Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Федеральная программа "Молодая семья"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krasotka28
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.01.15
Сообщения: 535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 21:42     Ответить с цитатой

алевтина Георгиевна писал(а):
Мы как-то несколько лет назад пытались на эту программу попасть, но там столько подводных камней, что мы не подошли под всевозможные критерии. Ну, например, вы должны быть признаны нуждающимися в жилье, но если вы вообще ничего не имеете, но при этом прописаны у родителей, у которых нет проблем с метрами, то значит у вас все в порядке!!(вы не нуждаетесь, и пофиг, что в собственности 0). Мы с мужем были прописаны каждый у своих родителей и нам хватало, а если бы я прописалась к нему(его родителям), то да, перестало бы хватать, но это означало бы сознательное ухудшение условий жилья (и опять же пофиг, что допустим мои меня заставили выписаться и т.п). Прописку смотрят за последние 5 лет, именно с целью выявления таких вот "нарушений". Потом, встать на очередь нужно было до 2005 или 06 года(я уже точно не помню). Но я опять же сейчас не ориентируюсь, может и убрали уже это условие. Потом дальше такая ситуация, допустим у вас не хватает метров и вы встали на очередь как нуждающиеся(алилуйя), тогда будут смотреть сколько именно метров вам не хватает до нормы(насколько я помню речь идет о 18 квадратах на человека), и вот на оставшиеся до нормы метры вам должны дать субсидию из расчета 30% если семья без детей и 35% если с детьми. Но тут радость опять же преждевременна, т.к. эту сумму будут рассчитывать из расчета 30 тыс за кв. метр. То есть, если вам не хватает метров 10 до нормы, то получите вы примерно 90 тыс руб. И еще важное условие купить вы должны не просто квартиру на которую вам хватит денег, а именно ту, чтоб у вас было 18 метров на человека(не меньше) и еще вы должны доказать, что у вас есть оставшиеся деньги на покупку жилья(ипотечное решение, расчетный счет с суммой на нем и т.п). Короче, мы посчитали, что нам на 4х нужно купить квартиру в 72 квадрата, а такие квартиры стоят очень дорого и даже при наличии субсидии в 300-500 тыс, оставшиеся деньги взять будет неоткуда. И в принципе(может я ошибаюсь, тогда поправьте меня), но по этой программе в год получают деньги чуть ли не 10 человек, если бы программа была реальная, то желающих было бы в разы больше

Вобщем ясно что программа для своих, и если сами не заработали ничего не получишь :-) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

маська
я думаю что в администрации своего района в жиличном отделе.
_________________
Продам красную икру(лососевую)вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ol'chik83
Студент
Студент

На сайте с 13.11.12
Сообщения: 2486
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 20:39     Ответить с цитатой

абракадабра10
Мы стоим с 2010 года и пока тишина! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krasotka28
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.01.15
Сообщения: 535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Ol'chik83 писал(а):
абракадабра10
Мы стоим с 2010 года и пока тишина! :-(

А позвонить спросить можно узнать когда?
_________________
Продам красную икру(лососевую)вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имкука
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 10:06     Ответить с цитатой

Девочки, сейчас мне уже лет больше, чем нужно и под молодую семью мы не подходим, но хочу поделиться своим опытом, приобретенным когда-то по федеральной программе.
Сначала тоже были скептически настроены и когда получили список из документов, которые нужны для участия в программе опустили руки, но потом, я собралась с мыслями и решила во что то ни стало идти до конца, т.к. другого варианта у меня просто не было.
Сначала встала на бесконечную и нескончаемую очередь в администрации своего района, понимая, что ничего не светит, но мы живем, а очередь движется и стоять в ней физически не приходится ;)
Потом стала отслеживать все запускаемые программы, они закрываются одни, на их место приходят новые, в преддверии выборов это особенно актуально и как раз к этому времени, если начать заниматься этим вопросов появляется уже какой то первый результат наших хождений - часть условий соблюдены.
Конечно, если ничего не делать, то и ждать нечего. Если программа, действующая на текущий момент не подходит по своим условиям, то подойдет следующая.... и т.д.
В итоге мы воспользовались программой по которой купили в ипотеку квартирку маленькую и нам компенсировали процентную ставку по кредиту. Кто-то скажет, что это ерунда, а для моей семьи это было поддержкой. Я все равно благодарна за такую помощь, ведь на самом деле это здорово, что хоть кто-то и чем-то помог.
Девочки, не опускайте руки, делайте шаги навстречу своей цели и она будет достигнута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krasotka28
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.01.15
Сообщения: 535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Единожды мама
В ипотеку тоже хорошо, но другое дело когда у семьи нет ничего не жилья своего ни оф.работы. у меня муж по специальности года два пытался устроиться сидел на бирже,но т.к без опыта пришлось идти туда куда берут. Так что нам никая программа даже с мат.капиталом не светит.
_________________
Продам красную икру(лососевую)вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имкука
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 16:49     Ответить с цитатой

krasotka28 писал(а):
Единожды мама
В ипотеку тоже хорошо, но другое дело когда у семьи нет ничего не жилья своего ни оф.работы. у меня муж по специальности года два пытался устроиться сидел на бирже,но т.к без опыта пришлось идти туда куда берут. Так что нам никая программа даже с мат.капиталом не светит.


НА тот момент у нас с мужем тоже не было жилья, работа в медицинском учреждении с очень скромным доходом... и также после ВУЗа шли туда где брали, а не туда где высокая ЗП, нарабатывали стаж, опыт, репутацию...
Если хотите, то ищите возможности (я пишу об этом), не опускайте руки, а если нет, то причины найдутся всегда :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krasotka28
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.01.15
Сообщения: 535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Единожды мама
У вас профессия хорошая,нужная. А вот мужа без опыта не брали никуда т.к в его деле нужны только с опытом. Поэтому пришлось из профессии уйти. :aga-aga: у нас для медиков программы есть. У меня сестра как мёд.работник квартиру в ипотеку по заниженной ставки взяли. А мы вот всё не можем.
_________________
Продам красную икру(лососевую)вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имкука
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 9:10     Ответить с цитатой

krasotka28
Я не медик, в больницах работают не только врачи, медсестры и санитарочки, там также, как и в других компаниях есть бухгалтер, экономист, лифтер и т.д. и т.п.)))
Программа для медиков не использовалась, льготу получали именно как молодая семья. Девочки, всем желаю большущей удачи, поверьте в себя и все получится, начните действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тёмыч
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 678
В дневниках: 1
Откуда: получаю и сдаю заказы через рцр учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
абракадабра10 писал(а):
Нет,губернаторская это 300 тыс и вроде её приостанавливают.А эта именно федеральная программа.Сумма у нас в итоге должна быть порядка 900 тыс



расскажите нам...где это по 900т дают :aga-aga:
Интересно. Только, скорее всего, как всегда - нереально получить :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

алевтина Георгиевна писал(а):
Мы как-то несколько лет назад пытались на эту программу попасть, но там столько подводных камней, что мы не подошли под всевозможные критерии. Ну, например, вы должны быть признаны нуждающимися в жилье, но если вы вообще ничего не имеете, но при этом прописаны у родителей, у которых нет проблем с метрами, то значит у вас все в порядке!!(вы не нуждаетесь, и пофиг, что в собственности 0). Мы с мужем были прописаны каждый у своих родителей и нам хватало, а если бы я прописалась к нему(его родителям), то да, перестало бы хватать, но это означало бы сознательное ухудшение условий жилья (и опять же пофиг, что допустим мои меня заставили выписаться и т.п). Прописку смотрят за последние 5 лет, именно с целью выявления таких вот "нарушений". Потом, встать на очередь нужно было до 2005 или 06 года(я уже точно не помню). Но я опять же сейчас не ориентируюсь, может и убрали уже это условие. Потом дальше такая ситуация, допустим у вас не хватает метров и вы встали на очередь как нуждающиеся(алилуйя), тогда будут смотреть сколько именно метров вам не хватает до нормы(насколько я помню речь идет о 18 квадратах на человека), и вот на оставшиеся до нормы метры вам должны дать субсидию из расчета 30% если семья без детей и 35% если с детьми. Но тут радость опять же преждевременна, т.к. эту сумму будут рассчитывать из расчета 30 тыс за кв. метр. То есть, если вам не хватает метров 10 до нормы, то получите вы примерно 90 тыс руб. И еще важное условие купить вы должны не просто квартиру на которую вам хватит денег, а именно ту, чтоб у вас было 18 метров на человека(не меньше) и еще вы должны доказать, что у вас есть оставшиеся деньги на покупку жилья(ипотечное решение, расчетный счет с суммой на нем и т.п). Короче, мы посчитали, что нам на 4х нужно купить квартиру в 72 квадрата, а такие квартиры стоят очень дорого и даже при наличии субсидии в 300-500 тыс, оставшиеся деньги взять будет неоткуда. И в принципе(может я ошибаюсь, тогда поправьте меня), но по этой программе в год получают деньги чуть ли не 10 человек, если бы программа была реальная, то желающих было бы в разы больше
О чем я и говорил.Все как всегда в НАШЕЙ стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
prumarina
Студент
Студент


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 2503
В дневниках: 10
Откуда: Первомайка-Академгор одок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 21:47     Ответить с цитатой

Хочу поучаствовать в программе, может кто подскажет с чего начать, куда обращаться. я врач и хотела б узнать, на что мне надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 22:27     Ответить с цитатой

prumarina
Подруга -педагог, пыталась встать в программу, но ей прямо сказали, что в 15 году денег нет и не будет. Но это вроде для бюджетников, а не молодая семья. Хотя думаю, с нынешним кризисом и на "молодую" денег не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krasotka28
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.01.15
Сообщения: 535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 23:19     Ответить с цитатой

prumarina
В администрацию своего района схолите вас про консультирует. Вам могут льготную ипотеку предложить.
_________________
Продам красную икру(лососевую)вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16:38     Ответить с цитатой

эта программа действует до 2015 года включитклтно? кто -нмбудь знает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 13:57     Ответить с цитатой

А что за программа по льготной ипотеке медикам?
Я бы тоже хотела, мы как раз собираемся ипотеку брать. Это в жилищный отдел или в банк?

По "молодой семье", мы встали в прошлом году, когда родили в свою маленькую двушку второго ребенка, нас признали нуждающимися, но...мужу уже летом исполняется 36 лет, я сходила к себе в жилищный отдел и там сказали, что вроде теоретически шансы у нас пока есть. В этом году вроде выделили деньги на эту программу, она финансируется из федерального и городского бюджета, сейчас они это согласовывают и к концу лета начинают выдавать деньги, так что пока ждем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 17:25     Ответить с цитатой

yulichKa82
Мы из списка претендентов 2014 года, в сентябре 2014 обновили все документы, но денег пока нет :-( Стоим в очереди с марта 2010 :aga-aga: Имхо, если вашему мужу вот-вот исполнится 36, скорее всего вы просто не успеете :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах