Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Болталка Беременяшечек №53
Мой росточек нежный-нежный, Мой цветочек белоснежный!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы покупаете приданное малышу?))
Кое что прикупила после того , как узнала о беременности!))
10%
 10%  [ 2 ]
Да, купили все как только узнали пол малыша!!!))
31%
 31%  [ 6 ]
Планируем покупки на конец третьего триместра)))
52%
 52%  [ 10 ]
Нет, будем откладывать вещи и купим после родов!!))
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 19
опрос проводился до Сб Дек 06, 2014 15:47

Автор Сообщение
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6427
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 11:45     Ответить с цитатой

Колючк@ писал(а):


сидела в пятницу в диагностическом,время коротала,решила почитать журнальчик о здоровье
попалась статья о ГВ,там значит пишут: что сейчас много аллергиков и проч,и во избежание разных аллергий маме нужно отказаться от всего молочного,макарон,сгущенки и всяческих круп,мол ,глютен тоже плохо. я даже перечитала на два раза. :eek:

А чего есть тогда? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 11:57     Ответить с цитатой

Колючк@
Ну собственно я до 1,8 дочиных без молочного и кисломолочного, тк поздно узнала, что на это живот болел у ребенка, в итоге запустили и врачи и сама по не знанию, ооооочень долго восстанавливались, тк аллергия/непереносимость у малышей в основном на белок либо коровьего молока, либо глютен. Либо то и другое. Если сразу это исключить, то к 4-6 месяцам, когда ферменты свои нормально заработают у ребенка, если нет мамы,папы, которые не переносят молочку или глютен, можно начинать помаленьку кушать продукты, содержащие тот самый инородный белок.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Солнечный зaйчик*
Море еды.
Гречка, рис, кукурузная каша, картошка, все овощи в переработанном виде, кроме бобовых, мясо и рыба нежирных сортов. Неужели мало? :haha:
Никто не обещает, что твой ребенок аллергик, просто рекомендуют минимум до 3 мес держать диету, тк накопительная аллергия и непереносимость долго выводится, а в первые три месяца надо дать нормально, без трудностей, формироватчья ребенкиной ферментной системе.

Добавлено спустя 41 секунду:

Всем приветик. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2697
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:01     Ответить с цитатой

Солнечный зaйчик*
тоже мучаюсь этим вопросом,точнее двумя: как я первого вырастила,ибо из прошлого опыта аллергия была только на красные яблоки
и что кушать?-на уме остались только картошка и мясо

статья больше похожа на заказную-от производителей дет.смесей
но кто-то же и поверит..

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

чувствую себя ископаемым,ела все,что оказывается нельзя :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Колючк@
Да врядли. Просто аллергиков действительно очень много стало. И даже на курсах говорят, что диету надо соблюдать при гв именно такую. :aga-aga: Тяжело именно первые 3-4 месяца, но зато это полезное питание и хорошая диета, для прохождения в форму :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Наши мамы, бабушки тоже ели всё, но сейчас уже специалисты разобрали причины возможных проблем, поэтому рекомендуют исключить, во избежание проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6427
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Леди в красном
Мне кажется, что если деть будет аллергиком, то и диета мамы его не спасет. В любом варианте после гв он будет сталкиваться с аллергенами в большом кол-ве. Понятно, что пока маленький не надо нагружать пищеварительную систему такими продуктами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2697
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Солнечный зaйчик*
соглашусь с тобо,однако
я больше склонна к воздействию плохой экологии,плюс продукты сейчас не самого лучшего качества,даже самые простые

глютены и проч. если всегда,а рост аллергий начался сравнительно недавно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Привет девочки!
С первым днем зимы. :-)
С утра уже прокатилась до ПК. Там 23 градуса, но ощущается как-то холоднее :aga-aga: может с непривычки.
Про ГВ - мне кажется при здоровом малыше никаких особых ограничений нет... Но где сейчас в наше время абсолютно здоровые :aga-aga:
И про аллергию - тоже наверняка не скажешь. Поэтому аккуратность в питании все же должна присутствовать. Но и доходить до абсурда тоже не надо, питание мамы все же должно быть разнообразным. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:19     Ответить с цитатой

Солнечный зaйчик*
сейчас мы спокойно молочку едим, а была непереносимость :aga-aga:
Просто надо было сразу исключить её и гораздо раньше началось нормальное усваивание :aga-aga:
А так дело каждой мамы, но я, наученная опытом, потерплю с продуктами молочными и кисломолочными.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Солнечный зaйчик*
Думаю не с проста к этому пришли очень умные люди и специалисты этим давно занимающиеся :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2697
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Леди в красном
Цитата:
потерплю с продуктами молочными и кисломолочными


тем более опыт уже есть


я регулярно соблюдала посты,для меня,мясоеда, самое сложное было отказаться от молочки,точнее очень долго не употреблять. особой тяги нет,но чувствуешь,что организм требует,что ему тяжелее без кефира :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

кстати,глютен советуют исключать из рациона всем людям после 40 лет :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Салтая (Пн Дек 01, 2014 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:26     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
Абсурд не есть глютен и молочку до 3-4 мес? :oops:
В моем случае получилось дольше, тк именно с 6 месяцев только стала на диете сидеть, когда уже проблемы с птщеварительной системой были достаточно серьезные. У семье аллергиков нет :aga-aga:
И я знаю много девочек у кого тоже проблемы были из за молочных продуктов в рационе мамы :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Колючк@
Мне без сметаны и творога очень тяжко, люблю очень :oops:
А с глютеном редко когда аллергия конечно. Но это вообще засада, там и смесь фиг подберешь :eek: есть знакомые и такие, так баночка 900 р на три дня :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширка
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 7179
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Колючк@
Правда на самом деле. Не знаю про макароны как, и глютен...

Но, про молоко могу сказать на своем примере. У меня непереносимость молока, у мужа тоже ( оно плохо усваивается и не переваривается практически). У старшего оказалось что тоже ( но не врожденная, а которая с потом постепенно с выработкой ферментов к году-трем проходит, сейчас часто такие детки встречаются). Сын был полностью на ГВ и до самого прикорма мучился с животом, плакал, никакие эспумизамы и укропные водички не спасали, потому что причина была не в этом. А я начитавшись и наслушавшись, что надо чай с молоком и сгущенку, чтобы лактация лучше была, пила всё это :o :eek: :oops: . Себе только желудок и кожу портила, и ему тоже. Всех врачей обошли, только к полугоду добилась результата - у Фуголя побывали. А раз дисбаланс в желудке- то и на коже постоянные высыпания, ( а я все от аллергии его пыталась лечить) , уж про стул вообще не говорю- нормального детского стула я не видела до 6 мес.

Зато с младшим со второй недели жизни уже ясно было , что это тоже самое. С этого момента молоко исключила вообще (даже картофельное пюре), зато и кожа стала нормальная и желудок работает , а ребенка вообще ничего не мучало, колики практически незаметно прошли. Сейчас к трем месяцам могу себе позволить переработанное молоко в продукте ( блины , например, или тоже пюре, но жуткой реакции уже не бывает у малыша).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2697
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:33     Ответить с цитатой

в общем,компот из сухофруктов,девочки, и рис пару наше все :haha:
в сочетании с ГВ-через пару недель я буду как щепка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:34     Ответить с цитатой

Чеширка
О, друх :tiptop: :obnim:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Чеширка
Тоже надеюсь, что переработанную молочку к 3-4 месяцам смогу в этот раз есть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2697
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:38     Ответить с цитатой

Цитата:
что переработанную молочку к 3-4 месяцам смогу в этот раз ест

а что,в магазине она разве не переработанная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:59     Ответить с цитатой

Колючк@
Не, такую я долго не решусь да и не особо люблю её :oops:
Имею в виду в выпечке, особенно блинчики, оладушки, чизкейки, сырники :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах