Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Домработница
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 18:29     Ответить с цитатой

Ну мы с нашей не общаемся, у нас чисто деловые отношения, тем более что она приходит, когда мы на работе, сын ее встречает и провожает. В те несколько раз, когда она приходила при мне (я была на больничном), каждый просто занимался своим делом, и все. Она приходит, переодевается, убирает, берет денежку и уходит. В разговоры, как правило, не вступает, если только сама что-нибудь не спросишь. Ну, может, кому про нас и рассказывает - а мне какое дело? У нас нет абсолютно никаких точек соприкосновения. А готовлю я всегда сама, мне это не сложно, также как и машинку стиральную загружать. Вообще, не так страшен черт, как его малюют))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
море_нежное
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.14
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 18:36     Ответить с цитатой

inveo
а по цене можете соориентировать? сколько платите
_________________
Продам новую бижутерия по смешной цене) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=50745327#50745327
есть сережка для пирсинга, серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 18:49     Ответить с цитатой

море_нежное
В наше время это нормальная практика :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 18:52     Ответить с цитатой

море_нежное
Цены разные, от 1 тр. и выше. Я плачу 1200 за 6 часов. Это без готовки, про готовку не знаю. Поищите здесь на форуме, мне повезло давно, хоть и не с первого раза).
Хотя претензий глобальных ни к кому не было. Еду не воровали, болтовнёй не донимали.
Нижнее бельё, правда, стираю и глажу сама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 19:51     Ответить с цитатой

Не надо с улицы брать. Это лотерея. Поспрашивайте знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Silina14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 1:00     Ответить с цитатой

Уже писала про свою самую любимую домработницу, но она уезжала, поэтому удаляла пост.
Знаю, что моя рекомендация пригодилась.

Очень ответственная, чистоплотная,трудолюбивая, аккуратная женщина.Работает у нас почти ГОД. Убирается не только у меня, но и у свекрови, и у сестры мужа, и у двух девченок с сибмамы. Она нерусская, у себя на родине работала в детсаду. Здесь живет с мужем, есть двое деток, которые живут на родине, ради них хвататся за любую работу. Всё делает на совесть.

Приходит к нам обычно в 10 утра, уходит в 17-18. Моет полы, посуду, по необходимости моет гарнитур, холодильник,микроволновку, убирается в шкафчиках, пылесосит, вытирает пыль, стирает, гладит, раскладывает одежду, полная уборка ванных комнат. Все расскладывает по местам. Может шторы постирать снять(по необходимости) или окна помыть(если ребятишки залапают). У нас 100м квартира. Все это она делает за 1000-1500. Таких цен, за такое качество нет!! я знаю, так как до нее сменилось 6 домработниц.
Ко мне приходит 4 раза в месяц, когда дети были маленькие совсем приходила 3 раза в неделю.
Оставляем без проблем ее одну дома.
Я ей ничего не объясняла, она знает свок дело! единственное что объяснила, как пользоваться именно нашей быт.техникой(утюгом, стир.машиной, пылесосом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok Nastenok
Студент
Студент


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 2030
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 18:39     Ответить с цитатой

У нас было много домработниц за 10 лет. 3 основных - от 1,5 до 3 лет и между ними треееешшш
Люди такие разные и надо тут ‘сойтись’. Как с няней, да и мужа мы выбираем не только по одному качеству)) Надо, чтобы вам вместе было комфортно. Если вам нравится болтать с дом персоналом - то болтушку, хочется тишины - молчунью, вы заморочены на чистоте - сильно педантичную, хочется ‘чтобы просто было чисто’ - это я ;) , надо с опытом и чтобы была на одной волне..
Ещё надо, чтобы у неё в голове был порядок - это слышно по разговору, если она прыгает с тему на тему, хаотично что-то рассказывает - то и порядок будет наводить так же.
Ключи оставляем через некоторое время, с каждой по разному (от трёх месяцев до полугода). Находили и через знакомых (кстати, мне этот вариант подходит меньше всего :aga-aga:, какие бы молчаливые не были, а мне лишнего о моих знакомых/друзьях знать не хочется), через агенство (последняя через хоум Стафф и я ооочень довольна) и через нгс/помогатель - тут везло меньше всего.
С одной я рассталась из-за неприятного запаха изо рта (я оооочень чувствительна к запахам), с другой из-за общих знакомых, с третьей из-за излишней болтливости с ее стороны, с четвёртой из-за ‘тяжелой ауры’, что не скажет, все негатив... остальные были.. эээ... не очень порядочными
Есть несколько контактов, могу отправить. Они хорошие, но мне не подошли по личным качествам, а у моих подруг отлично работают годами.
Или скажите, где объявление размещать? Не нашла :oops:
_________________
Два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лис-и4-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 11:38     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Апну тему
Хочу посоветоваться. Мне предложили поработать помощницей по хозяйству, а я сроду такими делами не зарабатывала и даже не представляю сколько это стоит
Дано: семья- папа и двое сыновей (8 и 11 лет). Папа работает очень много, пацаны сами по себе преимущественно.
Задача: погладить постиранное, приготовить еду, проверить факт выполнения уроков. Уборка как функция не вменяется, но не исключаю, что она периодически тоже понадобится. Работа не едедневно, два-три раза в неделю, думаю часов на 6 за раз
Сколько может стоить такая услуга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Лис-и4-ка
Это скорее гувернантка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лис-и4-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 17:18     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Лис-и4-ка
Это скорее гувернантка

В моем понимании гувернантка это воспитание, этикет, уроки, допобразование и ТП. Такая Мэри Поппинс :haha: А тут проверить факт приготовления уроков и в случае с младшим посильная помощь в подготовке.. возможно я не права и путаю понятия. Однако стоимость таких услуг по-прежнему остаётся неясной :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 17:20     Ответить с цитатой

Так вы для себя определите сумму, ниже который просто бы не стали этим заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лис-и4-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 17:22     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Так вы для себя определите сумму, ниже который просто бы не стали этим заниматься

Вот я ворона .. даже в голову не пришло пойти от себя... :eek:
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лис-и4-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 20:35     Ответить с цитатой

Царенкова писал(а):
Лис-и4-ка писал(а):
Наташка писал(а):
Так вы для себя определите сумму, ниже который просто бы не стали этим заниматься

Вот я ворона .. даже в голову не пришло пойти от себя... :eek:
Спасибо!

А сколько думаете минимум?

Если говорить про минимум при том объеме задач, что мне поставили, то думаю рублей 200 в час
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лис-и4-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Chikita писал(а):
Лис-и4-ка писал(а):
Если говорить про минимум при том объеме задач, что мне поставили, то думаю рублей 200 в час

Лисичка, как у Вас дела? Нашли консенсус с той семьей?

Здравствуйте! Да, там все сложилось)) теперь детей к бабушке в деревню отправили, поэтому я на паузе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марриям
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.20
Сообщения: 38
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 9:00     Ответить с цитатой

А сколько сейчас стоят услуги домработниц?
_________________
Все о стиле ЖМИ WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах