Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Няня-мужчина. Будет востребовано?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 16:47    Заголовок сообщения: Няня-мужчина. Будет востребовано? Ответить с цитатой

Смехом недавно говорила с мужем на тему, что при случае можно было б ему пойти в няни, не к грудничкам, конечно, а к более старшим детям. Выразил сомнение, что мужчин в няни родители не захотят? Это так? А почему?
С нашими детьми управлялся не хуже чем я. У меня никогда не возникала и тени недоверия по этому поводу. И на больничном сидел, и я в больницы попадала- а родственников у нас тут нет, все сами, сами..
Мамочки, что скажете?
Для справки.
Возраст 50 лет.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 17:02     Ответить с цитатой

Для меня загадка - почему. Для многих бы подошло.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 17:04     Ответить с цитатой

слышала про одного няню мужчину. В восторге были те, у кого работал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 17:08     Ответить с цитатой

мне лично кажется, какой бы мужчина не был замечательный, он по природе своей не так устроен, как женщина...в плане взаимоотношения с детьми...ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 17:26     Ответить с цитатой

Котик,разумеется мужчины по другому устроены, уточните в чем их природное устройство хуже, нежели у женщин именно в плане взаимоотношений с детьми?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 18:01     Ответить с цитатой

Клаша, ну нет того понимания, чуткости что ли... Опять же: вы думаете есть мужчина, кторый спокойно вымоет обкаканую попу чужому ребенку? это ведь не только у грудничков случается, но и у старших детей.... Своему-то не все моют...Да и не в этом, собственно дело... для своего ребенка лучше своего папы не найти (ну если папа достоин звания "лучший")... Я вот свою дочь тоже спокойно оставляла с мужем: и накормит по необходимиости, и уроки (сейчас) поможет сделать..но все, не так, как это сделаю я или любая другая женщина... А если няня - чужой мужчина, а ребенок девочка, тем более, старшенькая... у них ведь тоже бывают проблемы, высказать которые она сможет только женщине...мужчины просто постесняется...Может я немного путано попыталась объяснить, но это же мое личное мнение, я его никому не навязываю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 19:49     Ответить с цитатой

Нет, мужчины могут быть всотребованя для мальчиков школьного возраста ну или лет так с 6. Только папы могут возражать... Да и вообще, на фоне случаев педофилии...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 23:53     Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Клаша, Опять же: вы думаете есть мужчина, кторый спокойно вымоет обкаканую попу чужому ребенку? .

Не думаю, знаю....И вымыл, и штаны застирал. При этом ввел в шок маму ребенка, так как их папа двумя пальцами ползунки до ванны доносил, хорошо, если каки вытряхивал, а то мог и так закинуть.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:55     Ответить с цитатой

Клаша, это, безусловно, редкий экземпляр! :-) Сама бы посмотрела на него.... :aga-aga:
в наше время так трудно нормальную няню-женщину найти, а тут просто находка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:02     Ответить с цитатой

Не, предубеждение слишком велико. Я бы не рискнула. Особенно для подросших детей - то есть теоретически вроде и ничего, но практически - мужчину страшнее подпускать к детям.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:57     Ответить с цитатой

Dio, да и я бы не рискнула, может, потому что у меня девочка.... Да и с мальчиком, скорее всего, тоже... хотя видите, говорят, что они (няни-мужчины) все-таки есть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 1:31    Заголовок сообщения: НЯНЯ-МУЖЧИНА Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: pretty_elenka (Сб Ноя 19, 2011 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:32    Заголовок сообщения: Re: НЯНЯ-МУЖЧИНА Ответить с цитатой

pretty_elenka писал(а):
...мой папа, то есть дедушка Ники, с внучкой с 2-х месяцев...

Родственник (папа, дедушка, брат, дядя и т.д.) - это, все-таки, немножко другое. И в отношении самого мужчины к ребенку, и в мамином доверии.
Pretty_elenka, вы бы доверили свою дочь чужому мужчине, пусть даже самому распорядочному? Только польский фильм "Телохранитель" чего стоит. А ведь и человек там был хороший, и контроль нехилый (называется "доверили козе капусту" :-) ). Дети зачастую очень сильно привязываются к няням, и привязанность к какой-нибудь бабушке, согласитесь, отличается от привязанности к мужчине. Да, бывают среди мужчин и Макаренки, а, с другой стороны, разве сами не помните, как часто девочки влюбляются в своих учителей? Кому это надо?
С другой стороны, девочку обычно с малых лет приучают к целомудрию, стыдливости. А тут - о какой стыдливости можно говорить, если чужой мужчина моет тебе попу, поднимает тебя с постели, делает растирания, если ты больна, ложится с тобой в постель для укладывания на послеобеденный сон и т.д.? Мне кажется, может произойти смещение понятий.
Ну, и вдобавок в свете нынешнего разгула педофилии... И так-то няню страшно выбирать: боишься и того, и другого... А тут еще и этот фактор риска добавляется.
Кроме того, мне кажется, что мужчины не зря называются сильным полом: они действительно сильнее, умнее и т.д. Поэтому мужчине будет сложнее, нежели женщине, выслушивать указания и замечания от мамы ребенка, особенно если у него на этот счет другое мнение. Равно как и маме будет не совсем удобно с ним общаться (приходишь домой, хочешь расслабиться, раздеться - а тут чужой мужчина в доме - вроде, неудобно :oops: ). Папы-то нянь женского пола как-то, мне кажется, меньше стесняются, да и общаться им так тесно не приходится.
Ну, и все-таки, мое личное мнение - у мужчин нет той чуткости, которая заложена в женщин на уровне инстинкта. Да, бывают мужчины, которые превосходно управляются с детьми. Про таких что говорят?
Клаша писал(а):
...С нашими детьми управлялся не хуже чем я...

Т.е. лучший экземпляр няни в мужском варианте может управляться с детьми не хуже среднестатистической женщины (надеюсь, никого не обидела - никого не имею в виду конкретно).
И еще один момент. В фильме "Уж кто бы говорил" тоже няню-мужчину наняли. В итоге дело кончилось свадьбой (забота о ребенке растопляет женское сердце). Девочки, ваши мужья согласились бы на няню-мужчину?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

pretty_elenka писал(а):
...Вы только вдумайтесь... Всю жизнь воспитывают тётки: дома, в детсаду, в школе...

Эээ... Так в животном мире так же почему-то заведено. Наверное, на чем-то такое распределение основано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 17:56     Ответить с цитатой

А раньше (давно-давно раньше) это было очень распространено - гувернёры.
Я так думаю, что,например, для мамы, которая растит сына одна, это был бы неплохой вариант (в плане примера для мальчика и все такое). Только вот мужчина должен быть по ооочень хорошей рекомендации (в виду вышеизложенных причин). Ну и, пожалуй, неженатым - а то вдруг любовь кака закрутится с мамой ребенка :oops:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:12     Ответить с цитатой

Я за!
какая разница ..мужчина- женщина.
Главное чтоб человк нашел общий язык с ребенком и мог о нем заботиться и защищать при необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах