Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
МАССАЖ
Интуитивный, Тайский. Отзывы.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 21:41    Заголовок сообщения: МАССАЖ Ответить с цитатой

Массаж - дело, которое я люблю и умею. Давно, лет 15 назад, начал обращать внимание на то, что у меня очень чуткие руки и я могу ими лечить: снимать головную и зубную боль, спазмы и пр. Совершенно интуитивно. Какое-то время не знал, что с этим делать и через несколько лет руки «уснули», давая знать о себе редкими всплесками активности, преимущественно во время поездок на Алтай.
За это время я познакомился с телесно-ориентированной психологией и увидел, что эффективно использую руки во время психологического консультирования: с помощью массажных приемов (как потом оказалось, очень похожих на тайские) помогаю оживить различные вытесненные состояния и прожить их в практике. Еще не один год делал интуитивный массаж родным людям, от которого им всегда становилось легче, проходили боли и улучшалось настроение. Стал задействовать руки чаще и они стали «просыпаться».
Накопив некоторый опыт использования своих рук, начал делать интуитивный массаж (цельная работа с телом и актуальными состояниями души) и проводить парные сессии по интуитивному массажу.

11 ноября 2014 года я успешно завершил обучение и сертифицировался по нескольким видам тайского массажа в новосибирской школе-студии «СИАМ». Кстати, очень хорошая школа массажных техник, ценимая как на федеральном, так и на международном уровне. Подробности можно прочитать на официальном сайте (http://www.tk54.ru).

Мои сертификаты:



Пройдя обучение, я обзавелся подходящим инструментарием для своих рук, который сейчас успешно внедряю и использую. Так что теперь ко мне можно обратиться не только за качественным интуитивным, но и за хорошим тайским массажем.

В настоящий момент предлагаю свои услуги по следующим видам массажа:

ИНТУИТИВНЫЙ МАССАЖ
Выполняется только курсом из десятка сессий по 1-2 часа два раза в неделю. Суть интуитивного массажа состоит в том, что он направлен в равной степени на телесное расслабление и очищение души от накопленных недопрожитых эмоциональных состояний, сочетающимися с хроническими телесными зажимами. Каждый сеанс состоит из беседы психологического характера и последующего массажа, тематически связанного с беседой. Возможно психологическое консультирование и во время массажа. Основное время занимает массаж.
Отзыв от Cinnamon и Топтыгина см. ниже.

ТАЙСКИЙ МАССАЖ
Массаж выполняется на полу на мате или (реже) на массажном столе. Продолжительность сеанса моего тайского массажа около двух часов (варьирует в зависимости от вида массажа и индивидуальных особенностей клиента). Можно получить один сеанс и будет хорошо, но гораздо более глубокий и устойчивый эффект достигается после курса из десяти - пятнадцати сеансов один-два раза в неделю.

ТАЙСКИЙ МАССАЖ СТОП
Скрытый текст:
Клиент сидит или полулежит в крессе, ноги – на подставке. Массаж области стоп и голеней при помощи натурального масла и питательного крема. Потрясающая антистрессовая методика. Отличный уход за ногами для тех, кого волнует их красота – естественный педикюр.
Предварительно ноги смазываются тайским бальзамом и бинтуются полотенцем. Некоторые приемы выполняются при помощи специальной массажной палочки, которая обеспечивает более глубокое воздействие на рефлекторные точки стопы.
В результате регулярного массажа стоп появляется устойчивый положительный результат при расстройствах желудочно-кишечного тракта, респираторных заболеваниях, нарушении кровообращения, локальных заболеваниях стоп, ног, лодыжек, бедер, коленей, а также при головных болях, невралгии.
Продолжительность 1,5 часа.
ОБЩЕОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ТАЙСКИЙ МАССАЖ
Скрытый текст:
Разовый сеанс дает глубокое мышечное расслабление, восстановление энергетического баланса. После курса такого массажа уменьшаются хронические мышечные зажимы, улучшается питание тканей, общее самочувствие, нормализуется кровяное давление.
Продолжительность 1,5 – 2 часа (зависит от индивидуальных особенностей клиента).
ТРАДИЦИОННЫЙ ТАЙСКИЙ МАССАЖ ЮЖНОГО СТИЛЯ ВАТ ПО
Скрытый текст:
В течение сеанса прорабатываются все мышцы тела и основные энергетические каналы.
Результат: устранение мышечных зажимов, постепенное восстановление работы суставов, улучшение питания тканей, превосходное расслабление, нормализация работы внутренних органов и кровяного давления.
Продолжительность 2 - 3 часа.
ТАЙСКИЙ МАСЛЯНЫЙ МАССАЖ ТЕЛА
Скрытый текст:
Эффективный способ расслабления для тех, кто испытывает постоянные стрессы, страдает расстройством нервной системы и высоко чувствителен к растяжкам, применяемым в традиционном тайском массаже. Исключительно приятная стимулирующая, тонизирующая, очистительная и омолаживающая процедура.
Продолжительность 2 часа.
ТАЙСКИЙ СЛИМ-МАССАЖ
Скрытый текст:
Эстетике тела тайцы издавна уделяют особое внимание. Наверное, поэтому тайская сборка приемов слим-массажа одна из самых эффективных. Одно то, что она прекрасно работает и без специальных жиросжигающих и разогревающих кремов и масел говорит о многом. После этого массажа существенно снижается аппетит, а после завершения курса из 9-15 сеансов эффект «стройнения» продолжается еще несколько недель. Антицеллюлитный массаж активно способствует выведению токсинов из организма, которые, как известно, в основном складируются в жировой ткани. Кожа подтягивается, становится более эластичной, упругой, исчезает «апельсиновая корка».
Эффекты от тайского слим-массажа:
    Уменьшение объёмов жировой ткани.
    Устранение "апельсиновой корки".
    Выведение токсинов.
    Укрепление стенок сосудов.
    Улучшение крово- и лимфотока.
    Снятие отёков.

Продолжительность от 30 мин до 1,5-2 часов. Зависит от индивидуальных особенностей организма и количества прорабатываемых проблемных зон.

ТАЙСКИЙ ЛОКТЕВОЙ МАССАЖ
Скрытый текст:
В мягком исполнении это массаж для тех, кто ценит разнообразные глубокие ощущения в теле, для нуждающихся в глубокой проработке мышц, энергетических каналов, эмоциональном оживлении. В жестком исполнении - для любителей сильного массажа, имеющих жесткие мышцы или значительную мышечную массу.


С удовольствием отвечу на Ваши вопросы по массажу в этой теме.
Запись на массаж и оргвопросы в личку или по телефону: 8-913-957-0371, Александр[/img]


Последний раз редактировалось: Alekol (Пн Ноя 09, 2015 10:35), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aly wind
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.13
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 14:57    Заголовок сообщения: Тайский массаж стоп Ответить с цитатой

Добрый день! Хочется поделиться!!! У меня заболели кисти рук. Сначала кончики пальцев, затем я почувствовала,что болят суставчики. И взять не могу чашку чая- болит, и рукавичку одеть не могу-сильно болит большой палец, и днем болят, и ночью ноют. Проснулась утром, а у меня боль до локтевого сустава, начала звонить Саше и объяснять. "Приезжай"-был ответ. Приехала и опять про свое, а он улыбается и говорит: "Хорошо, начну с массажа ног, вернее ступней". Причем тут ступни, когда болят кисти рук, думаю я. А так как я Саше доверяю полностью, как Человеку и специалисту, сказала: " Хорошо". Не могу сказать сколько прошло времени массажа, по ощущениям - массаж на стопах, а реагируют руки, тело и к концу сеанса прошли боли в локтевом суставе, в пальцах рук и тело расслабилось. Уходя домой,я спокойно одела варежки, пальцы не болят. Дома сразу легла спать, очень хотелось и...проспала более 12 часов. Я еще и плохо спала последнее время. Проснулась, а суставчики-то мои не болят,греются и благодарны, что их полечили и дали отдых. Без лекарств представляете!!! Я счастлива и благодарна Саше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aly wind
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.13
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 11:56    Заголовок сообщения: Тайский массаж стоп Ответить с цитатой

И опять хочу поделиться! После второго сеанса массажа стоп у меня пальчики выравниваются, выпрямляются. Я много лет ходила с изогнутыми пальчиками и считала это нормой, что с этим ничего сделать нельзя, оказывается- можно!!!! Саша большое спасибо!!!!Альбина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 12:50     Ответить с цитатой

Alekol
Александр, меня заинтересовала вот эта фраза в описании массажа: "В течение сеанса прорабатываются все мышцы тела и основные энергетические каналы." Ну, мыщцы мы худо-бедно на уроках анатомии изучали, а вот что такое энергетические каналы и какие науки их изучают, мне неведомо. Не примешиваете ли в Вы в свои практики эзотерику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Юджин, не беспокойтесь, не смотря на Ваше недоумение все прекрасно работает. Я совершенно спокойно отношусь к смешению самых разных областей знания, культуры и духовности и спокойно отношусь к их противоречивости. Не я под них подстраиваюсь, а их использую для своего удобства.
Что это за каналы - досконально не знаю, но использую канонические описания этих каналов из традиционной тайской медицины (в Интернете при желании сами найти можете). Руками хорошо чувствую состояние тела в разных местах и что нужно сделать, чтобы человеку стало здоровее и приятнее. Делаю - и хорошо получается. Потом замечал неоднократно, что с топографией этих самых каналов траектории движения моих рук не раз совпадали.
А диссертацию писать не собираюсь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Alekol
Понятно, Александр. Правильно ли я поняла Ваши слова, что, в принципе, если для Вашего удобства это окажется удачно применимым, то порчу снимать, кремы заряжать и астрологические карты рисовать не откажетесь? Ведь для массы людей это прекрасно работает (если для Вас этот принцип является определяющим условием). ;-)

Интересен также Ваш подход к противоречивости различных областей знаний, культуры и духовности. Помню нас учили, что если утверждение А противоречит утверждению В, то либо А неверно, либо В, либо оба. Не может быть так, чтобы противоречащие друг другу утверждения все вкупе были истинны. Не возникает ли в этой ситуации соблазн произвольного выбора того, что назначить "истиной", среди противоречащих друг другу теорий? :cool:

Мне просто интересно, есть ли в вашей практике какие-то границы и критерии, и какие они, или Вы руководствуетесь исключительно собственным удобством; по какому принципу Вы отбираете для практической работы те объекты, о которых "досконально не знаете", но которые активно используются, к примеру, в оккультных практиках.
:hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 19:24     Ответить с цитатой

Юджин
Дискуссии у нас не получится. И на вопросы Ваши отвечать не хочется, потому что Вы спрашиваете не для того, чтобы понять меня и то, что я делаю, а чтобы доказать мне, что я не прав. Вы ведь не на фактические результаты деятельности смотрите, там-то как раз все хорошо, а ищете какие-то гипотетические и потенциальные угрозы где у Вас все мрачно. Признайте, что мир шире и многообразней любой логической модели и Вам расхочется утверждать свой устав в чужих монастырях.
На всякий случай подчеркну, что продолжение этой дискуссии считаю неуместным.
Заранее благодарен за понимание. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cinnamon
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 395
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 3:32     Ответить с цитатой

Когда я записывалась на курс интуитивного массажа, двигало мною, во-первых, любопытство. Различные техники массажа, остеопатия мне давно интересны с точки зрения их «целительского» потенциала, но сколько ж можно было про это читать, надо уже и попробовать!))) Ну и чувствовала, что нужно кое-что в теле поправить, что не правилось ни йогой, ни гимнастикой РЗ. И был у меня еще один, собственно, самый важный вопрос: где брать энергию и силу, если ни той, ни другой не наблюдается, ресурс не пополняется, колодец высох. И вот прихожу я к Саше. И начинаю ждать какого-нибудь «вау-эффекта». Ну там спина выпрямится, или тревожность пройдет, или энергия начнет бить ключом и ее на всех хватит, на детей, на мужа, на работу, на себя. В общем, жду. Вышеозначенного эффекта не происходит. Происходит массаж, параллельно беседы, иногда про серьезное, иногда не очень, чаще мы просто ржем. Телу после массажа легче, лучше, безусловно. Но я ж, как мы знаем, жду чего-то глобального. Инсайта жду))). И таки дождалась. По дороге на очередной сеанс посетило меня откровение, в виде очень простой, нет, очень ПРОСТОЙ мысли. Которую все знают. О которой вам расскажет любой психолог, любой врач, любой целитель, да хоть кто! В общем, записывайте, делюсь: никто, никто тебе не поможет, кроме тебя же самого. Ты – источник своих проблем, но ты же и способ их решения. И сил у тебя на это хватит, по умолчанию. Если ты именно этого хочешь – счастья, а не страдания, осознанности, а не шаблонных схем. Вот собственно, все это Саша мне и объяснял, отвечая на мои вопросы, но как-то все рассыпалось, а тут вдруг раз, и собралось. Собралось даже не в мысль, а в ощущение. Когда это вот так изнутри приходит, это перестает быть банальной мыслью, общим местом, а становится твоим знанием.
Да, и много было еще «локальных», но не менее важных открытий, к примеру, про мою спину, которую я все никак не могу гордо выпрямить))). Про дыхание, которое все никак не становилось глубоким, а где-то в середине курса я как задышала!
В общем, граждане, известный лозунг «тело – в дело!» как нельзя правдив, массаж – прекрасный инструмент, а Саша Коломиец – фантастически одаренный человек и профессионал. Саш, благодарю тебя еще раз))).

P.S. Вот только что прочла тут, боятся люди, "не примешиваете ли эзотерику?" Здесь, конечно можно порассуждать и о проницаемости границ меж знаниями, и о состоянии современной науки, и о ловушках ума... но не буду))) Одно скажу: ребята, не бойтесь! Не примешивает! Вот Пелевина страницами цитирует, это да, это есть. Гребенщикова еще. Даже поет))). А эзотерики - не, не было)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львен
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5179
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Побывала у Саши на массаже стоп. Сначала хотела на интуитивный, но после тренинга по "Живым эмоциям" подумала, что вроде и запроса-то никакого нет, поэтому хочу просто чего-нибудь приятного :-)
Приятного было много. Самым удивительным оказалось то, что при массаже стоп реагирует все тело - от шеи до пальцев рук- откликаясь то болью, то мурашками, то приятной теплотой. Тут же вспомнились картинки про то, сколько разных точек на стопах, но как-то никогда не думала, что они действительно такие чувствительные.
Из эффектов заметила, что легче стало правильно ставить стопы (занимаюсь йогой, там правильная постановка ног - основа). т.е. даже после одного сеанса мягче становятся связки, расслабляются мышцы.
Ну и, конечно, нашлось, о чем поговорить с Сашей, так что теперь ищу возможности для курса интуитивного массажа :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Топтыгина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 17:53     Ответить с цитатой

Несколько раз в своей жизни я делала массаж. Иногда курсом, иногда один раз. Но то, что я прожила на Сашином интуитивном массаже, не идет, ни в какое сравнение.
Считаю словами всего не передать. Это как смотреть на фотографии того места, где никогда не был. Картинка есть, эмоций нет. И очень хочу верить в то, что Сашин дар сможет помочь большему количеству людей. Лично мне он дал возможность почувствовать свое тело гораздо полнее и ближе. Нашел множество зажимов. Причем некоторые я вообще не чувствовала и жила с ними. Про некоторые я думала, что это внутренние органы болят. Интересное открытие, скажу я вам. В общем, после десяти сеансов стала я значительно здоровее и счастливее. Кстати, ушли лишние килограммы. Есть практически не хотелось, а энергия била через край.
На сегодняшний день планирую регулярно, раза - два в год, делать массаж. Еще хочется попробовать массаж стоп и тайский.
Спасибо Саша, здоровья тебе и твоим близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах