Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Мобильник для первоклашки
Какой телефон вы даете младшекласснику к школу?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш выбор
самый дешевый
41%
 41%  [ 34 ]
самый "неубиваемый"
36%
 36%  [ 30 ]
девайс, который не стыдно показать
3%
 3%  [ 3 ]
ему не нужен телефон
8%
 8%  [ 7 ]
в процессе решения этого вопроса для себя
9%
 9%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Yogik87, или в Киеве, раз KatiaKisa советует :aga-aga: Или издевается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 11:28     Ответить с цитатой

У меня моя четвероклашка потеряла телефонов 6 за 4 года, поэтому младшему, который пошёл в первый класс, я вообще не покупала телефон. А если и куплю (он, конечно, просит), игр в телефоне не будет. Потому что он вместе побегать на переменке, будет играть, это 100%
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yogik87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 1018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Белкина мама, это точно.Сидят кучкой, играют в планшет или телефон
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Мы купили на день рождение алкатель за 3500, удобный и недорогой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAPTOP54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 19:18     Ответить с цитатой

А мы открыли для себя фирму keneksi, когда выбирали телефон для племяшки..
За 800 рэ взяли телефон, а внем камера 0,3, карта памяти вставляется, мр3 проигрывается, видеозаписывается, есть блюпуп и удобные крупные кнопочки.

Ребенок радуется и счастлив.
И потерять не жалко.
_________________
Ремонт оргтехники.
Сервисный центр "Аспект"
т. 210-68-49
8-993-006-63-27
Viber/WhatsApp
8-993-026-14-19
ул. Ядринцевская 53/1. офис 217
skype: nbservice54
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1232509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 19:35     Ответить с цитатой

А я своему второклашке сгоряча сказала, вот первую четверть на 5 закончишь, поговорим про смартфон (в первом классе им оценки на ставили, так что у нас на пороге первая оцененная четверть)...
Завтра последний день, но похоже все 5 :oops:
Так что я тоже в активном поиске. Думаю остановлюсь на самой дешевой модельке смартфона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 1:38     Ответить с цитатой

На кружки и секции отправляли с кнопочной нокией. Простой, удобный, компактный. В начале первого класса свекровь подарила GoldStar, в динамик плохо слышно, два раза на вызов дочь ответить не смогла, сенсор не реагировал. Но не смотря на это, возвращаться к нокии теперь конечно не хочет. Пока я всегда рядом, и телефон не очень востребован, но ко второму классу видимо придется уже что-то хорошее выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Продолжение...
Крякнул уже GoldStar, дочка сказала: доставай, мама мою любимую и надежную нокию :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 13:36     Ответить с цитатой

самый неубиваемый!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 18:37     Ответить с цитатой

Моя племяшка в том году пошла в школу, родители ей купили простую "звонилку" ДЕКСП, к слову- ребенок ходит в простую школу в пригороде. так теперь ее в школе дразнят что у нее стремный телефон, нынче всех первоклашки козыряют со смартфонами. я лично в недоумении... нужели так важно это: в 1 классе иметь современный гаждет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 19:22     Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос актуальный - на след.год в школу и надо думать про телефон.

Сестра своей дочке купила кнопочный за 500р., вроде все счастливы. А я пока не знаю. Я кнопочными разучилась пользоваться, туплю и как буду ребенка инструктировать пока не знаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 22:25     Ответить с цитатой

zaichiha писал(а):
Моя племяшка в том году пошла в школу, родители ей купили простую "звонилку" ДЕКСП, к слову- ребенок ходит в простую школу в пригороде. так теперь ее в школе дразнят что у нее стремный телефон, нынче всех первоклашки козыряют со смартфонами. я лично в недоумении... нужели так важно это: в 1 классе иметь современный гаждет?

У детей в нашем классе разные телефоны, у кого-то смартфоны, у кого-то кнопочные. Никто никого не дразнит. Наша учительница вообще запрещает им телефонами пользоваться, только в случае - позвонить, а на перемене играть нельзя.
Я сыну свой старый смартфон отдала, не сильно жалко в случае чего. Но он у меня аккуратный парень, уже год с ним отходил, все работает :-)
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 8:22     Ответить с цитатой

Leila
Мне так кажется(может я и не права) но телефонам не место в классе. Было бы неплохо если бы хотя бы малыши сдавали телефоны кл.руку в начале учебного дня и получали обратно в конце. Ну и естественно по требованию давать малышу телефон позвонить( только позвонить и все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 10:37     Ответить с цитатой

zaichiha
Это отличная мысль. Скоро пойдем в подготовишку - сразу задам этот вопрос учителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 10:43     Ответить с цитатой

ПА-ПА
наверное учителя скажут что они материальную ответственность нести не хотят за телефоны.
но если прям организованно все сделать(ячейки по фамилиям напимер и контроль выдачи/приема кл.руком то нормально должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах