Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Быстрый и удобный интернет дома и вне дома
Выбираем интернет провайдера

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 22:05    Заголовок сообщения: Быстрый и удобный интернет дома и вне дома Ответить с цитатой

Собираем в кучку все обсуждения ИНТЕРНЕТ - ПРОВАЙДЕРОВ ;)
Модератор



Посоветуйте что же все таки лучше. Сейчас у меня Дом.ру, но меня не устраивает качество связи и вечные обрывы. Вот хочу перейти на Сибирские сети.
Кто чем пользуется? может кто чего посоветует?
Электронный город лучше всего, но к сожалению наш дом к нему не подключен
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Светлана Б
У нас Сибирские Сети 5 лет, бывают мелкие косяки, но в целом нареканий нет. Качество связи и скорость хорошие, внутренних ресурсов много. Менять не будем, даже если будут настойчиво предлагать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 22:35     Ответить с цитатой

Год назад пользовалась услугами Сибирских сетей, теже самые постоянные обрывы, несколько раз сидели без интернета по 2-3 недели, частенько пропадала связь, до тех поддержки дозвониться было невозможно, муж ездил ругатся в офис
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СВЕТУСЯ
Студент
Студент

На сайте с 09.10.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 24
Откуда: НСК Ю-Западный, "Бердь"
Карта № 101005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 23:02     Ответить с цитатой

У меня Дом.ру---------------все устраивает .........плачу всего 350р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 23:05     Ответить с цитатой

У нас с СС проблем никаких не было. Особо радует Р2Р. Любое кино за несколько минут. Хотя может и у других провайдеров это есть. Скорость хорошая. Пользуемся уже года два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 1:00     Ответить с цитатой

у нас Сибирские сети, больших нареканий нет, но иногда возмущает равнодушие к клиентам, был обрыв связи, внятно никто не мог сказать что случилось и в течение какого времени планируют устранить проблему, в резултате инета не было больше 10 дней и отвечали что работают, устраняют, но когда связь наладится никто не знает :eek: может я что то не понимаю конечно, но как мне кажется что сложность обрыва можно определить и сказатьчто такая поломка исправляется от и до дней, особенно удивило что абонент сам должен следить с какого и до какого времени не было инета, а они такую статистику не ведут, но ведь они знают что поломка не только конкретно у меня а на всей линии, конкретно по нашему дому, и если бы я не позвонила, то они бы перерасчет не делали и перерасчет сделали за столько дней сколько я и сказала(у нас безлимитка), еще изначально оплата была за скорость Х 1000 руб, спустя время тарифы снизились и за эту скорость они уже брали 500 руб(безлимитка, ) а мы как то не следили за этим ежемесячно и посмотрев тарифы через 4 мес, удивились что платим за скорость Х так же как и изначально 1000 руб, хотя цена уже ниже 3 мес как, я позвонила, узнала, мне ответили что это мои проблемы что я не следила за ценой, а они брали столько сколько и указано в договоре, а я то наивная думала, что мне позвонят и скажут что так то и так то тарифы снижены и как я выберу или платить бкуду меньше или скорость более высокую выберу за 1000 руб, вот и мне не нравится что с клиентами они сами по своей инициативе не работают, а клиент сам должен все следить, это очень не удобно :aga-aga: а может я просто придираюсь :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 369
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 2:12     Ответить с цитатой

у нас был вебстрим года 2, потом дом подключили к ЭГ и мы переметнулись :aga-aga: и качеством и сервисом и скоростью довольны... цену, правда, хотелось бы поменьше :oops: и вот сегодня пришли домой и предложили СС скорость 30 мбит 599 р в месяц, подключение бесплатно, это наа 2 месяца скорость такая, потом 10 будет.. Вот думаем стоит метаться или нет? Тоже жду мнений :aga-aga:
Ивановна
у нас на ЭГ был обрыв, чинили 3 дня(выходные были), но все сделали, потом сами перезвонили, сказали что все в порядке и в течение недели перерасчет сделают.
и услуга отсрочка платежа мне нравится :girl:
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:10     Ответить с цитатой

farmazon, а Вам нужна такая высокая скорость? 30 мбит?! Что с ней делать-то?
Мы (ЭГ) были на "Комфорте", а как появились новые тарифы с новой скоростью, перешли на Стандарт, скорость 4 мбит, цена устраивает и скорости нам хватает (и качаем что надо, и один офсайт обслуживаем). IPTV тоже идет нормально. Раньше были на Эксперте, скорость 6, поняли, что нам не надо, разницы никакой по нашим задачам и конфигурации компьютера, а зачем платить больше, если не расходуешь? Это я к чему, можно у любого оператора выбрать тариф, подходящий по скорости/цене.

По поводу СС сказать ничего не могу, а по поводу ЭР -телекома - народ у нас в ЭГ жалуется: http://www.cn.ru/forum/showthread.php?p=1855630150#post1855630150
"Откровенно скажу пробовал я "это" эр-телеком, и плююсь при воспоминании, 2 месяца подключен был из них 1.5 месяца связи не было, и придя в офис узнал что так как я подключен по акции (бесплатно) то при расторжении договора ранее 12 месяцев пользования должен уплатить штраф 1500р. иначе договор не расторгнем...
и вот еще: при отсутствии связи в течении более 14 дней, абонент должен придти в офис написать заявление и ему Возможно возместят абонплату... круто да в общем вернулся я на нтк, и не променяю его больше ни на кого"

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Дом.ру и ЭР-телеком - это вроде одно и то же? Или я путаю?

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Мы на провайдеров богаты. У нас в доме сейчас их 4 (не считая Вебстрима, я считаю только "трубы" на лестничной клетке ): Сибирские сети, ЭР-телеком, Сити и Новотелеком (Электронный Город). Мы на НТК (ЭГ) уже года три, кажется, и всем довольны. Переключаться не будем, хотя постоянно ходят менеджеры из остальных компаний и "клюют мозг".
У меня просто личный опыт по смене мобильного оператора: были (семейно) на МТС. Потом пробовали Мегафон - продержались три месяца (дешевле, но плохая связь; время доставки СМС тоже нестабтильное, в общем - не понравилось). Нынче попробовали Теле-2 - хватило терпения на неделю, выкинули просто симки. Вообще ужас. Так что опять мы верны МТС. Не сочтите за рекламу, никакого отношения ни к МТС, ни к НТК не имею. А веду я вот к чему: сменить мобильного оператора - куда проще, чем интернет-провайдера. Симку вставил-вынул, и всего делов.
А провайдер - ой, тут же надо кабели тянуть. А мы после ремонта всё так аккуратненько под плинтус, кое-где этот плинтус - за мебелью... Так что даже не возникает никакого желания менять провайдера :lol: Тем более, если все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 369
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:15     Ответить с цитатой

Cradle
Да не надо нам не зачем 30 :haha:
и мы на стандарте скорость 4 оплата 700(грубо)
думаем... скорость 10 за 600 лучше, чем 4 за 700 или нет? :eek: Потому как 4 все же подтормаживает, правда не критично, но все же...
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДеФФа4ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:34     Ответить с цитатой

мы были на ВС около двух лет пока к нам не пришли в декабре сотрудники с СС и не предложили подключиться :aga-aga: естественно мы согласились сразу т.к. выбора небыло (или ВС или СС )

:aga-aga:


Последний раз редактировалось: ДеФФа4ка (Гость) (Сб Янв 30, 2010 1:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:37     Ответить с цитатой

Не, у нас на 4 не тормозит (если честно, то раньше, когда были на - не помню уже, тариф Восток, что ли? _ там 2 мбита было, так тоже хватало, правда, тогда IPTV не было. А с ним лучше, хотя у нас есть еще кабельное СИТИ (просто раньше появилось), но многие каналы отличаются.
Обрыв был один раз, когда при строительстве Сибирского Молла бульдозеры кабель порвали. Восстановили часа за 3, кажется.

У меня просто никто из знакомых к СС не подключен, так что личного опыта по этой компании нет. А Вы сходите на форумы Сибирских сетей, почитайте там отзывы пользователей, думаю, они там пишут и жалобы, и похвалы (на ЭГэшном форуме все пишут, что и как). Может быть, это позволит сделать выбор. Вот тут их форум:
http://forum.211.ru/
А на ЭГ-форуме вот темка про СС:
http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=198957&page=66
Но понятно, что "конкурентов" никто не любит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 369
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:46     Ответить с цитатой

ДеФФа4ка
:haha: :lol: :lol: :lol: супер скорость
чего всего одно сообщение-то за 2 года инета ;) и сразу в этой теме? :-)
Да грамотно все так разрекламировано :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Cradle
спасибо :give_heart:
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:48     Ответить с цитатой

Кстати! Инфа о штрафе при расторжении договора с Дом.ру:
http://nsk.citydom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1038&Itemid=232
Оказывается, про штрафик в полторы тысячи при расторжении договора, если не прошел год со дня подключения к ЭР -телекому - это не байки. :(

Так что, топикстартер, Светлана Б., если Вы на Дому.ру меньше года, уж лучше дождитесь, пока год кончится. А то жалко выбрасывать такие деньги. Это такая хитрость Домюру - в Договоре они об этом не пишут, а на сайте - есть такое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДеФФа4ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 4:09     Ответить с цитатой

farmazon
Цитата:
Да грамотно все так разрекламировано

:-(

:cranky:


Последний раз редактировалось: ДеФФа4ка (Гость) (Сб Янв 30, 2010 1:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Дэйли
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 71
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 5:27     Ответить с цитатой

а у нас такая же ситуация была с вебстримом и сиб. сетями :aga-aga:
либо одно либо другое
естествено теперь у нас СС за пол года работы я ещё ни разу не наблюдала обрывов и скорость вполне устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах