Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пневмония. Назначенное лечение смущает
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Пневмония. Назначенное лечение смущает Ответить с цитатой

мужу поставили диагноз - пневмония, на основании ренгеннограммы, назначили лечение - укол 1 раз в сутки препаратом цефтриаксон, у мужа нет температуры, нет заложенности носа, нет кашля и вообще каких либо других симптомов заболевания. диагноз был поставлен исключительно на основании ренгеннограммы, я не говорю что этого мало, но разве обычно не проводят анализ для определения типа микроба вызвавшего пневмонию, а при лечении не назначают витамины, не направляют к пульманологу? только уколы цефтриаксона с новокаином и повторный прием через 10 дней.
записались на прием к терапевту в смитру, но он будет еще через несколько дней, ближе не было ни здесь не в медиомеде ((
но как то мне не нравится такое лечение...
домашний и постельный режим мужу "выписала" я :evil: , ибо врач таких ограничений не поставила, типа - главное - не переохлаждаться и все. ((

подскажите, так бывает? так должно быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 13:01     Ответить с цитатой

А по поводу чего тогда делали рентген?
Мне цефтриаксон, действительно, кололи при пневмонии и ещё параллельно был сильный синусит, но, по-моему, 2 раза в день ставили. Это сильный антибиотик. Но и пневмония у меня была со всеми признаками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 14:20     Ответить с цитатой

+1 Я себе сама его колола по 1 в день, помогло. Но у меня полный кирдык был, я ходила еле-еле.
Я что-то смутно помню, что затемнения в лёгких бывают при разных аутоиммунных заболеваний. Анализ крови ему делали?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 14:48     Ответить с цитатой

У Данила брали
Цитата:
анализ для определения типа микроба вызвавшего пневмонию,
. Обнаружили патогенный стрептокок. Лечили антибиотиками дооолго и в реанимации-у него уже сепсис был. Так что наверное лучше сразу антибиотики при таком заболевании. :aga-aga: И температура у него была 38, не выше, кашля не было, соплей не было. Правда он малыш был, а не взрослый, но думаю, смысл сохраняется в любом возрасте. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 15:37     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
У Данила брали
Цитата:
анализ для определения типа микроба вызвавшего пневмонию,
. Обнаружили патогенный стрептокок. Лечили антибиотиками дооолго и в реанимации-у него уже сепсис был. Так что наверное лучше сразу антибиотики при таком заболевании. :aga-aga: И температура у него была 38, не выше, кашля не было, соплей не было. Правда он малыш был, а не взрослый, но думаю, смысл сохраняется в любом возрасте. :-)


а где делали? я как маньяк обзваниваю мед центры и пр. - пока не нашла где делают такое (( а хочу.
после постановки диагноза по ренгенограмме анализ крови не делали. последний анализ крови делали недели три назад.
а ренгенограмму сделали т.к. на флюшке было потемнее.

и я за антибиотики в данном случае, и это не оспариваю. наоборот - боюсь что что было упущено например в отношении анализов. я конечно буду предпринимать доп меры, но я не знаю всего, вот поэтому и спрашиваю - чего не хватает. :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: Зануда (Чт Дек 04, 2008 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 15:40     Ответить с цитатой

Пневмония может и без температуры проходить. Помоему лечение нормальное, только вот действительно, лучше полежать дома.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 15:52     Ответить с цитатой

Нам в стационаре делали этот анализ. По-моему надо в бак-лабораториях спросить.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaGalya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 692
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 23:34     Ответить с цитатой

Если вас не устраивает назначенное лечение, идите сразу к граммотному пульмонологу. Недавно тоже столкнулись с пневмонией, и пока не пошли к пульмонологу лечение не давало результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 16:09     Ответить с цитатой

Есть ли отзывы о препарате Таваник (ампулы)? Есть ли более дешевый аналог, кроме Левофлоксацина - не подходит, т.к. нужно именно в ампулах, а он в таблетках. Пациент пожилого возраста, в реанимации состояние стабильно тяжелое уже 6-ой день. Противопоказаний много, но что делать.

Еще нашла аналоги - флорацид, юнидокс.

Может, кому-то назначали препараты при именно тяжел.степени пневмонии? Обязательно в ампулах надо, т.к. питание идёт через зонд.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 16:45     Ответить с цитатой

А что, препараты через зонд вводят? Маме капельницы ставили.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 16:54     Ответить с цитатой

pooha
нет, через капельницы всё вводят, этоя в смысле что таблетки не получится принять, т.к. даже питание через зонд.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 1:08     Ответить с цитатой

Мне при пневмонии делали бак посев мокроты на определение возбудителя.он делается неделю но ничего не высеяли.а антибиотики колоть сразу начали!если сомневаетесь сдайте бак посев мокроты(проблема в том что если кашля нет и мокрота плохо отходит то вы ее не соберете).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 14:19     Ответить с цитатой

{Хочу опять поднять эту тему. Не думала, что взрослый может запустить себя до пневмонии , но то ли сча вирус такой ходитю В общем лежу в больнице уже 10 дней , хрипы еще есть,потому и повторную рент генограмму пока отложили.Кололи этот цефреотаксн или как там его, точнее до сих пор колялвт ( уже 12 дней) . После 5=дней уколов темп. все равно ниже 37,2 не опускалась и потому пропитала еще и зитроцид что-ли ( короче тотже сумамед), и после него вот упала темп, но как сказал врая антибиотики надо колоть еще 6 дней после стабилизации температуры...вот и колю...хотя без второго антибиотика от него и толку то мало.ю но да БОг с ним. Очень хочу с одной стороны КАЧЕТСВЕННО долечиться, а с другой- на работу надо.Пью отхаркивающее( был АЦЦ, теперь аскорил уже неделю, что еще?) , делают физио( увчплюс электрофарез) , но воз движется очень медленно.Горчичники говорят не надо, банки не надо, дренажны массаж( по детям знаю надо делать) не назначают, лежу- шарики надуваю:)Может есть какие народные средства? Как-то надолго я вляалась с этой пневмонией...Хочется уже домой, да детьми заняться :oops:
У меня полисегментарная левосторонняя, есл конечно есть разница в лечении а зависимости от разновидности. Уже сама себе назначила витамины, всякие там хилаки и линексы, потому чтодисбактриоз по 3-4 раза день :oops: .Но может есть у когоеще ценные советы по эффективному излечению...Домой надо....причем здоровой molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 21:21     Ответить с цитатой

Сочувствую, в прошлом году было то же самое, кололи цефтриаксон, пила зитролид, уколы пришлось двумя курсами ставить, т.к. после первого курса опять поднялась температура. Неплохо помогал АЦЦ. Его пришлось повторять несколько раз после основного лечения. В целом острый период длился полтора месяца. Прошло уже полтора года, могу сказать, что даже сейчас чувствую отголоски пневмонии. Быстро она не проходит. Лечилась и препаратами, и Дэнасом, и магнитным аппаратом, и аппликаторами в течение как минимум полугода.
Насколько я знаю, неплохо съездить на юг, на курорт, чтобы закрепить результаты основного лечения. Ванны всякие, массажи (кстати, массаж очень помогает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:11     Ответить с цитатой

ой какая перспктива :-( Это ж надо было так заболеть...А еще всякими осоложнениями пугают , если не долечусь и на работу сорвусь :-( а так точно другого найдут :o ,и плакала моя незаменимость :-(
Порекомендовали пить всякие настойки на алоэ...


Последний раз редактировалось: wesel (Пт Сен 25, 2009 8:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах