Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Куриная грудка в духовке
флешмоб с 15 по 21 декабря 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JulyK
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2130
В дневниках: 21
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 22:37     Ответить с цитатой

Куриная грудка по рецепту ribakit с некоторыми вариациями :-)
Взяла 2 куриные грудки:

Смешала соус для маринада: соевый соус, немного кунжутного масла, еще порезала туда одну луковицу:

Залила маринадом куриные грудки на 40 минут (лучше на час, но время было ограничено)

Через 40 минут выловила из маринада лук, а жидкость смешала с парой ложек сметаны и майонеза, выложила грудки на противень и залила их соусом (лук положила под курицу):

Результат:

На гарнир зеленый горошек и корейская морковка :-) Мужу понравилось. Спасибо ribakit за рецептик :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Slanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Ндюшка
А сколько майонеза поверх сыра у Вас получается?
_________________
Два сына и дочка
Три внука и внучка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 23:19     Ответить с цитатой

JulyK
Грудка на косточке гораздо сочнее, чем филе... :-) вкуснятина! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Aleksa*
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4865
В дневниках: 70
Откуда: Октябрьский,Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 23:39     Ответить с цитатой

Все домашние оценили мясо :give_heart:
Дочка прям в восторге была .На гарнир делала толченку ,муж еще сверху все соевым соусом полил )


Завтра буду делать филе по рецепту Ндюшка. )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Slanka
Просто смазала весь сыр,на сколько могла тонко...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

*Aleksa*
я еще иногда вместо ананасов, помидоры делаю, это так сказать для тех кто не любит сочетать курицу и ананасы, но нам с мужем больше нравится с ананасом.
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветаМи
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 312
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 0:24     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
КУпила вчера куриную грудку, чтобы сделать сегодня после работы пастрому, а тут на сибмаме как раз флешмоб на эту тему :-)

Куриная пастрома - это прекрасная замена напичканным химией магазинным мясным
изделиям и просто замечательная закуска. Причем готовится достаточно
просто.
Куриную грудку помыть и поместить в емкость. Залить молоком, хорошо размешанным с солью. Оставить в молоке на 2-3 часа.


Вынуть грудку из молока, просушить бумажными полотенцами и туго обвязать кулинарной нитью. Приготовить маринад. Смешать в отдельной емкости оливковое масло (1 ст. ложка), мед (1 ч. ложка), соевый соус (1 ст. ложка), сок лайма/лимона, мускатный орех (1/2 ч. ложки), сладкую паприку (1/2 ч. ложки) и чеснок (3 зубчика), пропущенный через пресс. Хорошо обмазать филе маринадом и оставить на 10-15 минут мариноваться.

Далее куриную грудку положить в форму или на противень и отправить в духовку, заранее разогретую до 220 градусов, на 20 минут. Выключить духовку и оставить там куриную пастрому еще на 20 минут. Вынуть пастрому, остудить. Снять нитку. Порезать на небольшие кусочки.

Куриная пастрома получается нежная, сочная и ароматная.

Приятного аппетита! Всем рекомендую! приготовила уже второй раз, ооочень вкусно :eat: :eat: :eat:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

к Новогоднему столу будет в самую пору :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 0:56     Ответить с цитатой

:-) У меня тоже пастрома...
Делала вчера: замочила грудку в соленой воде (на 1 л 2 ч.л. соли) примерно на час

Обсушила, обмазала смесью приправ (немного горчицы, растительного масла, ч.л. меда, карри, чили и кориандр - такой сладковато-острый вкус), поздно обнаружила отсутствие фольги (вся ушла на упаковку штолленов :haha: ), поэтому в этот раз просто плотно уложила в жаровню

Поставила в разогретую на максимуме духовку на 15 минут.
Потом духовку выключила.
Открыла уже только утром, после полного остывания

Очень удачный завтрак получается - бутерброды с таким нежным мясом...

Соглашусь со СветаМи - лучшая рыба колбаса - это пастрома ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Хм... У меня имеется возможность разогревать "духовку" не более, чем на 150 градусов. Значит ли это, что приготовить построму невозможно, или просто дольше подержать? Не пересохнет?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Фаршированное филе
Предварительно промыть черослив без косточек и при необходимости замочить. В филе сделать "кармашек" ножом:



В получившийся кармашек напихать чернослива



Смазать дижонской горчицей, чуть замариновать. Выпекать по традиции 25 минут при 175С.



Этот рецепт - лишь способ. Начинок для этого метода - великое множество. Например, курага. Или тапенад. Или по Джейми Оливеру - базилик, петрушка, чеснок, цедра лимона, рассольный сыр и вяленые помидоры (я готовила, это ооочень вкусно). В общем, варианты ограничены фантазией :)
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 18:51     Ответить с цитатой

Добрый день!Я готовила вчера 2 блюда. Первое куриные рулетики от Варвары Плюшкиной. :give_heart: Оригинальный рецепт здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=793996#004 Я их давно запланировала попробовать, а тут флэш-моб :-) поэтому делюсь радостью
Я делала с грибами и сыром. Филе куриное порезала полосками, отбила, посыпав солью и перцем. Шампиньоны и лук мелко порезала и обжарила на подсолнечном масле. на крупной тёрке потёрла сыр(российский был). На край полоски филе выкладываем немного грибов и сыра и заворачиваем рулетик. Для соуса смешала 400мл сливкок 20%(других у нас не бывает) и 2 ст.л. майонеза, соль, перец, приправа типа карри, мускатный орех, немного оставшихся грибов и сыр. Выложила рулетики в форму, залила соусом и запекала в духовке до золотистой корочки. На гарнир обжарила морковь с луком и добавила туда готовый рис. Рулетики -это ооочень вкусно!!!

Второе блюдо от Ндюшка :give_heart: Тоже очень любим сочетание курицы и ананасов, поэтому выбрала этот рецепт. Только я верхним слоем сделала не майонез, а сыр :-)


Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

СветаМи
Cherry_Nata
ribakit
may-lyudmila
Ксеньчик
Ваши рецепты к себе в копилку записала, обязательно попробую. Просто сейчас уж очень на ананасы потянуло :haha:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Ср Дек 17, 2014 18:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 19:00     Ответить с цитатой

Натусиk
мы тоже раньше готовили просто с сыром. но муж где то пробовал уже это блюдо и все твердил что верх должен быть что то напоминающее омлет, что я только не делала и яйцо в майонез добавляла и т.д и т.п, пока однажды не наткнулась на этот рецепт и попробовала и только тогда муж сказал что это то что нужно и на самом деле получается вроде как омлет, наверно сыр плавится а майонез не дает сыру подсохнуть...
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 20:45     Ответить с цитатой

У меня сегодня тоже грудка жареная в духовке.

В этот раз грудку смазала соусом и уложила в чашку на 3-4 часа, для маринования.
Соус: 4 ложки соевого соуса, 4 ложки меда (слегка подогретого в микроволновке), 4 ложки кетчупа кисло сладкого, давленый чеснок, 1-2 ложки сахара, соль, кориандр, тмин, нежная карри. Все хорошо смешать до растворения соли - сахара.

Затем грудки сложила в пакет для запекания, полила слегка соусом и раслит. маслом. И в заранее нагретую духовку на 60 мин примерно.

Стараюсь такие грудки делать вместе с крылышками, так сочнее получается.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 21:19     Ответить с цитатой

Дети у меня очень любят куриное филе, поэтому оно у нам частый гость на столе. ;)
А мне всегда хочется его разнообразить. :aga-aga:
Это один из моих любимых рецептов, быстро, вкусно, красиво- можно гостей порадовать. :-)

Куриное филе с сюрпризом



Для приготовления нам по требуются:

3-4 шт. куриного филе, разрезать по вдоль, получится 6-8 штук, положить в пакет и отбить.



Выложить грудку( филе) в силиконовую форму для маффин ( подойдут и железные формочки).


Прошу прощения за форму, она у меня всегда в ходу, не отмывается уже... :oops:

Дальше готовим начинку. Вот тут можно экспериментировать... ;)

У меня сегодня для детей: томат+ сыр, для мужа: грибной жульен,красный болгарский перец+маслины и сыр, для себя любимой : с яблоком. :in_love:



Нарезаем все кубиками, и выкладываем вашу начинку на филе.



Закрываем наши заготовочки, и смазываем их майонезом или сметаной, вот так...



Запекаем в духовом шкафу при температуре 200 градусов 25-30 минут.
А вот и разрез...




Приятного аппетита!


Последний раз редактировалось: Ксеньчик (Ср Дек 17, 2014 21:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (31)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 21:28     Ответить с цитатой

Ндюшка
А нам с мужем надо поджаристый сырррр :-) В обед пробовала рулетики. Сейчас на ужин - курицу с ананасами - ОЧЕНЬ понравилось! спасибо за рецепт!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Ксеньчик
Шедеврально!!! Спасибо за рецепт! в копилочку ;)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Ксеньчик
Я бы ещё сверху сырком посыпала :-) А с яблоком, только яблоко или ещё что-то?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 21:31     Ответить с цитатой

Ксеньчик

Класс! Волшебная идея! 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах