Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Небанальные вещицы, декупаж.
«Хочется чевой-то, сам не знаю чево...»

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BASYNDRA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 10:27    Заголовок сообщения: Небанальные вещицы, декупаж. Ответить с цитатой

«Заходи, гостем будешь»- говорил мультяшный домовёнок Кузя. Здравствуйте! Спасибо, что заглянули. Занимаюсь рукоделием с удовольствием, исключительно в хорошем настроении, наверное, в том числе и поэтому мои работы приятно держать в руках:))) Придумываю декупаж, вяжу. Много чего я люблю:)) Мне будет приятно, если и Вам что-то понравится:)


Чемоданы новогодние. Это вещь из прошлого века! Это не просто чемодан, это - настроение!!! Раз в год о нем вспоминают и достают из укромного местечка. А в нём столько всякого богатства: блестящие шарики, мишура, снежинки, гирлянды. Эти чемоданчики помогут и взрослым вернуть сказочные минуты детства, и деткам подарит возможность с замиранием сердца ждать новый год.



Винтажный чемодан из прошлого века, в стиле шебби-шик, для дома, в котором нет случайных вещей. Для хранения свадебного платья, семейного архива и мелочей, напоминающих о свадьбе, рождении детишек. Этот чемодан семейная реликвия, которая передаётся по наследству:)) Декупаж, подрисовка, искусственное старение, украшен кружевом. Многослойное лаковое покрытие, финишная обработка шелковисто-матовым воском,приятный запах, его приятно держать в руках. Так что, это не просто чемоданчик, это - праздничное настроение!Размер 60х35х18 см.



Эти часы с петухом навевают добрые воспоминания о большом деревенском доме, где на полу лежат вручную связанные «бабушкины коврики». Основа этих часов - обыкновенная сковородка, которой повезло. Часовой механизм бесшумный, работает от одной пальчиковой батарейки. Оригинальные стрелки в виде вилки, ложки и чашки.
"Голосистый петушок,
Красно - алый гребешок.
По утру чуть свет встает,
Громко песенку поет.
У него так много дел,
Рано встал и все успел!!" (Л.Луканова)



Комплект из двух предметов "Первичная триада".



Ящик для ёлочных украшений "Новогодние истории".



Чайный домик для чайных пакетиков "на две персоны", например, для чёрного и зелёного чая. Декорировано в технике декупаж, кракле, украшен декоративной фурнитурой, кружевом.



Почтовый ящик исключительно для добрых вестей "Добро пожаловать или посторонним вход разрешён".Позитивное украшение для дома или дачи! Почтальон с удовольствием будет приносить в ваш дом только добрые вести, а прохожие будут улыбаться!




Короб для писем, преимущественно с признаниями в любви, которой, как заметил Пушкин А.С., все возрасты покорны.



Деревянная табуретка-стремянка с двумя ступеньками. Мамочки маленьких детей говорят, что малыши используют её как парту. Прекрасный заменитель традиционной металлической стремянки, которая мало того, что выглядит не эстетично, но и не в каждом доме есть место, куда её спрятать.



Эта миниатюрная настольная лампа в стиле шебби-шик, выполнена в технике декупаж, с элементами состаривания на основании, украшена бусинами, браслетом.



Часы декорированы в технике декупаж в стиле шебби-шик, состарены. Основа часов-старая грампластинка, диаметр 30 см. Часы украшены винтажным кружевом, жемчужинками. Часовой механизм бесшумный, на пальчиковой батарейке. Поверхность покрыта акриловым лаком в несколько слоёв, можно протирать влажной салфеткой.



Кашпо металлическое "Розовое настроение".



Винтажный чемодан из прошлого века.




Ключница.
"Как хорошо, что люди придумали почту… Возьмёшь кусочек души,положишь его в конверт, заклеишь и бросишь его в другую душу – ждущую" (Тэффи).



Шкатулка для всяких мелочей, которые всегда теряются, когда очень нужны. Внутренние перегородки можно убрать и тогда шкатулка будет уютным домиком для фото или открыток. Можно в ней хранить и ёлочные игрушки, которые "передаются по наследству" от бабушек. Шкатулка состарена, на крышке мелкие "золотые" трещинки.



Полка в стиле шебби-шик, состарена.



Табуретка-стремянка "Кот Василий".
"Если кот Василий спит,
Значит, кот Василий сыт.
Передышка для мышей
И улыбки до ушей.
Ну, а если нет, не спит,
А лишь делает он вид,
На себя пеняйте, братцы -
Любит шельма притворяться." (С. Островский)



Часы. Такой уютный и необыкновенно красивый домик! Он похож на сказку, как игрушечный! Хочется поселиться там, дышать свежим воздухом, слушать пение птичек. Вот они сказочные минуты счастья!
"А что нам, людям, для счастья нужно?
Уютный домик, свое местечко,
Чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно
Две половинки, два человечка…"



Вешалка "сказочный домик".



Целый чемодан новогодних игрушек ручной:))Я их декупажила весь год:)) Диаметр шариков от 2 см до 12 см. Основа всех шариков пластиковая, не разобьётся, что актуально, если в доме есть маленькие детки или животные. Шары украшены в технике "декупаж", с дорисовкой, многослойное лаковое покрытие, можно протирать влажной салфеткой. Фотографии не передают всей прелести и лёгкости моих шариков,их так приятно держать в руках:))








Большой короб, выполнен в технике декупаж, состарен. Хранить в таком коробе можно все, что угодно: овощи, специи, баночки. Размер 21*30 см, высота 15 см.



Карандашница. Можно использовать как подставку для расчёсок, косметики (тушь, кисточки, пилочки и прочая мелочь).



Этно-фляжка металлическая, 240 мл.



Подвес для отрывного календаря. Трогательный подарок на новый год близким людям! Представьте, как Ваша мама, бабушка или тётушка КАЖДЫЙ ДЕНЬ отрывает листочек календаря, переворачивает его, читает и с улыбкой вспоминает о том, кто сделал ей такой замечательный подарок. Панно из фанеры,размер 30 на 22 см, можно протирать влажной салфеткой. Использовать подвес можно много лет, меняя календари.





Любовь похожа на море, сверкающее цветами небесными (М.М.Пришвин). Вешалка "Нет берегов у любви". Размер 28 х 14 см.



Плечики деревянные, размер 44 см. Такой необходимый, но незаметный предмет ежедневного обихода. Эти плечики украсят прихожую и детскую комнату, гардеробную и платяной шкаф. Подчеркнут красоту нарядного платья.

[preview]129192_800x600____3_1.jpg[/previe

Поднос станет незаменимым помощником! Прекрасно подходит для завтрака в постель. Удобные ручки, защитные бортики. Ножки складываются. Можно взять его с собой на пикник на природе. Можно использовать как декоративный элемент. Искусственно состарен, словно он достался вам в наследство от бабушки. Выполнено в стиле шебби-шик, в технике декупаж, подрисовка акрилом, объёмный узор на бортике с помощью структурной пасты. Покрыт лаком, который выдерживает высокие температуры, можно смело ставить горячее.



Чайные домики.




Чайные шкатулки



Табурет-стремянка "Полный Прованс".



Чемодан для игрушек новогодних и детских. Размер 56х33х17 см. Принты со всех сторон. Это вещь из прошлого века! Это не просто чемодан, это - настроение!!! Раз в год о нем вспоминают и достают из укромного местечка. А в нём столько всякого богатства: блестящие шарики, мишура, снежинки, гирлянды. Этот чемоданчик поможет и взрослым вернуть сказочные минуты детства, и деткам подарит возможность с замиранием сердца ждать новый год.



Чемодан в стиле шебби-шик, винтажный, середины прошлого века. Для интерьера дома, в котором нет случайных вещей.



Удобный короб для специй, и красиво, и всё под рукой. Размеры 15*15, высота 7,5 см (фасад) - 15 см (задник).



Подарочное оформление стеклянных сосудов.






Часы.



Последний раз редактировалось: BASYNDRA (Вт Фев 12, 2019 13:08), всего редактировалось 15 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 11:59     Ответить с цитатой

BASYNDRA
ЖрдщзЖ
Шикарные изделия и изумительные фотографии! Всё продумано! Буду к вам наведываться в гости :-)
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Красота, не передать словами восхищение!!!
глаза разбегаются!
Очень здорово!! Мне всё нравится 5ballov

отредактировано модератором ValenTina
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BASYNDRA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 17:34     Ответить с цитатой

Avesia
Спасибо большое, мне очень приятно это читать :give_heart: Заходите в гости, буду очень рада :-)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Земляничка
Спасибище Вам большое, немного смущена, но очень приятно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasylica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 313
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 9:15     Ответить с цитатой

BASYNDRA

Остапа явно понесло! Очень много всего здоровского, а главное, со вкусом! Успехов вам в вашем творчестве и поклонников :in_love:
_________________
Я пишу, потому что я больше не в состоянии об этом думать. В. В. Маяковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BASYNDRA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 9:47     Ответить с цитатой

[b]Vasylica[/b]
Ага, Остапа понесло :haha: Спасибо за похвалюшки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 22:49     Ответить с цитатой

BASYNDRA
Убедительная просьба НЕ выкладывать все свои работы в первый пост. Это очень затрудняет просмотр темы.
Выкладывайте работы в текущих постах.

Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BASYNDRA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 23:58     Ответить с цитатой

ValenTina
Мне казалось, что так удобнее просматривать, не надо будет "листать" все страницы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 9:00     Ответить с цитатой

BASYNDRA
так очень долго грузится первая страница и при просмотре с планшета, лично я Вашу страницу, еще ни разу не догрузила до конца - закрывала окно, т.к. все грузится очень долго.
Да и со стационарного компьютера проблемно весь этот массив фотографий в первом посте просматривать.
Темы форума вообще не предусмотрены чтобы выкладывать множество фотографий. Их тогда нужно прятать под спойлерами, чтобы посетители могли просматривать фотографии по частям.
Лучше всего фотографии размещать в фотогаллерее сибмамы и здесь вставлять частично.


Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 16:04     Ответить с цитатой

Какая красота!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 312
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.12
Сообщения: 5579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 16:45     Ответить с цитатой

BASYNDRA
Ваши чемоданы просто волшебные, особенно с Нг тематикой!! как будто попадаешь в сказку. :in_love:
_________________
Мед со своей пасеки, качка 2019г. В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BASYNDRA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 20:39     Ответить с цитатой

наталья 312
Спасибо большое :-) Чемоданы декупажу с особым удовольствием и настроением, есть в них какая-то магия :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

lenchik100
Приятно, что вам понравилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malahitnica
Студент
Студент

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1934
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 21:05     Ответить с цитатой

BASYNDRA
очень интересные работы! Но шарики меня просто впечатлили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BASYNDRA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 17:27     Ответить с цитатой

malahitnica

Спасибо. Эти шарики я декупажила весь год, чтобы хватило всем: и себе, и на подарки, и на продажу :eek: Наконец-то, задекупажила огромный чемодан, куда вошло всё это наше семейное новогоднее "богатство" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 312
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.12
Сообщения: 5579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 17:09     Ответить с цитатой

BASYNDRA
мне тоже тут родственники приготовили чемоданчик, так что я пока потираю руку в предвкушении работы. Хочц в НГ тематике, мне кажется она больше соответсвует волщебному преображению. А вы клеите салфетки или карты или картинки распечатываете?
на первом у вас такая шикарная зарисовка!! :give_heart: я вот рисовать совсем не умею.А на боковинах - это салфетка или карта? не видела таких в продаже нигде.
_________________
Мед со своей пасеки, качка 2019г. В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах