Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Блюда в духовке с грилем
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 13:39    Заголовок сообщения: Блюда в духовке с грилем Ответить с цитатой

Девочки, я стала обладательницей плиты с функцией гриль. Кто имеет такие же расскажите чего с помощью этой функции можно готовить и как? Еще добавлю, только гриль, больше никаких наворотов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 13:48     Ответить с цитатой

тоже обладаю таким чудом...
но пока особо не пользуюсь... включаю только в конце, если корочки не получилось...
и только шашлыки... но что-то они мне уже перестали нравиться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 14:35     Ответить с цитатой

Не знаю, подходит ли это под понятие "готовить", но гриль я чаще использую для приготовления бутеров в момент цейтнота(т.е. гости на пороге :D , а дома .... :? ).
Главный хит:
Колбасный копченый сыр натирается на крупной тёрке, перемешивается с майонезом. Эту массу щедро накладываем на кусочки хлеба(или батона, или багета - что есть, можно и сладковатую основу, можно и подчерствевшую :wink: ) и отправляем под разогретый гриль(желательно на верхнюю полочку) на 2-4 минуты.


Ну и остальные варианты горячих бутербродов
- хлеб+капелька майонеза+кусочес колбаски+кусочек сыра
- пресную булочку пополам, внутрь мяско(любое, что есть от просто отварного, до колбаски или ветчины)+солёный огурчик+капелька кетчупа+кусочек сыра
- и т.п.

Всё это под грилем мне нравится намного больше, чем в обычной духовке или микроволновке.

В остальном же гриль используется лишь для доведения блюд "до кондиции" - корочку на курице зарумянить, сыр на "мясе-по-франузки" подкоптить и т.д.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 14:38     Ответить с цитатой

Да, еще. В моей старой доброй Электре, кроме гриля была еще такая штука, типа вертела, на которую можно было закрепить что-то и это всё вращалось. Вот на нём курочка под грилем была просто изумительна! Но без постоянного вращения такого эффекта не получишь :(
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 17:52     Ответить с цитатой

А если по рабоче-крестьянски, что этот гриль-то дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 19:14     Ответить с цитатой

Белка, а шашлыки на вращающейся приспособе крепили или на решетке :?:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 21:23     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
А если по рабоче-крестьянски, что этот гриль-то дает?
хрустящую корочку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 22:00     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Белка, а шашлыки на вращающейся приспособе крепили или на решетке :?:


на решетке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 10:05     Ответить с цитатой

Девочки, а как у вас на плите обозначен гриль. И можно ли готовить на решетке без гриля? Правильно ли я понимаю, что это жариться что-то жарится, вроде готово, а сверху не запеклось, тогда включаю гриль и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 12:11     Ответить с цитатой

На ручке переключения режимов для духовки значки - "печет верх", "печет низ", "печет и верх, и низ", "гриль".
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 12:44     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Девочки, а как у вас на плите обозначен гриль.

Какая плита у вас? обозначения-то везде разные...

ANKA писал(а):
И можно ли готовить на решетке без гриля?

Почему нет? Только под решетку нужно что-то поставить, иначе всё стекающее будет гореть внизу.

ANKA писал(а):
Правильно ли я понимаю, что это жариться что-то жарится, вроде готово, а сверху не запеклось, тогда включаю гриль и все?

Так оно и есть в общем случае. Для придания товарного вида :lol:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 12:57     Ответить с цитатой

Ну просто у нас есть градусы, на которых работают верх и низ, а есть еще две позиции на которых происходит одно и тоже греется только верхняя большая спираль, не так которая нагревается при обычном режиме.
Хочу попробовать сделать завтра окорочка на решетке, интересно а вкус глобально отличается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 13:53     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Ну просто у нас есть градусы, на которых работают верх и низ, а есть еще две позиции на которых происходит одно и тоже греется только верхняя большая спираль, не так которая нагревается при обычном режиме.


У меня так было на старой плите: градусы, а за ними режим-гриль. Хотя 2 позиции для гриля - не очень понятно - может с разной мощностью...
А сейчас два переключателя: один - градусы. а второй разные комбинации гриля, нижнего тэна, верхнего тэна - как космический корабль - пока разберешься, что включить надо :shock:

ANKA писал(а):
Хочу попробовать сделать завтра окорочка на решетке, интересно а вкус глобально отличается?

Без маринования можно получить пересушенное мясо - жир стечёт вниз и всё. При использовании только гриля может оказаться верх "сухариком"(или даже угольком :) ), а низ сырым - чтобы избежать этого - нужно переворачивать несколько раз.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 13:58     Ответить с цитатой

А как тогда их готовить эти окорочка????? Я почему и не люблю готовить окорочка в духовке, так как ненавижу этот жир. Но и совсем сухо не хочется......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 1:12     Ответить с цитатой

А я вот готовлю куриное филе-гриль. Гриль у меня правда в микроволновке, но это я думаю погоды не делает, т.к. микроволны в приготовлении не участвуют вовсе. Спиральки греющие расположены и сверху и снизу, решетка между ними вращается, поэтому переворачвать ничего не нужно. Большие куски филе мариную в майонезе с луком и специями ("для гриля" от "Трапезы" - очень приятная на вкус и просто красивая приправа) несколько часов. Накладываю на решетку, 20 мин. на 0.5 кг и всё! Получается просто безумно вкусно!
Как-то попробовала филе порезать. Получились такие маленькие засохшие комочки :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах