Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Травмы с детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

По недосмотру воспитателя от рук другого ребенка ваш получил травму. Кто виноват и что делать?
Считаете виновным обидчика, разбираетесь с его родителями - пишете заявление в милицию и т.п.
10%
 10%  [ 20 ]
Считаете виновным воспитателя - пишете на нее заявление, добиваетесь карательных мер...
7%
 7%  [ 15 ]
Считаете виновным воспитателя, но решаете дело не заводить - разобраться мирно - через заведующую или районо...
28%
 28%  [ 57 ]
Думаете о том, что и ваш ребенок мог кого-нибудь пристукнуть и считаете чп просто несчастным случаем
41%
 41%  [ 82 ]
Другое
12%
 12%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 197

Автор Сообщение
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19699
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 20:45     Ответить с цитатой

Алена, а где Ваша история?
Все истории ведь разные, и очень сложно сделать какие-то выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 6:29     Ответить с цитатой

Проголосовала за Другое

Мы не сталкивались.... ну думаю как в случае с пальцем... если кто-то куда-то что-то засунул... а моя тупо наступит на половицу... она ж не виновата... :eek:

Думаю надо смотреть по ситуации... а если конкретно, воспитатель не досмотрел - наеду на воспитателя... если ребенок что-то сделал моему... ну там либо оценивать его умственные способности.... (в яслях думаю бесполезно...) либо с родителями разборки устраивать... либо с дитем самим... :) кстати, второе более мне кажется действенным... просто у нас как-то было, что мы приходили с Танчей за Машей... и дитё одно неадекватно реагировало на Таню... пару раз сказала мамашке... ноль имоций со стороны ребенка... т.е. мамашка при мне ему выговор - на следующий день - то же самое... а потом я как-то сама на него жестко наехала... - красота настала... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
либо с родителями разборки устраивать... либо с дитем самим... :) кстати, второе более мне кажется действенным... просто у нас как-то было, что мы приходили с Танчей за Машей... и дитё одно неадекватно реагировало на Таню... пару раз сказала мамашке... ноль имоций со стороны ребенка... т.е. мамашка при мне ему выговор - на следующий день - то же самое... а потом я как-то сама на него жестко наехала... - красота настала... :lol:

Согласна. У нас один мальчик вдруг кусаться начал. Причем кусал за лицо, у моего на лбу след был, а еще одного мальчика вообще за глаз укусил. Мама этого мальчика пришла, позвала Егора (который кусался), и высказала все ему. Мне показалось, что мальчишка очень впечатлился, покрайней мере больше он не кусался.


Последний раз редактировалось: Lark (Чт Сен 07, 2006 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 16:35     Ответить с цитатой

Мои родители судились с детским садом - на брата, когда они выходили на прогулку, упал сугроб с крыши. У брата был перелом позвоночника, еще одна девочка сломала толи руки, то ли ногу - уже не помню. Детишек откапывала, они сами вылезти не могли. Ответственность детский сад пытался скинуть на воспитателя, но собрали свидетельские показания, что не было запрета выводить детей через эту дверь, и отвечало в результате руководство. В детский сад брат больше не ходил, да и не смог бы - пол года лежа, потом реабилитация.
С моим сыном были уже две истории - не такие значительные, слава Богу. в первый раз Артем упал с крыльца - поцарапал спину, но мне про это не сказали. Узнала дома от ребенка - увидив царапину. Пошла разбираться к заведущей, долго выясняли кто прав, претензия с моей стороны была одна - от меня скрыли, на мой прямой вопрос воспитателю - как это случилось? - воспитатель вообще отрицала факт подения. Возмутила ложь. Тогда вроде всё выяснили, но вот недавно в УДДУ СО РАН мне этот случай припомнили, вот такая скандальная и вечно всем недовольная мамаша. Хотя хотела я одного, чтобы мне не врали, чтобы если что-то случится, я вовремя могла принять меры. Не все ведь травмы очевидны.

Вторая была недавно - подрался с мальчиком, пока няня ходила за полдником. Но мне об этом сказали сразу, когда я за Артемкой пришла. Да и скрыть было трудно - залитый зеленкой нос и заклеенный пластырем. Сказала няне спасибо, что его сразу отвели к врачу и все обработали, ведь в случае со спиной даже этого не было сделано. Шрам на носу пока есть, буду надеятся, что следа не останется с возрастом.
Виноватых искать не собираюсь - это дети, и уследить за ними полностью действительно невозможно.
Но в случае с братом - вина исключительно садика, в такой ситуации я бы тоже пошла в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dulia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6026
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 21:33    Заголовок сообщения: Трамвы в детском саду Ответить с цитатой

У ребенка буквально снесена половина ногтя большого пальца. Был налеплен пластырь. Забирал папа и воспитатель сказала, что поцарапана кожица. Когда на следующий ень я пришла и уже на пороге по моему взгляду было понятно, что я требую объяснений. Оказалось, что воспитатель даже не видела, что случилось. Как реагировать ругаться? Вообще были ли у кого трамвы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:56     Ответить с цитатой

Нас укусили в д\саду. Заметили только дома, хотя забирала я. Думала что ушиб, а дома разглядели укус. Правда утром воспитатель сразу сказала что нас покусали, типа извините, не доглядели... Отнеслась спокойно. Понимаю, что и дома иногда троём не можем уследить на детём...
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:43     Ответить с цитатой

Все понятно, что воспитатель одна, а их тридцать и проследить иногда не возможно. Но почему не сказать родителям сразу, что так и так, произошло вот это? У меня у сына кровь из носа текла в саду, узнали дома только потому, что он чихнул и из носа выпала ватка :eek: А если бы не выпала и осталась там?.....Я считаю, что они обязаны ставить родителей в известность, а не надеяться на авось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котя 17.11.03.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 17:57     Ответить с цитатой

Вы о чем, нокоть, кровь носом, это ерунда по сравнению с нами, наш сынок в садике руку сломал, да так не удачно - двойной перелом со сменшением, два раза оперировали, теперь уже два месяца в гипсе дома сидим. Я в сад вообще боюсь заходить боюсь прибить там кого нибуть и заведущую и воспитателя- который видел что ребенок залез на горку и там началась потасовка с другим ребенком, и вот что странно заведущая даже не позвонила и не уточнила как что с ребенком. Сейчас нахожусь в размышлениях выходить ли нам в садик, с одной стороны дите привык и ему наравится общение со сверстниками, с другой стороны сидеть как на пороховой бочке тоже не хочется :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 19:25     Ответить с цитатой

У нас был ожог трех пальцев. Упала с потолка лампочка - выстрелила, и моя дочь ее успела поднять раньше воспитателя. :-( Ее тут же отвели в медкабинет, намазали обожженные места, забинтовали, утешили. Но она все плакала и плакала, больше испугалась, чем больно было. Тогда позвонили мне и попросили приехать. Я приехала, оценила ситуацию как нормальную - ожог не сильный, ребенок уже не плачет, поэтому оставила в садике. Но это было в младшей группе.
В средней дети стали старше и тяжелее, то и дело кто-то кого-то уронит или толкнет так, что тот упадет и ударится. И не всегда воспитатель успевает увидеть конфликт ДО получения травмы, а иногда и уже после получения травмы появляется. Так что только на везение и ловкость дочери уповаю, что называется. Потому как спрашивать потом не с кого будет. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 19:47     Ответить с цитатой

Аня в садике руку ломала,никто не обратил внимания, в травмапункт её увезли только через 3 дня (врачи говорили, что ушиб, а я считала, что перелом) и там тоже не хотели снимок делать-её водить можно было за сломаную ручку, и играла она ей. Боль была только если трогали то место и отёк был. снимок сделали-перелом.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 22:07     Ответить с цитатой

получается что воспитатель может только рассказать о том, что произошло? у нас ребенок получил фингал в садике - когда упал. - воспитатель просто рассказала об этом - ему даже зеленкой не замазали, но держали холодное. потом девочка укусила - остался след.

как в др ветке писали - надо сразу по горячим следам идти к заедующей и писать заяву. вообще воспит отвечают за сохранение здоровья ребенка. но вот в чем заключается эта ответственность и что может сделать завед. - просто лишить премии воспитателяи сделать выговор? у кого случаи поважней - перелом или пр - то пишут заявы в прокуратуру или милицию. я так понимаю за мор ущерб? не садят же подряд всех воспит за переломы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:16     Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение насчет ответственности воспитателя. Травму ребенок может получить как дома, так и в садике, как на прогулке с мамой, так и с воспитателем. Ведь на это иногда нужна пара секунд. Главное - чтобы была сразу оказана адекватная медицинская помощь. Вот за ее оказание и несет ответственность садик - за своеврменное информирование родителей и проведение всех необходимых процедур.
Администрация садика несет административную и уголовную ответственность за неоказание помощи травмированному ребенку и сокрытие факта травмы от родителей. К сожалению, такие случаи бывают. :-( Но выиграть такое дело в суде непросто...

Цитата:
у нас ребенок получил фингал в садике - когда упал. - воспитатель просто рассказала об этом - ему даже зеленкой не замазали, но держали холодное. потом девочка укусила - остался след.
Мы не замазываем синяки зеленкой, а именно держим холодное. Так что не вижу никакой проблемы здесь. Равно как и с укусом - это частое явление в детской среде. Если бы Вашего ребенка укусили на прогулке, чем бы отличались кардинально Ваши действия? :shuffle:

Последний раз редактировалось: Гудвин (Пт Дек 05, 2008 13:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:20     Ответить с цитатой

мою тоже укусили сиильно - вторую неделю синяк не сходит - ребенок не хочет в садик ходить - говорит там Миша кусается.. :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:27     Ответить с цитатой

Елениум писал(а):
мою тоже укусили сиильно - вторую неделю синяк не сходит - ребенок не хочет в садик ходить - говорит там Миша кусается.. :cry: :cry:
Двухлетки... Попадется вот такой кусака в группе и привет. :-( Главное, что маленькие они еще для посторонних внушений. Разговаривайте с родителями. Просите воспитателя обращать на кусаку повышенное внимание. Что тут еще сделать можно. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:27     Ответить с цитатой

Моего тоже кусали пару раз. Первый- так сильно в районе подмышки. Пришла его забирать, а он в раздевалке говорит, что больно. Я глянула- а там ТАКОЕЕЕ..Хотя восп-ца ничего не сказала, хорошо, что он норм.говорит. Но восп-ца потом с мамой того мальчика поговорила, перестал. А племянница на прогулке руку сломала. Так они даже род-лям не позвонили. Потом сестра свозила на рентген, и 3 недели в гипсе :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах