Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Сколько времени папа уделяет ребенку (детям) в день?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько времени папа уделяет ребенку (детям) в день?
10-20мин
20%
 20%  [ 11 ]
30-60мин
29%
 29%  [ 16 ]
пару-тройку часов примерно
37%
 37%  [ 20 ]
не уделяет
12%
 12%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 54

Автор Сообщение
Инкогнито
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 13:10    Заголовок сообщения: Сколько времени папа уделяет ребенку (детям) в день? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Постараюсь очень кратко.
Когда родился сын, мой муж сказал, что вот исполнится ему год , начну принимать активное участие. Год прошел быстро, но оказалось, что ребенок все еще не говорит как взрослый , в баскетбол играть не умеет, в шашки тоже, поэтому включаться еще рано :aga-aga:
Так шло время и частыми причинами раздора с мужем как раз были мои просьбы быть с ребенком чаще и я не просила часами с ним сидеть, а именно по 10-30 мин, но качественно - поиграть в мяч или в баскетбол (у нас дома кольцо) или в конструктор или сделать что-то вместе - починить машинку или стул и пр.
Я понимаю, он много работает сейчас, но время проходит и общения как такового между ним и сыном минимально. Не хочу контролировать его в этом вопросе, хочу , чтобы до него до самого дошло, что 10 мин после работы с ребенком поиграть в мяч, пока я разогреваю ужин, это важнее, чем те же 10 мин за комп-ром. Что на выходных лучше выйти погулять с лопатой или клюшкой в парк, покидать снежки, чем усадить ребенка в машину и возить его по своим делам, без участия ребенка. Ведь и в машине, когда едем, папа включает музон и банальное общение во время дороги отсутствует. Почему сложно даже просто прийти с работы и расспросить чем сын занимался, что делал, что узнал, просто по отцовски поинтересоваться его делами...?
Опытные мамы и жены, подскажите как вызвать это желание, как поспособствовать этому, чтобы со стороны это не выглядело так, что я попросила, а что он (муж) сам хотел этого общения...
Я, если честно, уже отчаялась и ушла в строну, не лезу, но мне очень обидно...
_________________
"...тысячи матерей несли свой крест, воспитывая людей, достойных имени человека, и в служении этому делу полагавших смысл своей жизни. Разве это не одно из самых высоких творчеств? "
Д. Андреев ("Роза мира")
:kisa:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 13:50     Ответить с цитатой

Инкогнито
По Вашему опроснику поставила "пару-тройку часов примерно".
Это в среднем :-)
Бывает больше, бывает меньше ;)
--------------
Что вам посоветовать - даже и не знаю.
Мне сложно советовать.
Но у нас было так, что я гоыорю - посиди, мне надо то-то и то-то.
Давала ребенка в руки с рождения.
Но у нас и папа особо не сопротивлялся.

-------
Могу предложить только оставлять ребенка папе и уходить по своим делам.
Да, в тот же магазин минут на 30 ;)
------
А сколько сейчас вашему ребенку? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Ольга*!
Студент
Студент


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1532
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб. обл. г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 14:10     Ответить с цитатой

Раньше муж тоже практически не занимался с дочерью - просто не знал как и чем можно заняться с маленьким ребенком. Дочка подросла и теперь просто проходу папе не дает!
Папа вообще очень мало времени проводит в кругу семьи т.к. занимается зарабатыванием денег с утра и до вечера и дочка скучает по папе и когда он дома просто даже в туалет не может сходить незаметно для дочи :lol: она и туда пытается вломиться с криками "Папа, папа давай поиграем!" :haha:
Сейчас он в выходные днем просто с ней дурачится, на ночь читает ей книжки и это уже прогресс, а как он ждет чтобы сын подрос!
Говорит на рыбалку с собой его буду брать - посмотрим, может с сыном будет больше времени проводить!? :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Да и к стати сына раньше стал на руки брать т.к. опыт с дочкой уже есть,
а дочу долго вообще боялся брать ближе к году только стал помогать с укладыванием спать :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Мне кажется скрывать свои обиды к мужу не стоит т.к. они могут накопиться и вылится в ОГРОМНЫЙ скандал.
Скажите что вы бы хотели чтобы он больше проводил времени с ребенком, что вам тоже нужна помощь т.к. мужчины сами не в состоянии понять какой это труд быть с ребенком 24 часа в сутки и выслушивать все капризы, заниматься воспитанием и еще нужно успеть и по дому что-то сделать!!!
Если он скажет что ему труднее на работе предложите ему побыть с ребенком хотя бы пару часов без вас и он поймет как он ошибался!!! :haha:

Добавлено спустя 7 минут:

Можно привести кого-нибудь из знакомых в пример, если такие есть
У нас например есть знакомая семья, где муж с сыном проводит наверное больше времени чем с женой и всеми остальными, даже черезчур бывает - просто везде его с собой таскает :shock:
Воспитывает прямо скажем по-мужски, для меня некоторые моменты вообще недопустимыми кажутся для 4 летнего ребенка, но у каждой семьи свои методы воспитания. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Женечка***
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 446
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Мой муж совершенно не проводит время с сыном.Максимум минуты две потискает и все.Сказать честно,даже в магазин хожу с сыном,потому что знаю,что отец совершенно не будет присматривать.Ребенок может упасть,ударится,его может поцарапать кот (малыш за хвост потягает),залезть куда-нибудь за чем-нибудь,и не факт что без последствий,а папа абсолютно безучастно будет смотреть телевизор или сидеть в интернете .Сын часто прибегает к нему с парой машин и просит поиграть,в ответ получает "иди и играй сам,я не хочу",тоже самое с мячом и другими игрушками. Единственное что они могут делать вместе смотреть про самолеты,танки и машины,но опять же это не взаимодействие.Я уже и не надеюсь что что-то изменится.Поэтому ребенок всегда со мной.Если я ушла на кухню готовить,то ребенок берет любимую игрушку и играет в кухне до тех пор пока я не освобожусь или прибегает каждые две минуты "пойдем" и тянет в зал.Даже в туалет сходить не могу,прибегает и излазит на колени.Нисколько не удивлюсь если ребенок когда подрастет будет поддерживать отношения со мной,а про папу забудет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инкогнито
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 15:19     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Я тоже так часто делаю, в выходные ухожу по выдуманным делам, прихожу спрашиваю у детей, чем занимались, ответ почти всегда одинаков, либо смотрели мультики, либо играли, но папа был за компом.

*Ольга*!
Да в том то и дело, что я всегда раньше проговаривала эту ситуацию и не один раз, и он обещал , что будет стараться уделять внимания больше и это было на неделю максимум, а потом все по прежнему. Ну и сколько я могу об этом говорить, сколько могу переживать...
Вчера пришел с работы, с порога - мне не мешать, у меня по скайпу переговоры, закрылся в комнате на 3 часа. По скайпу закончил, за телефон взялся, потом за комп. Детям уже спать ложиться, но все внимание с его стороны в течение получаса было негативным - не мешайте, зачем ты это сделал, кто тебе разрешил... Я лежала в соседней комнате и слушала все это, думала догадается, что дети не просто так возле него вертятся или нет. НЕ догадался, отправил их спать. Утром я сказала об этом, он развозмущался искренне, сказав, что дети были вчера весь вечер со мной, а ты тут в комнате пролежала.... :aga-aga: Для него находиться в одной комнате с детьми это и есть совместное время провождение. Я же прошу о другом - 10-20 мин совместной игры или любой другой деятельности.
Пробовала 1 раз в пример привести других отцов (хотя лично сама сравнения всяческие не люблю), но он только обиделся.

***Женечка***
так в том то и дело, мне супруг часто говорит, мол сын наш маменькин сынок, а у меня вопрос к нему - а почему он должен быть папенькиным, если проводит 99% времени с матерью?
Я всегда вспоминаю свое детство, оно больше связано с отцом, после сада он забирал и шли кататься зимой на лыжах или коньках или просто на санках. Летом по грибы, ягоды ездили. При том, что трое нас детей в семье было и папа тоже много работал. А летом еще и дача с огородом приличным была...А сейчас в жизни один комп :sad:
У меня у знакомой две дочки, спросила как то ее, оставляет она детей с папой, она сказал нет, потому как раньше оставляла, придет , а он дома пьяный спит (пиво употребляет), а дети сами по себе.
У меня муж почти трезвенник, редко выпивает, но за то весь в работе...
Вот как договориться? Не пинать же каждый раз разговорами... :aga-aga:
_________________
"...тысячи матерей несли свой крест, воспитывая людей, достойных имени человека, и в служении этому делу полагавших смысл своей жизни. Разве это не одно из самых высоких творчеств? "
Д. Андреев ("Роза мира")
:kisa:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastya105
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 3575
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Наш папа 30-60 минут, :aga-aga: но так хочется чтоб проводил больше времени. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Женечка***
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 446
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 15:39     Ответить с цитатой

Инкогнито
Мое детство тоже было совсем другим.Мне уделялось внимание и от мамы и от папы.На самом деле он даже не мой отец,ноя никогда этого не чувствовала.он учил меня читать,считать,мы лепили снеговиков,ходили на рыбалку,в лес,в общем классное детство было....А сейчас я даже не знаю смогу ли я одна дать ему столько,потому что на мужа можно и не рассчитывать.Обидно другое:Начинаешь говорить с ним,что ребенку нужно его внимание,что с малышом нужно играть,а в ответ я получаю шикарную фразу "Он должен расти мужиком,а не сопливым чмом!" Вот только не доходит до старшего "мужика",что это он должен дать сыну мужское начало,а не мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sergio
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 510
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 16:19     Ответить с цитатой

Старшему сыну 12 лет, если он в этот день не был на секции, то по моему приходу совместная тренировка минут на 15-20. Если был, то тренируюсь один.

Еще занимаюсь английским (он в школе учит немецкий) - в неделю выходит от полутора до четырех часов, загрузку пытаюсь равномерно распределить среди недели, но не всегда выходит.

Пытаюсь приобщить к хорошему на мой взгляд кинематографу - вместе смотрим кино, в основном советское, но в последнее время времени катастрофически не хватает на это, классику уже почти всю пересмотрели.

Подбираю литературу для него, по сравнению со сверстниками довольно много читает.
Вот пожалуй и все мое совместное времяпровождение со старшим.

Младшему пока нет и года, все времяпровождение сводится к тому, чтобы поносить на руках, когда капризничает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инкогнито
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 16:53     Ответить с цитатой

Sergio
Старшему 12ть, это можно сказать уже равный товарищ, действительно можно и фильм посмотреть и обсудить.
А нашему 7 лет скоро будет , младшему ребенку 3г, и я за телодвижения все-таки, а не лежание перед монитором... В будни нет времени (хотя повторюсь, детям и 10 мин достаточно будет), в выходные нет желания. :aga-aga:
_________________
"...тысячи матерей несли свой крест, воспитывая людей, достойных имени человека, и в служении этому делу полагавших смысл своей жизни. Разве это не одно из самых высоких творчеств? "
Д. Андреев ("Роза мира")
:kisa:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Инкогнито писал(а):

Вчера пришел с работы, с порога - мне не мешать, у меня по скайпу переговоры, закрылся в комнате на 3 часа. По скайпу закончил, за телефон взялся, потом за комп. Детям уже спать ложиться, но все внимание с его стороны в течение получаса было негативным - не мешайте, зачем ты это сделал, кто тебе разрешил... Я лежала в соседней комнате и слушала все это, думала догадается, что дети не просто так возле него вертятся или нет. НЕ догадался, отправил их спать.


Знаете, в чем-то я даже понимаю вашего мужа.
сама сейчас работаю дома и к вечеру меня просто все бесит. :mad:
Какой там поиграть, я порой вздрагиваю при слове "мама" :aga-aga:
И муж бывает. приходит с работы, потом еще работает за компом. Я приучилась младшего в руки и он ест с ним на руках :-) Я в этот момент немного отдыхаю и мне становится проще ;)
А со старшей уже проще, они летом и на дачу вдвоем ездят, на речку ходят.
могут и книжку на ночь почитать :-)
А еще я стала убираться только, когда муж смотрит за малышом.
Я так отдыхаю, он в тоже отвлекается от работы ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 2:51     Ответить с цитатой

Инкогнито
Посчитала, примерно 3 часа в день, иногда 4, у меня сыны папины детки, зовут папу папочка - лапочка, вечно дружат мужской компанией против меня, в гараже делают запасы чипсов - шоколада и прочего и втихушку жрут это от меня.
Выходит папа - добрый полицейский, а я злой. Что мама запретила, папа разрешит, а с деньгами их отпускать по игрушечным магазинам ваще низя, всё промотают. :oops:
Деткам сейчас у нас по 7 лет, в гараже всё, что можно разбомбили с отцом, ездят вместе на мотоциклах (дети на детских, муж на взрослом по всем помойкам в округе).
В прошлом году сидел он с детками 5 дней в неделю по вечерам (у меня было 5 тренировок в неделю, 3 фитнесс + 2 тренажёрка), а в этом году 3 вечера в неделю сидит, у меня колени поплыли и снизила нагрузку, ночером меня встречает.
Конечно сначало ныл, типа тебя вечно нету, а в этом году нормально уже к 3 тренировкам, правда я в сауне в бассейне накупалась и уши сейчас стреляют, дома пока пару тренировок отсиживаюсь.
Сыны снег с ним чистят даж около дома, у снегомёта такой поток снега сбоку, дети естественно одевают очки от мотоцикла и бегают под струёй снега, естественно дома снеговики - мужчины приходят мои. То есть если он дома, я выпинываю всех на выгул, а с самого рождения усыплять - это его святая обязанность была, правда примерно так - повыл 3 песни - храп, сказки примерно так - жили были дед да баба - храп. То есть усыплялся быстрее детей часто. Снеговиков делают совместно иногда, а я их раскрашиваю красками. Тока варить не умеет и пелёнки никогда не помогал гладить, а только развешивал. У нас деток долго не было, может быть поэтому так щепетильно относится уже в зрелом возрасте к детям, утром возит детей в школу ещё. У двоен - троен помощь мужчины обязательна, а не по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инкогнито
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 17:48     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Да я ж не против, чтобы работал, но 10-20мин всегда можно выкроить, было бы желание. А вообще, слышала такой факт, что обида мужа на жену распространяется на детей, так как мать самый близкий человек к детям. Задумалась....
G@ ну АРИЯ
Пыталась вести себя также как вы, но совесть мучает :haha: Решила, что без компании своих детей я страдаю больше, чем с ними.



Вот подумываю, может как то взять, сесть за круглый стол и проговорить о нововведение в семье в виде традиции каждый выходной проводить по 2 часа вместе на улице и с пользой. Только надо подумать-придумать, чтобы это нравилось всем, а не только мне :aga-aga:
_________________
"...тысячи матерей несли свой крест, воспитывая людей, достойных имени человека, и в служении этому делу полагавших смысл своей жизни. Разве это не одно из самых высоких творчеств? "
Д. Андреев ("Роза мира")
:kisa:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 20:57     Ответить с цитатой

Инкогнито
Я бы рассмотрела, как вариант летом - поездка на велосипедах по относительно тихой местности (для младшего прикупить велокресло, пусть папа катает младшего), а зимой каток - санки - ватрушки - лыжи или что то подобное, или бассейн (круглый год), или сауна - хаммам - баня с детскими горками.


Последний раз редактировалось: G@ ну АРИЯ (Вс Янв 25, 2015 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenochka1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 724
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 18:36     Ответить с цитатой

Я написала 30-60 минут
так примерно и получается в течение вечера в будни или в выходные
Вот его отец с ребенком играет очень интересно, всякие строят гаражи из кубиков и дороги, ребенок очень любит с дедом играть, тот в свое время детям не уделял внимание теперь с внуком наверстывает, муж так не умеет, редко очень может повозиться, но не долго, зато на улице убегивает его на славу, оба мокрые возвращаются, могут 2 часа бегать летом или когда на пляж выбираемся тоже плещется, в этом году учил плавать, но в общем особо с ним не занимается, как в моем понятии мужское воспитание, что то мастерить, чинить, такое хозяйственное, но хотя у ребенка возраст еще не тот наверное, а дочка еще маленькая, пока я с ней вожусь в основном.
_________________
Продам торговое оборудование для магазина детских товаров. Срочно! Недорого!

Продам вешалки для детской одежды. Недорого! цена от 2,5р/шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 21:15     Ответить с цитатой

Папа должен общаться с детем, когда тот еще в пузике у мамы. Увы, этому наших мальчиков не учат ни в школе, ни в семье. Как же, папа кормилец, он устает. А вот когда он состарится, то начинает удивляться, что сыну или дочери не до него, им некогда! Иногда бывают исключения, когда родители и папа в том числе, всем для ребенка были, а тот о них во взрослой своей жизни и не вспомнит, но это уже моральный уродец получился. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах