчитывается индивидуально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10337
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 22:58     Ответить с цитатой

Ну ладно, еще раз напишу: мы платим 300 руб за приход, 3-комнатная ПГ. Оговаривали сразу, что в эту стоимость включено: пылесос, мытье полов, пыль на подоконниках, телевизорах, открытых полках, компьютерный стол, полностью вся сантехника, зеркала (у нас их мало), мытье посуды, которая осталась в раковине, протирание всех дверей (по очереди, нечего их каждую неделю намывать), глажка детких вещей (сейчас их уже тоже очень мало). За глажку нашего постельного - отдельная такса, 100 руб. за 2 комплекта. Отмыть тостер, куллер и протереть холодильник - заранее договариваешься +50-100 руб. Генеральная уборка - одна комната - 400-500 руб., кухня - 700 руб. Мытье окон - 200 руб./шт. Но нам все говорят, что мы дешево платим. Убирается она у нас где-то 3-4 часа. У нас девушка проверенная, убирается, когда нас нет.
У знакомых работает домработница просто за зарплату в 5 тыс, приходит по необходимости.
Нашли мы через друзей , а те знакомые - поспрашивали у родителей-пенсионеров, нет ли на примете знакомой, которая бы согласилась у них убираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 14:56     Ответить с цитатой

Надежда, спасибо, что еще раз все объяснили1 Даже не знаю где искать такую. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:27     Ответить с цитатой

Девочки, а средства для уборки, типа порошочки-спрейчики, все ваше или домработница свои использует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:48     Ответить с цитатой

Gmoshka писал(а):
Девочки, а средства для уборки, типа порошочки-спрейчики, все ваше или домработница свои использует?

свое. причем с указанием где какое, чтобы самодеятельно не нанесла вред.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах