Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Сухой кашель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольга@серж
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2738
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 20:58     Ответить с цитатой

а вы дополнительно от аллргии даете что нибудь?
до 3,5 лет лечили сыну кашель как обычный,не помню как но обычному лечению плохо поддавался...потом выяснилось что у нас алергия проявляется отеком легких и носоглотки,следствием чего были кашель и насморк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_lesja
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1449
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 16:01     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: _lesja (Вт Июл 03, 2012 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марианна79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 3226
В дневниках: 9
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 1:29    Заголовок сообщения: Re: Чем лечить сухой затянувшийся кашель? Ответить с цитатой

_lesja писал(а):
Здравствуйте,ребенку 1,6 года.Сильный кашель по ночам, 1приступ за ночь,с отрыжкой,даже кажется чуть чуть задыхается,встаем...пьем молоко с медом теплое,читаем сидим - около часа - успокаивается,засыпает, а днем отхаркивающийся кашель.И так уже 2 недели.По рекомендации педиатра пьем Лазолван и Умкалор.не помогает.появился насморк 2 дня назад,лечим проторголом,насморк стал меньше.Температуры нет и не было.Педиатр прослушивает периодически - все чисто,шумов,хрипов нет,поэтому на флюрографию не отправляет.Моча и кровь хорошие. 3 раза ходили на УВЧ - безрезультатно
Посоветуйте что нам делать,я очень беспокоюсь


Вам не помешала бы консультация хорошего пульмонолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D.a.s.h.a.
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1800
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 14:51     Ответить с цитатой

У нас тоже совсем недавно на ночь глядя начался сильный сухой кашель, дочку даже один раз вырвало :o Очень перепугались. На следующий день пошли к педиатру. Она даже не поняла, что с нами: бронхи чистые, горло не красное, общее состояние ребенка не нарушено. Даже наоборот отметила как сильно у нас уменьшились миндалины за последний год. Потом пошли к нашему замечательному Лор-врачу, которая нам все разъяснила. Наши сопли (хотя так наверное у большинства детей) просто очень обильные и текут назад, т.е. по задней стенке, а мы ими в прямом смысле давимся. Назначили нам ринофлуимицил в нос,зодак, да и уже после первого сеанса "кукушки" нам стало значительно лучше, ну и ингаляции с беродуалом мы тоже делали. Еще при таком кашле нам молоко с минералкой помогает. Дочка его даже просто так любит пить, да еще и нас угощает, думает, что и нам это безумно вкусным кажется :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Девочки мы от сухого кашля спасаемся так:
молоко 150-200 мл в кастрюльку, туда половинка кедровой шишки (просто шишку пополам разрезать и срезом положить в молочко, с орешками смолой) и варим на медленном огне где то 5-10 мин, потом с огня убрать и дать остыть с закрытой крышкой.
В теплое молоко, даже чуть горячее добавить меда (шишка горечь даст) где то 1 ч ложка, выпить перед сном, если ночью кашляет сильно разбудить и дать попить. Хорошо смягчает.

Так же при кашле сухом делаем ребенку на сон домик. То есть что бы он спал с накрытым одеялом или пледом(если у кровати есть спинки к ним привязать плед если нет, то спать рядом с дитенком и постоянно его закрывать), получается внутри влажно тепло и кашель стихает + можно пол луковицы положить около подушки, хорошо останавливает обильные сопли в ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Девочки я различаю сухой и влажный кашель, но по лекарствам что давать? бывает врач назначит от влажного допустим и надо через три-четыре дня показаться, а за это время кашель переходит в сухой - тоесть мне самой надо менять лекарство, либо наоборот . Вот что есть, а от влажного или сухого понять не могу, тоесть когда влажно кашляет, что давать??? И когда сухой - что надо пить? Лазолван, Эреспал, Проспан , коделак (ну это на кодеине - совсем когда труба), Солодка, травы. И еще даю много настоя шиповника, можно ли? У ребенка сейчас очень очень влажный кашель, при этом температуры даже нет, даже вообще нет, бледный, как будто упадок сил и самое непонятно для меня , что ребенок мокрый - чуть пройдется по дому или поспит волосы аж как после душа, я переживаю как бы не воспаление. Врач участковая все одно да потому - арбидол, анаферон на этом все, нам это не помогает.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марианна79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 3226
В дневниках: 9
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 18:00     Ответить с цитатой

Кокос, скачайте в сети передачу из цикла "Школа доктора Комаровского" - Кашель и лекарства от кашля. Все доступно объясняет. Если вкратце - то муколитики разжижают мокроту, если она вязкая, отхаркивающее - раздражают слизистую, вызывают кашель, противокашлевые как-то воздействуют на мозг - глушат "кашлевой центр" (не лечат сам кашель, просто облегчают страдания больного). Лучше конечно чтоб врач "прослушал" кашель, так как у маленьких детей быстро переходит в пневмонию. Года 3 назад я купила книгу Комаровского "ОРЗ..." и не пожалела - очень много узнала. Не подумайте что я рекламирую Комаровского, просто когда ребенок начал ходить в сад, навалились простуды снежным комом, я не знала как лечить, пихала все лекарства подряд. Щас хоть стала немного разбираться.
Скрытый текст:
Не хотела бы вас пугать, но у нас так началась пневмония, доча стала бледная, вялая и сонливая и без температуры. Доче было на тот момент всего 6 месяцев, все развилось стремительно - итог 2 дня в реанимации в тяжелом состоянии. Может Вам к другому врачу обратится? Посмотрите нет ли одышки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Марианна79
Спасибо за советы, Комаровского сама люблю читать - но у меня всего одна книга здравый смысл родственников, обязательно куплю про ОРЗ, а по поводу одышки - то я вижу, что есть - завтра кровь, мочу с утра сдаем, врач сегодня послушала сына, мои наблюдения послушала и слегка испугалась - почему бы сразу анализы неназначить непонятно, любят они тянуть до осложнений - завтра сдадим, а впереди два выходных, вот и буду опять вся в переживаниях.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Девочки, у нас 1-ый раз за 2,7 года кашель, немного в растеряности :aga-aga:
Вообще сильно заболели: темпа сильная, горло красное, глазки слезятся/гноятся, насморк , ну и как следствие, кашель. Врач выписала лазолван, но после его приема дочь кашляет непрерывно мин.30. :o Видимо должна отходить мокрота, но в итоге- все содержимое желудка... Вообщем давать его не буду, нужно горлышко лечить, а там и кашель пройдет. Только чем? Полоскать не умеет, рассасывать тоже, мазать/брызгать- не вариант. Остается только пить ромашку? Может что еще посоветуете?
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Юля.А.
А почему брызгать не вариант? Не дает? Мы Гексоралом за несколько дней вылечили, было очень красное. Правда кашель по ночам остался уже не знаю как от него избавится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D.a.s.h.a.
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1800
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 15:49     Ответить с цитатой

Юля.А. писал(а):
Девочки, у нас 1-ый раз за 2,7 года кашель, немного в растеряности :aga-aga:
Вообще сильно заболели: темпа сильная, горло красное, глазки слезятся/гноятся, насморк , ну и как следствие, кашель. Врач выписала лазолван, но после его приема дочь кашляет непрерывно мин.30. :o Видимо должна отходить мокрота, но в итоге- все содержимое желудка... Вообщем давать его не буду, нужно горлышко лечить, а там и кашель пройдет. Только чем? Полоскать не умеет, рассасывать тоже, мазать/брызгать- не вариант. Остается только пить ромашку? Может что еще посоветуете?

Мы тоже один раз в своей жизни применяли лазолван. (правда сироп) :mad: Я думала дочка легкие выплюнет. Кашель прям не прекращался. Прям ужас какой-то. Больше его не применяем. Наш лор сказала, что лазолван увеличивает мокроту и дитё захлебнуться может :aga-aga: мы то конечно большенькие, но и такой эффект лазолвана нам совсем не понравился. :durdom: а может вам небулайзером подышать. можно просто физраствором попробовать или мин. водой. а если с лекарством каким то, то конечно с доктором лучше проконсультироваться, чтобы и препарат назначил и дозы прописал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:00    Заголовок сообщения: часто сухой кашель Ответить с цитатой

У нас напасть какая-то. Стоит сыну немного подмерзнуть, даже ночью во сне раскрыться и замерзнуть немного, или на улице побегать-покричать, начинается сухой кашель. Раньше помогало пару дней попить теплое молоко с медом, сейчас уже не помогает. И кашель этот не проходит - 2-3 дня он эпизодисечкий и редкий, а потом начинаются приступы, когда кашляет минут по 5-10 и не может остановиться, иногда до рвоты :eek: а дальше еще хуже - при кашле начинает болеть в груди и уже мы на больничном и лечимся 2 недели :eek: соплей при этом может вообще не быть, а могут и быть - когда как...
Что происходит? только за эту осень-зиму такая ерунда уже четвертый раз намечается :o и всё по одному сценарию.
что с этим делать? как предотвратить? или как быстро избавиться от этого сухого кашля на начальной стадии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:19     Ответить с цитатой

Обследоваться, пролечиться и закаливать
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:29     Ответить с цитатой

doc_sima
на что обследоваться? где и у кого?
а закаливать не успеваем - только выздоравливаем и опять начинается :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:52     Ответить с цитатой

pinata
Видимо у пульмонолога

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

а когда вы лечитесь две недели, что лечите? Тема кашля для меня больная очень просто :oops: Сын постоянно кашляет. Но у нас кашель понятный - от слизи от аденоидов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах