Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Массажист, костоправ или мануальный терапевт
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 23:32    Заголовок сообщения: Массажист, костоправ или мануальный терапевт для мамы Ответить с цитатой

Подскажите хорошего специалиста по спине (невозможнго болит поясница после родов), который на дом может прийти. Хотелось бы недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 21:13     Ответить с цитатой

Советую Чернову Ольгу. Отличный специалист! Конт.тел. 33-06-65. О ней много отличных отзывов на этом форуме. Делает массаж и детям и взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 23:30     Ответить с цитатой

Никакой массаж долговременного эфекта не даст. Тем более что ребенка все равно таскать на себе надо. А стоимость высокая. Выход один - укрепление мышечного корсета путем тренировок. Рекомендую пилатес. Если бы не это - я бы уже наверное перешла от прямохождения к передвижению на четвереньках. А боли проходят лично у меня после растяжки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 2:00     Ответить с цитатой

Не, народ... вот тут я категорически не согласна... первое ваше телодвижение должно быть в сторону невропатолога и обследования... слишком серьезная это штука позвоночник.... затем пройти курс лечения (это могут быть как лекарства так и всякие массажики... мануалисты) и только после этого укреплять мышечный корсет... причем желательно под руководством опытного инструктора по лечебной физкультуре...
С этим со всем я столкнулась через год после того как бросила заниматься аэробикой... что кстати позволило без болей в спине прожить беременность и почти год после... сейчас сама такая же... спина болит ужасно... надо идти к врачу... вот
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 15:04     Ответить с цитатой

ARA писал(а):
затем пройти курс лечения (это могут быть как лекарства так и всякие массажики... мануалисты) и только после этого укреплять мышечный корсет...



Хе-хе... Какой смысл править позвоночник у мануалиста, например, если мышцы позвоночный столб не держат? А лекарства зачем? Ну пройдете вы курс лечения, а через пару недель все вернется на круги своя. Если острой боли нет, т.е. в данный момент нет приступа радикулита, грыжи и пр., то надо тренироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мысик
Студент
Студент


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 2874
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, лесной житель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 15:11    Заголовок сообщения: Массажист, костоправ или мануальный терапевт для мамы Ответить с цитатой

А что за "зверь такой" пилатес? :oops: Если можно, по-подробней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 15:17     Ответить с цитатой

Марта писал(а):

Хе-хе... Какой смысл править позвоночник у мануалиста, например, если мышцы позвоночный столб не держат? А лекарства зачем? Ну пройдете вы курс лечения, а через пару недель все вернется на круги своя. Если острой боли нет, т.е. в данный момент нет приступа радикулита, грыжи и пр., то надо тренироваться.


Угу, и получите тот самый приступ... кстати не за пару недель... а полгода минимум... ну, за полгода можно и мышцы накачать...
а если там что-то серьезное... хотя для меня и защемление нерва серьезно... но от нагрузок... (особенно в наших фитнесс центрах, где порой и врача то нет)... можно и что-нибудь по серьезней заработать... примеры приводить или ненадо, чтобы народ не пугать???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 19:58     Ответить с цитатой

ARA, если Вы свято верите в массажи и лекарства - в добрый путь. У меня путь другой. Я с 13 лет знаю что такое остеохондроз. Он у меня врожденный. И единственный для меня выход - заниматься. Это труднее, чем лежать кверху попой на столе массажиста и кушать таблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 22:30     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
ARA, если Вы свято верите в массажи и лекарства - в добрый путь. У меня путь другой. Я с 13 лет знаю что такое остеохондроз. Он у меня врожденный. И единственный для меня выход - заниматься. Это труднее, чем лежать кверху попой на столе массажиста и кушать таблетки.


Я, Марта, свято верю в то что самодеятельность с позвоночником даром не проходит... так и инвалидность можно заработать... и разве я не писала, что после лечения... как раз НУЖНО укнеплять мышечный каркас.... но ПОСЛЕ.... а не заниматься самодеятельностью... слишком серьезная штука этот позвоночник...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 2:01     Ответить с цитатой

Упс... действительно пока спорили... про этот вопросик и забыли...
почитайте здесь...
http://pilates.h14.ru/
там много чего интересного написано... даже упражнения какие-то описаны...
вот определение с сайта
Цитата:
Пилатес - комплекс упражнений для всего тела, который развивает гибкость и подвижность. Пилатес – один из самых безопасных видов тренировки. Никакие другие упражнения не оказывают настолько мягкого воздействия на тело, одновременно укрепляя его. Тренировка по системе Пилатес настолько безопасна, что её используют для восстановительной терапии после травм позвоночника. Свое название "Пилатес" получил от имени создателя системы, Джозефа Пилатеса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10337
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:48     Ответить с цитатой

А кто-нибудь про клинику Колтуна (или Кофтуна) может рассказать (в Медсанчасти, которая)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 18:05    Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошего мануальщика! Ответить с цитатой

Приехала мама в гости, хочет попробовать. У нее остеохондроз, межпозвонковые грыжи и прочие спинные радости - а на Алтае, в далекой деревне Чепош таких нет:( Приехала не надолго, поэтому - срочно!:)
Может порекомендуете кого, и по ценам сориентируйте?
Заранее всем спасибо!
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10337
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 22:53     Ответить с цитатой

В Поликлинике №1, которая за Оперным театром, есть кабинет Ковтуна, он многих моих знакомых поставил на ноги. Они там арендуют несколько кабинетов, если не он сам, то специалисты подобраны тоже все хорошие. Проверено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 0:24     Ответить с цитатой

А разве с межпозвонковыми грыжами можно делать какие-либо манипуляции со спиной? Может я ошибаюсь, но мне кажется, что это опасно...
Хороший мануальщик был раньше на военной кафедре в мединституте, Жданов. Не знаю, работает ли он сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10337
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 10:01     Ответить с цитатой

Хочу тогда добавить, что в Поликлинике1,там не то чтобы костоправы, у них и иглоукалывание, рефлексотерапия и просто массажи всякие разные.
Только вот запуталась в фамилиях, есть Ковтун и есть Колтун, занимаются одним и тем же, только один работает в городе, а дргой - в Академе (и тоже хвалят их центр).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах