Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Валенки "Куома". Где?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗаяАнатольевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 2:43    Заголовок сообщения: Валенки "Куома". Где? Ответить с цитатой

Подруга покупала валенки финские Куому в Ашане. До этого брала в специализированных детских магазинах(Нати). Купилась на то, что в Ашане на тысячу дешевле. А сейчас сто раз пожалела. Ноги в этих валенках у ребенка мерзнут. Даже собачьи носки не спасают. Валеночки не маленькие. Свободно надеваются на носок. В предыдущих валенках ноги не мерзли. Даже не надо было одевать такие теплые носки. Из этого сделаем вывод: в Ашане подделка. Кто-нибудь покупал там Куому? Мерзнут ли ноги?

Последний раз редактировалось: ЗаяАнатольевна (Ср Дек 03, 2008 2:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 14:48     Ответить с цитатой

Вот и у меня знакомая гляда на нас (мы 4 года вместе с ребенком носим куому) решила своему ребенку купить обутки Куома. Звонила, спрашивала, где мы берем обувь, теплая ли она как говорят. Я ее уверила что деть не замерзнет, покупай смело. Потом она звонила и говорила, что купила намного дешевле чем я ( мы брали в ДМ, раньше в Пчелке) купила в Ашане.
А тут звонит расстроенная, говорит, мол холодные и промокают. И зря вообще купила их. А я и не знаю что сказать, мы-то довольны и не мерзнем! Может и правда подделка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 16:16     Ответить с цитатой

Мы покупали в Папайе. Ноги холодные у дочки.
Вообще, проведя опрос мам и воспитателей в нашем детском саду (у нас где-то 80% детей в Куоме, остальные в Викингах и тому подобных) очень редко кто говорил, что у ребенка ни разу не замерзли ноги.
Воспитатели вообще на собрании говорили, чтобы родители дурью не маялись и покупали для прогулок обыкновенные валенки, т.к. у каждого второго ноги холодные.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol.max
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 771
В дневниках: 52
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 13:13     Ответить с цитатой

+1 у нас тоже ноги в Куоме мерзнут, покупали в "Папаия"
_________________
Сынок 27.09.07 и еще сынок 17.12.12 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна Ш.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3595
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Ну не знаю.... :eek:
Мы второй год в Куоме ходим, ноги ни разу не замерзли, одеваю на махровые колготки, когда совсем холодно- то еще носочки тоненькие ангорковые. Первый раз брали в Ленте, в том году, тоже очень дешево, в этот раз в Нати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золушка
Студент
Студент

На сайте с 15.12.07
Сообщения: 2022
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:10     Ответить с цитатой

Яна Ш.
Цитата:
брали в Ленте, в том году, тоже очень дешево

+1 все нормально :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 17:36     Ответить с цитатой

Доча Куому носит - ножки не мерзнут. Покупаем в Папайе, очень довольны!
Не думаю, что в Ленте подделка. Их подделывать себе дороже будет. И выглядят они отлично. Наших размеров только никогда нет :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!


Последний раз редактировалось: UmaTurman (Ср Дек 10, 2008 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 15:18     Ответить с цитатой

где то в соседних ветках писали что надо одевать синтетику (в составе не меньше 30% синтетики), тк в кауме используюется мембранная технология.
а собачьи носки вроде как натурпродукт :)
попробуйте синтетику. мы брали в этом году в ашане, ходили в 20 градусов, без носков, в махровых колготках - не замерзли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 16:22     Ответить с цитатой

Мы брали в этом году в Ашане. Правда, при температуре ниже 20 особо не гуляли. Ноги не мерзли.

Я не думаю, что это подделка, тем более что тщательнейшим образом сравнивала валенок, купленный в Ашане и в точности такой же, но на тысячу дороже, в Папайе. Разницы не обнаружила :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 9:45     Ответить с цитатой

Купили именно в Ашане - не мерзнет :aga_aga: проверяли в -26 (ехали из садика, а ехать далеко), на ножках были колготы тонкие и махровые носочки (из синтетики). Ножки теплые :aga_aga:
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnce84
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 4641
В дневниках: 63
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 16:09     Ответить с цитатой

Мы не покупали КУОМУ в АШАНЕ, но думаю что подделки быть не может, поскольку это не подвальное помещение, а большой достаточно известная сеть в России и не только. Сейчас с этим везде строго, "себе дороже", правильно кто то сказал :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамЛена
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1609
В дневниках: 93
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 040404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:22     Ответить с цитатой

Купили в Ашане - ножки теплые 5ballov
Не думаю что подделка, так как по виду и по качеству (внешнему) ничем не отличается от таких же моделей в Дет.мире и др.магазинах.
Носим только на колготки, даже в морозы (в морозы - на махровые), один раз попробовала одеть на колготки теплые вязанные носки - мне показалось, что в носках у ребенка ноги были прохладнее, чем без носков (без носков - ноги всегда теплые). Думаю, что температура этих ножек (детских) еще зависит от индивидуального теплообмена конкретного ребенка (это к тому - что все индивидуально...)
_________________
Ростислав (04.04.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 3:24     Ответить с цитатой

Купили в этом году в Ашане, ходим в одних носочках, самых обыкновенных, синтетика и +еще что-то, ноги очень теплые....но у меня парень жаркий, он в -20 приходит с улицы с мокрой головой, причем не важно что на голове, меховая шапка или шлем или трикотажная.....
присоединюсь к мнению МамЛена, у каждого ребенка своя терморегуляция.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyushka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 22:43     Ответить с цитатой

Мы тоже в Ашане покупали в этом году, пока ттт ноги ни разу не замерзли - носили как просто с колготкаим, так и с носками махровыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
Сообщения: 2591
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 23:08     Ответить с цитатой

ЗаяАнатольевна
В защиту куомы :za:
Куому носим вторую пару - ни разу ничего кроме колготок не одевали. Ножки сухие и теплые даже в -30. Взяла себе - когда температура выше -15 - не могу носить, жарко!:)
Использую только на прогулках с дитем, иногда даже на тонкие колготки без носков..
В старом садике у нас вся группа поголовно в куоме ходила - никто не мерз.

Так что может просто пара бракованная попалась?? или носочки такой эффект дают.. хотя куома не мембранная обувь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах