Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Блюда в духовке с грилем
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 14:41     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
А как тогда их готовить эти окорочка????? Я почему и не люблю готовить окорочка в духовке, так как ненавижу этот жир. Но и совсем сухо не хочется......
я купила себе специальную посуду - такая решетка с зажимом и поддоном, внутрь решетки закладывается мясо, зажимается и на поддон (такой протвень с глубокими краями, туда жир скапывает). это решетку без поддона мы еще и на природе используем. на мангале готовим мясо барбекю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.03
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 15:13     Ответить с цитатой

Расскажу, что я делаю с такой духовкой :):

1. мясо куском на вертеле -вещь!!, особенно, свежая свиная шейка, ну и вообще из мяса лучше свинину, можно и ксочки на решетке и котлетки еще можно на решетке.
2. курочка цельная, опять же на вертеле - СУПЕР!
3. крылья куриные на решетке - тож классно, особенно в соусе барбекю, еще с медом - такая корочка, ням!
4. овощи любые (кабачок, картошка, перчик, кукуруза в початках) на решетке, только солить после приготовления.
5. ребрышки свиные и рульки свиные тоже хорошо готовятся.
6. Ну и горячие бутеры, конечно.
_________________
Дочка Анюта 22.01.1999
сынулька Димулька 29.05.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 12:38     Ответить с цитатой

Аришка и все-все. В моем понимании на решетке - это кладешь на ретеку вниз ставишь потивень, чтоб стекало. и все........ Как в таком случае получаются крылышки????? Про вертел- мне понятно - его я пока не имею.
Не сухо получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.03
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 14:31     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Аришка и все-все. В моем понимании на решетке - это кладешь на ретеку вниз ставишь потивень, чтоб стекало. и все........


Ну, да так и есть :) , кладёшь крылышки и все, ну мариновать их предварительно можно, кто как хочет, я же писала, что в соусе, или с мёдом, можно просто посолить и поперчить, да, можно еще решетку маслицем растительным смазать немного, чтобы потом легче отмывать :),

ANKA писал(а):
Как в таком случае получаются крылышки?????
Не сухо получается?


Нет , гриль - он же быстро готовит, а крылышки они ж маленькие, в смыле там готовиться-то нечему :) наоборот, лишний жир стечет и будет супер-корочка. :)
_________________
Дочка Анюта 22.01.1999
сынулька Димулька 29.05.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 15:32     Ответить с цитатой

Я под грилем готовлю рыбу. Семгу или форель. Стейки рыбки мариную в смеси лимонного сока, оливкового масла и соли. Можно травки любимые добавить. Мариную от 30 мин до нескольких часов, как получится. А потом на решетку. Очень вкусно
Вернуться к началу
           
 
Ollga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 15:34     Ответить с цитатой

А гостем была я.
_________________
Через тернии - к звездам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аришка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.03
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 15:43     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я под грилем готовлю рыбу. Семгу или форель. Очень вкусно


ООО! :D Как же я забыла про рыбу-то, да семга и форель воообще супер, это потому что рыбу у меня муж классно готовит я к ней обычно никакого отношения не имею :))). :roll:
_________________
Дочка Анюта 22.01.1999
сынулька Димулька 29.05.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sanka07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 598
В дневниках: 1
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 1:17     Ответить с цитатой

а я люблю колбаски гриль)) Вообще гриль - это чудо!
_________________
Mary Kay СО СКИДКОЙ 40% РАСПРОДАЖА СКЛАДА! ТОРОПИТЕСЬ, ПОКА ВСЕ НЕ РАСКУПИЛИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах