Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Болячки на ступнях у дочи((((((
фото внутри

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 15:12     Ответить с цитатой

Simfonia
Simfonia
а вы читали эту мазилку!? Эта самая мазилка, предназначена для доения для вымени, состав травки и вазелин, уж явно лучше гормонов, у которых есть побочный эффект, а у мази только непереносимость компонентов.
Ну и что что модератор отзыв оставил, они что теперь святые святых?! такой же человек как и все.
вот состав адвантана

1 г
метилпреднизолона ацепонат 1 мг
Вспомогательные вещества: децилолеат - 100 мг, глицерил моностеарат 40-55% - 85 мг, цетостеариловый спирт (цетиловый спирт 60%, стеариловый спирт 40%) - 25 мг, жир твердый - 25 мг, софтизан 378 - 75 мг, макрогола стеарат - 30 мг, глицерол 85% - 50 мг, динатрия эдетат - 1 мг, бензиловый спирт - 10 мг, бутилгидрокситолуол - 60 мкг, вода очищенная - 597.94 мг.

состав солнышка
Вазелин, силиконы-диметиконы(природные масла), эмульгатор, витамины А и Е, экстракты лекарственных трав, облепиховое масло, алантоин(продукт окисления мочевой кислоты), триклозан (противобактериальное)


недавно была на курсах повышения квалификации по фармакологии, адвантан хоть и можно применять с первых дней жизни. но лично меня состав крема для доения больше радует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 15:20     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна, они совершенно не равнозначные.
Не понимаю я припарок из крапивы при серьезных болячках. :aga-aga:

Мазь ветеринарная, дозировки в составе для животных, а не маленьких детей. Состав на чистоту не проверен. Влияние не изучено. Побочка не известна. На себе можно эксперименты ставить, но не на детях.
Цитата:
триклозан (противобактериальное)
Очень нужный компонент.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bliss
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.07
Сообщения: 5728
В дневниках: 92
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Simfonia, нет, это не нагноение. Так новая кожа нарасла. Улучшения есть, но медленно всё заживает. Просто не могу фотку нормальную сделать, доча всё время ногами дергает :haha:
Про адвантан спрошу у аллерголога обязательно, 30 на прием идем. Как раз и анализы готовы будут на паразитов.
_________________
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтем.

Когда станешь взрослым - не презирай мечты твоей юности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 15:33     Ответить с цитатой

Bliss
если не найдете причину дерматита, то смысла мазать "Адвантаном" нет. Пока мажете-будет помогать, а если бросите, то всё заново начнется :aga-aga: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 15:49     Ответить с цитатой

Simfonia
это не тот препарат в котором супер огромная какая-то дозировка, что коней лечит, все по гостам поскольку связано с продуктами питания (я про молоко) так что зря вы так. Конский шампунь в 10 раз опаснее этой мази. Триклозан ну как сказать трещинки же есть, вот чтобы нагноения не было на то и триклозан, причем в составе он последний, дозировка соответственно только для наружного применения.
Я в любом случае останусь при своем мнении и для меня никогда не будет гормональная мазь приоритетом, они только снимают симптомы, а не лечат, конкретно солнышко хорошо лечит трещинки, вы попробуйте свои пяточки помазать, сразу поймете никакой аппаратный педикюр с ним не сравнится, вещь супер! Побочки никакой нет, только неперносимость компоненотов.

ну а гомеопатия кому-то нравится кому-то нет, я предпочитаю гомеопатию как профилактику заболеваний, чему очень рада и сын практически не болеет, так по мелочи может, но все быстро и незаметно для ребенка проходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Триклозан - очень вредное вещество. Во-первых, он сильнейший антисептик, после его частого использования бактерии(если будет нужно) ничем не убить. А во-вторых, в смеси с хлором (а это обычная водопроводная вода) образуется газ хлороформ-сильнейший канцероген. Поэтому использовать такие мази на людях нельзя. Особенно на детях и без рекомендаций врача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 16:33     Ответить с цитатой

Irus@ka
так у нас помоему уже нигде воду не хлорируют?! насколько мне известно везде УФ или я ошибаюсь.

к тому же насколько мне доподлинно известно триклозан добавляют в некоторые лечебные зубные пасты, но никто при этом не рекомендует спаласкивать рот дистилированной водой.

Опять же про соединение с хлоркой, вот в большинстве случаев вырывается суть из контекста, но вот только опасен триклозан если это дозировка для слона у которого нога от нангноения уже отвалилась (образно) и хлорка в чистом виде, тогда да, будет газ и будет плохо. НО триклозан в дозировке в которой он есть именно в данной мази и хлорка если есть в воде то этих дозировок не достаточно, на то чтобы образовался тот самый зловредный газ.

Опять же обращайте внимание на дозировки. дозировка триклозана в креме ничтожно мала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 16:37     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна, и мазь и крем ветеринарный только избавляют от симптомов. Естественно причина внутри. А лечить надо быстро, потому что больно и опасно.

Цитата:
ну а гомеопатия кому-то нравится кому-то нет, я предпочитаю гомеопатию как профилактику заболеваний
Конкретно солнышко - никакая не гомеопатия, уж простите. Триклозан, силиконы.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Цитата:
Опять же обращайте внимание на дозировки. дозировка триклозана в креме ничтожно мала!
для коровы, крем для коров, а для ребенка?
Врачи крайне рекомендуют продукты с триклозаном, потому что этот антисептик применяется в хирургии и операционных.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 16:52     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Я с Вами спорить не буду, пасты с триклозаном еще более вредная штука. Все останутся при своем мнении. Я написала для информации Вам и другим УФ, если вдруг кто не знает про триклозан. Мне про него рассказа и посоветовала почитать подробнее врач в детской больнице, когда увидела, что я ребенку руки протерла антибактериальными салфетками. И в этих салфетках триклозан тоже в конце списка. :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Да и про то, что воду очищают ТОЛЬКО УФ вы ошибаетесь. Сейчас воду хлорируют не таким количеством хлора, но все равно хлорируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 17:02     Ответить с цитатой

Irus@ka
да я ж его не оправдываю, просто зачастую информация обрывочна, некоторые врачи у нас тоже могут "отжигать" так что то что говорят врачи иногда тоже надо делить пополам и умножать на ноль. я лишь за то чтобы владеть полной информацией, а не выдержками

Simfonia
я не говорю что солнышко гомеопатия, вы написали что недоверяете лечение травкам, вот я вам и написала про гомеопатию.

Simfonia
ну я не скажу что надо быстро, трещинки ж не до кости и срочности в данном случае нет, только поверхностный слой нарушен и то по последним фото он уже зажил, сейчас идет обновление кожи, да это процесс не быстрый

по поводу корове коровъе - зачастую лекарства предназначенные животным в итоге лучше подходят людям и наоборот и в этом нет ничего страшного. Самый простой пример препарат ВЕТОМ, предназначен для коров, но теперь он продается и для людей, причем в той же дозировке, что и животным, но в человеческой аптеке он почему-то в разы дороже

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Irus@ka
про хлорирование. я ж говорю не уверена в этом, по новостям показывали что левый берег полностью на УФ, но и то как-то слабо верится в это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
а знаете почему изначально Ветом для животных выпускали? Потому, что он содержит генно-модифицированные бактерии :aga-aga: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 17:56     Ответить с цитатой

yul81-05
ну в итоге ж и людям можно!
это тоже что и с препаратом спленопит или спленофит как он там, забыла уже, я еще когда училась его начали тестировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 18:05     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
он БАДом является, проверяют ли из чего они сделан?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 18:17     Ответить с цитатой

yul81-05
кто бад, ветом? да нет вроде самостоятельное лекарство и как бад, по разному. конечно проверяют и бады и лекарства и гомеопатию, все проверяют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 18:33     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Скрытый текст:
Про воду))) Насколько я знаю, ее очищают хлором, УФ и озоном, может еще чего с ней делают не знаю. Про эти этапы знаю от подружки, у нее сестра в Томске СЭСе работает, и она хвалила нашу воду, что очистка качественная и системы все новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах