Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
В какой срок ложиться на кесарево?
плановое кесарево

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 17:31    Заголовок сообщения: Re: Когда рожать Ответить с цитатой

доктор писал(а):
35-36 недель беременности.


а я тут народ пучила когда дут плановые УЗИ последние... что все сказали в 32-34...

Товарищ доктор, а как влияет первая явка в ЖК на срок?... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 17:54    Заголовок сообщения: Re: Когда рожать Ответить с цитатой

Белка писал(а):
я тут народ пучила когда будут плановые УЗИ последние...

Не там пучила. У меня были как раз в 36-38 :). Может, это для тех, кто в схватках должен приезжать? При укладывании в роддом заранее всегда УЗИ делают, как мне кажется. Если в роддоме УЗИ-аппарат есть :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 18:35     Ответить с цитатой

не, я имела ввиду эти скрининговые как их щас называют.... ну или плоновые

в мои предыдущие две беременности этого не было... (или я их как-то не заметила) это какое-то новшевство...

а последние УЗИ мне вечно делают за несколько часов до родов... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 18:37     Ответить с цитатой

я к чему... просто с этим последним УЗИ (скрининговым), т.е. около 34 недель... я его хочу делать в 4ке.... и рожать там же... я более или менее определюсь со сроком, с ПДР, и заодно там же в то же посещение.... запишусь на госпитализацию... и сгонзаю на прием к Позднякову.... (еще надо подгадать, чтоб у него приемные часы были... :lol: ) как-то не хоца 10 раз ездить из Бердска в 4ку....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 19:41     Ответить с цитатой

У меня во втораю беременность постоянно сроки меняли. Забеременела без месячных на ГВ. Шевелиться поздно стал (на 22 неделе), а первую дочь почувствовала в 16 недель. Это сказали из-за разного расположения плаценты. В итоге в 36 недель начались схватки, я обрадовалась, думала - маленький, сама рожу (первое кесарево, второе тоже планировали кесарево). Привезли в роддом 2, там посмотрел врач - отправил в 7. Привезли в 7, сделали УЗИ - сказали лёгкие ещё не зрелые, или рожать - тогда рёбёнок в инкубаторе будет дозревать, или роды останавливать. Я испугалась за детя, сказала пытаться останавливать. Сутки пролежала в предродовой, влили кучу лекарств, роды остановили. Ещё месяц потом лежала в 7 ке, пила гинипрал, как выйду пройдусь - сразу схватки. Долежала до 38 недель, прокесарили (несостоятельность рубца, после первого кесарева было 1.5 года). Сын родился абсолютно здоровым в итоге, ни одного диагноза не поставили. Доношенный. В роддоме всё время смотрели лёгкие плода, прокесарили, когда посчитали их дозрелыми. Но по моим подсчётам всё равно срок был меньше (недель 37).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 21:32     Ответить с цитатой

Наташ, а ты бы съездила в саму четверку для осмотра и уточнения срока. Им же принимать у тебя роды. И молчи про месячные. Пусть смотрят только на имеющиеся анализы и УЗИ. Посмотри что скажут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 13:47     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Наташ, а ты бы съездила в саму четверку для осмотра и уточнения срока. Им же принимать у тебя роды. И молчи про месячные. Пусть смотрят только на имеющиеся анализы и УЗИ. Посмотри что скажут.


Ну я так и решила... что поеду на плановое УЗИ в 32-34 недели... и заодно все там и решу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 23:20     Ответить с цитатой

Я пошла в 4 ложится на 39 недели, было плановое кесарево, всю беременность думала, а вдруг преждевременные, ничего обошлось. 4 только открылась после помывки, народу тьма, посмотрели мою обменку и сразу положили. 9 августа легла, сдала анализы, 10 -го осмотрел консиллиум врачей:) , 11 прооперировали. Правда у меня все со сроками было ясно, я знала дату зачатия от нее и считала, врачи как то на неделю больше давали.
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 13:59     Ответить с цитатой

Ну т.е. два дня....
это уже радует.... неделю не хоца лежать ждать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля А.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 15:52     Ответить с цитатой

Мне в 7-ом роддоме врач говорила, что самое точное определение срока делают на скрининговом узи 22-24 нед. Она у кого непонятки были всем по этому узи ставила срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 17:38     Ответить с цитатой

Белка, в роддом с непонятками лучше вообще не соваться до последнего. При плановом кесареве им положено затолкать роженицу в 36(!) недель и держать до 39 недель. Ежели чего, можно и со схватками эктренно разрезаться, если ты не чемпион по скоростным родам. Подобие месячных на ранних сроках беременности - обычное дело, поэтому они на срок не влияют. УЗИ на ранних сроках точно до одного дня.

У меня со вторым было плановое, правда со сроками все в порядке, так меня из консультации в 35 недель выперли с направлением в роддом. Каждый день домой звонила медсестра и вопила что мне нужнои в больницу, а не то... Хотя у меня всего-то гестоз слабый был. Я пришла туда в 38. Врачица пробормотала что-то типа "чего так рано приперлась", и "давай мы тебе 10 дней покапвем реополиглюкин и калий, а потом разрежем". Я говорю, не хочу реополиглюкин, давайте я дома недельку потусуюсь. А она - раз так, тогда послезавтра операция, у вас все равно гестоз. Я не стала спорить, потому что мне уже заколебало ходить беременной. Так Феденька и появился в 38 недель.

Но это все было на Пирогова, в 4-ке может и более человечные врачи. и лучше до 40 недель доносить как природой положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 13:52     Ответить с цитатой

у меня было плановое второе КС.тоже в 4-ке. большого желания прямо таки затолкать в роддом на 36 неделе я не почувствовала. наоборот - выбрала врача и ходила к ней раз в 10 дней последний месяц наблюдаться. ЖК и Медтехника, где мне смотрели прошлый рубец советовали оперироваться быстрее т.к. в шве были фрагменты, где толщина была 3 ммпри нижней допустимой границе 5 мм. но в 4-ке наоборот врач сказала"лучше полежать неделю без движения, чтобы не давать на шов нагрузку, чем на неделю раньше родить. при этом на лежке именно в роддоме никто не настаивал. хотя дали все возможные телефоны и сказали,что если что-то будет беспокоить - сразу звонить,днем или ночью.
потом предложили несколько дней операции на выбор и, зна мое трепетное отношение к вопросу рождения "невовремя" - даже время операции со мной уточняли (оно правда перенеслось немножко, но, как потом выяснилось - только к лучшему)
схваток мне дожидатьсябыло нельзя - по дороге могла лопнуть и тогда уж мало вероятен был нормальный исход. поэтому пришлось прийти и здаться в выбраный день. 9 пришла, 10 готовили к операции - вся бригада операционная приходила по очереди, во все вникала, 11 прооперировали. так что никаких лишних дней. хотя роды были сервисные, палата оплачивалась посуточно и у них был таки резон меня тампомурыжить :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 17:37     Ответить с цитатой

ss писал(а):
Ежели чего, можно и со схватками эктренно разрезаться, если ты не чемпион по скоростным родам. Подобие месячных на ранних сроках беременности - обычное дело, поэтому они на срок не влияют. УЗИ на ранних сроках точно до одного дня.


Я не чемпион... прямо скажем потому и КС... что не рожаю пока не прокесарят... :lol: :lol: :lol:
но этот вариант меня не сильно устраивает... во-первых, мне двух детей надо еще устраивать... т.е. как бы предварительные договоренности есть с бабушками... но им все равно нужно время реакции... во-вторых, у меня у мужа нервы несколько не железные... и их тоже не хоца напрягать.... в-третьих... далековато до 4ки мы живем... :)

у меня было УЗИ на раннем сроке... там поставили 4 недели... по этому сроку пока и пляшу... вроде все совпадает... ну думаю в конце все само собой решится... т.е. у меня ж разброс не в пол года... а пара недель думаю сильной погоды не сделает... тем более, что я срок вру на 2 недели... так что я в любом случае в 40 недель буду уже в роддоме... и к тому же щас жеж техника какая... на УЗИ могут сказать "готов ребенок" или нет... т.е. если реальный срок все-таки запаздывает... то у меня есть некий запас... и так сказать надежда на технику... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 17:58     Ответить с цитатой

У тебя первые две девченки, сейчас то кого ждете ,?Третий это смело,
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 20:19     Ответить с цитатой

Иннусик писал(а):
У тебя первые две девченки, сейчас то кого ждете ,?Третий это смело,


Девочку :238:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах