Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Скорая беременность после КС
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.05
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 4:03    Заголовок сообщения: Скорая беременность после КС Ответить с цитатой

Незнаю, что мне делать. Полгода назад я родила посредством кесаревого сечения в экстренной форме. Были ужасные осложнения: сепсис, тромбирование крови, темп.40. На ноги меня поставили, но вынесли ужасный приговор, беременеть мне уже нельзя, аборты делать тем более,имунная система не выдержит, а у меня к тому же отрицательнй резус. Недавно с ужасом понимаю, что я беременна и я в ступоре. Сексуальные отношения после родов стали очень редкими и я никак в толк не возьму откуда взялась эта беременность. Муж жуткий перестраховщик и в плане предохранения все было четко. Теперь я мучаюсь и не знаю, что и думать. Шов только недавно начал белеть, а что с ним будет потом, разорвется? Врачи разводят руками и выпучивают глаза, когда видят мои анализы, они оч плохие, уже появились антитела и срок поставили 4 недели. Что мне делать, подскажите!!!!!
_________________

Оксана и Вова женаты 1 год и 4 мес., вместе 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 8:28     Ответить с цитатой

тык а врачи что говорят? что вам лучше и вероятнее сделать?

ну и еще вопрос: у вас у самих какие планы? хотите\не хотите еще детей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:45    Заголовок сообщения: Re: Скорая беременность после КС Ответить с цитатой

В Вашесм случае дело не в КС, а в Вашем общем состоянии. В плане рубца через такой срок нет противопоказаний к вынашиванию. В плане состояния Вашей имунной системы не буду давать никаких советов - я не специалист. Единственный вопрос - Вы где консультируетесь? Просто естьч еткая тенденция у врачей акушерских клиник и стационаров и роддомов и центров по наблюдению за беременностью - первые настоятельно советуют делать аборт и потом лечить его последствия, вторые - как правило за вынашивание и предупреждение возможных осложнений... Так что попробуйте проконсультироваться со спецами из роддома для начала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.05
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 16:50    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Второго ребенка мы пока не готовы родить, дочке только шесть месяцев и она ну просто очень гиперактивная. Что касается врачей, здесь в плане профессионализма все в порядке, наблюдаюсь в Сечинова. Рекомендуют химическое воздействие на плод, то есть в брюшную полость введут едкий раствор, которй просто все там выжжет. Я как думаю о таком мне просто нехорошо становится. Врачи категорически запрещают делать аборт по мед. показаниям. Я просто в панике...ну неужели нет друго выхода?
_________________

Оксана и Вова женаты 1 год и 4 мес., вместе 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 16:56    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

Сона писал(а):
Врачи категорически запрещают делать аборт по мед. показаниям. Я просто в панике...ну неужели нет друго выхода?


А какой другой выход? Либо носить, либо аборт - по другому никак. К сожалению, законсервировать "до лучших времен" наша наука пока не может. Что касается тонкостей аборта - нет "щадящего для плода" аборта. Так что - просто решите для себя, и чем скорее - тем лучше для Вас же.

Что касается шва - то, что Вы видите на коже - это вообще ерунда и никакого отношения к вынашиванию не имеет. Опасаются врачи исключительно за внутренний шов на матке, и то - он формируется в течение 8 месяцев и потом уже качественно ен изменяется (если, конечно, ен скоблить - потому и выскаливать нельзя, кстати), нагрузка на него появляется после 30 недель, не раньше, но самая опасная нагрузка - в период сокращений матки в родах, поэтому кесареных так любят отправлять ан повторное КС - во избежание, так сказать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.05
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 17:16    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Вот в том то и дело, я боюсь за шов на матке, про последствия много слышала. мол когда пузик растягивается, следовательно и матка растягивается и тогда шов разрывается. а там и кони кинуть можно. У меня за плечами сепсис, отриц.резус да еще и переливание делали. После родов 3 дня лежала в коме. беременеть изначально было нельзя, но разве ребенок того не стоит? А сейчас просто попа, врачи даже бояться браться за меня, рекомендуют клинику зарубежом, но это полнейший бред. Во-первых лечь туда на обследование стоит астрономическую сумму. а во-вторых я еще не обезумела.
_________________

Оксана и Вова женаты 1 год и 4 мес., вместе 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 9:40    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

Сона писал(а):
мол когда пузик растягивается, следовательно и матка растягивается и тогда шов разрывается. а там и кони кинуть можно. .


Сона, что касается шва - ну вы знаете хоть один реальный случай расхождения рубца в наше время? А те, от кого Вы "слышали" - они на основании каких фактов базируются? Я, конечно, могу Вам прочитать целую лекцию о швах и нарузке, но не вижу смысла, потому что Вы пока что просто не настроены на ребенка. Я Вас ни в коей мере не осуждаю, у меня КС было без осложенений и я с легкостью выносила и прооперировалась повторно. Но вопрос о швах я изучила, потому как мне тоже сначала сказали, что, ессно, я порвусь, как грелка, помру и старшего ребенка сиротой оставлю. В гинекологии так сказали, а вроддоме вытаращили глаза и сказали - да какой у них может опыт в последсвиях вынашивания после КС??? Если осложнения есть - они наблюдаются в больницах, так что, женщина, бросьте нам морочить голову - хотите ребенка - носите и не парьтесь, не хотите - не несите чепуху про швы и топайте на обычный аборт...

У Вас, мне так кажется, в принципе повторная беременность и роды - дело рискованное (почему так сложно все в первый раз закончилось?). Хотя - знаю девушку из Израиля, которую сначала чуть не угробили в родах, потом срочно спасали, прокесарив, а через пару лет она родила сама и без проблем отличную девчушку. Так что вопрос не праздный - Ваше КС - следствие неправильно проведенных родов, или таки у ВАс в принципе была осложненная беременность вследствие каких-то внутренних проблем?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 23:36     Ответить с цитатой

Добрый день! Я хочу вас приободрить, не переживайте сильно, все что не делается, делается к лучшему. непланированная беременность даже у самых здоровых женщин вызывает шок, бывают самые разные ситуации. Я считаю, что беременность не зависит от того, как предохранялся. Это дается как подарок или как испытание. Моя знакомая долго не могла забеременнеть. После многолетних мучений наступила долгожданная беременность, ей пришлось приехать с Алтайского края в Новосибирск и наблюдаться здесь у известного профессора. В конце концов её прокесарили, родилась девочка. Для этого ребенка было всё - столько лет ждали. И какого же было состояние, когда через 3 месяца знакомая поняла, что снова беременна. Прогнозы ставили такие же как и вам. В итоге она оставила ребенка, так как выбора не было. Аборт не делали и беременность оставлять нельзя из-за шва. Но все разрешилось благополучно, она даже не лежала на сохранении. Ляльку не с кем было оставить. приехала сново в Новосибирск. Её прокесарили - сново дочь! В апреле исполняется годик Насте, а в мае Алине - два. Желаю Вам УДАЧИ!!! Будьте счастливы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.05
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 1:30    Заголовок сообщения: Ответ Dio Ответить с цитатой

Да, к сожалению вся моя первая беременность проходила с осложнениями. Сначала сильнейший токсикоз, потом регулярные кровотечения, в конце гестоз. Слава Богу ребеночка удалось выносить и она родилась здоровая. Почему КС? Воды отошли дома, раньше срока на 2,5 недели, после излития вод схватки продолжались 14 часов, но раскрытие минимальное 3. Тогда сделали эпидуралку, полежала немного и в экстренном порядке на стол. По словам врачей ,во время операции анестезия дала обратный ход вследствие чего я впала в кому на 3 дня. Меня вытащили, но осложнения не закончились, у меня поднялась температура 40 и после обследования выяснилось, что в матке воспаление. Это был тихий ужас, еще одна операция и только после нее нас выписали через 24 дня. И как спрашивается по истечении полугода я могу нормально носить ребенка. Морально я конечно не готова на второго ребенка. Но как я могу быть уверенной в том, что после аборта все мои осложнения не повторяться в троекратном размере? Ведь врачам тоже нельзя не верить, они меня можно сказать с того света вытащили
_________________

Оксана и Вова женаты 1 год и 4 мес., вместе 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 9:42    Заголовок сообщения: Re: Ответ Dio Ответить с цитатой

Сона писал(а):
Но как я могу быть уверенной в том, что после аборта все мои осложнения не повторяться в троекратном размере?


Никак - именно это мне приводил в пример врач из роддома - последствия вынашивания предсказуемы и в достаточной мере прогнозируемы (речь идет исключительно о "поведении" рубца), последствия аборта - нет. Кроме того, что истончается стенка матки м непредстказуемо изменяется качество рубца, есть еще вероятность всяких нейро-гормональных осложнений 9ой, меня такие умные слова просто в ступор вгоняют).

А как Вы сейчас себя чуствуете? Токсикоз такой же сильный? не факт, что вторая беременность повторится по сценарию первой.

Можете мне поподробне (можно в личные) описать, что у Вас произошло с эпидуралкой и поподробнее про "обратный ход". Не для того, чтобы я могла что-то посоветовать, а чтобы включить примеры осложнений...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 14:47     Ответить с цитатой

Девочки, почитала вас и как то не много полегчало, моему сынуле 5,5 месяцев, ребенок очень желанный, беременность планировали, рожать шли с мужем, а нас экстренно кесарили,и тоже сказали 2 года никакой беременности. А тут задержка... Тест делала неделю назад, ничего не показывает, но у нас и с первым так было, только на втором месяце тест показал, и узи в 5 недель ничего не показало(полтергейст). По утрам мутит, от запахов воротит, спать до тошноты хочется. Паника, думаю целыми днями только об этом. Абортов для меня не существует, об этом даже мыслей нет. Сегодня пойду опять за тестом... Хорошо, если ложная тревога, хотя мне в это вертися все меньше и меньше... Тоже наслушалась этих страшилок, про шов разрывающийся... страшно, ведь деть совсем маленький еще... Ну, если что, то теперь знаю реальные истории, которые заканчиваются позитивно :-)
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 11:17     Ответить с цитатой

У меня двое деток, рождённых путём кесарева сечения. Младшей было только 8 месяцев, когда я узнала, что снова беременна. Сомнений оставлять - не оставлять не было. Была на Узи на сроке 9 недель, подтвердили состоятельность рубца, 8 мм. Я спокойна была как танк, если рубец хороший, значит всё у нас будет хорошо.
Недавно о нашей третьей беременности узнала свекровь, естественно, она против этой беременности и отправляет на аборт. Но, слава Богу, мы от неё не зависим и решение уже приняли... Но... В хороших знакомых у неё ходит главный гинеколог нашего города, не знаю, что свекровь ей наговорила, но та позвонила нам и так напугала моего мужа - про несостоятельность рубца, про возможный (даже почти обязательный ) разрыв матки, про летальные исходы и т.п. Муж просто реально испугался за меня... На его уверения, что мы делали Узи и рубец у меня состоятельный, она сказала, что Узи не всегда показывает правду... А кому тогда верить?!!!
Я как могла мужа успокоила, всё-таки в инте много информации на эту тему читала... Сейчас вот собираемся опять на Узи (всё равно нужно делать на сроке в 12 недель), только муж поросил сходить в другое место, чтобы проверить вроде как... Тех специалистов, которых порекомендовала главный гинеколог, я отвергла, не потому что они плохие специалисты, а потому что боюсь, что они могут быть заранее настроены на плохой результат...
Извините, если немного сумбурно получилось... Я очень хочу этого малыша и очень боюсь за себя и своё здоровье... Кто побывал в аналогичной ситуации, кто знает, как поведёт себя рубец... Расскажите, поддержите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка-картинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 94
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 17:54     Ответить с цитатой

Mona Lisa! У меня тоже двое детей, оба рождены путем кесарева сечения, правда младшему 2 года. Сейчас тоже ждем третьего. Я тоже находилась в раздумьях по поводу возможных осложнений, но в интернет нашла много примеров тому, что рожают с помощью кесарева и третьих и даже четвертых и при этом разница между детьми меньше года.То что наговорила вам главный гинеколог города, конечно теоретически возможно, но совсем ведь не обязательно. Но я считаю, что самое главное, это ваше желание родить этого ребенка, рубец у вас состоятельный (я например этого до сих пор не знаю), а потом выберите врача-гинеколога, который не будет ахать и охать, а со знанием дела отнесется к вашей беременности. Просто будет постоянный котроль рубца. Для уверенности сходите с мужем еще раз на УЗИ, только к грамотному специалисту. А вообще я думаю, что детей свыше нам дают не для того, чтобы были летальные исходы, а для счастья. Оставайтесь такой же уверенной как танк и даже больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 21:52     Ответить с цитатой

Иринка-картинка , тоже много информации нашла третьем и даже четвёртом кесаревом сечении, о том, что такая беременность часто проходит нормально... Я уже почти успокоилась... То, что сказала моему мужу гл. гинеколог, явно было продиктовано намерением моей свекрови запугать нас и всё-таки отправить на аборт... Но только не на тех напали...
Всё у нас будет хорошо... Если Бог нам дал этого малыша, то даст сил и здоровья его нормально выносить и родить.
Вам большое спасибо за поддержку и пусть у вас всё будет хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:51     Ответить с цитатой

Mona Lisa, у вас всё будет хорошо, не переживайте! Найдите опытного врача которому доверяете. Состояние рубца будут смотреть на протяжении всей беременности. Невозможно предугадать как поведёт себя рубец, во время беременности он становится тоньше. Здесь разрешают пробывать ЕР после КС если ширина рубца больше 2.5 мм., т.е. ваши 8 мм не останутся на одном месте, рубец станет тоньше, но совсем не значит что он станет не состоятельным.

Удачи вам на УЗИ и спокойной беременности :obnim:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах