Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Домработница
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama_anny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 522
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 15:51     Ответить с цитатой

Девушки, поделитесь опытом привлечения помощницы для готовки...Сил моих больше нет у плиты каждый день стоять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 1:21     Ответить с цитатой

LeksaV
А куда делась-то домработница ваша?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
призма
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 2026
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:24     Ответить с цитатой

Катеринка1982, уборки - это был ее временный заработок, когда ребенку был годик, она его пристроить никуда не могла и поэтому, уборки были для нее выходом. Сейчас ему три и он стабильно ходит в сад. Ей предложили место администратора в магазине и она согласилась. Соцпакет, пенсия и все такое… я за нее очень рада, но без нее реально тяжко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветелАир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 501
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:18     Ответить с цитатой

mama_anny писал(а):
Девушки, поделитесь опытом привлечения помощницы для готовки...Сил моих больше нет у плиты каждый день стоять...


а мне для уборки... готовить я люблю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:35     Ответить с цитатой

mama_anny писал(а):
Девушки, поделитесь опытом привлечения помощницы для готовки...Сил моих больше нет у плиты каждый день стоять...

У меня есть тетенька, которая у себя дома готовит, на заказ. А мы приезжаем, забираем свежеприготовленое, домашнее :aga-aga:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Gardeya
а нельзя личные вопросы решать в личке, а не засорять тему? и прочитайте первое сообщение. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Матя
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 2888
В дневниках: 2229
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:18     Ответить с цитатой

у нас уже 5 лет работает одна и та же домработница
искала через агенство, работает 5 дней в неделю. Уборка-глажка, несколько раз в год моет окна.
Плачу 1т.р. в день.
Сейчас переедем, так я даже не знаю, смогу ли я еще раз найти такого добросовестного и порядочного человека :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 12:17     Ответить с цитатой

UmaTurman
Матя
Девочки, можно контакты ваших фей в лс?
Матя
У домработницы есть ограничение по району проживания работодателя?
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 10:56     Ответить с цитатой

Буду рада, если кто поделится контактами проверенного человека . Сначала хочу попробовать разовые работы - надо вымыть окна в августе (пластик 5шт) + два застекленных балкона.
Потом вполне может быть на какие то постоянные работы нужен будет человек - сама еще точно не определилась.
Сколько примерно будет стоимость работы по разовому мытью окон?Сколько по времени занимает вся работа - за день можно управиться?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sekotenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 657
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 995995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 10:12     Ответить с цитатой

Добрый день! Подниму темку) возник вопрос с уборкой дома) хотелось бы сориентироваться по сегодняшним ценам и возможно кто-нибудь поделиться контактами проверенного и ответственного человека) заранее спасибо :)
Район работы Октябрьский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
море_нежное
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.14
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 16:29    Заголовок сообщения: помощница по хозяйству Ответить с цитатой

Не так давно для меня была дикой мысль о том, чтобы пригласить женщину-помощницу по хозяйству. Но теперь, когда у меня двое маленьких детей, нету бабушек рядом, к тому же младший ребенок ручной и малоспящий, подумываю о такой помощи.
Кто пользовался услугами такими, скажите где искали, сколько платили, как вообще у вас было
Я думаю расклеить объявления по соседним домам, или тут на форуме, оптимальный вар-т, если будет приходить женщина пару раз в неделю, убираться, белье детское гладить... Вот пишу и прямо не представляю... посторонний человек в доме... но сил уже нет Surprised маленькая на руках чаще всего, старшая требует внимания постоянно, и куча дел по дому, к 22.00-23.00 когда дети спят, сил уже нет вообще Surprised
для меня большая проблема еще - приготовление еды, больше всего времени занимает, может и с этим от помощи бы не отказалась, но опять же чужой человек на моей кухне... не знаю... :-)
_________________
Продам новую бижутерия по смешной цене) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=50745327#50745327
есть сережка для пирсинга, серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 16:52     Ответить с цитатой

море_нежное
я сиделку наняла из знакомых, т.к. работать надо, потому что я одиночка)))) постороннего человека если - надо камеры поставить, а то мало ли. ну когда вас дома нет) тыщ 15 в мес. примерно или меньше... но только за ребенком смотреть. мужа нет, так что готовка отпадает, но 2 работы... еще куча дел помимо работы.
да все нормально, лишь бы человек проверенный был.
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 17:31     Ответить с цитатой

Я пользуюсь услугами помощницы уже больше года. Правда, она только убирается (стандартная уборка+мытье посуды). За визит берет 1 тыс. рублей. Если нужно сделать генеральную уборку, ну или там еще что-нибудь, я ей дополнительно доплачиваю. Это очень удобно. Нашла я ее на НГСе, там целый раздел, берешь и звонишь, пока не найдешь, что тебе надо. Муж сначала был категорически против - ну как же, чужой человек в доме! Но я наняла ее своей властью и просто поставила домашних перед фактом. Пришла приятная дама, показала паспорт с новосибирской пропиской и санитарную книжку, ну вот и все. Мир не рухнул)))) Теперь все домашние оценили: в доме тишь, гладь, божья благодать (раньше все ругались, кому убираться), и при этом чистота и порядок.
Наверное, можно и с готовкой договориться, но только это будет дороже. А вот уборка + готовка + присмотр за детьми - за такое вряд ли кто возьмется, все-таки няня и домработница - это разные вещи.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Да, семья у нас - мы с мужем (оба работаем, естественно), и сын-студент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
море_нежное
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.14
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 17:50     Ответить с цитатой

inveo
я и не имела в виду, что "уборка + готовка + присмотр за детьми ", а только первое и может второе
спасибо, надо глянуть нгс, как то не догадалась :oops:
_________________
Продам новую бижутерия по смешной цене) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=50745327#50745327
есть сережка для пирсинга, серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 18:19     Ответить с цитатой

море_нежное
Я нанимала из знакомых (домаработница моей знакомой порекомндовала), не сошлись мы характерами и сбежала она потом (я не смогла выполнять её требования по повышению ЗП) + воровала из холодильника еду и была, как сарафанное радио, которое не выключить, у меня и так мозги кипели от двойни, а тут ещё и она (вдова была, поговорить не с кем), кароче уши пухли, + учить жизни меня она пыталась (она возраста перед пенсией была), я потом перешла на мультиварки (варить, ставила на ночь с продуктами уже), теперь нанимаю разово, когда мне нужна помощь (окна помыть или приготовить помочь мне на стол на ДР и прочее), специалльную клининговую компанию, помыли, заплатила, свалили.
И да действительно неприятно, когда твоё что то стирают чужие люди, помню закидывает в машинку мои красные стринги и говорит: "Это ж надо было такой позор не то, что носить, а вообще купить то!" :eek: То я мужа на диету зря сажу, то сериал включит и смотрит в рабочее время, а дети в манеже стоят, а я пытаюсь спать под телевизор в соседней комнате.
Не сошлись мы характерами в общем, если бы сама не ушла, я бы выпнула её потом сама. Так, что будьте готовы, что 1-2-3 помощницу смените, не всякая подойдёт ко двору то.
Про готовку, я вот что попало есть не буду, особенно, плов, где масло с палец плавает или жареную картошку с луком, хотя 5 раз говоришь, что меня рвёт с такоё еды, отдаёшь эту еду её собаке, она обижается, а сама типа готовить будет (хотя её просили посидеть с детьми, а мне дать тупо выспаться). Увольняла я её с дет сада, поэтому даже рекомендации знакомых если есть, то это не факт, что она подойдёт лично вам. Я теперь ваще не разговариваю с уборщицами и не слушаю, наушники в уши и ушла по делам. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах