Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Мобильник для первоклашки
Какой телефон вы даете младшекласснику к школу?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш выбор
самый дешевый
41%
 41%  [ 34 ]
самый "неубиваемый"
36%
 36%  [ 30 ]
девайс, который не стыдно показать
3%
 3%  [ 3 ]
ему не нужен телефон
8%
 8%  [ 7 ]
в процессе решения этого вопроса для себя
9%
 9%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6113
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 14:59    Заголовок сообщения: Мобильник для первоклашки Ответить с цитатой

Девочки, мамы младшеклассников :-)
Расскажите, какой телефон Вы разрешаете ребенку брать с собой в школу (модель)?
Каков Ваш критерий выбора? Как этот воспринимает ребенок и его одноклассники?

Заранее спасибо, принявшим участие в дискуссии :give_heart:
_________________


Последний раз редактировалось: Летящая-по-волнам (Вс Ноя 30, 2014 15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 22:26     Ответить с цитатой

У меня дошкольник, но ему 7 лет уже исполнилось (недавно), телефон даем с собой на кружки-секции, потому что могут раньше отпустить, чтоб просигналил, что забирать его пора.
Самый простой и дешевый. модели нет, ибо телефон Орифлейм получила бабушка в качестве приза. Но он вообще простой! Как самые-самые дешевые модели. Звонит. Нас устраивает вполне!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 21:34     Ответить с цитатой

У нас была ченобелая НОКИА.
Звонит, смс отправляет. Больше и не требуется ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 4:28     Ответить с цитатой

У нас была раскладушка Самсунг. По личному опыту скажу: сразу отключайте интернет в телефоне (доча подписалась на рекламную рассылку с ежемесячной абонентской платой). :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6113
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 14:46     Ответить с цитатой

а тарифы кто из "большой тройки" сейчас какие предлагает для малышей? :oops: кто что порекомендует? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 19:10     Ответить с цитатой

Я, как "многодетная тетя", могу сказать, что для маленьких актуальна "неубиваемость" девайса. А для деток, которых отвозят-привозят домой, которые всегда под присмотром, даже на прогулке телефон и вовсе не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tera2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.15
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 23:04     Ответить с цитатой

Я купила своему сыну недорогой, неубиваемый телефон. Если потеряет или украдут будет не больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Два в одном: самый дешевый и самый неубиваемый. игрушек минимум (я против того, чо бы на переменах ребенок себя этой ерундой развлекал). Телефон нужен тк у нас школа не возле дома.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 19:48     Ответить с цитатой

А почему нет варианта "б/у более старшего члена семьи"?
Сейчас в д/с моя младшая "донашивает" телефон старшей сестры - сенсорную Нокию :aga-aga:
Но для школы мы выбрали более свежую модель, на примере старшей дочки я поняла, насколько это важно - иметь актуальный телефон. Кроме того, хорошая фотокамера очень желательна, часто приходится фотографировать что-то для школы (от домашних заданий до всяких плакатов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 10:47     Ответить с цитатой

Считаю, что в таком возрасте нужен телефон только для звонков. Так что мой голос за "неубиваемый" телефон и недорогой. У сына простой самсунг сейчас. Один раз телефон уже терял :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Мой первоклашка всё теряет и забывает. Может пойти без рюкзака, если не напомнить. За год потерял два комплекта спортивной формы, кучу перчаток и шарфов. Много раз оставлял дневник, куртку и где попало. С телефоном подожду, пока не было особой необходимости. И купим, если что, самый дешевый, чтобы не жалко было.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 16:00     Ответить с цитатой

У моего первоклашке был телефон самсунг цветной не дорогой сейчас стоит 1990 дарили ему на 6 лет.
Во втором классе был хуавей с дисплеем больше 4"
терял его 2 раза и его нам возвращали :oops:
В третьем классе купили самсунг галакси S, и в поездке со школой он его оставил в заказном автобусе привыходе. Водитель автобуса сказал что не нашел его (видать забрал себе, т.к ребенок звонил мне и говорил что уже подъезжает к школе :evil: Телефон был доступен целые сутки, звонили )
Думаю тут родители пусть сами выбирают какой телефон нужен вашему малышу.
Мой постоянно в вотсапе общается поэтому нужен большой экран что бы печатать , ну и любит в плеймаркете лазить. Сейчас из за зрения игрушки под запретом только музыка и вотсап.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yogik87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 1018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Я свой старый презентовала, Хуавей, сенсорный, со всеми современными функциями.Но старенький уже, уставший, 2012 года.Продавать смысла нет, а дочке в самый раз.Если потеряет - не жалко.В тоже время все необходимое есть.Надо только инет перекрыть,чтобы траффик не превышала и чтобы внимания больше урокам было. а не играм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatiaKisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.15
Сообщения: 11
В дневниках: 2
Откуда: Киев, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 21:59     Ответить с цитатой

Нада давать черно-белую Нокию или сименс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yogik87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 1018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 13:38     Ответить с цитатой

KatiaKisa, они наверное только в закромах у кого-то остались..Или в музее :))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах