Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Цветы из магазина
как не загубить растение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 21:19     Ответить с цитатой

evgesha82
Извините, только сейчас увидела ваш вопрос :-) Пусть так и растет, не надо закапывать. если бы там корни появились, тогда другое дело. Из этого стволика могут детки пойти. А будет закопано, они сгниют

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Сегодня была в магазине. В уценке пустовато. Глаз упал на огромную маранту за 250р.
А так были фаленопсики по 200р, нормальные. Маранточка небольшая 80р, фиалочки, огромная юкка за 1000, задохлый цикламенчик и вроде все.
А вообще на цветы цены поднялись. Я месяца полтора назад брала маранточку за 200р, а теперь 500, аглаонемы от 500, хотела камелию, а у нее опт около 900р :o
Антуриумы сильно поднялись в цене :-( Дешевле 450 (опт) нет. Большие, которые были по 700-800 больше 1000 стоят.
Там где орхи скучновато. Фаленопсы (окрас не особо разнообразен) от 499. Может где-то там стояли подешевле, но я не увидела. Дендры нобиле 500(опт) И все разнообразие :-(
Грунт тоже подорожал (примерно плюс от 5 рублей). Хотя ,в основном, грунт местный, за доллары не купленный.
Хотя в это время и до апреля обычно выбор скучноватый, в уценке пусто и цены ощутимые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgesha82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск ЗАТУЛИНКА
Карта № 013890
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Mellisa...
Да ничего страшного:-) просто я ни у кого не видела такого антуриума, может внимания не обращала, вот и подумала, может он у меня не цветет из-за этого:-).
Цены на всё растут:-( я стараюсь не заходить в цветочные отделы,да и на СМ стараюсь цветочные темы не просматривать, до весны хочу немного остановится:-).
Маранточку очень хочу, мне осенью девочка с форума отрезала веточку, корни быстро дала, а когда посадила в землю, она погибать начала, вытащила из горшка, поставила опять в воду, она снова ожила, ещё корни подросли, в землю посадила, она погибла:-( так я и не поняла в чём дело:-(.
_________________
МАМОЧКА ТРЁХ ДЕТОЧЕК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 18:53     Ответить с цитатой

У меня такой антуриум Шерцера :aga-aga:
С покупками до февраля повременить надо. Растениям тяжело сейчас очень. А поменяешь место жительства, то могут и заболеть. У меня сейчас непентес и марантыши под увлажнителем стоят. А каламондин начал листвой кидаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 18:53     Ответить с цитатой

Не ударжалась ,купила вчера кампанулу и примулу цветущие, красивущие. Вчера же пересадила, корни от магазинной земли освободила, поставила на поддон с керамзитом на северное окно, эпином побрызгала. Чего еще можно предпринять ,чтобы дать шанс выжить этим растюхам? Сегодня у примулы уже один листик начал портиться:((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgesha82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск ЗАТУЛИНКА
Карта № 013890
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 19:02     Ответить с цитатой

Машунда
Даже не знаю, что вам и сказать, у меня таких цветочков еще не было :aga-aga: Но, по личному опыту, для себя вынесла урок, что сразу после покупки не надо пересаживать, если нет острой нужды. И еще, я стала в землю добавлять кокосовый брикет. У меня зимой в нем очень хорошо цветы укоренялись. Давайте подождем, может вам опытные цветоводы что то посоветуют :4U:
_________________
МАМОЧКА ТРЁХ ДЕТОЧЕК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 19:05     Ответить с цитатой

я вот наоборот начиталась ,что такие растюхи сидят в грунте непригодном для проживания (они все не местные, пр-во Нидерланды), и что надо их пересаживать чем быстрее, тем лучше, что и сделала...теперь вот жду результата. Я думаю может им тепличку из пакетика устроить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgesha82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск ЗАТУЛИНКА
Карта № 013890
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 19:08     Ответить с цитатой

Машунда
я тоже такое читала, но все мои пересадки закончились неудачей, зима, конечно, тоже свое дело сделала, но я думаю, если бы я не пересаживала сразу, многие растюшки могли бы выжить :-( может я и ошибаюсь :aga-aga:
_________________
МАМОЧКА ТРЁХ ДЕТОЧЕК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shegol88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.14
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Дня 3 назад подарили цветущую цикламену, продавец запретила пересаживать пока цветет, сейчас смотрю, цветок гибнуть стал, цветы опадают((( Что делать, подскажите пожалуйста, что делать, все таки пересадить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:58     Ответить с цитатой

Shegol88
цикламену как минимум надо температуру нужную "Цикламену требуется прохладное помещение с температурой 12-15 0С. ", насколько возможно это обеспечить в квартире? Я вот про примулу прочитала, чо тоже нужна пониженная температура, выношу ее на лоджию на день, визуально ей после этого лучше, чем за ночь в тепле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 23:44     Ответить с цитатой

решила поделиться опытом, который пока имеется ,вдруг кому сгодится. Примулу и кампанулу, о которых писала выше, после покупки сразу пересадила, причем корни промыла в воде. Далее все это посадила по-новой ,использовала много мха сфагнума. Кампанула была выставлена на поддон с керамзитом и периодически садится в пакетик. Цветочки все подвяли, пришлось их срезать, растение пока сидит замершее, листики немного подвяли. Зато примула меня удивила. Сначала у нее по одному стали отмирать нижние листики и частично пропадать цветы. Поставилла ее в поддон и постоянно подливаю в него воду, стараюсь на день выносить на застекленный балкон, где температура +5 ...+8. И вот спустя неделю такой терапии примула выпустила несколько свежих листов. А сегодня обнаружила много новых цветов! Уж не знаю что с ней будет дальше, может это агония от избытка химикатов, а может я ей понравилась:)))
на фото более темные цветы - это новые цветы, под шапкой старых есть еще несколько цветоносов, которые на фото не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Shegol88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.14
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 20:36     Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Теперь тоже буду выгуливать цветочек на балконе, если выживет после пересадки, а то у нас в квартире духота невыносимая. Еще подскажите, пожалуйста, он там точно не замерзнет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Shegol88
Цикламены покупала несколько раз, как раз красивые, цветущие шапкой. Все разы они благополучно погибали :-( .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Цикламены лучше покупать выращенные из семян в домашних условиях или вырастить самим. Купленные редко долго живут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 0:36     Ответить с цитатой

Shegol88
на счет не замерзнет не знаю, надо отталкиваться от рекомендуемых и реальных температур. Про примулу прочитала ,что она нормально переносит +5..+8, у меня на лоджии как раз такая температура, я ее на день туда выставляю, а на ночь заношу в квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KateRinaZay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 141188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 14:27     Ответить с цитатой

evgesha82
Спасибо за тему, тоже всегда волновал этот вопрос :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах