Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Домработница
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натусик36
Студент
Студент

На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1858
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский район,площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Zelenoglazaya писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, а как вы доверяете ключи женщине, которую не знаете?
У нас небольшая двушка - общая площадь 42 кв м, хотелось бы найти помощницу по дому 1-2 раза в неделю: уборка, глажка, иногда готовка. То есть первый раз - прогенералить все, потом по необходимости приходить, делать уборку, желательно, когда мы на работе.
Сколько примерно это может стоить? Если бы был фиксированный оклад - вообще бы проблем не было.
Но вот ключи давать страшно.

В таких случаях нужно брать помощницу с рекомендациями. Моей знакомой, которая занимается уборкой
квартир, рекомендации обычно дают люди, у которых она работала.
Обычно это наши Сибмамочки, которые полностью доверяли помощнице и даже ключи от дома.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день.
Чувствую, не справляюсь с хозяйством, хоть волком вой. Начинаю думать про помощницу по хозяйству. Но одолевают вопросы.

Первый и главный. Делается ли в таких случаях уборка в присутствии или в отсутствие хозяйки? Я весь день на работе, дома в лучшем случае в 7. И тратить вечер или выходные на уборку, пусть и чужими силами, мне совсем не хочется.
А если уборка без меня, то как? Вопрос доверить ключи у меня не стоит - муж работает дома. Но по части наведения порядка он прямо скажем, не силен. Определить фронт работ и проконтролировать результат - не в его силах :)

Или опытная помощница сама видит фронт работ и с этим проблем не будет?
Мне пока видится такой вариант, договариваться чтобы помощница приходила днем, оставлять указания на записке, а возвращаясь вечером смотреть на результат.
Или обычно в таких делах контроль качества не производится?
В общем с удовольствием выслушаю любые рекомендации по организации процесса :)

Сколько можно просить за уборку квартиры в 120 квадратов (раз в неделю или 2 раза в неделю), ОбьГЭС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Ми-Ка
А если договориться, чтобы домраб. приходила, скажем, к 13-14 часам, чтобы в Вашему возвращению домой она еще не ушла. И тогда Вы сами сможете проконтролировать качество уборки.

Девочки, а у меня такой вопрос. Сейчас собираюсь менять домраб. Здесь на СМ нашла темку, там расценки - 200р в час. :eek: Я первый раз сталкиваюсь с почасовой оплатой таких услуг :aga-aga: Только няни, слышала, берут оплату почасовую.
У меня сейчас вторая домраб. Обеим платила за выход, а не по часам.
Мне кажется, если оплата почасовая, эдак можно и весь день убираться. :cool:
А у вас как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13964
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Ляна
У нас постоянный объем работы - полностью уборка и глажка. Платим за выход, и каждый раз примерно одинаково по времени получается, поэтому оставляю ей 800 руб. и все.
Свою домработницу нашла здесь, на СМ по рекомендации. Знаю, что многие ей оставляют ключи. У нас сын открывает и она при нем работает. Раньше (когда он в первую смену учился), свекровь приходила - открывала, уходила, потом через 4 часа приходила - выпускала её.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали944
Студент
Студент

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 23:57     Ответить с цитатой

UmaTurman @ля
Девочки, ск-ко у вас квадратов? Ищю себе домработницу, здесь на СМ, все просят за выход 1500 - 2000т.р.. У нас 110 кв. Мне кажется это много(не генеральная). Причем без глажки. :eek: Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok Nastenok
Студент
Студент


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 2030
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 0:10     Ответить с цитатой

У нас помощница убирает 1 раз в неделю за 850 рублей. 1 комнатная квартира - 40 кВ.м.! В функции входит уборка, стирка, глажка рубашек мужа и постельного белья. Почитала форум и поняла, что это оооочень дорого :-( просто она проверенная, лет 8 свекровке помогала, поэтому спокойно доверили ключи. Скоро переезд планирутся в 110 кв. Боюсь даже представить, сколько она попросит :eek: Надо срочно искать замену... Только где и как???
_________________
Два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pozy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Домработница, это вопрос очень щепетильный...т.к. тут есть масса нюансов. Во первых нужно следить за вещами, т.к. если что, то сразу подозреваешь хорошего человека)) в нехорошем деле. Во вторых их нужно несколько, т.к. то заболела, то ребенок заболел, то работу нашла, то еще чего. Мы взяли клининговую компанию, Артал помоему называется. По деньгам не на много дороже домработницы, по качеству - на порядок выше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 6:42     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Во что вы превратили тему?? Здесь не Доска объявлений!
Пока прорезала все. На будущее скажу, что за любой поиск или предложение услуг в этой теме будут выдаваться предупреждения, и не говорите потом, что не в курсе.

Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 12:29     Ответить с цитатой

у нас помощница приходит 1 раз в неделю.
уборка полностью (и лоджия тоже), включая окна и жалюзи, мытье посуды и генерально санузел и ванна + глажка.
платим 1000
у нас двушка почти 70 кв.м.
не считаю, что дорого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 22:10     Ответить с цитатой

din@rik@
Если она у Вас каждую неделю делает всё по списку, то сколько времени на это уходит :eek: ??
Мы платим так же, но у нас 72 кв.м 4-шка :oops: .. И окна мыть только по 1 в неделю получается, и то зависит от объёма глажки. Работает по 6часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13964
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 9:43     Ответить с цитатой

С этого года я своей стала платить 1000 рублей. По времени 4 часа.
За мытье окон (6 окон + балкон + лоджия) заплатила ей 2000 рублей.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5722
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 9:52     Ответить с цитатой

UmaTurman
а сколько квадратов убирать ей приходится за 1000 руб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13964
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:00     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
105 кв.м.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asolana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:18     Ответить с цитатой

У меня домработница через агентство, плачу 1000 рублей за 50 метров, не считаю ,что дорого, качество уборки просто отличное)) У нее реально на уборку уходит 4-5 часов. В цену входит глажка, сезонное мытье окон, мытье холодильника, разборка кухонных ящиков и т.п.
_________________
Помогу с приобретением напольных покрытий по оптовой цене. (Паркет, пробка, доска, ламинат) Натуральные обои ,клея , лаки паркетные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13964
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Asolana
С агентством договор заключили? Т.е. платите в клининговое агентство за работу домработницы или договор был только за подбор работницы?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах