Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Вяжем ОВЕЧКУ - символ 2015 года
может кому пригодится...

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 20:18    Заголовок сообщения: Вяжем ОВЕЧКУ - символ 2015 года Ответить с цитатой

Барашка-подушка
И сразу скажу, идея не моя... взята из интернета.
Барашкомания продолжается. Для барашка понадобилось: 1 моток травки, (80 руб.) остатки неопознанной пряжи,( или моточек акрила "Детская новинка" - 40 руб.) две бусинки, пуговица - божья коровка, для набивки (холлофайбер, синтипух или синтипон), фломастер для светлых тканей для "макияжа", а также спицы, крючки и игла для сшивания, две крупных пришивных кнопки, всякая мелочевка для украшения (это уже на свой вкус).
А теперь сам сам фокус: барашек превращается, барашек превращается...... в декоративную подушку.



Итак, приступим.
Инструменты: крючки 2 и 3 мм, спицы 3-4 мм , игла для сшивания и ножницы.
Условные обозначения:

вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
пр - прибавка, провязать два раза в одну петлю
уб - убавка, провязать две петли вместе
сс - соединительный столбик
ссн - столбик с накидом
пссн — полустолбик с накидом

Голова. 1 шт.
Пряжа молочного цвета, крючок 3 мм.
1ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (=6)
2ряд: 6 пр (=12)
3 ряд: (1 сбн, пр) – 6 раз (=18)
4 ряд: (2 сбн, пр) – 6 раз (=24)
5 ряд: (3 сбн, пр) – 6 раз (=30)
6 ряд: (4 сбн, пр) – 6 раз (=36)
7-9 ряды: 36 сбн (36)
10 ряд: (4 сбн, уб) - 6 раз (=30)
11 ряд: 30 сбн (30)
12 ряд: (3 сбн, уб) - 6 раз (=24)
13-15 ряды: 24 сбн (24)
16 ряд: (3 сбн, пр) – 6 раз (=30)



Переходим на травку, крючок 2 мм. Вяжем с изнанки, тогда все ворсинки будут наружу.
17 ряд: (1 сбн, пр) — 15 раз (=45)
18-20 ряды: 45 сбн (=45)
21 ряд: (5 сбн, уб, 6 сбн, уб) — 3 раза (39)
22 ряд: (11 сбн, уб) — 3 раза (36)
23 ряд: (4 сбн, уб) - 6 раз (=30)
24 ряд: (3 сбн, уб) - 6 раз (=24)
Набиваем наполнителем не сильно плотно.
25 ряд: (2 сбн, уб) - 6 раз (=18)
26 ряд: (1 сбн, уб) - 6 раз (=12)
27 ряд: 6 уб (=6)
Закрываем оставшиеся петли, закрепляем нитку и прячем ее во внутрь.



С помощью щетки для замши я чуть-чуть начесываю травку.



Уши. 2 шт.
Молочная пряжа, крючок 3 мм.
1 ряд: 17 воздушных петель;
2 ряд: поворачивайте вязание и в третью петлю от крючка провязываете полустолбик с накидом, дальше провязываете еще 8 полустолбиков с накидом, потом 3 столбика с накидом, в посленюю петлю 8 столбиков с накидом, поворачиваете вязание и дальше по кругу вяжете 3 столбика с накидом и 10 полустолбиков с накидом;
3 ряд: поворачиваем вязание, 2 воздушных петли, 9 полустолбиков с накидом, (два полустолбика с накидом в одну петлю, два полустолбика)* 5 раз, 9 полустолбиков с накидом, обрезать и закрепить нить.



Ножки. 4 шт.
Молочная пряжа, крючок 3 мм.

1ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (=6)
2ряд: 6 пр (=12)
3 ряд: (1 сбн, пр) – 6 раз (=18)
4 ряд: (2 сбн, пр) – 6 раз (=24)
5 ряд: (3 сбн, пр) – 6 раз (=30)
6 -7 ряды: 30 сбн (=30)
8 ряд: (3 сбн, уб) - 6 раз (=24)
9 ряд: 24 сбн (24)
10 ряд: (2 сбн, уб) - 6 раз (=18)
11-13 ряды: 18 сбн (=18)



Хвостик. 1 шт.
Травка, крючок 2 мм.
1ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (=6)
2ряд: 6 пр (=12)
3 ряд: (1 сбн, пр) – 6 раз (=18)
4-6 ряды: 18 сбн
Хвостик тоже начесываем.



Тело. 1 шт.
Травка, спицы 3-4 мм.
Набираем 45-50 петель и вяжем лицевой гладью (лицевые ряды - все лицевые петли + кромочные, изнаночные ряды - все петлли изнаночные + кромочные) прямоугольник на сколько хватит пряжи (как свяжу, обязательно напишу размеры). Можно попробовать крючком столбиками с накидом, но тогда одного мотка не хватит и для набивки надо будет сшить наволочку.
Для тела я набрала 48 петель (с кромочными), по ширине получается 32 см.



Полотно получилось размером 32*38 см.



Все детали готовы, теперь приступаем к сборке.



Ножки неплотно набиваем наполнителем, чтоб потом легче было делать утяжку. Полотно складываем лицевой стороной во внутрь. Я начинаю сшивать от угла и сразу вшиваю ножки. Сначала сшиваю боковушки с ножками, а потом сшиваю заднюю часть, не забываем про хвостик. Оставляем часть не сшитой и наполняем синтипухом или какой-нибудь другой набивкой. Девочки в комментариях предложили вставить подушку, я считаю - это замечательная идея, только придется подогнать размер полотна под размер подушки. Зашиваем оставшееся отверстие. Получается вот такой прямоугольник с ножками и хвостиком



Оформляем голову.
Пришиваем ушки, складываем их пополам и где-то в районе третьего ряда травки пришиваем. Примеряйте и смотрите как более органично смотрится туда и пришивайте. Пришиваем глазки, у меня это две бусины, и вышиваем нос и ротик. Треугольник носа я не утягивала, а полосочку под рот чуть-чуть стянула - тогда у барашка появляются щечки.



Теперь делаем утяжку ножек. Вводим иглу в первый ряд и выводим на уровне 9-10 ряда, повторяем процедуру, стягиваем нитку завязываем узелок и прячем хвостики.



Пришиваем кнопки на пузике барашка по углам. Отступаем где-то 2,5-3 см от краев.



Барашек готов!



Подробный мастер - класс тут
Скрытый текст:
http://www.stranamam.ru/post/8277256/

Присоединяйтесь к вязанию такого чудесного БЯШКИ !!! Всем УДАЧИ !!! Новый год не за горами...


Последний раз редактировалось: Лан (Сб Дек 20, 2014 8:48), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 21:36     Ответить с цитатой

Лан
спасибо большое!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 21:44     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Лан
спасибо большое!

Пожалуйста, вяжите с удовольствием..."бяшка" класснючая выходит и не сложно совсем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 21:59     Ответить с цитатой

Да, мне очень понравилась! Завтра пойду пряжу смотреть :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 22:31     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Да, мне очень понравилась! Завтра пойду пряжу смотреть :give_heart:


Пряжа на Есенина 55, оптово-розничный магазин. Вчера там была, " травка" 80 руб. акрил 40 руб. в розницу... конечно подорожало там чуток, с прежними ценами на 30%... в Логосе ещё дороже и выбора нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Лан
увы... от нас это очень далеко :-( . У нас только два магазина с пряжей, буду надеяться, что там хоть что-то есть...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 18:53     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Лан
увы... от нас это очень далеко :-( . У нас только два магазина с пряжей, буду надеяться, что там хоть что-то есть...

Вязать можно из многих ниток.. из "травки" конечно красиво.. я сейчас из "детского каприза" вяжу вытянутыми петлями по этому описанию... расход ниток больше конечно, тело тоже крючком, а не спицами... (по этому и расход ниток). Мне этот вариант тоже нравится... да можно из чего угодно связать..старенькую вещь распустить не нужную.. эта модель "бяшки"в любом исполнении милая!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 15:06     Ответить с цитатой

какая красота получается))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рома-шка
Студент
Студент

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 1928
В дневниках: 32
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 23:35     Ответить с цитатой

Лан, спасибо большое за подробную инструкцию! Тоже связала барашка ребеночку своему, получилось здорово, сыночку очень понравился бараш (особенно в виде подушечки) :-)
Вот какой у меня получился символ нового года:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 9:50     Ответить с цитатой

Рома-шка писал(а):
Лан, спасибо большое за подробную инструкцию! Тоже связала барашка ребеночку своему, получилось здорово, сыночку очень понравился бараш (особенно в виде подушечки) :-)
Вот какой у меня получился символ нового года:


КЛАССНО у Вас получилось!!! Как хорошо что ещё есть мамочки которые вяжут своим деткам игрушки! Это же такая память и у игрушки есть душа, характер, темперамент, история !!! (не то что у покупной..) Удачи и счастья Вам в Новом году!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рома-шка
Студент
Студент

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 1928
В дневниках: 32
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Да, когда делаешь игрушечку для своего ребенка, то делаешь это с душой и с любовью. Кроме того, такая игрушечка будет одна единственная, хоть 30-ть овечек свяжи, они получатся все разные и со своим характером :-)
Вам тоже всего самого хорошего в Новом Году!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Алена*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 4926
В дневниках: 13
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 12:54     Ответить с цитатой

Лан, спасибо за тему ;)
Я тоже хочу связать это лохматое чудо :yes:

Рома-шка, здорово получилось :give_heart:
Подскажите как вязали тело. Сколько набрали петель и сколько рядов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рома-шка
Студент
Студент

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 1928
В дневниках: 32
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 17:27     Ответить с цитатой

*Алена*
набирала я 65 петель на спицы №2, т .к. мне не комфортно вязать более толстыми спицами и дома у меня таких нет. Вязать старалась порыхлее. в длину ряды не считала, просто вязала пока нитка не кончилась. Полотно в итоге где-то 26Х31(32)см.
Получился у меня довольно упитанный бараш высотой в холке где-то 15см и длиной от кончика носа до кончика хвоста 24см.
Может в идеале он должен быть покрупнее, но размеры все-таки зависят от плотности вязания (я вяжу туго как спицами, так и крючком, но тут старалась вязать послабее).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Алена*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 4926
В дневниках: 13
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Рома-шка, спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джони и Ромарио
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.13
Сообщения: 9280
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Лан
Здравтвуйте!
Спасибо за мастер класс.
Завтра поеду за нитками, чтобы тоже связать это чудо овечку.
Я плохо вижу, но постараюсь потом хвастается, если получится.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=87211341#87211341 Одежда новая и б/у на мальчика от 134 моему зайчику 18 лет 7 месяцев 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах