Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Сухой кашель
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 1:50    Заголовок сообщения: Сухой кашель Ответить с цитатой

У дочи ни как мокрота не отходит, кашляет ревет, 2ю ночь плохо спим и днем плохо :-) .
Тонзилгон и лазалван.

Может кто подскажет чем дите помочь? Педиатр сказала если не полегчает то антибиотики пить прийдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 22:53     Ответить с цитатой

Violinka
а помимо кашля еще у Вас что? насморк, хрипы, горлышко? Я не врач, но с дочей разное проходили, если только кашель - стоит поискать его причину прежде, чем пить антибиотики. У нас, например, так вылезла аллергия на котенка, чего никогда не замечали при близком общении дочи с кошачьими. Взяли котенка, примерно через неделю по нарастающей непрекращающийся надрывный сухой абсолютно непродуктивный кашель. При этом ни соплей, ни температуры. Я ее в садик водила и стала извинятся, что деть кашляет, а мне в ответ - никакого кашля в садике нет и в помине. Вот тут я призадумалась. Киса пришлось отдать (сколько слез было!), ген.уборка всей квартиры - кашель прошел. И так бывает. С кошками дружим, но свою заводить теперь остерегаюсь, делали пробы на аллергены в институте иммунологии - уникальные мы, пробы не читаются. Бывает, что одолевает навязчивый кашель, когда спать ложится, где-то через час. Но это как правило при насморке. В крайнем случае, чтобы деть не мучался невыспатый даю ТУССИН ПЛЮС - но это не ваш случай, т.к.с 6 лет. Он подавляет кашель, поэтому принимать необходимо с осторожностью, не комбинируя с отхаркивающими средствами. (м.б. для малипусек есть что-то подобное?)
Из народных средств - жженый сахар, детям нравится! на ночь можно развести водичкой, но концентированно, налить в поильник и давать при кашле, ну а днем прямо как леденец сосать. Это для подавления кашля.
Маленьким деткам при кашле замечательно ставить горчичники (только через марлю) на ИКРЫ и подошвы (ступни). Это именно стимулирует отхождение мокроты, поить молоко теплое (не горячее, а просто подогретое) 1 часть+ 1 часть минералки любой обычной, газ можно выпустить. Эффект тот же. Вкус - нормальный. (Это мой опыт студенческий работы ночной санитаркой в первом детском отделении на Пироговке). А еще ОООчень массаж хорош - спинку гладим, растираем, те же ступни хорошенько, детке нравится.
Самое главное - кашель не болезнь! это один из симптомов болезни, Вам надо четко понять, а что кашель вызывает и лечить это, и как следствие уйдет и кашель.
Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 1:38     Ответить с цитатой

Violinka,
а бронхит вам исключили? Наш педиатр, когда сынок болел бронхитом, особый акцент делала на ночной кашель. Мы делали ингаляции беродуалом(удивляюсь, врач нам его назначила,а препарат следует применять с особой осторожностью, т.к. много побочных р-ций у него) с лазолваном и физ.р-ром; массаж и похлопывание по спинке; обильное питье, особенно щелочное, без газа(советовали Карачинскую); зиртек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 11:04     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы и советы))
Про карачинскую не знала.
Кое что из вашего предприняли. У дочи кашель и насморк, горло красное а в легких чисто по словам врача. Я перестала давать лазалван и стала давань линкас, плюс народные средства. Значительно доче стало легче, думаю скоро поправимся))))


Последний раз редактировалось: Violinka (Пн Дек 08, 2008 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дорфман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 18:56     Ответить с цитатой

Про беродуал.... Препарат снимает спазм бронхов при возникновении одышки.... Это мы уже на собственном опыте изучили, хотя там куча побочных вещей но в стационарах инголяции с ним шпарят всем подрят. Зато он снимает сухой кашель моментально... К сожелению мои детки из простуды выходят только на беродуале, а маленькому и этого мало сейчас дополнительно к набору физ.раствор. лазолван, беродуал, пульманолог добавила пульмикорт... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 17:08     Ответить с цитатой

У моего ребенка сухой сильный кашель был с февраля, и в больнице лежали и антибиотики нам назначали (ставили бронхит), и ингаляции делали (беродуал, лазалван, малавит и др) - ничего не помогало, врачи прослушивали легкие - все чисто, а ре иногда прям синел во время кашля, вобщем плюнула на нашу медицину (за это время помимо нашего участкового врача посетили кучу платных, в том числе и аллерголога все безрезультатно) итог пошли в центр китайской медицины,сейчас проходим курс (чаи, таблетки) - результат есть, вначале кашель стал влажный, начала отходить мокрота, а теперь его вообще практически нет, лечимся уже у этого китайца второй раз, он и правда помогает, еще радует что там только натуральные компоненты в препаратах.

Если например к такому лечению как у китайца Вы относитесь с недоверием, может к гомеопату Вам обратиться, слышала тоже хорошие отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:05     Ответить с цитатой

Violinka
у сына тоже был трахеит весной :-( Вот тут я писала... http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=39893

Нам прописали сбор с солодкой, травы вроде обычные, в аптеке по возрасту подобрали "грудной сбор" №2, но нам так быстро сбор этот помог, за 3 дня справились... еще на уфо ходили... но мы в мае этим болели, а сейчас особо не находишься на уфо :eek:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ilina197912
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 21:19     Ответить с цитатой

Я с ребенком с не которых пор, этих проблем не знаю. Боюсь, что модераторы посчитают за рекламу, но все равно напишу: в продаже, для домашнего использования есть ультразвуковые ингаляторы,которые очень эффективны в лечение всякого рода кашля. Мы его приобрели, после того как заболели пневмонией и у нас был "лаящий" кашель до рвоты. За 2 дня, при помощи ингаляций, нам его сняли. А со всеми этими настойками и пилюлями - мучаешься сам и ребенка мучишь, а толку нет. А тут и быстро, и желудок лекарствами не садишь, и можно использовать без показаний - мы минеральную воду вместо лекарства добавляем и ребенок дышит минералами, солями полезными для его здоровья, ведь не у каждого есть возможность свозить в горы или на море.
5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дорфман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 12:00     Ответить с цитатой

... нибуайзер это вещь.... пользуемся им больше года....брали для старшего ребенка после обструктивного бронхита и подозрения на бронхиальную асму... все хорошо, но наш нибулайзер (Омрон) распыляет только лекарственные препораты либо физраствор. С ингаляциями сухой кашель превращается в мокрый мак. за 3 дня..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 12:17     Ответить с цитатой

Именно при сухом кашле великолепно помогает настой молока на инжире. Мне недавно этот рецепт подсказали (деть как раз у меня заходился при засыпании, по 1,5 часа заснуть не мог). 1 день я его попоила этим отваром и все ушло прям моментально. Теперь у меня этот рецепт среди самых любимых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ухтыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 454
Откуда: Новосибирск,Левый берег-Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 13:15     Ответить с цитатой

Darya,а рецептиком не поделитесь? Я со своими кашляющими пупсиками принимаю Гербион,препарат растительного происхождения(бывает с подорожником для сухого кашля и с первоцветом для мокрого).Плюс массаж спинки,о котором говорилось выше,растирание на ночь мазью типа Тера-флю или Пульмекс-беби и редька с медом,помогает просто супер-пупер! И никакой химии... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 14:14     Ответить с цитатой

Ухтыша писал(а):
Darya,а рецептиком не поделитесь?


Пропорции: на 1 л молока 200 г сухого инжира (свежий наверное еще лучше, но пропорции не знаю). Я на стакан молока брала 1/4 упаковки. Инжир порезать мелкими кусочками (чем мельче, тем лучше), залить молоком и дать закипеть. Пусть покипит маленько (2 минутки я держала) и снимала на другую конфорку. Полтора часа должно постоять. Потом процеживала и поила. Не процеживать еще вкуснее, но деть инжир есть отказался. А мне понравилось, я сама съела :haha: И вот этот стакан в течение дня выпаивала потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 21:58     Ответить с цитатой

zvezda у нас небулаезер B.Well (Англия) в виде паровозика, специально для детей, но функционирует как обычный, там маски в комлекте даже для взрослых есть, его муж покупал, вроде он недорогой.

Девочки, по опыту могу сказать, если не помогают ингаляторы, народные средства от кашля, покажите ребенка аллергологу (только хорошему специалисту, наш причину того, что кашель аллергический не заметил :evil: , нас уж лечили, лечили (сухой кашель) - все что можно и нельзя в ребенка запихнули и только девять месяцев спустя когда нашли хорошего врача, установили природу кашля - аллергический.


ЗЫ. У меня один раз ребенок в больнице начал закашливаться, так мне там женщина рецепт посоветовала: молоко немного подогреть, в него вбить яйцо и добавить мед, сказала, что средство отличное. (нам правда оно не помогло, видимо по причине того, как я и писала выше, что кашель у ребенка был аллргический). Может кому поможет! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 13:27     Ответить с цитатой

Violinka писал(а):
А аллергия, что внезапно на что то старое (что

было в доме) началась? Или что то новое принесли и бац аллергия???



вчера вам ответила, но чет тут намудрила и вместо правки пост удалила
На Ваш вопрос я ответить не могу, тк не знаю. Все это время лечили как обычный кашель (все началось с бронхита), а то что это аллергия узнали недавно (на что именно аллергия и когда началось -не известно), но лечили именно аллергию+плюс пили противовирусные препараты и для повышения иммунитета, вот это лечение и помогло (правда как я уже писала и диагноз и назначенное лечение было в клинике китайской мед-ны), а наш аллерголог нас посмотрела и ничего не нашла (кожные покровы чистые и на приеме ребенок не кашлял придраться не к чему) назначила сдать IgE - анализ ничего не показал, на этом с нами и расстались. Про лечение педиатров и лора вообще молчу, тупо назначали антибиотики - думая видно что это убьет инфекцию вызывающую кашель.




Danaya соприть не буду :oops: , правда про сырое яйцо не говорилось, я наверно неправильно выразилась написав "молоко немного подогреть" молоко не надо до кипения доводить,а в горячем молоке яйцо вроде уже не сырое. А про мед, он конечно аллерген, но когда он в небольшом кол-ве - думаю будет только полезен. (хотя еще раз повторюсь, рецепт не мой, но его так хвалили, что решила написать о нем здесь :-)

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

Violinka я тут написала только про наш случай, не обязательно что и у вашего ребенка аллергия.
Вспомнила что нам назнчали чтобы изключить причину кашля: сдать анализ на дибактериоз, на коклюш и лямблии. А еще можно взять увлажнитель у знакомых и попробовать, может просто воздух сухой в квартире. Еще при прорезывании зубов идет большое слюноотделение, что тоже может тоже вызвать кашель.
Вам врач то что говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 23:03     Ответить с цитатой

Violinka
Мы тоже недавно переболели трахеитом :-( . Раз у вас кашель влажный, значит мокрота отходит... так вот сейчас главное, чтобы эта мокрота внутри не осталась, иначе могут быть осложнения вплоть до пневмонии :aga-aga: . Взрослый человек умеет откашлять мокроту, а дети не умеют правильно кашлять. Короче говоря, нам педиатр советовала делать массаж грудки и спинки с мазью Пульмекс-бэби 2 раза в день (на дневной и ночной сны). Сначала мазь растираете, а потом постукиваете по груди-спине - получается вибрационный массаж. Еще говорила носить, потряхивая, вниз головой... недолго, конечно... еще смешить Ре почаще, чтобы прям хохотал - так мокрота быстрее отойдет и легкие очистятся :-) . Выздоравливайте и больше не болейте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах